Чем является любовь и стоит ли за нее бороться до конца?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
cute_rainbow
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 8:13 pm

Какая она «моя» любовь?! Уже не знаю…
Любовь казалась мне "сказкой"! Ведь в ней все, всегда прекрасно... Они встречаются, влюбляются, в конце концов: свадьба, дети и смерть счастливыми в один день. Это замечательно, не спорю. Но бывает ли такое в жизни?!!! Думаешь, мечтаешь, веришь, надеешься, что-то пытаешься сделать для нас двоих, живешь от звонка к звонку. Везде лишь только Он! В итоге делаешь неверный шаг, и то чего так боишься, становится явью... Ссоры, перетекающие в скандалы, боль становится разочарованием… И «моя» же любовь приносит страдания любимому человеку! А самой, осознавая это, наверное, еще вдвойне хуже. Эгоистично говорить, что переживаю больше, но не знаю, что думает и чувствует «его» любовь! Но опять же какая у него «она»???!!!!!! Еще совсем недавно казалось, что у Нас «одна» любовь на двоих, что мы как две половинки сердечка… А оказалось «они» совсем разные, не похожие друг на друга.
Если честно, до сих пор в это с трудом верю, и не думать о «нашей» придуманной временем любви не получается. Трудно, невыносимо… Когда в душе еще столько несказанных слов и вопросов!!! (И мы в сотнях километрах друг от друга)
Мне тяжело понимать "свою" любовь. В отчаянии, порой хочется ненавидеть!
… Но сердце и «она» по-прежнему ждет, наверное, той самой «сказки»… Стоит ли бороться... до конца??????????!!
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Какая разница , какая она для нас ?
Какая она для тебя?
Бороться стоит, да.
Но не слепо ,нет.
Чувства обманчивы, спроси совета у разума.

ЗЫ А если хочешь совета, для этого есть другая тема, выражай свои мысли чётко и ясно, ты получишь то , что ожидаешь.
Все проходит и это пройдет.
cute_rainbow
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 8:13 pm

Эх, а как хочется быть счаствивой.....
Аватара пользователя
бЭБяка
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:02 pm
Откуда: из тьмы

будь счастливой )) живи и делай так,как ты чувствуешь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

cute_rainbow, каждый человек счастлив настолько, насколько он хочет быть счастливым..
А взять всё и бросить - самое легкое, что можно сделать..
cute_rainbow
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 8:13 pm

Чем для вас является ЛЮБОВЬ???
Аватара пользователя
Milena
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 2:03 pm
Откуда: Москва

cute_rainbow, любовью.Чувством.На этот вопрос вообще трудно ответить.
cute_rainbow
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 8:13 pm

Но думаю на него можно искренней ответить нежели на вопрос "Что такое Любовь" На мой взгляд это два разных вопроса. Думаю, вы меня понимаете! :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Любовь для меня это Утренний Ветер в лицо.
Это когда сотни людей в проливной дождь под черным зонтом, а Он один - под красным.
Любовь это когда в трудную минуту ты, в порыве желания поддержать, сжимаешь его ладонь, а он вытирает щекой твои слезы...
Аватара пользователя
бЭБяка
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:02 pm
Откуда: из тьмы

разговор глазами с утра ... :icon_rolleyes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

cute_rainbow, до чьего конца? :icon_mrgreen
А вообще одна любовь на двоих- это какая-то фантасмагорическая выдумка из женских романов. Каждый чувствует по-своему, а отношения пары и складываются из этих двух составляющих, из двух любовей. И что за проявления у твоей любви должны быть, чтобы приносить страдания любимому человеку? На грани тирании, садизма и безумия? Любовь, это порхающее чувство в душе, сердце, животе и т.п. -это уже само по себе счастье. Просто оценить нужно его вовремя.
А бороться стоит и ее раз стоит!!!!! Потому что любая любовь-это подарок! Но его (подарок этот, счастье в любви) иногда нужно еще заслужить.
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Любофь является для меня, как спасательный круг а иногда как камень на шее.
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

cute_rainbow похоже на первую любовь.
Я тоже так думала, с первым. Думала "вот ОН" А оказлось, после него еще не один...
так что, хочешь быть счастливой - будешь, стоит только приложить усилия.
Хочешь любви - получишь. Подожди, ты же не последний год живешь.
Аватара пользователя
-=Настёнка=-
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:07 am
Откуда: Зеленоград

cute_rainbow, для меня любовь, это когда не хочется ни слышать, ни видеть никого, кроме НЕГО... когда в проливной дождь совсем не хочется доставать зонтик, а хочется попрыгать по лужам ВДВОЕМ, держась за руки... когда лишь легкое прикосновение ЕГО руки может сказать о многом... когда смотришь в ЕГО глаза и видишь там все его мысли и чувства... когда ЕМУ плохо, а ты ощущаешь такую же боль как у НЕГО и в то же время, хочешь помочь ему... когда даже маленькая ссора с НИМ затмевает все счастливые минуты за неделю но без НЕГО... когда ты находишься в компании друзей, а думаешь о НЕМ...

за свою любовь я бы точно стала бороться, впрочем, что я и делаю, потому на этом свете слишком большое количество людей, которые против нашей любви... но для меня важен только он, и я буду за него бороться насколько хватит сил... а у меня их ооООоочень много в запасе! :icon_lol :icon_rolleyes
Love is when you wake up every day thinking about a person and looking forward to seeing, hearing and feeling the person you love. It is a passion that also includes fighting and hard work towards improvement of the relationship.
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

здесь соглашусь с -=Настёнка=- :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

cute_rainbow, как я тебя понимаю! Конечно за любовь нужно бороться,и не нужно отступать,отдавать ее другой,пасовать перед трудностями,или что-то еще! Но продолжать добиваться любимого нужно только в том случае,если ты уверена,что добьешься,и что он нужен тебе! Бывают и такие случаи,что сколько бы девушка не старалась добиться ЕГО сердца и любви,все было бестолку! Так что сначала хорошенько подумай,стоит ли эта любовь таких стараний,а потом действуй! Удачи тебе!
Изображение
Аватара пользователя
buratino4ka
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 6:16 pm

Любовь это чем мы дышим и то что заставляет нас жить и дышать=)
Аватара пользователя
CHIENNE
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 8:12 pm
Откуда: сеть

от любви до ненависти один шаг..любовь в какой то степени и является ненавистью)мне кажется бороться стоит, если человек этого достоин, которого любишь,если уверен, что всё будет закончится благополучно..)
Влюблённость - наркотик...Расставание, сродни ломке...Самоубийство - передоз...
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

лююьовь есть люовь :icon_smile её надо чувствовать, а не распитюкивать о счастье :icon_rolleyes
Garcia
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:08 pm
Откуда: Baku

Znaesh,u mena s lyubimoy devushkoy shas ochen bolshoy krizis v otnosheniyax!da,u nas bili ssori,da bili rznoglasiya,ona mne ne verila,ne verila v moyu lubov`,a ya ey veril,teper ya ey boolshe nemogu verit,esli interesno pochemu,vzglani prosto na temu "POVERIT` ILI NET",u nas nedoveriye k drug drugu,u nas suxost` drug k drugu,ponimaesh mne do takoy stepeni obidno,shto daje net sil pisat kak silna bila nasha lyubov,i dumayu prosto nekotorie mogut daje ne poverit!
Ponimaesh ya ee ochen silno lyublyu,ona moya jizn,i ya soxnu ot togo chto vse tak chertovski tajelo,no chert poberi nado jdat,ved u cheloveka vsegda est` nadejda,nedarom govorat,"Nadejda umiraet posledney!"!

Neznayu pravda ili net,slishal takoy sluchay:
Odin chelovek sidel v tyurme,kogda emu bilo ploxo on smotrel na svoyu ruku,i nachinal ulibatsa,kogda emu bilo xorosho,on opat smotrel na ruku,i nachinal grustit!Chto bilo napisano u nego naruke? - I ETO PROYDET!

I ssori proydut,budem idti,jdat,i nadeyatsya!
Аватара пользователя
valeron
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 8:35 pm

Любовь, для человека - это все. Это смысл жизни. И конечно же за нее нужно бороться. Люди, боритесь за свое счастье!!!!!!!!
Любовь - ЯД!!!!!
Хитрый
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:33 am
Откуда: С Африки %)

Чем больше добиваешься любви, тем скучнее будет после того, как её добьёшься. Простые законы природы. Рассмотрим на примере брачных игр у животных: самец рисуется перед самкой, добивается её, отбивает конкурентов - самец грубо говоря имеет самку - самец идёт есть, а затем спать... Человек тоже животное (homo sapiens - человек разумный). Вот так.
Люблю жизнь...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Хитрый, очень приятно, что ты сравниваешь себя с животным. Но здесь не все такие.
И если ты сравниваешь свое поведение с брачными играми животных, то.. В общем, помочь нечем.. :icon_mrgreen
Хитрый
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:33 am
Откуда: С Африки %)

Annettik писал(а):Хитрый, очень приятно, что ты сравниваешь себя с животным. Но здесь не все такие.
И если ты сравниваешь свое поведение с брачными играми животных, то.. В общем, помочь нечем.. :icon_mrgreen
Ты уж не думай, что я психопат какой-то :icon_mrgreen
Серьёзно, после того, как своей любви добился, постепенно начинается привыкание, однообразие (хотя в каждой паре всё индивидуально), пропадает азарт - больше добиваться нечего.
Человек настроен уже на сохранение отношений, что является для некоторых делом довольно скучным.
Это лишь моё мнение. Никто не обязан с ним соглашаться. Просто не думаю, что оно присуще лишь мне.
Люблю жизнь...
Аватара пользователя
CHIENNE
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 8:12 pm
Откуда: сеть

Хитрый, кстати да..насчёт люблю и привыкания..я с тобой согласна))
Влюблённость - наркотик...Расставание, сродни ломке...Самоубийство - передоз...
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»