Любовь без любимых

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я ждал ее мне казалось, я ее встречу на улице, в лифте, на работе. И полюблю горячей нежной любовью. Я берег свою любовь в себе, не отдавая ее никому и нежно храня только для будущей любимой. Потенциал этой любви был настолько высок, что мне казалось что сорвет крышу. Я сходил с ума медленно и верно. Но однажды один прохожий открыл мне глаза и сказал - "зачем ждать люби сейчас, люби кого ты видишь, что ты чувствуешь люби этот мир, люби его несовершенство и тогда любовь придет к тебе и любимая появится". Я задумался и понял что все эти годы я держал себя взаперти, я не мог дать себе свободы.
Теперь я люблю, я люблю я люблю русских девушек и женщин потому что в них я вижу доброту, мудрость, и необычайное чувство сопереживания. Я люблю детей потому что они чисты, потому что весь мир для них открытие. Я люблю смотреть как мамы ходят с колясками, очень смешно смотреть как папы ходят с колясками. Я люблю бабушек сидящих на лавочке, Я люблю цветы потому что нахожу в них красоту которой можно восторгаться, Я люблю жизнь за то что она подарила мне шанс восторгаться этим миром и радоваться жизни

Но глубоко переживаю за тех кому плохо, кто попал в трудную ситуацию и стараюсь им помочь, я не люблю агрессии и ссор и по возможности стараюсь их нейтрализовать, я не люблю когда плачут дети которых обидели, я не люблю когда страдают покинутые и брошенные которых обманули, я не люблю цинизм, я не люблю ложь, не люблю когда хвалятся тем чего у них нет....

Любовь поглощает меня, она растекается во мне настолько сильно что я боюсь смотреть в глаза людям, а уж тем более женщинам, потому что я просто люблю, люблю честно и открыто, не ожидая от кого-то награды и ответной любви. И любовь моя становится все больше и больше, и сопротивляться ей уже практически невозможно. Это любовь дар свыше, она как чистый источник без которого нельзя жить.

Так нужен ли любимый или это всего лишь наше фантазия, наше желание видеть в другом идеал? Может мы сами - Любовь?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

да, встречаются люди, иссякающие любовь и доброту.
кАжется, таких осталось немного.
Я люблю смотреть как мамы ходят с колясками
вчера три молодых человека, сидящие на скамейках, так пристально и с таким вниманием следили за молодой мамой. Сидели как статуи и вглядывались в то, с каким упорством мама пыталась справиться с шаловливым ребенком.
Забавное и умиляющее зрелище со стороны :icon_smile
НО до сих пор мало кто устуает место беременным, старикам и инвалидам место в транспорте. Все люди любят людей молча :icon_confused

Человек - есть источник любви.
Нужно отдавать эту любовь и ласку своим друзьям, родным и своей второй половинке :)

Sleirmi, ты - эгоист в своей любви :)
любовь к растениям, животным, окружающему миру - одно;
а вот к конкретным людям - совсем другое.
Любовь ко всем женщинам - это отсутствие любви :icon_smile
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

"зачем ждать люби сейчас, люби кого ты видишь, что ты чувствуешь люби этот мир, люби его несовершенство и тогда любовь придет к тебе и любимая появится".
а вообщем то верно. А для чего ждать чего-то??? Тем более любви...
да, это прекрасное в своем плане чувство, но по мимо его есть не мало важных чувств, без которых человек становится черствым и отдаленным от мира.
Полюби - полюбят и тебя.
любовь к растениям, животным, окружающему миру - одно;
а вот к конкретным людям - совсем другое.

понятное дело, что любовь к окружаещему отличается от любви к окружающем тебя людям.
Но когда нет конкретного человека, которому хочется отдать всю свою любовь, быть с ним в свободное время, жить одной жизнью и просто не быть одиноким, что остается делать, кроме того - как не любить жизнь.
Плохо тебе в ней, хорошо - на то она и жизнь, состоящая из черно-белых полос, и надо учится и радоваться всему происходящему с тобой...

Любовь ко всем женщинам - это отсутствие любви
да, здесь я могу в чем то согласиться
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я люблю в конкретный момент, не абстрактно. Я могу сказать что подарю любимой женщине свою любовь, которая будет очень сильная. Я подарю ей нежность и тепло, заботу и ласку.
Ой, признаться честно, я боюсь красивых слов, их многие говорят, а на деле, я больше практик по жизни чем теоретик.
Я просто люблю, и восторгаюсь каждым мгновением этой жизни. Я не могу любить всех женщин сразу, я люблю образ женщины, которую вижу в конкретных женщинах и девушках. Это больше чем образ, это великое женское начало. Мне сложно это объяснить. Так что вы правы по своему.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Я могу сказать что подарю любимой женщине свою любовь, которая будет очень сильная. Я подарю ей нежность и тепло, заботу и ласку.
повезет же твоей женщине...
этого именно наверно и ждет каждая женщина :icon_rolleyes
я боюсь красивых слов, их многие говорят да, и верно ты сказал, а на деле от этих слов лишь только пепел...
Мне было бы больно, от недоказанных слов о любви. Ведь когда тебе говорит эти слова, ты веришь им или стараешься верить, ждешь и тебе приятно это слышать, а получать обратность их - получать разочарование какое то, понимаешь, что тебя обманули....
для меня обман - тем более любимого для меня человека - может ранить меня очень очень сильно... :icon_sad

Это больше чем образ, это великое женское начало. Мне сложно это объяснить. кажется я поняла, о чем ты говоришь...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Любви без любимых не бывает.
Ибо "Любимый" это объект любви. И любовь к бабушкам, детям и цветочкам это не есть любовь без любимых. Просто любимых много, ты не концентрируешься на каком-то одном, самом родном, самом любимом человеке, а занимаешься заменой этой любви.
Это сложная наука, Любовь к какому-то одному человеку. Намного проще сказать "Я люблю всех и вся".
А то, что ты любишь всех женщин сразу.. Вернее, их женское начало.. Меня удивляет как отреагировали девочки, хотя это, по сути своей, всего лишь красивое описание кобелизма *пожимает плечами*.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Спасибо Annettik
Но кобелизм это что-то животное. Это желание получить от женщин только сексуальное удолетворение. При этом чувства женщины игнорируются. Я не смотрю на женщин как на сексуальных объектов. Поэтому я сразу смотрю в глаза.
Все любовь, мир не зиждется только на любви мужчины и женщины.
Любовь это больше чем просто любовь. Это искуство. Это Великая Сила и любовь мужчины и женщины ее лишь небольшая часть. Мне жаль что ты воспринимаешь меня искаженно. Хотя я могу предполагать причины этого..
Что касается любви к конкретной женщине, я могу сказать, что если так случится что я полюблю конкретную женщину или девушку, мне другие точно не нужны будут. Потому что любить можно только одного человека, с которым ты найдешь себя.

Я только прошу не воспринимать меня как "правильного" во мне тоже достаточно недостатков, но я стараюсь менять себя в лучшую сторону
и работаю над собой непрерывно.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Annettik, сама учила меня ни с кем не ругаться :icon_lol
слушаюС беспрекословно :tit

Sleirmi, а ты никогда не любил одну конкретную девушку? :ban
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Sleirmi, да, Вы правы, я неправильно подобрала слово. Вы не кобель, а тот, кого именуют ловеласом.
Любит всех женщин сразу, не выделяя для себя какую-то одну.
И, поверьте мне, Вам будет очень трудно искать одну какую-то женщину при таком раскладе...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛиВень писал(а):

Sleirmi, а ты никогда не любил одну конкретную девушку? :ban

Любил конечно очень давно. Та любовь оставила шрамы на моем сердце. Но то была не моя половинка.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Annettik писал(а):Sleirmi, да, Вы правы, я неправильно подобрала слово. Вы не кобель, а тот, кого именуют ловеласом.
Любит всех женщин сразу, не выделяя для себя какую-то одну.
И, поверьте мне, Вам будет очень трудно искать одну какую-то женщину при таком раскладе...
Ловелас :icon_lol Скажите уж прямо бабник :icon_lol
Но вот в чем проблема будь я ловеласом, я бы уже пытался наладить с вами контакт и не только с вами. Очаровал бы вас.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Sleirmi, не соглашусь)
Ловелас это не тот, кто пытается очаровать абсолютно каждую)
А во-вторых, у нас с вами 11 лет разница)
Это минимум ненормально)))
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Annettik писал(а):Sleirmi, не соглашусь)
Ловелас это не тот, кто пытается очаровать абсолютно каждую)
А во-вторых, у нас с вами 11 лет разница)
Это минимум ненормально)))
Приведу выдержку из Википедии
"Ловела́с — дон-жуан, «бабник» (Чехов), обоятельный волокита. От имени соблазнителя, красавца аристократа, повесы и бреттера Lovelace в романе Семюэла Ричардсона «Кларисса Харлоу» — «Clarissa Garlow, or the history of a young lady» (1748 г.). У Пушкина в поэме «Каменный гость» (по мотивам сюжета о Дон-Жуане) встречается употребление этого слова в написании: Ловлас. Сближено по народной этимологии со словом ловить, в связи с чем и укоренилось в русском языке."

Так что цель ловеласа соблазнить..

А во вторых,
Что-то я и гляжу что многие ненормальные, бросают старых жен и женятся на молодых. И причем разница в возрасте намного больше.

А что касается любви, то даже мне трудно понять почему молодая девчонка в возрасте 19 лет влюбляется в женатого мужчину которому за сорок, более того я видел старого хрыча 55 лет, ловеласа, который соблазнил 20 летнюю.
Так что любви все возрасты покорны.

Что касается меня лично, я даже не думаю об соблазнении, когда общаюсь с женщинами. Может это и звучит странно :icon_biggrin
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Так что любви все возрасты покорны.
звучит как оправдание :icon_smile
Что касается меня лично, я даже не думаю об соблазнении, когда общаюсь с женщинами.
может это и так. Но меня лично пугают некоторые вещи :icon_lol
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛиВень писал(а):
Так что любви все возрасты покорны.
звучит как оправдание :icon_smile
Звучит как наблюдение :icon_biggrin

ЛиВень писал(а): Что касается меня лично, я даже не думаю об соблазнении, когда общаюсь с женщинами.

может это и так. Но меня лично пугают некоторые вещи :icon_lol
:

Ты имеешь право сомневаться, тем более я повторяю я не ангел и не идеальный вариант для женщин. Просто я научился не делать большинство глупостей и стараюсь быть более гибче. Могу сказать что раньше я таким не был, я делал массу ошибок. Мои текущие взгляды и моя жизнь это результат воли и работы над собой. Я захотел изменить себя, я изменил себя. И для меня ответственность за свои действия не пустой звук.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Sleirmi, я все это поняла :icon_wink

Но хочу отметить, я сказала, что не сомневаюсь, а пугаюсь :icon_smile
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛиВень, хочу попугать тебя еще больше, я в реале не хуже чем в виртуале, где-то даже лучше. :icon_lol :icon_lol Прости за излишнюю рекламу себя. От скромности я наверно не умру :icon_lol :icon_lol
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Sleirmi, :icon_eek
ты хочешь изжить меня отсюда? :) :icon_lol
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Конечно, нет, я наоборот хочу чтобы ты была здесь почаще :)
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Sleirmi, оО
вот поэтому-то я и боюсь.. :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ну наконец то до меня дошло в чем причина твоего страха, это я :icon_lol :icon_lol :icon_lol :lu
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Sleirmi, эммм... ну, не смешно совсем :icon_cool
ты рушишь мою детскую психику :) :icon_lol
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛиВень, наверно ты взрослеешь :)
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Sleirmi, ахахах :)
у меня в этом даже сомнений теперь нет :icon_cool

[off]от темы ушлиииииииииии :)[/off]
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi,
оправдываете вы себя, молодой человек.
просто оправдываете отсутствие той, одной, единственной, поэтому и гооврите, что любовь у вас ко всем девушкам и женщинам. :icon_mrgreen

ты сам понимаешь, что любовь ко всему живому - это одно, а Любовь к своей второй половинке - это совершенно другое. пока не встретил ее, ты и говоришь все эти "правильные" слова, но они по большому счету пусты... не делай из себя того, кем ты не являешься.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»