Почему изменяют мужчины?

Всё о Ней!
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

lylith,
человек дааааавно уже ушёл от природы, эволюции, естественного отбора и всего прочего.

ну так человек занимается секасам не только ради продолжения рода, но и ради удовольствия. Вот тебе другая причина "природы".
я свободен, словно птица в небесах
Mia5
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:05 pm

lylith, На счет того, что человек давно ушел от первобытного развития, я согласна, но в последнии лет 15, ИМХО, он как раз стал эволюционировать в обратном направлении, по крайней мере, я все чаще замечаю таких людей. Это касается не только сексуальных инстинктов, но и его поведения, мировозрения и т.д. А насчет религии, я бы не стала недооценивать ее значимость... Есть страны религиозные в большей или меньшей степени. Например, в арабских странах, преобладает ислам, а как известно, мусульмане не изменяют своим ЖЕНАМ) У них там все очень строго. То есть как такового факта измен, там нет, я думаю. Для них многоженство - это норма, в отличии он нас. А в большинстве европейских стран сплошная демократия... Нам христианство никто особо не навязывает и в этом плане, нам повезло, наверное... У нас полная свобода выбора и, отсюда, возможно, так много распущенности со стороны нашего народа... Ну конечно, религия не основная причина... Если брать статистику измен по территориям, на самом деле надо учитывать множество факторов, в том числе и, правильно ты сказала, войны, личную историю страны и вообще менталитет в целом
Миром правят мужчины, а мужчинами-женщины!
Omega
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 1:49 pm
Контактная информация:

Если мужа (речь не идёт о "ковалерках") в жене всё устраивает он никогда не пойдёт на лево. Возможна единичная измена из любопытства. Ктото подметил что все женщины по "конструкции" :icon_eek одинаковы! Вот в постели ведут себя по разному! Вот и любопытство! Но как правило такие увличения быстро проходят и мужчина вспоминает их как страшный сон. И по пьяни, да и то если женщина (чужая) приложит максимум усилий чтоб его спровацировать. И случай когда мужчина сознательно ищит замену жене, но это уже другой вопрос.
Литературно-Авторский журнал и блоги от Глории.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

"из любопытства..." :x
дети, блин..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

скажу гениально .... да просто так изменяют)))...
не думая о последствиях...
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

*УлыБо4кА* =) писал(а):скажу гениально .... да просто так изменяют)))...
не думая о последствиях...
Ну а какие последствия ? Например? Если только Божий суд...Человек со времён Эдема - испорчен как протухшее яйцо. Дух - мертв, душа - падшая, тело - смертное. Если проще, то банальное эго в психологии плюс грех как субстанция внутри плоти. Похоть не насытима. Но человек (мужчина) всё время пытается устранить в себе объективное чувство голода. Редко у какого мужчины внутренняя природа так сложена, что ему до новой (чужой) женской плоти - как до лампочки и эротика в фото его не трогает. Существует масса реальных ограничений в жизни людей, по причине наличия которых муж любит жену и внешне не изменяет ей . А если дозволенность, а если все нравственные рычаги - в сторону, а если как газировки за 3 коп. напиться? Можно на вас посмотреть? Можно. И дотронуться? Можно. И войти прямо здесь? Можно. - Сатана думает что он правит миром. Ан нет. Думает, но не правит. Бог ограждает ( до меры, до степени) нормального мужчину от сатанизма , который возбуждает всякого, не желающего быть нормальным.

При этом мужчины изменяют с чужими....простите, - женщинами. Женщина с которой мужчина изменяет своей жене, - это женщина...В женщине нет похоти. Она - ребро Адама. Ей нужно внимание, ласковое слово, сюси-пуси, ей в масть когда её "достигают", "покоряют". А "секс без границ" с её стороны - это уже как обмен за всё перечисленное. В том смысле, что нет таких женщин которые бы ходили взад-вперёд и искали,искали....секса с незнакомым парнем на лавочке в парке. Больными, правда, могут стать и женщины. Но только "стать". А мужчина такой от рождения. Всё это не ново, и изучается в ВУЗах . Моё желание - чтобы молодые девушки выходили замуж по большой любви и не боялись "замужа" ( вдруг изменять будет?) . Не будет. У хорошей жены.
Аватара пользователя
zoidberg
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:43 pm
Откуда: изначально - из папы

Не со всем конечно согласен, хотя скорее всего это просто моё самолюбие взыграло, а так - поддерживаю Нарцисс Саронский.
Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром? (Папа Юлий III)
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

zoidberg
а с чем был не согласен?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Не будет. У хорошей жены.
иными словами - жена во всем виновата сама?))
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

А может мужчины вообще не считают, что они изменяют и делают то, что захотелось.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Joking Girl
думаешь они такие тупые?
Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Кхм...при чем тут тупые-то? Во трактовочка.

Скорее тут любовь к свободе, ни один мужчина не любит быть повязанным по рукам и ногам, стремится к свободе воли, а воля у каждого своя, вот и заносит порой.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
zoidberg
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:43 pm
Откуда: изначально - из папы

ЛиВень
человек (мужчина) всё время пытается устранить в себе объективное чувство голода. Редко у какого мужчины внутренняя природа так сложена, что ему до новой (чужой) женской плоти - как до лампочки и эротика в фото его не трогает. Существует масса реальных ограничений в жизни людей, по причине наличия которых муж любит жену и внешне не изменяет ей . А если дозволенность, а если все нравственные рычаги - в сторону, а если как газировки за 3 коп. напиться? Можно на вас посмотреть? Можно. И дотронуться? Можно. И войти прямо здесь? Можно.
Вот это вот не обо мне. По-крайней мере, хочу так думать
Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром? (Папа Юлий III)
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

знаете читаю форумы и диву даюсь. как же на русских форумах много объяснений мужской неверности. и как это воспринимается как часть жизни. правда признаюсь про объяснение кобелизма в библии здесь увидела впервые. лично мне интересно, ответьте пожалуйста на вопрос почему вы принимаете измену любимого как часть жизни? типа так и должно быть? когда в западном мире измены это отклонение от нормы? почему женщины сами активно ищут себе сказки-объяснения и верят в них? я не говорю про прощение измен - это отдельная тема. а вот про сами объяснения сему факту. чем больше читаю форумы тем больше недоумеваю - нигде так слепо не верят в любовь как на русских форумах и нигде нет такого огромного кол-ва объяснений мужской неверности. и причём 90% объяснений кобелизма используют в своей основе "да не виноват - это в его природе везде свой челен пихать ибо ...... (дальше следует теория по которой это считается нормальным)" если честно то дико всю эту ахинею читать
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Joking Girl
ну это да это факт
Изображение
Аватара пользователя
zoidberg
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:43 pm
Откуда: изначально - из папы

lylith
да просто полигамность в сексе (не в отношениях) - это правда заложено природой, это инстинкт продолжения рода, мужчина как самец - стремиться за свою жизнь оплодотворить как можно больше самок. В современности оплодотворение - не основной мотив, скорее даже самый второстепенный, но желание спаривания в основе. Кто-то с этим борется, кто-то нет.

Если честно, то дико осознавать что до такого не могут додуматься нигде, кроме русских форумов. А с другой стороны - очень радостно.
Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром? (Папа Юлий III)
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

zoidberg писал(а):да просто полигамность в сексе (не в отношениях) - это правда заложено природой, это инстинкт продолжения рода, мужчина как самец - стремиться за свою жизнь оплодотворить как можно больше самок.
бред сивой кобылы и удобное объяснение кобелизма ничего прочего. как я писала раньше я генетик по образиванию, общаюсь в биологических кругах, много друзей и коллег из разных областей биологии, в том числе и из экологии и теории эволюции, я специально их спрашивала, они смеялись над этим до слёз, а потом сказали что бред.
вдогонку, спросила мужа, он урождённый канадец, он никогда не слышал ни от родных, ни от друзей подобного объяснения. и он мне сказал что мне наверное мне позвело так как он у меня 100% моногамный
Изображение
Аватара пользователя
zoidberg
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:43 pm
Откуда: изначально - из папы

lylith
ну, генетикам виднее, я не возражаю. Можешь написать докторскую.
Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром? (Папа Юлий III)
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

zoidberg писал(а):Можешь написать докторскую
спасибо не хочу, мне кандидатской хватило выше головы, но может после перерыва на время для работы вернусь в мир науки
Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сколько тут не думаем, а всё равно будут такие люди: и всё-то у них хорошо, а постоянно с одной не сидится им. Причем эти люди наверно тоже такие рассуждения строят на эту тему :scenic:
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Не знаю,мне кажется,что в большинстве случаев мужчины полигамны.Просто кто-то держит себя,кто-то нет.Но есть и моногамные,но их количество реально мало...
Джени
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 11:11 pm

TeKILLa » Пн авг 10, 2009 3:07 pm
Не знаю,мне кажется,что в большинстве случаев мужчины полигамны.Просто кто-то держит себя,кто-то нет.Но есть и моногамные,но их количество реально мало...
Если уж быть до конца откровенными, то женщины тоже полигамны. Это заложенно в женской природе - искать лучшие гены для потомства. Просто женщины больше умеют держать себя в руках, а мужчины меньше,воти всё. Когда проходит страсть, все начинают посматривать на сторону. Это не оправдание конечно мужчинам, которые изменяют. Слабаки они, вот и всё.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Джени,может ты и права...Только вот женщина,если находит эти нужные гены-останавливается,мужчина же не останавливается никогда.Вот что следует из этой теории )))
Джени
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 11:11 pm

TeKILLa Согласна с тобой на все сто.
Аватара пользователя
Charm
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:52 am

"мужчины изменяют по той же причине, что и собаки лижут себе яйца - потому что они это могут. это часть физиологии". (с) :-)
♥Любовь... это когда губы бабочками скользят по лицу, пытаясь впитать в себя рисунок кожи, когда трогаешь губами висок и от удовольствия зажмуриваешься... Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность...
Ответить

Вернуться в «Женские секреты»