Дружба переходит в любовь

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
КоНфеТкА ШоКо
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 7:32 pm
Контактная информация:

Да дружба действительно переходит в любовь.Я это испытала,но к сожалению это все закончилось довольно печально и теперь с этим человеком я не общаюсь.... :cray:
Изображение
Аватара пользователя
КоНфеТкА ШоКо
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 7:32 pm
Контактная информация:

КоНфеТкА ШоКо писал(а):Да дружба действительно переходит в любовь.Я это испытала,но к сожалению это все закончилось довольно печально и теперь с этим человеком я не общаюсь.... :cray:
Женщина никогда не забудет мужчину, который у нее мог бы быть. Мужчина — женщину, с которой ему ничего не светило.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

КоНфеТкА ШоКо писал(а):Да дружба действительно переходит в любовь.Я это испытала,но к сожалению это все закончилось довольно печально и теперь с этим человеком я не общаюсь.... :cray:
Сейчас у меня абсолютно тоже самое... :(
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

аналогично... а теперь вроде как и общаемся.. но больше ругаемся друг с другом. всё хотим выпендриться... эх.. ну и ладно:)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Мне кажется, это улчший вариант.
Любовь должна базироваться на дружбе.
Хотя не знаю... Сама всегда так быстро влюбляюсь, что за это время просто невозможно успеть подружиться... ))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Mary-li
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:45 pm

Лучше и не придумаешь! Главное не спешить, а то, действительно, ни дружбы, ни любви :hit: .

А что касаеться уклада "любовь --> дружба", такое тоже возможно, если люди были по настоящему близки :zhn: .
Причиняю добро и наношу пользу...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Нет. Переход из любви в дружюу невозможен. Уверена.
Эта дружба будет наигранной и неискренней...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Mary-li, у меня такого не было:) скорее наоборот (= но мало ли что в жизни бывает.. почему бы и нет
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я всегда чувствую тонкую грань между дружбой и любовью. Это все равно открытые, близкие отношения.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Sleirmi писал(а):Я всегда чувствую тонкую грань между дружбой и любовью. Это все равно открытые, близкие отношения.
Sleirmi, - поясни подробней, а что это такое "дружба" с женщиной при отсутствии любви? На своём примере. Как и в чём такая дружба выражается. Я, когда пытался "дружить", всё время влюблялся... :df: и тут же дружба уходила в ноль...
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, легко. я допустим не воспринимаю некоторых мужчин в своей жизни как мужчин для интима и платонической любви. Таковыми являются брат, отец и два одногруппника, которые хороши собой внешне, умны и т.п., вообщем имеют всё, чтобы нравится женщинам, но у меня они чувства "влечения к противоположному полу" не вызывают. вот так
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Anyanka писал(а):Нарцисс Саронский, легко. я допустим не воспринимаю некоторых мужчин в своей жизни как мужчин для интима и платонической любви. Таковыми являются брат, отец и два одногруппника, которые хороши собой внешне, умны и т.п., вообщем имеют всё, чтобы нравится женщинам, но у меня они чувства "влечения к противоположному полу" не вызывают. вот так
Интим на вашем языке - это одноразовый секс, так? А платоническая любовь - это попкой вызвать у того, кто у вас "не вызывает чувство влечения" слюноотделение? И вообще , ваша формулировка "влечение к противоположному полу" - это что то из животной физиологии. ЛЮБОВЬ по вашему, - это интим или чувство влечения? ДРУЖБА и эффект Платона - это одно и тоже? Пора определятся с терминологией :yes:
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Нарцисс Саронский писал(а): Интим на вашем языке - это одноразовый секс, так? А платоническая любовь - это попкой вызвать у того, кто у вас "не вызывает чувство влечения" слюноотделение? И вообще , ваша формулировка "влечение к противоположному полу" - это что то из животной физиологии. ЛЮБОВЬ по вашему, - это интим или чувство влечения? ДРУЖБА и эффект Платона - это одно и тоже? Пора определятся с терминологией :yes:
эээм... что-то как-то перекрутил всё под себя. на "моём языке" - нет.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Anyanka писал(а):
эээм... что-то как-то перекрутил всё под себя. на "моём языке" - нет.
Не лаконично изъясняюсь? Пробуем ещё раз. Вы говорите : "интим", "платоническая любовь". Я прошу вас дать определения этим терминам.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, я думаю Вам эти определения дадут пищу для более "изысканных" и в какой-то мере с изюминкой оскорблений в мой адрес. не утруждайте себя писать мне опровержения.

я так думаю Вам не с кем поговорить.. на тему "Бибилии", на тему иных отношений между людьми. считайте это капитуляцией перед Вашим "светлым умом" и засчитайте себе ещё одну "победу над...", но я умываю руки и никаких бесед лично с Вами вести не хочу.

Удачи Вам в Ваших идеях и ведениях диалогов. :)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Какие уж тут "опровержения". ..Тем более о каких "оскорблениях" то речь? Саронский - самый вежливый был до встречи с вами...
А может, всё-таки затеем полемику ? Нет? Ну что ж...
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Нарцисс Саронский есть всегда черта, когда ее переступаешь это будет секс.
Чаще всего к нему и скатываются, быстро минуя стадию прекрасных отношений.
Но отношения, если они изначально не завязаны на сексе , это отношения дружеские, доверительные.
Настоящая дружба не возможна без любви. Пусть даже платонической.
Это любовь самоотдача, любовь преданность. Это желание наслаждаться просто потому что любишь.
Ты счастлив что видишь любимого человека, общаешься с ним.
Мать любит своего ребенка искренне. Брат любит сестру. Ребенок родителей.
Мне для того что бы любить секса не нужно, я просто люблю.
А интимные отношения это всего лишь проявление той силы которая создает новую жизнь.
Люди по наивности думают что они наслаждаются. Но суть этого наслаждения это продолжения себя в новом. Это часть нас. И различные виды любви и дружбы, это ступеньки, в которой чем выше тем чище любовь. Это проявление Высшей Божественной Силы, в которой все учатся любить.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

От парня зависит. Все-таки, любовь - превосходная степень дружбы между различными полами.
Аватара пользователя
irchata
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:15 am

У меня сейчас такое, только перешло в любовь с моей стороны...Скорее всего скоро мы просто перестанем общаться...
А вообще по сути,в основном если люди сразу не перешли на уравень отношений полов, то один имеет какие то планы, а другой нет, так что в основном все попытки заранее провалены....
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

Изображение
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»