Всем чуть-чуть беременным

О самом сокровенном...
Ответить
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Девушкам, терзающим себя вопросом "Мы занимались сексом не предохраняясь, какова вероятность, что я забеременнела?" посвящается следующее.
Общеизвестный факт: яйцеклетка, после ее выхода из яичника, живет всего 24 часа. Т.е. забеременнеть можно всего 1 день в месяце. Как правило это происходит (если цикл 28 дней) на 13-15 день цикла. Но это может произойти и в 11, и в 17 день цикла, я думаю, это всем понятно.
Однако распространен вопрос "Можно ли заниматься сексом в месячные". На него правильно отвечают: "Лучше не надо". Этот ответ логичен и с точки зрения эстетики (т.к. матка в это время наиболее беззащитна к различного рода заболеваниям), так и с точки зрения безопасности. По последним данным сперматозоиды живут не до 3, а до 10 дней в женском организме. Соответственно, представляете картинку, вы занимаетесь сексом в 5-6 день цикла (например), у вас на 12 день происходит овуляция, а сперматозоиды еще живы. Вот вам и малыш получился. А уже если и в первый занимаетесь, то что будет, если у вас овуляция на 10-ый день?
Что интересно, многие девушки в день овуляции чувствуют сильный прилив сексуального желания. Это женский организм подсказывает, когда лучше деточку заводить :icon_wink
Насчет "Он кончил мне на половые губы, какова вероятность, что я беременна?".
Девушки, анекдоты про сперматозоидов, прогрызающих презерватив это, конечно, хорошо, но в матку, на самом деле, достаточно сложный "вход" и просто так туда, с наружи тела сперматозоидам не пролезть. А уж если пролезут, то вы будете просто удивительно счастливой мамой с безумно плодовитым папой :icon_mrgreen
Насчет "Он вообще не кончал и внутрь не залезал ничем"
Беременность в данном случае - плод воображения режиссеров :) И ваш тоже :icon_wink
По вопросу ППА (прерванного полового акта).
Фактически, вероятность забеременнеть составляет около 0,01%. Этот процент намного увеличивается если вы решили немного погодя заняться сексом 2-ой раз, т.к. в члене все равно с первого раза остается сперма, которая во время второго ПА вытекает. В половом члене сперматозоиды после первого ПА сохраняют свою активность около 24 часов! Полагаю, всем понятно, чем это чревато.
Все те космические проценты залетов с ППА, о которых рассказывают, это "осечки" и повторные ПА после первого раза. Сперматозоиды созревают около 48 часов, а их полное обновление происходит за 3 месяца. То есть если вы решили завести ребенка, бросили курить, то лучше подождать три месяца, пока не произойдет обновление :)
И еще, девушки, не забывайте, что в идеале женский организм какое-то время привыкает к сперме определенного мужчины, поэтому Б. с первого раза это скорее исключение, чем правило! Однако помните, что самые активные сперматозоиды выделяются вместе с первой смазкой, так что учитывая все эти ньюансы, задумайтесь, если через полгода вы не забеременнели! :)
Девушкам с вопросом "Какие признаки беременности существуют?" посвящается следующее.
Общие признаки начинаются в основном на 4 неделе Б.
Это всем известные тошнота, набухание груди, утомляемость, частое мочеиспускание, колебания настроения. Однако не забывайте, что у каждого человека организм индивидуален, у кого-то они начинаются уже через неделю после оплодотворения, у кого-то только через 2 месяца после этого.
А вообще девушки чаще начинают чувствовать свою беременность интуитивно, даже когда еще задержки не было. :icon_wink
Но я не беру в расчет случаи, когда вы сами на себя свою несуществующую Б. накручиваете до такой степени, что эти признаки у вас все начинают появляться :icon_confused Не забывайте, что организм вас слушается и если вы будете целыми днями себе говорить, что "Меня тошнит", вас обязательно рано или поздно начнет тошнить.
К вопросу тестов на беременность.
Они делаются только ПОСЛЕ задержки. Во время цикла их делать не нужно.
Если уж совсем большая вероятность что вы Б., то нужно с клинике сдавать анализы на хорионический гонадотропин человека (ХГЧ), специфический гормон беременности. Он показывает результат уже на 7-10 день после вероятного оплодотворения. Однако его все равно рекомендуют делать после задержки. Стоит он (примерно) от 250 до 350.

Вроде всё :icon_biggrin
Аватара пользователя
Санечка
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 10:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Очень много полезной информации, спасибо!
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Лерчонок
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 4:12 pm

Пасибки,действительно полезная информация.
Главное чтобы была достоверная
Изображение
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Лерчонок, вроде как бы все достоверно!..

только что новым для меня оказалось. Привыкание к сперме постоянного мужчины. Действительно ли это так? Оо
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Интимные вопросы»