Любовь и боль как две сестры...

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Сладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:00 pm
Контактная информация:

Бытует мнение, что время не лечит, а лишь учит жить с болью. Согласны ли вы с этим и почему?
Изображение
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь..


Они только вдвоём остались..., не думая обо всех прочих, пока кое-кто из прочих не подумал о них.

Изображение
Аватара пользователя
Сладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:00 pm
Контактная информация:

Время способствует забыванию что в свою очередь воспринимается как термин "лечит"
Изображение
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь..


Они только вдвоём остались..., не думая обо всех прочих, пока кое-кто из прочих не подумал о них.

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Для меня "время лечит" (что стало с недавних пор очень актуальным в нашей семье) - это приглушение боли с каждым днем. Боль невозможно забыть, ее можно притупить и стать крепче, чтобы бороться дальше.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Улыбайка
Нелюбимая
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 5:48 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

RedSnake, полностью согласна!
Всё фигня кроме пчёл,а если подумать,то и пчёлы фигня.
Аватара пользователя
Diannessa
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:06 am
Контактная информация:

Время лечит!!!! в любом случае по истечении какого то времени мы забываем обиды, мы отвыкаем от человека, ищем что-то новое.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Мы не забываем боль, и время не лечит.
Мы лишь иллюзорно прикрываем все наши обиды и переживания. На самом деле, вникуда никогда ничего не исчезает.
Возможно, если люди разобрались в непонятках, в причинах произошедшего, то, отделив хорошее от плохого, вполне смогут жить дальше, снова разукрасив свою жизнь разноцветными красками.
Но такое редко бывает, мне кажется.
Меня бы, например, изнутри всегда все грызет.
Никогда не могу с чем-либо смириться. Да и заглушить не получается ничего. Все только лишь разрастается.. Я вообще люблю гиперболизировать свои проблемы, поэтому в этом смысле мне еще труднее понять выражение "время лечит".
Но мне иногда, наверное, даже приятно терзать себя. Отчасти заставляет жить.
Но бывают моменты, что все вокруг кажется черным болотом.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
let_me_be_happy
новичок
новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 10:27 pm

Время лечит - это врядли, точнго не всегда, не всех и уж,точняк, нет от всего. (с) :icon_wink
Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь...
Изображение
Аватара пользователя
-=Настёнка=-
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:07 am
Откуда: Зеленоград

Я считаю, что время не лечит, оно лишь помогает нам по-другому относится к нашим проблемам, становится как бы более равнодушными. У кого-то это происходит за 20 дней, а у кого-то за 20 лет...
Love is when you wake up every day thinking about a person and looking forward to seeing, hearing and feeling the person you love. It is a passion that also includes fighting and hard work towards improvement of the relationship.
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

время не лечит - оно калечит. :icon_confused убедилась в этом сама.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛиВень писал(а):Мы не забываем боль, и время не лечит.
Мы лишь иллюзорно прикрываем все наши обиды и переживания. На самом деле, вникуда никогда ничего не исчезает.
Возможно, если люди разобрались в непонятках, в причинах произошедшего, то, отделив хорошее от плохого, вполне смогут жить дальше, снова разукрасив свою жизнь разноцветными красками.
Но такое редко бывает, мне кажется.
Меня бы, например, изнутри всегда все грызет.
Никогда не могу с чем-либо смириться. Да и заглушить не получается ничего. Все только лишь разрастается.. Я вообще люблю гиперболизировать свои проблемы, поэтому в этом смысле мне еще труднее понять выражение "время лечит".
Но мне иногда, наверное, даже приятно терзать себя. Отчасти заставляет жить.
Но бывают моменты, что все вокруг кажется черным болотом.
А знаешь почему так происходит? Потому что мы загоняем боль глубоко внутрь себя, она есть и при схожих обстоятельствах всплывает. Мы подпитываем эту боль, она нам кажется естественной.
Вместо того чтобы вспомнить и прожить заново, разобрав свои ошибки мы предпочитаем убежать. Нам мазохистки нравится проживать боль заново и заново. Надо уметь освобождаться от старых отношений, а то в новые ты принесешь ту же боль.
Освободись и ты почувствуешь жизнь вновь
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Sleirmi, вот,я полностью согласна.. люди мазохисты :( хотя порой сами этого не понимают :(
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Sleirmi, а если человек все-таки осознает свои ошибки? Если он понимает, из-за чего происходит подобное?
Ты знаешь, уйти всегда проще, чем остаться.
Порой из-за этого проблем у человека становится еще больше.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

ЛиВень,
..Ты знаешь, уйти всегда проще, чем остаться..
Позволю себе с тобой не согласиться :)
Даже посмотри на себя: ты держишься до последнего))
Аватара пользователя
Nasten'ka
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 10:36 pm

я считаю, что со временем мы просто отдоляемся от проблемы, зоглушаем всю боль и обиду в себе. Появляются новые дела, новые проблемы. И мы уже пытаемся проще смотреть на то что было. И самое главное мы прощаем.... А назвали этот сложный прцесс одной фразочкой "время лечит"....
Моя вина лишь в том, что красива,
Слегка распущена, ранима ивольна...
Я виновата в том, что горделива!
НО Я ВЕДЬ ДЕВУШКА, А ЗНАЧИТ Я ПРАВА!!!
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Annettik, дак я и держусь до последнего, потому что "уйти всегда проще" :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Я считаю,что вылечить время не может. Оно лишь помогает привыкнуть к этой боли,принимать ее не совсем так,как раньше. Время учит нас жить с этой болью и стараться избегать таковой в последующем. Пусть даже и лечит...но шрамы остаются навечно!
Изображение
Garcia
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:08 pm
Откуда: Baku

Lyudi!
Ni mi jivem s bolyu,eto bol` jivet v nas!
Chto bi mi nedelali,ona budet muchat` nas!
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Garcia, ну будет мучать, но потом притупиться. И остаются в воспоминания. А что касается любви к противоположному полу - боль проходит всегда, просто прошлое остается навечно. Мы можем силу боли контролировать. Каждый для себя выбирает или находит выход из положения.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Garcia
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:08 pm
Откуда: Baku

RedSnake писал(а):Garcia, ну будет мучать, но потом притупиться. И остаются в воспоминания. А что касается любви к противоположному полу - боль проходит всегда, просто прошлое остается навечно. Мы можем силу боли контролировать. Каждый для себя выбирает или находит выход из положения.
Znaesh,esli lyubimui vstrechalis 1-2 mesaca,to eto erunda,vospominaniy menshe,privazannosti menshe,obshix mest,parkov,interesov menshe,a ti predstav esli para bila vmeste skajem 1-2,3 goda stolko dney,mesacev,let stroili svoyu lubov`,jili disha drug drugom,otkrivali glaza posle sna,i govorili sebe,Gospodi spacibo za noviy den` ved uje segodna ya opat` obnimu lyubimogo cheloveka, i vot v odin den,odin iz etix dney,vse eti staranya,mechti,jelanya rushatsa,bukvalno odnim postupkom,odnim slovom daje bivaet,togda mi rasstaemsa,mi govorim sebe odnu frazu,CHERT POBERI ON,ONA VED TAK SILNO LYUBILI MENA!ZACHEM?GOSPODI,ZACHEM ETOT CHELOVEK TAK POSTUPIL?
Snachala dipressiya,bol`,razocherovanie,potom kakoy to pofigizm,potom VOSPOMINANIYA O TEX MESTAX I O TOM VREMENI,GDE NAM KAZALOS CHTO MI BILI SAMIE SCHASTLIVIE LYUDI NA ZEMLE,NAXODYAS RADOM S LYUBIMIM CHELOVEKOM,KOTOROGO NET RADOM SHAS,NO EST V SERDCE NAVSEGDA,UJE KAK CHASTICHKA NASHIY VSEY JIZNI!(
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Garcia, мне не надо представлять. Форумчанам известны мои истории, мое прошлое... От всего можно стать сильнее. Просто надо захотеть.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

П.С. Garcia, пользуйся транслит, а то глазам больно читать... :icon_confused
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Garcia
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:08 pm
Откуда: Baku

tI KOGDA NIBUD RASSTAVALAS` S LYUBIMIM?
i proshu proshenya za vopros,a skolko tebe let?
Garcia
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:08 pm
Откуда: Baku

Хорошо!)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Garcia, ну у меня все в под аватаром написано ))). И в дневе можно инфу увидеть ). А в прошлом у меня было много боли (как и сейчас, только в другой уже области) - я жила с человеком пять лет (любовь была аж уписяться - свадьбу хотели сыграть), и у него на пятом году была уже другая - моя ученица. Это был первый мой мужчина. Вторая любовь была с 40-летним, я его очень любила тоже, но не вышло (хотя все шло к свадьбе)... Не стану перечислять что да как. Устала повторяться. Просто скажу другое: главное захотеть себя полюбить!!!
Ну а сейчас я счастлива со своим мужем. И все плохое на фиг!
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Garcia
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:08 pm
Откуда: Baku

Понатно!
Вот смотрю я,и вижю сколько всего ты перенесла,а мне всего то 19 и у мена впервые до такой степени серьезная лубовь,раньше было все не так серыьезно с другими!
Я вот думаю,интересно если б я с ней шас расстался,как бы сложилась моя жизнь?!как бы я стал жить без нее,вед я люблю ее всем сердцем!(
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»