Отрывок из рассказа

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

...Дина подбежала к сетке, которая как стена обрамляла края крыши. Девочка подошла ближе к Мэтту, закрыла глаза и удивленно еле слышно спросила:
– Мэтт, что это?
– Ты тоже ее слышишь? - радостно и тоже тихо произнес парень.
– Музыка с неба, музыка ангелов...
– Нет, это музыка дождя...
Дина открыла глаза и с любопытством спросила:
– Дождя? Разве у дождя есть музыка? Мэтт, почему я раньше ее не слышала?
– Ты много мечтала. И мечты не позволяли тебе слышать очевидное.
– Значит, я больше не буду мечтать? И у меня не будет мечты?
– Конечно, будет и не одна. Человек не может жить и не мечтать. Дина, ты просто научилась отделять жизнь мечтами от реальной жизни.
– Мэтт, а многие слышат музыку дождя?
– Нет, не многие. Одновременно жить мечтами и жить реальностью - это искусство, которым обладают совсем немногие люди. Кстати говоря, кто слышит музыку дождя, тот живет в гармонии с самим собой, и понимает себя на все сто процентов. Дина, то, что ты сейчас слышала, это только малая часть того, что ты можешь услышать.
– А ты можешь научить меня тому, чтобы я полностью услышала это музыку?
– Закрой глаза, опусти руки, расслабься. Представь, что ты сейчас взлетишь, загляни внутрь себя, - Мэтт говорил это таким голосом, будто он тибетский наставник.
Дина делала все, что говорил Мэтт. На миг ей показалось, что ее ноги оторвались от земли, и она парила в воздухе. Полилась чудесная музыка, музыка дождя. Казалось, каждая капля, которая достигала крыши, издавала все новые и новые звуки. Даже с закрытыми глазами Дине показалось, что вся крыша переливается от светло-сиреневого до темно-синего цвета. Каждый раз, когда капля разбивалась о поверхность, она дарила чудесные звуки музыки дождя. Дина боялась пошевелиться и вздохнуть, и прервать эту чудесную мелодию. Через несколько мгновений музыка прекратилась. Девочка наконец вздохнула и произнесла:
– Ничего более красивого в своей жизни я не слышала. ...
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
РоМаХа
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:42 pm
Откуда: Одесса)))
Контактная информация:

Джулия Мэттисон, Красиво.....очень даже....а я просто обожаю дождь...сильный и проливной,теплый летний дождь....
"Она будет считать каждый день чудом-а ведь так и есть,если принять во внимание,каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования..." =))
"Мной не нужно восхищаться,меня нужно просто любить,любить такой,какая я есть...." :oh_05 ("Если только")

Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Очень красиво.... но я дождик не люблю.. наверное потому что у нас его слишком много :icon_smile
Аватара пользователя
Кусочек Солнца
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 11:37 pm
Откуда: Оттуда))
Контактная информация:

Джулия Мэттисон, очень красиво!!А из какого рассказа отрывок?
Изображение

Я добрая фея...
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

РоМаХа,LyuDA,Зайфик,спасибо! Зайфик,это отрывок из моего рассказа"Живой Дождь"
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Ответить

Вернуться в «Love Story»