Любовь проходит?

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Сегодня прочитала интересную статью. В ней говорилось, что любовь между мужчиной и женщиной проходит через максимум 3 года. Возможно имелась в виду влюбленность. Ведь если мы сейчас встречаемся с нашими половинками у нас ускоряется пульс, появляются бабочки в животе, нам хочется видеть их каждый день. Может все это потомучто мы не живем вместе, возможно потомучто не видем друг друга 24 часа в сутки.
А если все-таки люди решаются на такой важный шаг как связать свои узы? Что же случается тогда? Мы видем нашу половинку каждый день, он/она начинает нас раздражать и видем его/ее 24 часа в день. Та любовь, что была раньше начинает исчезать?
Что вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Я пожалуй отвечу по этому поводу. Я в это верить не хочу!
Возможно многое изменится, при виде своей половинки уже не будет ускорение пульса и прочее, но (!) любовь переростает во что-то большее. Раньше она могла бы быть поверхностной, но позже она уже будет на душемном уровне. Так, что любовь остается, возможно немного другая, не такая какраньше, но люди остаются любить друг друга.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Я не только не хочу верить но и не собираюсь... бывают разлады в жизни но это не значит что любовь прошла... просто жизнь и любовь неидеальны и есть некоторые проблеммы через которые всем нужно пройти...
Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Сантивелия, меньше половины возможно но не больше...
Изображение
Аватара пользователя
~**KLEO**~
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:05 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

хочу спросить у тех, кто уже связал себя узами брака:: неужели за годы совместной жизни не устаёшь от общества только одного человека? да, пусть он любим тобой, но видеть его изо дня в день, и зная, что он ВСЕГДА будет твоим мужем (женой) ... думая об этом мне становится немного дурно.. :icon_redface
~*Не ставь точку там,
где сердце ставит запятую...*~
Аватара пользователя
Sergo
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:59 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

~**KLEO**~, могу тебе сказать с уверенностью, что нет! На протяжение моей жизни тоже задавал столько всяких вопросов! Но все же это просто что-то невообразимое, им действительно не скучно! Их любовь живет на протяжение всей жизни! И тому куча потверждений1 И я готов и буду счастлив если найду такого человечика. как бы бонально это не выглядело! :icon_lol :3kiss
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Любовь одна, а подделок под нее - тысячи.
Любовь как приличная болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.
Аватара пользователя
~**KLEO**~
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:05 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Sergo, а ещё многие живут спустя многие годы срвместной жизни не ради себя, а ради детей. просто боятся, что для детей будет большим стессом развод родителей. это тоже играет определённую роль.. :icon_rolleyes
~*Не ставь точку там,
где сердце ставит запятую...*~
Аватара пользователя
Sergo
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:59 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

~**KLEO**~, да, но не все! По-моему это глупо жить только для детей! Раз ты найдешь того с кем тебе хорошо и почувствуешь, что ты хочешь прожить с ним целую жизнь, то тогда да!!!! Это что-то с родни сказке. но все же немного не то! Да, детит, но они понимают и чувствует, когда-то что-то не то! И в таких ситуациях им еще тяжелее жить. так как будут проходить вечные перепалки! Так что давай жить просто для друг друга!
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Любовь одна, а подделок под нее - тысячи.
Любовь как приличная болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

~**KLEO**~, Во первых брак не заставляет общаться только с одним человеком.... во вторых нужно включать фантазию и создавать разнообразие в жизни... ну м вообще будешь ты жить всю жизнь с одним человеком, будешь ты жить одна, или 10-ью, жизнь всё равно в какойто мере будет однообразна
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

~**KLEO**~ писал(а):да, пусть он любим тобой, но видеть его изо дня в день, и зная, что он ВСЕГДА будет твоим мужем (женой) ... думая об этом мне становится немного дурно.. :icon_redface
Мне чем-то напоминает мою одну знакомую. Она тоже не может себе представить как же так можно жить и каждый день видеть одного и того же человека + ты его, а он твой и на других парней не посмотришь, кудрить не сможешь по дискотекам не походишь и пр. Всегда только он, он и еще раз он с табой рядом. Это ее и пугает.
Хотя я думаю если твой муж самый любимый, то зачем же другие мужчины, когда твой прЫнц на белом коне всегда с табой.
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Мой семейный опыт небольшой (мы живем вместе 4 месяца, знакомы 1,2 года), но при этом мы видим друг друга практически 24 часа в сутки. Так как мы вместе и работаем, сидим в офисе в соседних комнатах. Мне не надоедает, даже просто язык не поворачивается так сказать о любимом человеке... а если я еду к родителям, то уже через 2-3 дня начинаю так тосковать и хотеть обратно к мужу, что буд-то несколько месяцев его не видела...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Проходит страсть, проходят "бабочки в животе", и даже самая нежная влюбленность проходит - но любовь не проходит никогда. И если она настоящая, истинная, не подделка под искренное чувство - то я в этом убеждена. Даже если человеку кажется, что все прошло, что сердце охладело к некогда любимому человеку, на самом деле любовь не уходит бесследно. Ведь яркие воспоминания никуда не уходят из нашей памяти, даже если нам кажется, что мы уже все позабыли, - они остаются где-то в глубине, может быть, отныне мертвым грузом, но они - остаются... А как сказал Батюшков: "О, память сердца! Ты сильней рассудка памяти печальной".

~**KLEO**~
Ты так говоришь, потому что ты еще очень молода, ты еще не нагулялась, тебе кажется невообразимым каждодневное общество одного человека... Но пройдет время, сердце "уходится" (как говорилось в одной из трагедий Островского) и ты не захочешь ничего, кроме семейного покоя и тихого счастья. Хотя, возможно, будет и иначе...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Наташенька
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 3:48 am
Откуда: Красноярск

~**KLEO**~, я тоже так считала... :icon_wink А потом просто всё изменилось. Когда влюблённость перерастает в любовь :oh_05 уже не появляются такие мысли, что " видеть его изо дня в день" это настолько ужасно, что"становится немного дурно..". Это скорее становится насущной необходимостью.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать.
Габриель Гарсия Маркес
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Видеть любимого человека - это радость... Каждая проведеная минута без него - час. Мне кажется что истинная любовь - вечна, ее не может ни что испортить, правда если прилагать для этого какие то усилия
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Аватара пользователя
Sergo
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:59 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

А меня например семейная жизнь привлекает! И никаких таких опасений в голову не приходят! Просто наверное много жизненных примеров! НГаверное классно жить всегда рядышком с любимой!
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Любовь одна, а подделок под нее - тысячи.
Любовь как приличная болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Sergo писал(а):А меня например семейная жизнь привлекает! И никаких таких опасений в голову не приходят! Просто наверное много жизненных примеров! НГаверное классно жить всегда рядышком с любимой!
Поэтому считаю нужно не торопиться с женитьбой. Быть увереным на 100% что именно этот человек тебе нужен и что ты хочешь остаться с ним до конца своих дней. А ведь если что-то в нем не нравится, то со временем это станет раздрожать и уж тем более с ним жить потом не захочется...
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Dia писал(а):Сегодня прочитала интересную статью. В ней говорилось, что любовь между мужчиной и женщиной проходит через максимум 3 года. Возможно имелась в виду влюбленность. Ведь если мы сейчас встречаемся с нашими половинками у нас ускоряется пульс, появляются бабочки в животе, нам хочется видеть их каждый день. Может все это потомучто мы не живем вместе, возможно потомучто не видем друг друга 24 часа в сутки.
А если все-таки люди решаются на такой важный шаг как связать свои узы? Что же случается тогда? Мы видем нашу половинку каждый день, он/она начинает нас раздражать и видем его/ее 24 часа в день. Та любовь, что была раньше начинает исчезать?
Что вы думаете по этому поводу?
Я думаю, что не любовь проходит, а наступает период охлаждения и усталости друг от друга. В этот период не надо ссорится, а лучше создать условия для уединения. Не мозолить глаза, а немного отдохнуть друг от друга. По статистике именно через три года наступает такой период пресыщенности, нужно просто переждать, отдохнуть, может быть изменить в себе что-то,а потом любовь возгорится с новой силой.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Sophia
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:25 pm
Откуда: California, USA

Думаю, что нужно написать ответ на эту темку, т.к. я как раз вот уже как 3 года замужем! А знаем друг друга больше 6 лет.

Так вот мы оба чувствуем, что наши чувства только становятся крепче с каждым днем. И хоть моему мужу нужно каждый день время побыть одному, но если вдруг я пойду погулять с подругой или поехать домой (а это тысячи км! и надолго!), то он так по мне тоскует, что когда я возвращаюсь мне все говорят, что он был сам не свой.

Неет, однозначно, мы с ним счастливые и наша любовь - настоящая!

Это когда брак основывается не на любви, а им только так кажется(!)- сейчас многие путают любовь со страстью, - тогда чувства со временем остывают, страсть проходит и что же остается? - ничего...
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Sophia, я согласна с тобой: не стоит торопиться связывать себя узами брака. У меня есть знакомые, которые несколько месяцев повстречались, поженились, развелись. А вот моя двоюродная сестра до свадьбы встречалась с будущим мужем 5 лет! Никто уже и не верил, что они поженятся... А они поженились (уже скоро 4 года будет), и у них растет очаровательный малыш :icon_cool
Изображение
Аватара пользователя
Sophia
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:25 pm
Откуда: California, USA

Jovanna, Вот и я также считаю! Зачем торопиться? Нужно все продумать, брак - это дело серьезное, особенно если потом появятся дети и как же развод повлияет на их жизнь?
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Sophia, увы, я знаю это на примере моей мамы: она вышла замуж через три месяца после знакомства. Мне не было и годика, как родители уже развелись :icon_cry
Так что торопиться действительно не стоит :icon_neutral
Изображение
Kleopatra

Привет всем....
А мое мнение таково....любовь не может пройти просто так...без видимых на то причин....всему в этой жизни есть объяснения.....я замужем уже 3 года.....я люблю его безумно...хотя порой мне холчется бросить все, уйти....со временем любовь перерастает в нечто большее...это уже не просто юношеская влюбленность....уже привычка...и более зрелая любовь, осознающая все прелести и трудности совместной жизни.... :icon_rolleyes :icon_razz
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Kleopatra, в семейной жизни есть определенные периоды, когда бывают кризисы. Я когда-то читала об этом. На третьем году семейной жизни, седьмом, четырнадцатом... Дальше не помню. Так что надо просто перетерпеть - вот и все! :icon_wink Со временем все устаканится :icon_wink
Изображение
Кудрявая
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 4:36 pm
Откуда: Москва

Возможно, что изчезает это безумное чувство, чего-то непредвиденного, но зато с годами совместной жизни появляются еще более важные чувства, испытывая которые, можно с уверенностью сказать, что именно с этим человеком ты готова прожить всю жизнь и никогда его не отпустишь :icon_cool
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Кудрявая,
Возможно, что изчезает это безумное чувство, чего-то непредвиденного, но зато с годами совместной жизни появляются еще более важные чувства, испытывая которые, можно с уверенностью сказать, что именно с этим человеком ты готова прожить всю жизнь и никогда его не отпустишь
Согласна. Да и вообще - главное со временем не любовь, ведь не строится на одной любви союз! Разве не разумом вы решаете - этот человек ваш будущий муж или не этот? Любовь - это всего лишь блаженная эмоция, длящаяся у кого-то год, у кого-то лет 10... На самом деле отношения строятся по принципу: ты мне подходишь и я готов себя тебе доверить. И я готов делить с тобой одну дорогу и продолжать род. Такие чувства, как уважение, взаимопонимание, стремление сделать хорошо, забота, умение выслушать и пойти на компромиссы, сочувствие и помощь, поддержка и физическая и моральная - вот это держит брак. Появление общего (имею ввиду моральную сторону) за время совместного пребывания - вот это удерживает и радует две половинки.
Последний раз редактировалось RedSnake Вт июл 18, 2006 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»