Хотели бы знать об изменах?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Sleirmi, а я не согласна. Тут я с Юлей согласна! Если он искренне расскаивается - это ж ведь можно увидеть по человеку - можно дать ему последний шанс! Другое дело, что не каждый сможет побороть недоверие....
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Sleirmi, я уже где-то писала эту историю
история моей подруги, она моя ровесница
когда ей было лет 10 вроде, ее отец "пошел на сторону". В семье были проблемы, он нашел другую женщину, даже на пару месяцев уехал из дому. Но потом одумался, вернулся к жене.
И у нее хватило духу, желания сохранить семью, возможно любви, чтобы простить его. Простить за все "улики", которые она находила, и за открытый уход из дома. Простила...
После этого они уже больше 10 лет вместе, он носит ее на руках, восторгается мудростью любимой женщины, ни на какое лево не смотрит, примернейший семьянин, очень корит себя за ту ошибку и безмерно рад, что жена простила его.
Так что не нужно быть столь категоричным.
Да измена - это ужасно, это действительно признак разлада, но не нужно ставить крест. Возможно судьба мотнула в сторону, но потом выравняется и больше такого не повторится. Просто нужно разумно к этому отнестись.
Это не призыв прощать каждую измену, а призыв не рубить с плеча.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi,
а кто говорит о том, что я дам ему возможность изменять снова и снова? :icon_eek
я говорю о том, что ошибки делают все.
и если человек действительнр раскаивается, то ему нужно давать шанс.
а терепеть регулярные шляния по бабам я не буду. такие отношения естественно не нужны.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Абсолютно с Юлей согласна. Тем более, что если это был единичный случай, значит в семье имеются серьезные проблемы, в чем виноваты всегда оба. А раз женщина сама виновата, было бы еще большей глупостью усугублять свое положение и захлопывать дверь перед раскаявшимся любимым человеком. Все имеют право на ошибку. И если ты хочешь, чтобы тебя прощали и понимали ( я говорю не только об изменах), нужно и самому учиться это делать
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

LisaAlisa, да.. Точно.. У мой подруги тоже такая ситуация... Только до ухода из семьи отец не сильно любил мать - даже как-то признался дочери, что семья держалась на ней (женились по залету). Он года 3 назад ушел от жені к девченке-ровеснице дочери... Через месяца 4 прибежал обратно, и теперь вот у них счастливая жизнь началась.
Я понимаю. что єто исключения, но почему же єто исключение не сможет повториться с мужчиной, которій изменил мне! Почему ему не дать шанс?
Тем более, если он поистине расскаялся ,то уже гулять не будет!
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Sleirmi, а как бы ты поступил, если б любимая девушка изменила бы тебе и расскаивается?Захлопнул бы перед ней дверь?
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Есть дурь в мужчинах на определенном этапе их несет на приключения, но если у него есть голова на плечах, он не будет изменять человеку которого он любит. Он просто дорожит этими отношениями. Любая измена это подрыв доверия и разрушение любви. Повторяю если у вас все хорошо в отношениях то изменять мужчине не имеет смысла.
А то можно оправдать измену во время беременности жены и первых месяцев ухода за ребенком, ведь секса почти нет. Ну изменил, "приперло".

LisaAlisa, описанный тобой случай не единичен, это называется "искал где лучше". Обычно любовница оказывается не такой уж милой по жизни.

Что такое мужское раскаяние, ответье? Он скажет например "мы мужчины так устроены, что секс это ничего не значащее дело, я же ее не любил". Он должен раскаяться в том что трахался с другой или в том что он решился изменить в принципе?
на это решился,
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

А то можно оправдать измену во время беременности жены и первых месяцев ухода за ребенком, ведь секса почти нет.
Не считаю это оправданием!
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Sleirmi, он должен раскаяться в том, что он причинил боль любимому человеуку, в том, что у него вообще поднялось, в том, что он родился на это свет...мужчиной)) и в знак раскаянья постричься в монахи ...или уйти на 7 лет в Тибет :icon_lol
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi,
изменяют тогда, когда в отношениях проблемы, сам сказал.
то можно оправдать измену во время беременности жены и первых месяцев ухода за ребенком, ведь секса почти нет. Ну изменил, "приперло".
блин! ты какие-то примеры абсурдные приводишь! :icon_eek
Он скажет например "мы мужчины так устроены, что секс это ничего не значащее дело, я же ее не любил". Он должен раскаяться в том что трахался с другой или в том что он решился изменить в принципе?

он должен раскаяться в том, что сделал больно любимому человеку.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Хотя и бональный пример, но насколько я слушу тут на работе от мужчин да и от женщин некоторых - мужчины частенько ходят налево в этот период!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ариэль, как точно сказала!!! Хотя можно обойтись менее радикальными мерами. Некоторые мстят в ответку, некоторые требуют купить шубу или машину :icon_biggrin

Юля-Кисуля, это не абсурд это реальный случай, а жена знаешь что сказала, она сказала "пускай разочек, он же не бросает меня"
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Sleirmi, шубу или машину? Нет, так дешево он не отделается :icon_lol
Юля-Кисуля, :3kiss
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ариэль писал(а):Абсолютно с Юлей согласна. Тем более, что если это был единичный случай, значит в семье имеются серьезные проблемы, в чем виноваты всегда оба. А раз женщина сама виновата, было бы еще большей глупостью усугублять свое положение и захлопывать дверь перед раскаявшимся любимым человеком. Все имеют право на ошибку. И если ты хочешь, чтобы тебя прощали и понимали ( я говорю не только об изменах), нужно и самому учиться это делать

Ариэль не все ошибки одинаково прощаются, тем более измены.
Если речь о семейных парах с многолетним стажем, это можно как то простить, но если изменяют на первом годе знакомства этому нет прощения.




Если бы я узнал что мою любимая девушка изменила с кем то мне, я бы сразу ее послал бы. Без всяких комментариев. Что касается жены, если бы я был женат, то оформил бы развод и все.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Sleirmi, я говорила скорей о более длительных отношениях.
Хотя год- это тоже немалый срок в общем-то. Но если в этот год, в период конфетно-букетного увлечения уже тянет налево, это лишь повод задуматься. Может, кобелиный инстинкт в крови? Тогда вряд ли все ограничится единичным случаем.
А если ты знаешь и веришь человеку, если для него походы за угол в принципе не свойственны, а отношения проверены годами, то "ошибка" подобного рода скорей будет свидетельствовать о каких-то коренных проблемах в отношении. А потому подобные радикальные меры не совсем будут уместны
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ариэль, да ты права я когда любил, мне было не до девушек. Зачем они мне были, если был рядом свой человек. Но все таки надо думать, прежде чем изменять, из-за мимолетной измены может появиться трещина в отношениях, до тех пор благополучных.
Мужчины кстати более категорично относятся к измене. Я показал это на своем примере.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Sleirmi,
из-за мимолетной измены может появиться трещина в отношениях, до тех пор благополучных
.
Тут иные прична-следствие. Трещина появляется еще до измены (опять-таки, если человеку в принципе несвойственно). Просто измена ее подчеркивает, выносит на поверхность.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Юля-Кисуля, возможно, это потому, что искренне передо мной не извинялся никто и никогда. :icon_wink
Sleirmi, вот я бы и ушла. Именно потому, что даже если бы простила, спать бы с ним не могла. Зная, что его чужая девка лапала... :icon_evil нафиг! :icon_evil :icon_evil :icon_evil
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

спать бы с ним не могла 100% :icon_lol
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Уважаемые форумчане, вы уверены что сможете прожить с одним человеком всю жизнь не взглянув на другого?
Невозможно ответить однозначно, никогда не знаешь, что будет завтра. Очень бы так хотелось конечно, прожить с одним человеком всю жизнь в любви и понимании, но это к сожалению редкость.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!Разве можно позволять так топтать себя, всё тайное всегда станет явным и лучше сразу всё узнать,чем потом..но к сожалению, ещё ни одного не встретила,который бы пришёл и признался,мой бывший мч до сих пор всё отрицает, узнала от подруг, а вообще предпочла бы наверно увидеть сама измену,нет ничего хуже,когда тебе говорит об этом кто-то и ты не знаешь кому верить:любимому человеку или тому кто тебе об этом сказал. Было очень больно и противно когда из тебя делали дуру,поэтому уж лучше пусть признается сам
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

В свете недавних событий актуальность вопроса выросла донельзя... :icon_neutral
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

а я до сих пор затрудняюсь ответить на этот вопрос :icon_question
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Загадочная незнакомка, почему?
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Загадочная незнакомка писал(а):а я до сих пор затрудняюсь ответить на этот вопрос :icon_question
тоже самое))))
все потому что,вот не знаю я об э том и отношения продолжаються все хорошо,не тяжело не больно
вдруг все это всплывает(даже если сам МЧ рассказал)и все.....даже если простишь,потому что любишь сильно,отношений все равно прежних не будет........недоверие,постоянный страх,все это будет давить.......и все равно рано или поздно приведет все это к расставанию,что тоже безумно тяжело

так что знать или не знать еще надо задуматься......
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»