Детство

Семейная жизнь, наши дети

С каким чувством вы вспоминаете детство?

Чудесное беззаботное время,которое к сожалению не вернуть. А так хочется..
41
60%
Наконец прошла эта пора беспощности, уступив место взрослой жизни,и вообще... не люблю детей
5
7%
Детство, как детство. Песочница, детский сад, качели... Ничего особенного
9
13%
А моё детство еще не кончилось...
13
19%
 
Всего голосов: 68
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

вот решила вспомнить детство...
какие вещи вам напоминают о детстве?
может песни, игрушки... дом... садик...
самые теплые и светлые воспоминания...
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Shebelle
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 1:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я детство иногда просто так вспоминаю, а иногда какие-то случайные вещи наталкивают на воспоминания...иду по улице, что-нибудь увижу и ввсплывают картинки из детства. Хорошее это было время, беззаботное, ни о чем думать не надо, никаких проблем, все за тебя родители решают, знай живи и радуйся жизни! :ma
Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

когда вспоминаю так круто ... правдо жалко что его не вернуть .... ведь если можно было б обязательно вернул бы время назад ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

У меня было хорошее, веселое детство и иногда хочется вернуться обратно, но увы время не повернуть назад :icon_frown
В каждом времене есть свои хорошие стороны, сейчас я счастлива, мне хорошо и настоящее мне нравится.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

А почему все ответы такие беззаботные... Вот я почему-то всегда только и слышала что ты уже взрослая... или что ты не выглядишь и не мыслишь на свои 14 но я ведь всё равно остаюсь ребёнком... Просто я не такая беззаботная как все... я предпочитаю сидеть дома и читать книгу чем бродить непонятно с кем и непонятно где... и тем более непонятно зачем...
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

У меня было счастливое детство, я была 3 долгажданным ребенком в семье, потому что первые два были мальчики. Жить с двумя старшими братьями, которые в тебе души не чают - это сказка. Я избалованный ребенок, но домашний. Как же я любила эти прогулки по выходным всей семьей, домашние праздники. Жаль, что это время прошло. Хотя домашние до сих пор считают меня ребенком, уже появилась какая-то ответственность. А напоминает мне про детство моя вопитательница, которую я вижу каждый день =)
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Фифочка, Везучий человек... у меня есть 2 сводные сестры которых я не видела уже 2 года... и не узнаю если встречу на улице... Брат которого я в жизни не видела... В семье я одна... Правда есть человек который во мне души не чает он мне никто, но за время которое мы провели вместе он для меня стал больше чем брат, больше чем друг, и больше чем любимый... Это тот человек за которого я глотку порву любому... И Мама разрывается на работе чтоб что-то для меня сделать... Но всё равно детство я очень люблю....
Изображение
Аватара пользователя
~**KLEO**~
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:05 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

детство может и проходит, но в душе каждый остаётся немножко ребёнком :) а как по мне, так я не сожалею о детских годах, я считаю, что молодость намного прекраснее со всеми своими достоинствами и недостатками. молодость - это пора цветения! так что детство остаось для меня лишь одним из приятных воспоминаний :)
~*Не ставь точку там,
где сердце ставит запятую...*~
Аватара пользователя
Sergo
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:59 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

Я очень часто стал вспоминать детство с появлением маленького племянничка! Боже, какое хорошее время то было! Весь мир казался таким интересным и беззаботным! Родители тебя всегда оберегают! и все вокруг хорошенькие такие, как и ты! Играй себе целыми днями и все за тобой ходят, "трясуться" и души в тебе не чаят! Жаль, что невозможно вернуть детство обратно! Я бы не хотел ничего изменят, но просто еще раз пережить все это! Но все же детство или по крайней мере его часть остается жить в нас! И для наших родителей мы все будем этими маленькими прекрасными существами! Поэтому не следует жалеть наверное об этом! :icon_neutral
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Любовь одна, а подделок под нее - тысячи.
Любовь как приличная болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Мне кажется что детство привлекает тем.. что мы только начинаем познавать мир, и всё кажется таким новым и интересным... незнаем ещё никаких проблем... А вот когда уже взрослеем узнаём проблемы, знаем все прелести и недостатки жизни... она становится однообразной и постояно появляются какието проблемы.. Поэтому и хочется вернуть время в спять
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

~**KLEO**~ писал(а):детство может и проходит, но в душе каждый остаётся немножко ребёнком :) а как по мне, так я не сожалею о детских годах, я считаю, что молодость намного прекраснее со всеми своими достоинствами и недостатками. молодость - это пора цветения! так что детство остаось для меня лишь одним из приятных воспоминаний :)
Каждое время красиво по своему. И детство и молодость и даже старость.
Аватара пользователя
Sky Dreamer
Мечтатель
Мечтатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 6:24 pm

ViTaLiK писал(а):когда вспоминаю так круто ... правдо жалко что его не вернуть .... ведь если можно было б обязательно вернул бы время назад ...
Я тоже...
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Мне бы хотелось вернуться скорее не в детство, а в отрочество - лет эдак на 5 назад :icon_rolleyes А детство вспоминать не очень интересно, хотя, безусловно, было хорошо и беззаботно :icon_cool
Изображение
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Jovanna, согласна с тобой. Мне бы тоже хотелось вернуться в те годы, когда мне было лет 16-17.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Sophia
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:25 pm
Откуда: California, USA

Неееет, лет 16-17 назад не хочу! Ты уже не ребенок, но еще и не взрослый. Хочется, чтобы тебя воспринимали как равную, а не получается...нет...тяжелое время. Вот только и нравится вспоминать что мои мечтания, наш класс и выпускной вечер!

А в детстве мы с моей старшей сестрой были такие шкоды и проказницы! У нас столько приключений есть вспомнить! И даже моя первая любовь в 5 лет! Может, можно было бы попробовать и книгу написать про нашу жизнь!
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Sophia, попробуй! :icon_razz Уверена, что книга станет бестселлером! :icon_cool
Жаль, у меня нет ни брата, ни сестры (только двоюродные)... Да, нравился один мальчик, моложе меня почти на 3 года. Мы с ним играли, когда мне было почти 10 лет, а ему было 7. Он еще в шутку говорил, что я стану его женой :icon_lol Вот, пожалуй, и все, что мне более-менее интересно вспомнить из своего детства :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Jovanna, ты подумай может он твоя судьба....

я хочу вернуться в то время когда мы жили вместе всей семьё папа мама я и мои сестрёнки... правда тогда у меня было много плохих привычек но я бы с ними справилась
Изображение
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 9:13 am

Я не голосовала, там нет того, что было у меня.
Детства почти не было.
И закончилось оно рано и вспоминать не хочу.
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь.
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
Аватара пользователя
Минутка
новичок
новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:30 pm
Откуда: Москва :)

с детством у меня ассоциируется моя любимая игрушка - котик)...ну ещё постоянные драки с братом :icon_mrgreen вобщем-то..много чего..
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Выбрала первый пункт. ДЕтство это самые счастливые года в моей жизни. Я была просто счастлива, не было никаких забот и проблем. Окружающие меня родные, делали так чтобы я думала что жизнь эта сказка, что я маленькая принцесса, и что на свете полно чудес .
Только в подростковом возрасте я поняла что всё эта не правда , мир грязный, жестокий и несправидливый .
А в дестве такое и думать не могла, еще тогда со мной были люди которых теперь нет на этом свете , их не вернуть и не забыть мне никогда .
Изображение
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

девочка-мальвина писал(а):А в дестве такое и думать не могла, еще тогда со мной были люди которых теперь нет на этом свете , их не вернуть и не забыть мне никогда .

Я тебя понимаю :icon_cry У меня два года назад умерла бабушка, так до сих пор не привыкла как-то..... :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

ой..как вспомню свое детство...так прям душа радует:))))
Больше весго я обожала по выходным куданить ездить с мамой....где мы только не были..помой му везде где только можно..но вот сейчас я многое уже не помнЮ..и если мне мама говорит мы там с тобой были..я могу и не вспомнить:(((
что-то я помню очень хорошо. как будто это было вчера...а тчо-то могу и вовсе не вспомнить..но общее впечатление это просто СУПЕР!
спасибо за это моей семье :icon_rolleyes
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Лилия-милагро
Маленькая Привередина
Маленькая Привередина
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ой, какая же хорошая пора-детство. Никаких проблем. Никакой безответной любви. Все решают родители. А щас... :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Я не кричу - Я убедительно излагаю.
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения.
Я не опаздываю - Меня задерживают важные дела.
Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения.
Я не забываю - Я не засоряю свою память излишней информацией.
У Меня нет мании величия, великие люди ей не страдают.
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Проголосовала за первый вариант. Детство у меня было и правда потрясающе-безаботное.. идеально-сказочное.. мамочка всегда рядом.. самые красивые куклы, детские утренники, снежки, дача с огромными клубничными грядками и зарослями малины... Нарядные платья и карусели...
Лучшего детства нельзя и представить... :icon_rolleyes
Жаль, что кончилось оно слишком рано... чересчур рано. :icon_confused
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

Фифочка, наверно, можно сказать, что оно ещё не кончилось, но всёж я проголосовала за 1-ое... :icon_rolleyes
Всё-равно, ща уже другие проблемы и всё совсем по-другому...воть
А напоминает мне почти что всё, даже игрушка, с которой я ссплю с того момента, когда мне её подарили)) :icon_mrgreen
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»