Оборотни и прочие существа

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Ответить
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Как вы думаете, миф или реальность?
А люди, которые себя таковыми считают - больные или мы их неправильно воспринимаем? :icon_question
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Да есть такая болезнь ликантропия

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B8%D1%8F

Но вообще говорят что колдуны умели превращаться в волка или в другого зверя.

Порой мифы пересекаются с реальностью
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Дикая роза
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 3:07 am
Откуда: Москва

Хм... не знаю, не сталкивалась. Как говорится пока не увижу-не поверю. :icon_rolleyes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Sleirmi, если болезнь значит это действительно психически больные люди??
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Кнопа!!!, несомненно это больные люди. Есть болезнь, редкая очень, но не мифическая, когда тело человека покрывается густым волосяным покровом. А есть одно оч интересное заболевание, когда зрачок слишком чувствительный. Тогда люди не могут смотреть на яркий свет и прячутся от него. Вспоминаются киношки? :icon_wink
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Annettik, дя...но я еще и имела ввиду тех людей которые считают себя оборотнями....а выглядят нормально....типа они чувствуют свою звериную силу и прочее....
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Кнопа!!!, это наша бурная фантазия :icon_wink
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Много фантазий с этими фильмами создали.
"Луна, пустая дорога и вдруг леденящий вой....уууууу"
Тут сразу думается - либо оборотень, либо собака Баскервилей :icon_mrgreen
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

мда...вот задалась этим вопросом, ибо одна моя знакомая начала этим вот страдать, точнее дочь этой знакомой...моежт еперхождный возраст? :icon_question
и значит в реале их не существует?
Изображение
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

а вот еще интересный форум, видимо новый но там все думают что они оборотни...
http://halloween.clanbb.ru/
Последний раз редактировалось ~Nooki~ Пн авг 13, 2007 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
valeron
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 8:35 pm

Сказка ложь, да в ней намек...
Все мифы беруться на реальных событиях, немного измененных и преукрашеных. И не факт, что если мы не видим чудовищ - их нет. Мы же не видим микробов, но они есть! В мире очень много загадок, которые нам не постич никогда из-за замкнутости нашего сознания.
Так же, например, как 2х летний ребенок не может понять откуда берется дождь (он просто не готов пока это понять), мы не можем понять откуда взялось человечество, космос, время и т.д Просто на фоне таких глобальных вопросов, мы как 2х летние дети.
Любовь - ЯД!!!!!
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не верю в оборотней...а вот в привидений... :str
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не верю в оборотней...а вот в привидений... :str
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Таинственный
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:34 am
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

Реальность, но не такая как на ТВ экране ....
человек может легко в оборотня превратиться...принцепе могу показать кому надо ))))
Циник, атеист...
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

~Nooki~ писал(а):Как вы думаете, миф или реальность?
А люди, которые себя таковыми считают - больные или мы их неправильно воспринимаем? :icon_question
При смещении точки сборки в нижнюю часть энергетического кокона. Возможно превращение в любое животное или даже насекомое. Этим очень любили заниматься древние толтекские маги.
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:28 pm
Откуда: Беларусь, Витебская обл. , Полоцк

А что вы думаете насчёт вампиров? Ходит много слухов о них и сложено множество мифов. Так что же это правда или миф?!
Лично мне хочется верить в их существование.....
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе писал(а):А что вы думаете насчёт вампиров? Ходит много слухов о них и сложено множество мифов. Так что же это правда или миф?!
Лично мне хочется верить в их существование.....
Лучше не сталкивайся с тем что понять не можешь.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:28 pm
Откуда: Беларусь, Витебская обл. , Полоцк

Sleirmi писал(а):
С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе писал(а):А что вы думаете насчёт вампиров? Ходит много слухов о них и сложено множество мифов. Так что же это правда или миф?!
Лично мне хочется верить в их существование.....
Лучше не сталкивайся с тем что понять не можешь.
Как тогда понять, если не сталкиваться с этим?...или лучше всю жизнь жить в неведень?!! Ходит столько слухов и никто не может сказать ничего определённого.....по-моему это будет здорово, если за столько времени наконец откроет этк тайну.....
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе писал(а):А что вы думаете насчёт вампиров? Ходит много слухов о них и сложено множество мифов. Так что же это правда или миф?!
Лично мне хочется верить в их существование.....
Древние толтекские маги часто практиковали самозахоронение. Таким образом они пытались ускользнуть от смерти. Этот манёвр позволял им сдвинуть свою точку сборки в позицию другого мира. Где они могли сохранять своё осознание на тысячелетия. В местах таких могильников, в качестве приманки, как правило устанавливался большой валун. Обычный человек оказавшись в таком месте легко мог стать их жертвой. Этим магам удавалось сдвинуть точку сборки такого человека на границу другого мира. Где они пожирали его энергию. Именно от этого, как мне кажется, и происходят все мифы о вампирах.

Это был мой последний пост на этом форуме. Я вынужден удалится для выполнения более важных задач.
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:28 pm
Откуда: Беларусь, Витебская обл. , Полоцк

А если это не просто миф? и вампиры действительно живут среди нас, просто они немного отличаются от нас? Вампир - это славянский упырь, мертвяк, который даже после смерти живет своей мертвяцкой жизнью. По народным представлениям, упырь — умерший человек, тело которого после смерти оживляет дьявол. Характерные свойства, присущие упырю: свежесть и живой цвет кожи на лице трупа, сохранность и гибкость тела и текучесть крови. В могиле у упыря всегда открыты глаза, а ногти и волосы постоянно отрастают. Выходит он из могилы исключительно по ночам, чаще всего в полнолуние, нападает на людей и, укусив зубами в шею, высасывает кровь, тем самым умерщвляя.
Это только одна сторона, но есть ещё и другая: некоторые современные учёные утверждают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия». Эта болезнь портит кровь, нарушая воспроизводство гема. Считалось, что порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где возможно имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта "болезнь вампиров"- не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии - это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспощадная многовековая борьба с вурдалаками: с 1520 по 1630 (110 лет) годы в одной только Франции казнили более 30 тысяч человек, признанных вервольфами. Оказывается, чем шире и глубже распространялось христианство, тем более нещадно относились к больным.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе, всегда в мифах ищи истину. Некоторые ищут человеческую кровь, некоторые ищут человеческую энергию. Кто-то не из нашего мира. Есть и в нашем мире чудовища.
Мы лишь для них еда...
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:28 pm
Откуда: Беларусь, Витебская обл. , Полоцк

Почему сразу еда?.....почему все считают что монстры, на самом деле и есть монстры........
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Я не верю в эту ерунду. :-)
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе, запомни, кровь это высокоэнергетическая субстанция, для вампиров она служит способом продлить свое жалкое сущестование.

Что такое монстры?

Википедия пишет:
Монстр (фр. Monstre) — мифическое, сильное, умное существо со сверхчеловеческими возможностями. Слово происходит от лат. monstros, monstrum с корнем «moneo», означающего «предупреждать», или «чудо». Иносказательно как метафора может относиться к объекту физического или психологического доминирования со сверхъестественными силами (властителю, хищнику), а также реальному или вымышленному объекту природы или техническому устройству с выдающимися, в том числе надприродными качествами (размер, сила, власть и т. п.).

С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе, тебе хочется верить в вампиров или вообще в существ со сверхспособностями? Говорю тебе вампиров в нашей жизни не так представляют, извращенно. Это им помогает.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»