Предопределение

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Ответить
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Верите ли вы в судьбу? Я никогда не могла однозначно ответить на этот вопрос, но в последнее время я стала оценивать многое происходящее в моей жизни с философской точки зрения.
Я много месяцев пыталась написать К. стихи (слишком сильны были моя любовь и чувство вины, и мне казалось, что стихотворное послание - лучшая форма, в какую только можно заключить эти чувства), но получалось все что-то не так - то слишком откровенно, то слишком витиевато, то не было гармонии в строчках... А вообще я давно пишу стихи и никогда я не была зациклена так на каком-то одном - редкие не получались у меня с первого раза. А к К. я все не могла написать... И вот сегодня словно озарение какое-то на меня нашло, стало ясно все то, о чем я хочу ему написать и как я хочу написать. Строчки сами лились из моего сердца, пальцы торопливо стучали по клавиатуре... И вот, когда я уже почти закончила - у нас отключили свет. Причем только в нашей квартире, ни с того ни с сего. И, конечно же, я ничего не сохранила. Сначал я расстроилась почти до слез, а потом подумала - а вдруг это судьба? предопределение? Вдруг мне не надо было писать этих строк? И вследсвтие этого - так ли уж я виновна пред К.? Требуется ли это послание сейчас, в данную минуту? Но когда свет дали (буквально через несколько минут), включив заново компьютер, я обнаружила, что в самом начале успела сохранить одно четверостишье...
И нет, увы, отрадного забвенья,
Что сможет мое сердце излечить;
И ни одно на свете сожаленье
Не сможет мою глупость искупить.

Кто-то, может быть, сочет все эти рамышления глупостью, но почему-то я задумалась над этим сегодня, и почти поверила в судьбу...

А считаете ли вы это глупостью? Верите ли в рок? Происходило ли с вами нечто такое, что заставляло задуматься о существовании предопределения?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Знаешь я вообще считаю что бы не произошло что бы не случилось... всё это было кем-то запланировано... и если оно произшло значит так надо...
Изображение
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

Да уж! Достаточно посмотреть фильм "Пункт назначения", и сразу задумаешься, что все, что происходит-неспроста! :icon_wink
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

ВСЕ ДЛЯ ЧЕГОТО
Аватара пользователя
Anastasiy
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 1:05 am
Откуда: Омск

Fuchsia писал(а):А считаете ли вы это глупостью? Верите ли в рок? Происходило ли с вами нечто такое, что заставляло задуматься о существовании предопределения?
В судьбу, предопределение тоже стала верить не так уж давно. И как раз потому, что стали происходить вещи, подобные тем, что ты описала в своем послании. А еще, после прочтения книги Коэльо :icon_wink "Алхимик". Нужно прислушиваться к знакам, каким-то посланиям, чтобы не натворить глупостей. В то же время, даже если ты все-таки не прислушиваешься и все-таки творишь глупости, судьба все равно выведет тебя на твой путь, на ту дорожку, по которой ты должна идти.

Случаев, над которыми стоило задуматься, у меня была огромная масса. Особенно последние несколько лет. Просто стала обращать на них внимание.

Вот, например, яркий тому пример. Несколько лет назад, стала встречаться с парнем одним. Нутром понимала, что не надо было этого делать (т.е. встречаться именно с ним), но все-таки стала. И вот, не проходит и недели, как со мной стали происходить невероятные вещи. Например, я вдруг стала падать на ровном месте. Со мной такого никогда не было. Даже в сильнейший гололед я всегда сохраняла равновесие. А тут, май месяц. Иду, и вдруг, непонятно отчего и как, но подаю. Больно ушибаю коленку, потом даже немного хромала. Еще через неделю падаю на ступеньках своего дома, в жизни этого не было. Еще через месяц, когда выходила из маршрутки, мне больно ударили дверью по голове. И все-таки я проигнорировала все это. Как итог, через месяц мы все-таки расстались. Он любил другую девчонку. :icon_rolleyes

Еще считаю, что всему свое время. И если ты пытаешься что-то делать, а тебе ставятся всяческие препоны, то лучше отложи это и не суйся до тез пор, пока не придет время. А когда оно придет, это почувствуется само. Появится жуткое желание, и когда начнешь выполнять - делаться все будет очень легко, на одном дыхании и без всяких преград. :icon_biggrin

Да, и что касается второй половинки, то тут тоже действует тот же принцип. Если что-то с кем-то не получается, если постоянно какие-то препятсвия и сложности возникают - значит это не твой человек, или еще не пришло время быть вам вместе.

Яркий тому пример показан в фильме "Интуиция" (с Кейт Бэкинсейл).

Да, и еще, все эти предчувствия и предзнаменования - это ни что иное, как наша интуиция, которая и ведет нас по жизни. Просто очень важно ее правильно расслышать. Я сейчас как раз и занимаюсь тем, что тренирую свою интуицию. Очень интересное и полезное занятие. :icon_biggrin
Изображение

Оставь прошлое в прошлом, живи в настоящем, и тогда, в конце концов, твоим настоящим станет счастливое будущее! :icon_biggrin
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Полностью соглашусь со всеми предыдущими постами: ничего в нашей жизни не проходит просто так. Вот только раньше я по своей юности и глупости не обращала внимания на все эти знаки, и в результате осталась, что говорится, у разбитого корыта :icon_cry
Изображение
Аватара пользователя
Anastasiy
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 1:05 am
Откуда: Омск

Jovanna,
Главное, чтобы ты сейчас все поняла, и в будущем была повнимательнее и не совершала бы больше тех ошибок, что были в прошлом. И нужно почаще прислушиваться к себе, т.е. к своей интуиции. Тогда обязательно все будет хорошо. Осознав свои ошибки, мы в будущем получаем хороший шанс для их искупления и для будущего счастья. :icon_smile
Изображение

Оставь прошлое в прошлом, живи в настоящем, и тогда, в конце концов, твоим настоящим станет счастливое будущее! :icon_biggrin
Angel_of_the_darkness
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 2:24 am
Откуда: Москва

Я согласна с Anastasiy.... :icon_smile
Все,что нам предопределено,обязательно случится....
хотя,есть мнение,что человек сам строит свою судьбу....
есть повод для размышлений...
"Интуцию"тоже смотрела,мне понравилась сама идея-есть это тебе предопределено судьбой...ничто это не помешает... :icon_wink
и еще,всему свое время..... :icon_wink
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Я фаталистка...И это даже придает некоторой наглости и уверенности- что бы ни случалось, я знаю, что это к лучшему... При этом я против позиции- зачем надо что-то делать, если все за нас уже решено...Все-таки человек может моделировать свою судьбу, только уж не знаю каким образом :-)) Наверно, самые главные события нашей жизни уже предопределены, но наше отношение к ним может варьировать...
А вообще я часто чувствую события, которые потом поисходят, говорю в шутку вещи, которые потом сбываются..При этом всегда возникает такое странное щемящее чувство...Друзья в шутку называют меня ведьмочкой.
Но окончательно уверовала я во всякого рода знаки, когда обнаружила у своего любимого практически такое же расположение линий на ладони.Просто оно у меня не совсем обычное и я больше такого никогда не видела.
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Светланка писал(а):А вообще я часто чувствую события, которые потом поисходят, говорю в шутку вещи, которые потом сбываются..При этом всегда возникает такое странное щемящее чувство...Друзья в шутку называют меня ведьмочкой

Аналогично!
Самый яркий пример: еще как только наступил 1999 год, у меня появилось какое-то странное ощущение неизбежности. Что в этом году что-то случится не очень хорошее, но потом я получу достойную компенсацию. Не буду вникать в подробности - долго - но так оно в результате и случилось.
А еще помню последние минуты упомянутого года. Мне так не хотелось его отпускать! Я как чувствовала, что все изменится к худшему! Так оно и вышло: тот год оказался последним счастливым для меня годом. За всю жизнь пока не рискну говорить, но последние 6 лет так уж точно :icon_cry
Изображение
Аватара пользователя
Прелесть
новичок
новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 12:55 pm
Контактная информация:

Нет,мы сами строим свою жизнь.Я готова ко всему,что будет на моем пути.Как может что-то быть вообще предначерчено человеку?Нечто магичекае,как судьба,нет я думаю это просто фантастично.
Аватара пользователя
Евгений C
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 3:04 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Я думаю, что судьбы нет. Вся жизнь - стечение обстоятельств!!
Не нужно относиться к жизни серьёзно. Всё равно из этой передряги живым не выбраться.
_________________
|^^^^^^^^^^^ ||^\||
| ХОЛОДНОЕ ПИВО ||"""|""\__,_
| _______________||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)***|(@)

Доктор, я жить буду?
- А смысл?
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

Евгений C, Я с тобой полностью согласна!! :icon_mrgreen Мне тоже кажется судьбы нету, мы сами её себе делаем.. :icon_wink мы спокойно можем изменить свою жизнь сами себе, и никакой судьбы нетю! :icon_biggrin
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Уверена, что все происходит тогда, когда должно прозойти, и так, как дожно произойти.
Но, все же часто мы сами меняем свою жизнь, судьбу - какими-то довольно резкими и противоречивыми действиями.
Аватара пользователя
Bagirka
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 4:42 pm
Откуда: Эстляндия, блин
Контактная информация:

Верите ли вы в судьбу?
Верю ли я в судьбу?
Ответ прост: хз.

Иногда верю, иногда нет...
Изображениечерная, как ночь, быстрая, как теньИзображение
Аватара пользователя
Маха
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 7:08 pm

Просто так ничего не бывает, но всё же чтобы ни делалось- всё к лучшему :icon_wink
Аватара пользователя
Love~kiss
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:42 pm

Маха, Ksena, Я канешна свами согласна)) Всё происходит тогда когда должно произойти! Но.. :icon_confused
Мы же сами делаем так, чтобы это произошло.. :icon_twisted познакомилась с парнем (сама ведь познакомилась), назначила встречу, гуляете и так далее (это же ты назначила или он, и потом если ТЫ не знакомилась или не общалась, вы бы не встречались там) так что всё имено зависит от себя! :icon_twisted :icon_twisted :icon_twisted :icon_wink
Аватара пользователя
passion
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 3:15 pm
Откуда: москва

я считаю что какието глобальные события(ну например твоя вторая половина) предопределены. ну например:наверняка многие из вас смотрели первый голод, так вот там участвовала девушка Карина Себерзянова, за проэктом у нее оставался любимый мужчина и их стабильные отношения, на проэкто Карина познакомилась и подружилась с Шурой Константиновым(кстати из моего города :icon_biggrin ), еще до окнчания проэкта МЧ Карины предложил ей руку и сердце и девушка со слезами радости на глазах покинула шоу по собственному желанию, НО вскоре она поняла что с мужем у них чтото не то... тем временем проэкт закончился, Карина продолжала общаться с Шурой и в этоге уже после развода с мужем поняла что именно Шура ее судьба))) мое мнение: даже еслиб она не пошла на проэкт все равно судьба бы нашла лазейку познакомить их с Шурой :icon_biggrin
нам нравятся за что-то, мы любим несмотря ни на что...
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Anastasiy писал(а):Jovanna,
Главное, чтобы ты сейчас все поняла, и в будущем была повнимательнее и не совершала бы больше тех ошибок, что были в прошлом. И нужно почаще прислушиваться к себе, т.е. к своей интуиции. Тогда обязательно все будет хорошо. Осознав свои ошибки, мы в будущем получаем хороший шанс для их искупления и для будущего счастья. :icon_smile
Так чего к себе прислушиваться, если всё предопределено?
Да да, тот самый xD
Кроха
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 3:23 pm
Откуда: от туда))
Контактная информация:

Я лично верю в судьбу.. НО также веру, что она от нас зависит.. Как ты себя ведёшь, такой у тебя и путь в жизни :icon_rolleyes бушь хорошей девочкой/мальчиком битте дритте интуиция тебе подсказывает, как избежать того-то и того-то плохого.. :icon_mrgreen ну а если ты самоуверенно считаешь себя творцом своей судьбы, она тебе по ушам и надаёт, не зазнавайся мол :icon_cool
-Самый прекрасный день в моей жизни? Это была ночь.

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»