Моя первая весна

Самые красивые и нежные признания в любви, письма о любви
Ответить
Солнышко310
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 11:32 pm
Контактная информация:

Моя первая весна.

Тот день начался с весны - было первое марта. Я проснулся от того, что мне в лицо ударил ярким светом луч теплого весеннего солнца. Я подошел к окну: на улице пахло свежестью, перемешанной с автомобильными духами под названием "бензин". Не долго думая, я решил прогуляться и глотнуть воздуха первого весеннего дня.
Было удивительно тихо, а, может, просто я не слышал той городской суеты, которую обязан слушать и ощущать каждый день. Я поглядывал на небо, слегка улыбаясь. По голубым бескрайним просторам плыли огромные облака, я следил за ними и, как в детстве, стал вглядываться в них и придумывать, на что они похожи. Когда я напрягал все свое воображение, слегка потрепанное временем, и замечал в облачке знакомую фигурку, меня накрывала сладкая волна беззаботного, но давно прошедшего детства. И вот, вглядываясь в очередное облако, проплывающее у меня над головой, я вдруг подумал: "Интересно, а кто же все-таки так искусно и правильно до единой линии делает из этих облаков такие невыразимо красивые силуэты, манящие взгляд к небу? Может, ангелы? Сидят себе на облачке и лепят из него все, что вздумается. А ведь здорово было бы посмотреть на ангела. Какой он? На кого он может быть похож?"
Так я шел, не замечая лужицы, и представлял образ ангела. Но как бы я сам не пытался его себе нарисовать, картинки в моем воображении получались нечёткими и смазанными, похожие на снимки, сделанные неумелым фотографом. Я уже почти оставил этот вопрос "на потом" и в следующую минуту отвел свой взгляд от неба, и посмотрел вперед. Я замер. Внутри меня, там, где под теплой курткой грелось моё сердце, что-то оборвалось. Я видел, что стою в луже, но не двигался. Я боялся шевельнуться...я увидел ангела. Мне навстречу шла девушка, но я видел в ней того самого ангела, которого так долго не мог себе представить. Даже солнце над её головой как-то по-особенному стало играть лучами, я будто видел перед ее ногами дорожку из яркого света, по которой она ступала неспеша, словно продумывая каждый шаг. Она было необыкновенно красива. Её волосы слегка трепал прохладно-теплый ветерок, окутав всю её в нежный запах весны. Она не шла - она летела, просто иногда касалась земли. Когда я посмотрел в её глаза, блестящие и глубокие, я понял, что она - не просто ангел, она - Богиня. Её, руки, такие нежные, женские, зачаровывали меня, и я безумно хотел к ней прикоснуться, но также безумно боялся - я не мог себе позволить дотронуться, даже слегка, до ангела...
Она ушла, исчезла также внезапно, как и появилась, а я еще долго стоял посреди улицы и смотрел на ту дорожку, по которой она только что прошла.
Я не помню, как в тот день вернулся домой. Меня разрывало на части от невыразимого счастья, которое, как мне казалось, могу понять только я. Я видел ангела, я смог, пусть только взглядом, прикоснутся к нетронутой чистоте, к святому.
Я не пытаюсь найти её снова, не хочу знать её имени, мне не нужно больше её видеть - я запомнил все до единой черты её лица, её взгляд, улыбку, я помню её наизусть. Мне достаточно того, что я просто люблю её, и буду любить всегда, пока буду жить, а после этой жизни, может быть, встречу ее на небе, когда сам стану хотя бы немного похож на ангела...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Солнышко310, ты верно заметила, так мы упускаем любимых.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Солнышко310
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 11:32 pm
Контактная информация:

Вообще т тут немного другое...:) просто этот лирический герой счастлив от того, что увидел свой идеал, влюбился в него. Он не потерял ее - она всегда будет жить в его сердце:)о как:)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Солнышко310, А он мог бы с ней познакомиться? Со своим идеалом? Или ему это не нужно было?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Солнышко310
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 11:32 pm
Контактная информация:

"Я не пытаюсь найти её снова, не хочу знать её имени, мне не нужно больше её видеть - я запомнил все до единой черты её лица, её взгляд, улыбку, я помню её наизусть. Мне достаточно того, что я просто люблю её, и буду любить всегда, пока буду жить, а после этой жизни, может быть, встречу ее на небе, когда сам стану хотя бы немного похож на ангела..."
Думаю, этим все сказано:)
Ответить

Вернуться в «Признания в любви»