Как сохранить отношения?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Сладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:00 pm
Контактная информация:

Наверное каждый с этим сталкивается раньше или позже.
Это кризис в отношениях... Не знаю, из-за чего он возникает, но он возник.
Как сохранить отношения? Вопрос о любви не стоит, она есть, взаимная и сильная. Но есть какое-то странное непонимание, ссоры, возникшее совсем недавно. И я никак не могу с этим справиться. Терять не хочу этого человека, и он не хочет, но ведь так нельзя тоже. Раньше всё было иначе... Нужно дать второе дыхание нашим отношениям, но как?
Всё до такой степени запутано, что я теряюсь в сомнениях. Надеюсь на ваши советы, обсуждения...
Изображение
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь..


Они только вдвоём остались..., не думая обо всех прочих, пока кое-кто из прочих не подумал о них.

Изображение
Аватара пользователя
Milena
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 2:03 pm
Откуда: Москва

Сладенькая, я со своим почти три года вместе. За это время была уйма таких моментов, которые, кроме как кризисом и не назовёшь.Как ни назови... Очень трудно в такие моменты. Тупые ссоры и непонимание. Желание расстаться и забить на всё, но так же и понимание, что друг без друга нифига не получится. Что конкретно посоветовать тебе не знаю, хоть и на себе испробовано. По-моему такие времена надо просто пережить...
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Сладенькая, привет :icon_biggrin

вы вместе почти 10 месяцев это уже серьезный срок
притирка в отношениях прошла, когда восхищаешся каждым жестом и словом
наступили суровые будни - новый этап в отношениях
ВЫ оба любите я так поняла значит вы должны быть вместе !
НЕкоторым парам совсем не нужно второе дыхание
они привыкают к одному ритму и встречаються так годами
а другим нужно наоборот что то менять , все зависит от характера 2 людей )))))
Иногда хватает одной двух деталей
чтобы все пошло опять на отлично
У вас с ним есть общие друзья ????
ВЫходите чаще все вместе с компании , постороние люди часто идут на пользу в таком положение
После всяких совместных вечеринок появляються темы для разговоров - это сближает :icon_wink
( я всегда по жизни так делаю когда чувствую напряг что вот вот поссоримся , одеваемся и вместе идем к друзьям !!!! потом классно проводим вечер и совсем забываем о проблемах )
В сексе тоже надо придумать что то новенькое ( того чего вы не пробовали никогда ) :icon_smile
НУ и вместе можно поехать отдохнуть сейчас самое время
Совместный отдых он очень сближает :icon_wink
НУ и будь ловкой , если любишь где то уступи , где то промолчи
тебе это потом вдвойне вернеться вот увидишь
Удачи мира и ЛЮБви ВАМ :3kiss
Изображение
Аватара пользователя
Сладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:00 pm
Контактная информация:

девочка-мальвина, да,действительно-суровые будни..а раньше всё было,кк в сказке)-хотя никогда в них не верила..Общие друзья-есть..Просто сейчас он уехал,и вернётся видимо где-то через 2 недели..мы созваниваемся,но с каждым звонком что-то не так..или он мне что-то не так и не то скажет ,или я..вот мы и бесимся..я так устала от этого..Вот мне и нужно пару этих деталей....Спасибки за советик)
Изображение
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь..


Они только вдвоём остались..., не думая обо всех прочих, пока кое-кто из прочих не подумал о них.

Изображение
Аватара пользователя
Сладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:00 pm
Контактная информация:

Milena, прежить? я этим и занимаюсь..но порой опускаются руки..и терпеть всё до боли невыносимо(
Изображение
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь..


Они только вдвоём остались..., не думая обо всех прочих, пока кое-кто из прочих не подумал о них.

Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Просто Сладенькая этап романтики прошел, и вы по новому посмотрели друг на друга. Ссора еще раньше была для тебя чем-то чуждым для ваших отношений вот ты и переживаешь. Это не страшно все ругаются так или иначе. Просто пора начинать этап совместной жизни, строить уже планы более практические, решать вместе вопросы. И помириться и сказать "а это бывает..". И заняться совместным решением какой-нибудь проблемы, это сближает.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Сладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:00 pm
Контактная информация:

Sleirmi, миллион раз я пыталась с ним поговорить,он слушает,говорит,что понял всё..но потом начинается всё по новой..я не знаю,как к нему достучаться..Он говорит,я такой человек...Я многого же от него не требую..
Изображение
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь..


Они только вдвоём остались..., не думая обо всех прочих, пока кое-кто из прочих не подумал о них.

Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Компромисс Сладенькая. Тебе чего то не хватает? Так скажи ему об этом, не прямо конечно. А например "Хочу посоветоваться с тобой..". "Притирка" тоже вещь не простая. Ему придется привыкать к тебе, и тебе к нему.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Сладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:00 pm
Контактная информация:

Sleirmi, мы уже довольно долго вместе..притирка уже была,и она прошла удачно..Я готова идти на компромисс..но когда он срывается на мне без особой причины..-я не ннамерена это терпеть..натерпелась уже по горло..мне нужно дать ему понять,что меня не устраивает,да? я так всё время делаю,говорю с ним о том,что меня тревожит..он пытается найти решение.в итоге мы ругаемся..Я готова на многое ради него...но я хочу понимания с его стороны..
Изображение
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь..


Они только вдвоём остались..., не думая обо всех прочих, пока кое-кто из прочих не подумал о них.

Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Выясни что ему не нравится, чем он недоволен конкретно. Может его что-то раздражает в тебе? Или ему не нравится вообще жить долго вместе?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Сладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:00 pm
Контактная информация:

Sleirmi, ему не нравится,что я много от него требую..а я не считаю так...Ещё он недавно заявил,что я стала сильно много себе позволять..Ну вместе мы не живём,хотя разговоры об этом были..До него у меня были отношения с парнем 2 года..и он мне говорит,что мы же продержимся больше..у нас же любовь,настоящая..Да ,мы любим друг-друга..наверное это нас и держит вместе..
Изображение
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь..


Они только вдвоём остались..., не думая обо всех прочих, пока кое-кто из прочих не подумал о них.

Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

А скажи посмотрев реально на вещи, вы бы могли жить вместе под одной крышей? Не в смысле жилплощади, а в отношениях. Чтобы ты вставала и видела каждый день одно лицо. Да еще куча мужских привычек которые тебя будут раздражать.
Что именно ты стала "позволять" или это все слова его в раздражении?
А что ты именно требуешь от него, может он считает что это покушение на его мужскую свободу?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Сладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:00 pm
Контактная информация:

Sleirmi, честно? смогла бы..мы как-то пару дней вместе жили и было отлично..но конечно пару дней это не показатель..Что позволять? ну то,что я высказываю ему своё недовольство в чем-либо..но я не собираюсь молчать..я же не должна всё копить в себе,ведь так?!Требую от него того,чтоб он держал себя в руках,контралировал своё поведение..а у него ответ на всё один..-я такой,какой есть..
Изображение
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь..


Они только вдвоём остались..., не думая обо всех прочих, пока кое-кто из прочих не подумал о них.

Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сладенькая мои вопросы не для того чтобы я проникал в ваши отношения, мои вопросы скорее для того чтобы ты могла понять и разобраться с ним. Я чувствую и вижу у тебя есть некоторое недовольство тем что ты не можешь его изменить. Подстроить под себя. А он не хочет меняться. Ну подходы к мужчине искать надо, где-то встретишь стену, а где-то стены нет. Только подойти надо с другой стороны. Вообще поиск компромисса непростая штука, и я искренне желаю чтобы у вас все получилось. Где-то уступить надо, где-то надавить. Гибкий подход нужен. Женщины в этом значительно сильнее и мудрее.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Сладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:00 pm
Контактная информация:

Sleirmi, спасибо огромное за советы)Я не хочу его изменить координально..мне нужно только совсем немножечко в некоторых ситуациях..Люди не меняются..если сами не захотят..а одного моего желания мало..
Изображение
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь..


Они только вдвоём остались..., не думая обо всех прочих, пока кое-кто из прочих не подумал о них.

Изображение
Беспечная
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 2:00 pm
Откуда: Украина

У меня тоже такое бывает с моим парнем. Мы уже 2,5 года вместе и не раз у меня была сумасшедшая мысль растаться. Слава Богу, я этого не сделала! :icon_exclaim Мысли о расставании гони от себя подальше! :436 Попробуйте некоторое время не видеться, хотя бы неделю, а потом встретьтесь в необычной обстановке, в каком-нибудь экзотическом кафе или еще где.
Жизнь- это не то, что с нами проихсодит, а то, как мы к этому относимся.
Георгий Вайнер
Лагуна
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 1:46 am

Сладенькая писал(а):Sleirmi, честно? смогла бы..мы как-то пару дней вместе жили и было отлично..но конечно пару дней это не показатель..Что позволять? ну то,что я высказываю ему своё недовольство в чем-либо..но я не собираюсь молчать..я же не должна всё копить в себе,ведь так?!Требую от него того,чтоб он держал себя в руках,контралировал своё поведение..а у него ответ на всё один..-я такой,какой есть..
Типичная ситуация. Типичный парень. Ты ведёшь себя правильно, не ищи причины в себе. Что посоветовать? Сходите к психологу. После этого у вас всё встанет на свои места: либо быть вместе, либо нет, хотя об этом речи сейчас нет.
У меня знакомая пара так и поступила. Тоже, любовь и все дела. Пошли к психологу. Одного сеанса для парня и одного общего хватило, чтобы понять, насколько они разные люди. Разошлись. Каждый теперь счастлив по-своему. А проблема оказалась пустяковой - каждый всё понимал по-своему. Они оба любили повторять фразу, что "я такой человек".
Если напрягает всё это, так и говори. Если не понимает - расходитесь. Не бойся одиночества. Если любовь и правда есть - он вернётся и изменится. Это самый действенный способ.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Сладенькая, у меня недавно был тоже кризис, но мы его преодолели и снова счастливы!!
Главное, не торопись и не порите горячку! Подождите, я думаю, что всё наладится! :icon_biggrin
Аватара пользователя
valeron
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 8:35 pm

Я думаю вы просто немного устали друг от друга. Ты говоришь он сейчас уехал на две недели? Отлично! Не созванивайтесь. Или хотябы делайте это как можно реже. А когда он приедет, поиграй с ним. Стань более загадочной... Мы такое любим. Немного загадочности, романтики и он вновь начнет за тобой ухаживать с удвоенной силой. И чувства вспыхнут еще ярче!
Любовь - ЯД!!!!!
Аватара пользователя
black_eyes
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:41 pm

Сладенькая писал(а):Наверное каждый с этим сталкивается раньше или позже..Это кризис в отношениях...не знаю,из-за чего он возникает,но он возник..Как сохранить отношения?вопрос о любви не стоит,она есть,взаимная и сильная..но есть какое-то странное непонимание,ссоры..возникшее совсем недавно..и я никак не могу с этим справиться..Терять не хочу этого человека,и он не хочет..но ведь так нельзя тоже..Раньше всё было иначе...Нужно дать второе дыхание нашим отношениям,но как??Всё до такой степни запутано,что я теряюсь во мнениях..Надеюсь на ваши советы,обсуждения..
Сладенькая, у меня сейчас тоже самое... И любим оч сильно друг друга... но что-то мешает... не знаю, что и делать...
Какие-то глупые ссоры, споры... Так устала...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я не могу сказать, что сейчас у нас кризис. но скорее что-то похожее. Меня раздражает его холодность и резкость, его просто все бесит. Так что временная разлука, надеюсь, пойдет нам на пользу :icon_neutral очень на это надеюсь...но меня его равнодушие, холодность и полное увлечение работой достало...не знаю...время покажет
Изображение
Аватара пользователя
black_eyes
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:41 pm

НастЁнка писал(а):Я не могу сказать, что сейчас у нас кризис. но скорее что-то похожее. Меня раздражает его холодность и резкость, его просто все бесит. Так что временная разлука, надеюсь, пойдет нам на пользу :icon_neutral очень на это надеюсь...но меня его равнодушие, холодность и полное увлечение работой достало...не знаю...время покажет
А он Тебя любит???
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

black_eyes, очень
Изображение
Аватара пользователя
It is easy
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 10:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

а зачем?
пасс сменил,
логин нах.
- Nерик.
Аватара пользователя
Сладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:00 pm
Контактная информация:

It is easy, всмысле зачем??
Изображение
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь..


Они только вдвоём остались..., не думая обо всех прочих, пока кое-кто из прочих не подумал о них.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»