Любовь проходит?

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Любовь которая проходит никогда не начиналась.... а Любовь которая была когда либо пусть это было в глубоком детстве или после 15 лет замужества всегда приносит множество новых эмоций и никогда не забывается мы вспоминаем её редко но вспоминаем иногда с грустью иногда с улыбкой но вспоминаем а значит любили а значит помним а значит не забудем....
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

КиСонька,
Любовь которая проходит никогда не начиналась....
Невежественно так думать. Психология людей так устроена. В мире нет чудес - в мире все обосновано уже давно. И это познается на собственном опыте. Потому что на одной любви брак не построишь. Через пару годков муж скажет: прости любовь прошла и нам нечего с друг другом теперь делать. Это так. Это - реальность. Так, что мудрый человек начинает семью ради будущего, а не эмоции в настоящем.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

RedSnake, Я не о том... Я имелла ввиду что какая бы любовь не была она всегда останеться где-то глубоко в сердце в кусочке памяти а если нет значит её не было....
Изображение
Аватара пользователя
Василиска
mmore mmore
mmore mmore
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Считаю что проходит!Так как вечной любви нету.....
Скромность красит человека в серенький цвет...
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Загадочная писал(а):Сегодня прочитала интересную статью. В ней говорилось, что любовь между мужчиной и женщиной проходит через максимум 3 года.
Имелось ввиду, я думаю, не то что любовь проходит, а говорилось о том, что наступает кризис в отношениях. Кажется, что все, что можно было сказать уже сказано, что все что можно было сделать вместе - сделано... Но это лишь кризис, и выбраться из него можно, если оба захотят этого, если у обоих будет лишь одна цель - сохранить семью и отношения! А любовь... Любовь не проходит... Она может спряться в самый дальний уголок твоего сердца, но она, если она настоящая, навсегда останется там!
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Василиска, Любовь может быть и проходит Но память о настоящей любви храниться в сердце всегда
Изображение
Аватара пользователя
Василиска
mmore mmore
mmore mmore
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

КиСонька, Это да,но время лечит и потом ты влюбляешься заново!
Скромность красит человека в серенький цвет...
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Василиска, есть фраза такая Время не лечит оно лишь делает больней хотя это в редких случаях... а без любви невозможно человеку нужно чувстывовать себя кому-то нужным
Изображение
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Загадочная писал(а):Сегодня прочитала интересную статью. В ней говорилось, что любовь между мужчиной и женщиной проходит через максимум 3 года. Возможно имелась в виду влюбленность. Ведь если мы сейчас встречаемся с нашими половинками у нас ускоряется пульс, появляются бабочки в животе, нам хочется видеть их каждый день. Может все это потомучто мы не живем вместе, возможно потомучто не видем друг друга 24 часа в сутки.
А если все-таки люди решаются на такой важный шаг как связать свои узы? Что же случается тогда? Мы видем нашу половинку каждый день, он/она начинает нас раздражать и видем его/ее 24 часа в день. Та любовь, что была раньше начинает исчезать?
Что вы думаете по этому поводу?
Думаю, что у каждого это индивидуально. Могу лишь сказать, что наша любовь только с каждым днем всё больше и больше!
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Если это настоящая любовь, она не пройдет ни через месяцы, ни через годы, а будет день ото дня становиться все крепче. Особенно когда редкие встречи сменяет совместное проживание. Становится спокойнее, остается меньше поводов для ревности, и вообще очень поддерживает мысль, что смогли быть рядом, не раздражаясь постоянно по мелочам.
Аватара пользователя
улиточка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 11:39 pm

два года живем вместе. бабочек в животе нет, но есть что то совсем другое - смотрю на него и каждый раз хочется огромное спасибо боженьке сказать за то, что он у меня есть и такая прям нежность волной накатывает, что прям ух! и кажется, будто со временем его все больше люблю. не знаю что будет через год) конечно, бывает и раздражаемся друг на друга и побубним, и пообижаемся. но, наверное, пока есть вот это чувство нежности - все будет в порядке)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ester
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:07 am
Откуда: волгоград

мы женаты уже 17 лет и любим друг друга не меньше чем раньше а наоборот,мы знаем что друг без друга мы просто уже не сможем...
Lithium
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 9:06 pm

Как то мне сказали очень точно "на определенном этапе мужья становятся как родственники".
Любовь становится другой)
а у кого-то проходит.
--Демонесса--
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 3:48 am

Ерунда всё это :) Я люблю своего мужа уже 4 года с лишним, моя любовь к нему наоборот усиливается всё больше и больше :)
Жаль идиотов, их уже никак не вылечишь ))
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

возможно бешеная страсть и уходит спустя время,но на смену ей приходят другие чувства к человеку,поэтому сказать ,что уходит любовь нельзя.
Серый-555
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 2:40 pm

Любит – не любит?
Куда ж она, любовь-то подевалась, и была ли она?

Можно долго приводить примеры и у всех будет по-разному. У одних через три года после свадьбы «кризис любви», а у других уже через полгода… А кто-то золотую свадьбу отмечает и на отсутствие любви не жалуется.

Но замечу, что в большинстве случаев сложностей в семейных и личных отношениях, проблема не в том, что люди называют любовью.

Чаще всего это всё эмоции, причем временные. Эмоции всегда вещь непостоянная, но зависимость поступков людей от них иногда достигает ста процентов.
Большинство людей неспособно управлять своими эмоциями, они не осознают процессов их вызывающих и регулирующих. Но привычка конкретизировать свое состояние заставляет людей убеждать себя: в одних случаях, что они влюбились в кого-то, в других, наоборот, что уже не любят своего мужа или жену. Или что супруг или супруга разлюбили, и жить уже неинтересно, и на сайт знакомств тянет…. А ведь чаще всего, это просто временное эмоциональное состояние, не более. Но жизнь это временное состояние может разрушить конкретно.
Как быть? Как определить «вирус» разрушительных эмоций? Как вернуть здоровое эмоциональное состояние, в котором мы радуемся близким и ощущаем их любовь?
Есть два пути. Один – сознательная работа со своими эмоциями. Путь сложный, требующий много сил и времени, но очень полезный, для тех, кто его осилит.
Второй путь, прибегнуть к помощи профессионала по эмоциональной коррекции. Профессионал разберется в причинах эмоциональной диспропорции и поможет скорректировать эмоциональное состояние. И вы снова ощутите любовь, которая, как вам казалось, уже погасла, и мир станет ярче и близкие снова начнут радовать вас.
На самом деле многие проблемы, кажущиеся очень сложными, когда мы начинаем ковыряться в причинах там, где этих причин нет, решаются очень просто, без идиотских (прошу прощения за грубое слово) «наворотов» суперпсихоаналитиков, простыми но эффективными (и главное – честными!) методами эмоциональной коррекции.
Аватара пользователя
Валерий Сокол
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 10:44 pm

может я сентиментален, но любовь с годами становится только крепче, если вы действительно встретили свою половинку
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»