Алиса поисках счастья

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
Алевтинка
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:00 pm
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Был последний месяц каникул, который Алиса проводила у бабушки. Август как всегда казался последней каплей отдыха.
«Через месяц снова в школу. Хорошо, что 11-й класс уже и всё, взрослая жизнь.» - думала Алиса, придя домой, чтобы пообедать. Хотя они с мамой и сестрой переехали в новый город, здесь, у бабушки ей было уютно и как-то роднее.
Почти половину своей жизни она провела здесь, в маленьком посёлке, с небольшим количеством домов. Жила она с родителями, потом брак распался, и Алиса переехала с мамой и сестрой к бабушке, в соседний подъезд. А потом и в новый город. Алиса была счастлива, потому что всегда мечтала жить с мамой и сестрой отдельно, так как с отцом у неё были не очень хорошие отношения.
- Алиса, иди есть - как всегда крикнула бабушка. Она всегда кормила много и часто.
- Да, иду, только допишу смс - ответила Алиса.
Но речь в моей книге пойдет не о том, как она выросла, жила, что делала, а о том, сколько боли пережила девочка, которая мечтала о большой любви и счастье. О том сколько раз её обманывали, пользовались её быстрой привязанностью к противоположному полу.
Любовь- это нежное чувство,
Любовь-это парень, мечты,
Любовь-это счастье и дружба,
Любовь-это он, да и ты.
И так, печальная история начинается...
Алисе давно нравился мужчина. Да-да, мужчина, вы не ослышались. Хотя она была совсем девчонкой, всего 17 лет. Алиса была влюбчивым человеком и поэтому в Стёпу влюбилась с первого взгляда. И её не остановило даже то, что у него была жена и двое детей. Большое препятствие, казалось бы, но ей было все равно.
Стёпа был водителем на предприятии, где работала её мама. Каждый день он приезжал за ней, чтобы отвезти на работу. Алиса с сестрой по утрам ездили с ними, по дороге он завозил их в школу.
Стёпа ей так нравился, но Алиса редко на него смотрела, боясь, что их взгляды встретятся.
Он был высоким брюнетом, красивым, добрым, приветливым и Алисе так хотелось с ним общаться.
Однажды Алиса тайно залезла в мамин телефон и списала номер Стёпы. Но долго не могла решиться написать ему смс. Но тут помогла подруга Улита, которая очень хорошо знала о чувствах своей подруги. Правильно, ещё бы не знать, Алиса только и говорила о нём.
- Что ты боишься? Возьми и напиши ему, хуже не будет – говорила подруга.
- Нет, я боюсь. Вдруг он не поймёт или ещё что-нибудь - отвечала Алиса.
- Да ну и что, он же не догадается, что это именно ты – настаивала Улита на своём.
И Алиса решилась. Главное, она понимала, что надо писать, когда он на работе, мало ли что.
В один прекрасный денёк подружки гуляли. И Алиса наконец-то написала и отправила смску такого содержания: «Хочу вскружить тебе голову, затащить в постель и чтобы тебе было жарко, и ты стонал целую неделю! Твой Грипп».
Набирая номер Стёпы, руки Алисы тряслись, как будто она делала что-то плохое и некрасивое.
Ответа сразу не пришло.
Погуляв ещё немного, Алиса пошла домой и тут с ней произошло то, что она давно ждала. Не со всем то, но она обрадовалась. Зазвонил телефон, номер был городской и Алиса подумала, что это мама.
- Аллё!
- Да, это вы мне написали смс? – спросил мужской голос.
- Нет, я ничего не писала – ответила Алиса дрожащим голосом, понимая, что это он.
- Да? Ну ладно, до свидания – пробормотали в трубке и отключились.
Как же её трясло.
- Это он, он - говорила про себя Алиса.
Почему я испугалась? Почему не призналась, что это я написала? Я же так этого ждала. Вот глупая я, – вертелось в голове.
С радостью, которая её переполняла, она помчалась в соседний подъезд к подруге, чтобы всё рассказать.
После разговора с Улитой Алиса решила себя перебороть и написать Стёпе, но не говорить своё имя. Алиса назвалась Анной и он поверил. Они около месяца так общались и вскоре Алиса призналась, кто она. Стёпа не был удивлён, он догадывался.
Однажды, проснувшись утром, Алиса решила ему позвонить. Долго не решалась, а когда он звонил, отклоняла. А тут словно наваждение.
В трубке послышались гудки, сердце колотилось так, будто готово выскочить.
- Алло! – раздался его голос.
- Привет! – трепетно сказала Алиска.
- Привет! Я рад, что наконец-то услышал твой голос – ласково ответил Степан.
- А до этого как будто не слышал? – возмущенно ответила Алиса.
Они проговорили 5 минут о какой-то ерунде. Алиса поняла, что влюбилась. Её не пугала жена, дети. Ей так хотелось быть с ним.
Так началась её первая история любви. Так думала Алиса. Если бы она только знала, что её ждало в будущем. Если бы она знала...
Так они прообщались почти целый год. Алиса закончила школу. Прошёл последний звонок, выпускной. Алиса очень хотела, чтобы Стёпа был на последнем звонке, но он отказался. Летом она собиралась поступать в институт. К счастью поступила, правда на платное отделение.
Алиска и Стёпка всё ещё общались. Встреч у них не было, только телефонная связь.
Лето грело своими солнечными лучами. Алиса была в городе, как всегда сидела и скучала
в пустой квартире. Друзей не было, погулять не с кем. Вдруг зазвонил телефон. Звонил её милый Стёпка. Они о чём-то болтали и Алиса, не ожидая от себя, сказала ему:
- Может, заедешь в гости? Чаем тебя напою.
И как ни странно Стёпа согласился.
Как же она волновалась в ожидании встречи. А когда он пришёл, её затрясло ещё больше.
Они пошли на кухню. Алиса начала наливать в чайник воду и неожиданно рука Стёпы оказалась на её плече. Она вздрогнула.
- Как ты докатилась до такой жизни?- спросил он.
Щёки Алисы покрылись розовым румянцем, застеснялась.
- У меня обычная жизнь – ответила Алиса и села на стул.
- Влюбилась, да?
- Нет, с чего ты взял?
- Да так, просто спросил.
Алиска покраснела и солнышко, которое светило в окно, выдавало её ещё больше.
Они ещё немного времени поговорили, и Стёпа сказал, что ему нужно ехать.
В коридоре Алиса, боясь услышать отрицательный ответ, спросила:
- Ты ещё приедешь?
Алису как будто перетянули, когда он нагнулся к её уху и сказал:
- Как только, так сразу.
После этой встречи она решила быть с ним и сделать для этого всё. Но в её планах не было уводить его из семьи, ей просто хотелось быть его любимой.
Вскоре Стёпа начал звонить каждый день. Алиса в ответ писала нежные смски о своей любви.
В следующий раз Степа приехал 17 сентября. Это был его День Рождения, но она не знала.
Заехал он на чуть-чуть, буквально на полчаса., которые и станут тем временем, которое он будет в будущем посвящать Алисе.
Стёпа сел на диван и спросил:
- А ты не хочешь меня поцеловать?
- Нет, не хочу.
- У меня сегодня День Рождения. Поцелуй хотя бы в щёчку, поздравь меня.
И её губы нежно коснулись его колючей щеки.
После этой встречи Алисе стало нехорошо, появились первые слёзы из-за него. Она вдруг испугалась. Ведь это всё закончится, пусть не сейчас, но всё же это когда-нибудь
случится. У него жена, дети - он их никогда не бросит – думала Алиса.
Но ей так хотелось быть с ним. Чувствовать его рядом, любить его и ждать. Она мечтала о нём, плакала по ночам, а он звонил каждый день, всё больше и больше давая надежду, что они будут вместе.
Мама Алисы, конечно, ничего не знала об их отношениях. Если бы узнала, то наверно бы его уволили, а ей прочитали большую лекцию.
Виделись они очень редко. Один раз, иногда два в неделю. Встреча длилась не больше часа, а чаще даже меньше.
Степа приезжал, когда мама Алисы уезжала в гости, всегда по вечерам. Она очень его ждала, жила ради встречи с ним. Она больше не могла жить без него, любила, любила больше всех на свете.
Но однажды решилась прекратить отношения и в один из вечеров сказала:
- Степа, давай расстанемся. Я так больше не могу, дальше будет сложнее. Пойми меня.
- Дай мне шанс, пожалуйста. Всё будет хорошо - решительно сказал он.
И она дала этот шанс. Забыв обо всём и всех, она решила любить его, ждать и верить.
Никогда Стёпа не говорил, что любит её. Она же каждый день признавалась ему в любви.
Да, несомненно, у него была страсть к молоденькой девушке, желание и интерес, но не любовь.
Безусловно, Стёпа хотел намного больше, но Алиса не хотела быть любовницей. Алиса ненавидела слово «любовница» и когда он её так называл, ей было обидно. Она считала, что если нет близких отношений, значит, она не является таковой. Конечно, она хотела, чтобы он был её первым мужчиной, но боялась, что после этого он её обязательно бросит. Поэтому были только объятия, ласки и поцелуи.
Когда они прощались, Алисе так не хотелось его отпускать. Они долго обнимались, стоя в коридоре. Она просила остаться ещё на чуть- чуть, но он уезжал.
Смотря с балкона на то, как он уезжает, ей становилось грустно. Хотя 5 минут назад её глаза сверкали, и улыбка не сходила с губ. Проводя машину взглядом, махнув на прощание рукой, Алиса падала на диван и долго плакала. И не могла понять почему всё так сложно? Почему она просто не может быть с ним? Ответ, конечно, был, но она не хотела его воспринимать.
Алиса любила писать стихи и однажды написала ему стихотворение:
Я жду тебя каждый день, каждый час,
Я не могу без тебя, ты мне нужен сейчас,
Ты никак не поймёшь и не веришь мне
Поверь в то, что есть любовь на земле.
Я опять повторю, буду вновь говорить,
Что тебя я люблю,
Хочу с тобой рядом быть.
Я понимаю то, что есть другая семья,
Что у тебя есть всё
И я тебе не нужна.
Прошу одного не уходи,
За всё, что не так меня ты прости
Буду ждать, когда приедешь вновь
Пусть тебя всегда греет моя любовь.
Степан прочитал и ему очень понравилось. Через какое-то время они всё-таки решили расстаться.
Но разлука оказалась недолгой и Алиса позвонила Стёпе через 2 недели и они снова начали встречаться. Так было не раз. Они несколько раз расходились, но Алиса делала всё, чтобы его вернуть. Перед новым годом она купила новую сим-карту, ей это было необходимо, потому что прежний номер узнала жена. И написала Стёпе смс с предложением пообщаться и он согласился. Так они снова начали встречаться.
Стёпа тоже отдельно имел другой номер и звонил Алисе с него.
Близился Новый год и Алиса была счастлива, так как её мама уезжает на 2 недели отдыхать. А это значит, что её любимый сможет к ней приехать в любое время.
На вокзал маму Алисы должен был вести Степан и она не могла упустить такой шанс. И напросилась ехать с ними.
Новый год Алиса встретила не очень хорошо. Ей было ужасно грустно. И очень хотелось быть рядом со Степой. А как говорится: «Как встретишь новый год, так его и проведёшь». Алиса стало радостнее, когда пришло смс от Стёпы, в котором он поздравил её с новым годом. И она с нетерпением стала жать 2-го января, когда они вместе поедут в Москву. И этот долгожданный день настал.
Алиса так ждала этой поездки, но когда села в машину, ей стало грустно. Всю дорогу Алиса
ни разу не посмотрела на Стёпу, лишь опустив глаза, о чём-то думала и часто задумчиво смотрела в окно.
Уже в Москве, недалеко от вокзала машина остановилась, и Екатерина Михайловна куда-то вышла.
Стёпа спросил:
- Почему ты такая грустная?
- Всё нормально, тебе показалось, – ответила она.
На этом слов больше не было.
Попрощавшись с мамой, Алиса подошла к Степе, и они направились к выходу вокзала.
- Предлагаю руку и сердце, – сказал Стёпа и предложил взять его под руку.
- Я согласна, – и она прижалась к нему.
- Как думаешь, твоя мама будет хорошей тёщей?
- Не знаю, я никогда не была замужем.
Дальше до машины они шли молча. Алиса несколько раз поскользнулась.
Через 5 минут они стояли около машины. Степан закурил. Алиса ненавидела табачный дым, но ради него готова была терпеть. Он поцеловал её нежно и страстно и так крепко, но нежно сжал её руку, что Алисе на мгновение показалось, что он её любит.
- Ты не замёрзла?
- Нет. А я приготовила тебе небольшой подарок, – и она достала маленькую коробочку.
- Давай сядем в машину и посмотрим, – и Стёпа открыл ей дверь машины.
Открыв коробочку и сказав «спасибо», он поцеловал её. Алиса подарила зажигалку в форме губной помады.
- А я тебе ничего не приготовил.
- А мне ничего и не нужно, лишь бы ты всегда был рядом.
- Я тебе стих сочинила. Хочешь прочитать?
- Да, конечно, - и взял её тетрадь.
Я люблю тебя так, как никого не любила
И наверно не буду кого-то ещё так сильно любить
Неужели ты этого не понимаешь,
Что с тобой я хочу только быть.
Когда тебя нет, я сильно скучаю,
Думаю всегда я лишь о тебе,
Каждую ночь, засыпаю, мечтая
Каждую ночь снишься ты мне.
Любимый, поверь, что ты лучший,
Других как ты в этом мире нет
Скажи почему мне не веришь?
Дай на вопрос мой ответ.
Я не могу с тобою расстаться
От этой мысли хочется бежать
Ведь хочешь ты со мной остаться
Но почему-то не хочешь этого признать.
Пускай встречаемся мы редко
И встречи наши коротки
Но этого достаточно, любимый
Главное, в минуты эти мы одни.
Я счастлива, что есть ты на свете,
Что как только, так сразу приедешь ко мне
Я буду жать каждую встречу
Я люблю тебя так, как не любят на этой земле.

- Спасибо большое!
И они опять поцеловались.
Домой они ехали долго, иногда останавливались, чтобы поцеловаться, иногда они целовались даже во время движения. Когда Стёпа привёз её домой, Алисе не хотелось с ним расставаться, но она боялась попросить побыть с ней ещё 15 минут. Вернулась домой она всё равно счастливой, с мыслями, что скоро он сможет приехать к ней надолго. Но как же она ошибалась.
3 января Алиса поехала к себе, в город, потому что там был голодный кот, да и вообще квартира без присмотра. Она взяла с собой сестрёнку Нелли. В этот день к Алисе должны были приехать подружки, чтобы отмечать новый год. Всё было очень классно. Время они провели замечательно.
В последующие дни Стёпа только звонил, но так и не приезжал. Она ждала его, злилась, обижалась.
7 января к ней снова приехали подруги. Но самой большой радостью стала та, что должен заехать Стёпа.
Время шло, а его все не было. Подружки веселились, а ей было очень грустно, и она переборщила с выпивкой. Когда приехал Стёпа, Алиса была уже немного пьяная.
Спускаясь по лестнице и увидев его, Алиса бросилась ему на шею.
- Алисочка, что с тобой?
- Со мной всё хорошо, я просто рада, что ты приехал.
В лифте она тоже висла у него на шее.
Зайдя в квартиру и увидев, что она не одна, спросил:
- Откуда твои друзья?
- Не беспокойся, они тебя не знают, - ответила она и потащила Стёпу за руку в комнату.
- Пойдем, хоть поздороваюсь, - сказал он.
Войдя в кухню, держа за руку Стёпу, Алиса сказала:
- Знакомьтесь, это Степан.
Он поздравил всех с новым годом и пожал руку парню Лианы.
И они пошли в комнату. Стёпа заехал всего на 15 минут. Он сел на диван, а она на пол, обняв его.
После они легли на диван и страстно целовались.
А потом он уехал.
И это встреча оказалась последней нормальной встречей.
После этого их отношения резко изменились, Степан стал так холоден к Алисе.
1 февраля их отношения исполнилось полгода, и она написала стих для него.
Я полюбила с первого взгляда
И не мечтала тогда ни о чём
Кто же знал что одно сообщение
Приведёт к тому, что мы будем вдвоём.
Пролетели полгода так быстро
Но так много я поняла
Что люблю очень сильно и нежно
Что не могу я жить без тебя.
Любимый, единственный, милый,
Самый нежный и самый родной
Без тебя в моей жизни пусто
Я счастлива только рядом с тобой.

Вообще она много ему писала и давала читать. Стёпа лишь в ответ улыбался. В этот день Алиса поняла, что их отношения строились только на поцелуях и объятиях. Они никогда ни о чём не разговаривали, не было у них общих интересов. Он лишь приезжал, целовал, обнимал и быстро уезжал. Самое удивительное, что Алиса всегда молчала. Она никогда его ни о чём не просила, ничего не требовала. Если ей было плохо или она была чем-то недовольна, она не показывала этого никогда. При всём этом они никогда не были вдвоём, его жена звонила постоянно, каждую их встречу, и самое обидное, он всегда с ней разговаривал. Но Алиса молчала и не показывала обиды. Она ни разу не спросила о его чувствах к ней, а Степан лишь постоянно спрашивал: «Ты меня любишь?». Конечно, любит.
Однажды Алиса сказала:
- Когда мне исполнится 18 лет, я стану твоей.
- Да? Хорошо, я буду ждать, - ответил он.
Плакала она каждый день. И много раз твердила себе, что нужно расстаться. Но было уже поздно, она любила его, безумно любила. И как только слышала его голос, забывала обо всём плохом.
2 февраля Алиса как всегда ждала встречи со Стёпой. Они договорились, что он приедет к магазину, где она его будет ждать. Наврав маме, что нужно проводить подружку, пошла к магазину.
Сев в машину, она поняла, что что-то не так. И случилось то, чего она боялась с самого начала. Стёпа сказал, что не хочет больше с ней быть.
- Почему?, - спросила Алиса.
- Потому что я люблю свою жену.
- Но нам же очень хорошо вместе.
- Хорошо, не хорошо, но всё больше мы не будем встречаться.
Мир рухнул, она еле-еле сдерживала слёзы.
- Как ты можешь так поступить со мной?
- Хватит устраивать детский сад. У нас ничего особенного не было. Так, общались, - проворчал Стёпа.
Эти слова для неё были приговором. Любить человека всем сердцем и душой и получить взамен такой нож в спину.
- Давай начнём всё сначала,- просила она.
- Нет, я больше ничего не хочу.
- Я люблю тебя, пойми ты это.
- Ну и что, забудешь.
- Я не смогу, - и по её щеке побежала слеза.
Стёпе надо было уже ехать. Алиса попросила поговорить с ней ещё 10 минут. По лицу Стёпы было видно, как он этого не хотел, но он согласился.
10 минут пролетели как 10 секунд. И как она не пыталась его удержать, всё было бесполезно, всё кончено, она его потеряла. Ни сказав больше ни слова, она вышла из машины, хлопнув дверью и быстрым шагом направилась к дому. Слёзы побежали ручьём.
Остановившись около подъезда, она достала из кармана телефон и набрала в смс 3 слова: «Я тебя ненавижу».
Немного успокоившись, Алиса вошла в квартиру, стараясь не показать слёз, чтобы избежать маминых вопросов.
На следующий день Алиса решила, что жизнь для неё закончилась.
Ей ничего не хотелось, она думала только о нём.


Ты ушёл, а я осталась,
Ты забыл, а я не могу,
Ты ушёл и жизнь изменилась
Как же я тоже забыть всё хочу.
Наши встречи были игрою
И ты играл, как хотелось тебе
Но ты и не думал, любимый,
Что от этих игр будет плохо мне.
Ты говорил любить, я любила,
Говорил мне жди, я ждала
Ты просил тебе верить, я верила
И вот теперь я осталась одна.
Сейчас я понимаю и плачу
Я была тебе не нужна
Я просто была игрушкой
Ты поиграл и бросил меня.
Ты так быстро забыл наши встречи
Ты так быстро забыл меня
Только я не могу, котёнок,
Не могу разлюбить тебя.
И я ненавижу себя за это
За то, что думаю всегда о тебе
Ты поступил очень подло и мерзко
Ты лишь слёзы оставил мне.
Я любила, а ты не верил
Я скучала, но ты не понимал
Что же ты со мною сделал
Зачем любовь мою предал?
Никто никогда больше не будет
Любить тебя так, как я
И я никого не буду
Любить так, как любила тебя.
Я надеюсь, что больше тебя не увижу
Что забуду тебя навсегда,
В моей жизни ещё может, будут рассветы,
Но в твоей больше не будет никогда меня.

И так проходил день за днём. Институт, занятия, возвращение домой и слёзы, горькие слёзы. Алиса звонила Стёпе каждый день, пугала, что покончит с собой, он верил и перезванивал. Ругался, говорил, что она ещё совсем ребёнок, что всё будет ещё хорошо. Но она не верила, но так и не решалась свести счёты с жизнью, вскрыть вены не могла, боялась крови, а таблетки не знала какие надо выпить, чтобы умереть. Так продолжалось около месяца. Потом неожиданно Степан перестал звонить, отвечать на звонки и смс, отключал телефон. Алисе было ещё хуже от этого. Невыносимо, больно, одиноко.
На 23 февраля она приготовила ему подарок, но чтобы добиться встречи, пришлось уговаривать Степана целую неделю. Как оказалось потом, зажигалку у него дети куда-то задевали, а туалетной водой, которубю она подарила, он даже не пользовался. Так неприятно, ты даришь от души, а тебе туда плюют.
И так прошел год. Была одна встреча, которую добилась Алиса у Стёпы. Но ничего хорошего из неё не вышло. Весь год Алиса провела в слезах, переживаниях, скуке и тоске лишь об одном человеке, которому доверилась глупенькая, ещё ничего не узнавшая в жизни девочка.
Я без тебя всего лишь существую
Я лишь дышу и больше ничего,
Я не хочу судьбу себе другую,
Другой любви мне не дано.
Я так хочу, чтоб ты был рядом,
Я так хочу тебя обнять,
И больше ничего не надо
Я так устала тебя ждать.
Я так устала жить слезами,
Я не могу тебя забыть.
Ну почему о чём мечтали,
Решил ты навсегда разбить?
Тебя давно уже простила,
Обиды не держу.
Я просто тебя любила,
Я просто тебя лишь люблю.
Как-то читав журнал, Алиса наткнулась на смс-знакомства и решила отвлечься и поискать
счастье в телефонных смсках.
Так она познакомилась с Игорем. Алиса не хотела ему писать, но подруга Лиана настояла.
- Ему всего 21 год, он маленький, не хочу с ним общаться, - говорила Алиса.
Алиса, просто пообщайся. Что от тебя убудет? Всё, я пишу ему твой номер, - ответила Лиана. Началась бурная переписка. В первый же день договорились выслать друг другу фотки. Что она и сделала на следующий день. Алисе было очень интересно с Игорем. Несмотря на то, что ей нравились взрослые парни, а ему было всего 21. И так они общались несколько месяцев. Он получил её фото и написал в смс, что Алиса очень красивая девушка. Фото Игоря она так и не получила, а он каждый день обещал выслать. Они ни разу не встретились, хотя Игорь много раз обещал приехать. Москва не так уж и далеко – думала Алиса. Но перед днём встречи появлялись обязательно какие-то
дела. Позвонил лн всего лишь один раз за всё время общения. А вскоре пропал совсем. Алиса написала ему, чтобы тот выслал ей её фото. Алиса не хотела, чтобы её фотография была в чужих руках. Игорь обещал, но не сделал.
Жизнь потихоньку шла. Были новые знакомства, но все неудачные. Деньги на телефоне летели, мама ругалась.
- Сколько можно? Ты понимаешь, что это всё ерунда. Общаются только те, кому нечем на работе заняться, - говорила мама.
- Это последний. Он такой хороший. С ним так интересно, - отвечала про каждого Алиса.
Но всё продолжалось снова и снова. Вскоре появился Стас. Он тоже жил в её городе, работал в милиции. Встречу назначили уже через неделю. Оказался симпатичным, интересным. Два раза Алиса приглашала его в гости, пили чай, смотрели альбом с фотографиями. Но было одно большое «но», Стас очень много пил. Каждую ночь, в состоянии алкогольного опьянения, звонил ей и они общались о разной ерунде. Разговаривали по часу, иногда по два. А на следующий день удивлялся, куда он потратил все деньги на телефоне.
- Всё, надоело, - сказала себе Алиса.
И они разошлись по разным дорогам. Их ничего не связывало, так что всё было просто.
Время шло, а сердце всё ещё болело по тому единственному и неповторимому. Сколько уже прошло? Но не забыла Алиса Степана, человека, который сломал ей жизнь, разрушил все мечты и любовь.
- В сентябре у него День Рождения, я обязательно поздравлю, - говорила Алиса Лиане, своей любимой подруге.
Подруга отговаривала.
- Зачем тебе это надо? Не унижайся. Он тебя никогда не поздравлял, - убеждала Лиана.
- А я всё равно напишу, - ответила Алиса.
И 17 сентября написала Степану. Он ответил, но не в той интонации, в какой хотела бы получить ответ Алиса. И снова обида, боль, воспоминания.
Расстались мы и не вернуть
Того, что было между нами,
Хочу быстрее всё забыть,
Забыть всё то, о чём мечтали.
Ты много слов мне говорил,
А я всё верила, любила
Но сердце ты моё разбил
И эта боль меня убила.
Всё то, что было - это ложь,
Ты врал, смотря в мои глаза,
Ты целовал, но не всерьез,
Была игрушкой для тебя.
Рукам твоим я доверяла,
Хотелось ласки и тепла,
А губы нежно целовали,
Всё было счастьем для меня.
Теперь я плачу, понимая,
Что не нужна была тебе,
Любил меня ты, лишь играя,
А боль досталась только мне.
Ты был единственным мужчиной,
Которому поверила я,
Но почему так получилось?
Но почему теперь одна?
Ты растоптал любовь мою,
Ты уничтожил всё, что было,
А я по-прежнему люблю,
Хочу забыть, но нет силы.
Простила тебе то, что не прощают,
Забыла то, чего нельзя
И слёзы боль не заглушают
Боль тех обид, что от тебя.
Но забывая всё плохое
Тебя зову я вновь и вновь.
И жду тебя я, как и прежде
И верю всё-таки в любовь.
Так прошли ещё месяца. Приближался новый год. Как и прежде в планах Алисы было написать любимому Стёпе. Да-да, именно любимым он был для неё всё время, пока она была одна, одинокая и не ждавшая больше никакой любви. Алиса верила в то, что именно Стёпа её любовь на всю жизнь. Этот новый год Алиса отмечала у подруги Лианы. В 12 часов Алиса отправила смс Степе и началось… звонки с номера, который она прекрасно знала.
- Стерва. Ненавижу. Не буду отвечать, пусть думают, что номером ошиблись, - плакала Алиса.
Лиана звала на дискотеку, чтобы отвлечь подружку от плохих мыслей. Но настроения не было, хотелось только плакать. Лиана танцевала, Алиса сидела на скамейке в клубе. И никак не могла понять почему он сам не ответил. Почему именно его жена? Как я их обоих ненавижу, – повторяла про себя Алиса.
Так прошла ещё одна встреча нового года.
Поздравила тебя с новым годом
Хотела получить ответ
Но этим себе навредила
Оставила на сердце след.
Ты не ответил – не привыкать.
Но жена опять звонила
Что же она хотела узнать?
Думала я возьму трубку?
Но я оказалась хитрее
И праздник не стала себе портить
И делать больно себе.
Как я вас ненавижу,
Особенно твою жену
Она не дала нам быть вместе,
И разрушила мою мечту.
В феврале в квартире раздался телефонный звонок, на домашнем телефоне.
- Да.
- Привет.
- Привет. Узнала?
- По-моему да.
- Ну и кто я?
- Не знаю, - тревожно ответила Алиса.
- Ты меня не знаешь. Меня зовут Вова.
- А откуда у вас мой номер?
- Набрал случайно и видимо попал к красивой девушке. По голосу ты, наверно, школьница.
- Нет, я студентка. А сколько вам лет?
- В 2 раза старше тебя. Но давай перейдём на ты.
- Я попробую.
- Кто это? - спросила мама Алисы.
- Я сама не знаю.
- Долго не болтай, если не знаешь, кто, - сказала мама и уехала.
И они продолжали разговор.
- У меня сегодня День Рождения.
- Поздравляю!
- Вот сижу один, грустно очень.
- Что так? Где же друзья?
- Друзья уже ушли.
Так они проговорили около часа. Договорились о встрече. Алиса сама не понимала, зачем ей всё это надо.
Ему 38, ей всего лишь 18. Даже если он красавец, возраст для неё был главным в этой ситуации.
Алисе почему то стало жалко этого человека. Одинокий, интересный, умный. Почему бы ни сходить? Ради интереса… - подумала Алиса и на следующий день отправилась к аптеке, к месту назначенной встречи. Она рассказала как будет одета. На улице в этот день было морозно.
Вовы не было минут 5. Неожиданно сзади кто-то подошёл.
- Привет!
Алиса оглянулась. Перед ней стоял мужчина, на вид 40 лет, примерно её роста, может даже чуть ниже, полноватый и некрасивый, на его щеке был шрам.
- Привет! Ну что, куда пойдём? – спросила Алиса.
- Не знаю, пойдём прямо. А ты и правда очень красивая.
- Спасибо.
- Возьми, это тебе, – Вова протянул Алисе шоколадку «Незнакомка».
- Спасибо. Только зачем?
- Просто так.
Гуляли они где-то час. Алиса побыстрее хотела уйти домой. Во-первых, было холодно, а во-вторых, он ей не нравился, и она хотела поскорей от него отвязаться.
- Было очень приятно пообщаться. Хотелось бы продолжить. Счастливо тебе, - сказал на прощание Вова.
- Мне тоже приятно. Пока. Удачи! – и Алиса поторопилась домой.
На следующий день она решила поздравить его с праздником, Днем Святого Валентина.
- Пусть ему будет приятно, - сказала Алиса своей подружке.
- Да, конечно, напиши. Он обрадуется, - ответила Лиана.
Вова почему-то не ответил, но Алиса и не расстроилась.
Придя домой, зазвонил телефон. Было около 16:00, это был Вова. Позвонил, чтобы сказать «спасибо».
Так началась их дружба. Каждый день, возвращаясь из института, они звонили друг другу. И болтали по 2 часа.
- Тебе что, отца не хватает? – спросила однажды мама.
Нет, мне просто с ним интересно, - ответила Алиса. Мы только дружим и всё.
Но сердце матери не успокаивалось, она говорила, что всё это ерунда, что нужно прекратить общение. Но Алиса не слушалась.
Алиса, конечно, не верила в дружбу между мужчиной и женщиной. Но Вова был для неё просто другом.
- Он мне не нравиться на внешность, но он очень интересный человек, – говорила Алиса на все слова матери.
- Да не может быть у вас ничего общего. Что же ты глупая такая? – говорила мама.
И тут произошло то, чего Алиса боялась. Во время очередного разговора по телефону Вова признался ей в любви. Алиса была в шоке.
- Я тебя люблю и хочу быть с тобой. Я буду носить тебя на руках, – сказал Вова.
- Но ты для меня только друг, я тебя не люблю, - ответила Алиса.
И чтобы хоть как-то его успокоить, Алиса написала для него стих.
Прости меня, поверь, пойми
Что вместе нам не по пути
Что мы с тобою лишь друзья
И не могу быть я твоя.
Я не могу и есть причины
И для меня они важны,
Но знай одно, что как ты мужчины
Женщинам всегда нужны.
Общаться нравиться с тобою
Ведь я не вру, ты мне поверь.
И для меня, и я не скрою
Ты лучший друг, ты знай теперь.
Прости меня, поверь, пойми,
С тобою только дружим мы.
И я хочу, чтобы мой друг
Был всех счастливее вокруг.

Но не только возраст ей мешал, но и его внешность. Ну не нравится человек, неприятен, не любит, что же повеситься теперь?
Сказать Вове об этом Алиса боялась.
9 мая, вечером они решили погулять. Телефон Вовы не отвечал, Алиса решила зайти за ним. Увиденное состояние Вовы, повергло в шок. Он был пьян. Пройти в квартиру она не согласилась, он обиделся. Алиса просто ушла.
После этого вечера начался ещё один кошмар в жизни юной девушки.
Вова напивался, звонил, говорил о любви, и в то же время говорил разные гадости. Алиса бросала трубку. На следующий день просил прощения. И Алиса прощала. Ну, вот была она таким человеком, сама не любила это в себе, но не могла ничего сделать, только прощать. 2 раза она была у него дома. Видела его маму. Очень приятная женщина.
24 апреля у Алисы был День Рождения. В этот день она не отрывала глаз от сотового телефона. Догадаетесь почему?
Да, она ждала смс от Стёпы. Надеялась, что он поздравит. Ведь простое поздравление не к чему не обязывает. Но к счастью или к сожалению, Алиса ничего не дождалась.
Вечером они пошли с Вовой гулять. Он подарил ей белую розу и шоколадку.
- Можно тебя поцеловать? – спросил Вова.
- Нет, не надо.
Но когда она отвернулась, ему удалось поцеловать её в щёку.
Алисе было неприятно.
Так прошло около 3-х недель. Они перезванивались каждый день и очень редко гуляли.
13 мая в жизни Алисы появился новый человек. И казалось, наступила белая полоса в жизни.
Этого человека звали Сергей. Познакомились, как и обычно в службе знакомств. Завязалась переписка. Алиса была увлечена этим человеком. И Сергей писал ей много приятных слов.
В то же время Алиса продолжала общаться с Вовой. Он же был для неё просто другом. У него появились серьёзные проблемы. Он долго не мог их решить. Вова не работал. Его содержала его мать. Ужас, конечно. Здоровый мужик, с высшим образованием, юрист и сидит дома. Но Алиса не разговаривала с ним по этому поводу. Какое ей дело до этого. Он опять начал частенько выпивать. Опять звонил, клялся в любви, но в то же время на него находила злость и он обзывал, но девушка всё равно прощала.
Пару раз он угрожал Алисе, что покончит с собой. Боясь этого, Алиса продолжала общение. Не дай Бог он что-нибудь с собой сделает – думала она.
Так прошло ещё время. В июле Алиса должна была встретиться с Сергеем в Москве. Жил он в Буддёновске, отпуск проводил этим летом в Самаре, у родителей. Прообщались они весь июнь. Алиса с нетерпением ждала встречи. Наверно, не реально влюбиться в человека, общаясь только через смс, но ей это удалось. И сам Сергей тоже ей говорил, что влюблён.
Несмотря на новые знакомства Алиса ни на день не забывала о Степане. Она вспоминала его, плакала, ей очень хотелось быть с ним и простить его за всё, и начать всё сначала.

В этом мире пустом и тусклом
Среди людей ищу я тебя.
Мне так сейчас скучно и грустно
Воспоминания терзают меня.
Чувство того, что нет рядом,
Человека, которого очень люблю.
Что нет любимого взгляда,
Без которого я жить не могу.
Даже нет того, кому дорога я,
Кто любит меня лишь одну,
Того, кто сказал бы однажды:
«Любимая, я жить без тебя не могу!»
Нет ничего, лишь обида,
Лишь боль, лишь тоска о тебе,
Всё это никак не проходит,
Сидит это чувство во мне.

В один из дней Алиса гуляла с Вовой и решила ему сказать, что у неё теперь есть молодой человек.
- У меня есть парень теперь, - сказала Алиса.
- Да? И кто он? Когда ты успела с ним познакомиться?
- Что значит когда? Я могу знакомиться с кем хочу и когда хочу. Он лётчик.
- Ты же со мной. Что ты меня теперь бросишь?
- В каком смысле? Мы только друзья. Я тебя не люблю.
- Но я тебя люблю. Я же лучше, - сказал Вова и прикоснулся к её плечам.
- Не трогай меня, - крикнула Алиса и отбежала вперёд.
После этого вечера Вову как будто подменили. Он стал ещё агрессивней, жестоким и опять взялся за бутылку. Начал опять звонить и обзывать. И Алиса снова прощала. Но терпению всё же, когда-нибудь приходит конец.
В один из вечерних разговоров Вова был опять пьян и начал говорить ужасные вещи.
- Верни мне мою книгу «Мастер и Маргарита» прямо сейчас.
Алиса очень любила этот роман и взяла у него почитать.
- Хорошо, верну. Только завтра, сейчас уже поздно.
- Нет, мне нужно сейчас.
- Я никуда не пойду на ночь глядя. Завтра получишь свою книгу.
- Ты такая тварь. Тебя никто никогда не полюбит. Ты некому не нужна. И ты слишком глупа, чтобы понять смысл этой книги.
- Всё, с меня хватит. Таких слов я тебе не прощу, - сказала Алиса и бросила трубку. Она выключила звук у телефона и легла спать. И долго не могла уснуть, думая о том, какой же сволочью оказался человек, которого она считала своим другом.
На следующий день Вова снова звонил. В этот раз он не просил прощения. Он договорились о встрече, чтобы Алиса вернула книгу. Вова подошёл к её подъезду.
- Забери свою книгу и исчезни из моей жизни как страшный сон, - сказала Алиса. Да и возьми свою монетку, которую ты дал мне на удачу. Мне от тебя ничего не нужно.
- Дура ты. У меня сейчас свидание с очень красивой женщиной, я её люблю. А ты ничто.
Алиса ничего не ответила и пошла домой. Заходя в лифт, Вова подбежал, и что-то некрасивое крикнул ей вслед. Алиса не обратила внимания. Что с дураком разговаривать?
Придя домой, она решила поехать к бабушке. Если останусь, он меня достанет, – подумала Алиса. Надо было как-то отвлечься и не думать о том, что произошло. Ведь она никак не ожидала такого поступка от Вовы. Телефон начал звонить, Алиса знала, что это он и не брала трубку. Она просто собралась и уехала.
Уже в автобусе он начал звонить на сотовый. В этот момент Алиса вспомнила слова мамы, как же она была права.
- Да, - ответила на звонок Алиса.
- Что сбежала?
- Какое твоё дело? Я не хочу общаться с таким придурком как ты, - и бросила трубку.
Но на этом ничего не прекратилось. Всё было ещё впереди.
Опять звонок. Неужели придётся номер менять? – думала Алиса.
- Алло.
- Ты дура я тебя всё равно найду. Я убью тебя, тварь. У меня много друзей, я их соберу и тебе не жить. Лучше не возвращайся в город.
Было уже не смешно. Человек в алкогольном опьянении – это больной человек. Ведь он правду может совершить преступление. Но Алиса не считала себя виноватой. Она его не бросала, не обзывала. Да, она не любила его, а он любил. Сердцу не прикажешь. Хотя после таких слов, произнесённых Вовой, трудно поверить в любовь.
- Пошёл ты на все четыре стороны. Козёл. Ты ненормальный, тебе лечиться надо.
- Что? Кто я? Повтори. - Он был в шоке от таких слов Алисы.
- Отстань от меня. И не звони. Я всё равно номер поменяю.
Чтобы хоть как-то успокоится, Алиса написала Серёже и рассказала о случившемся. Он вроде как-то успокоил.
Через 2 дня звонки прекратились.
3 июля Алиса должна была встретиться с Сергеем. Они договорились пойти в зоопарк и ждать друг друга около входа в него. Алиса очень ждала этой встречи и целое утро, 3 июля приводила себя в порядок, наряжалась, красилась, делала причёску. В этот день на улице шёл дождик.
Сев в автобус, она набрала смс Серёже, что выехала. Он ответил, что поезд опаздывает, и он может опоздать на 15 минут.
В метро Алиса мимо проехала свою стацию, задумалась.
Зоопарк был закрыт. Алиса стала ждать Сергея.
- Аля? – раздался голос за её спиной.
- Да, привет.
- Привет. Я Сергей, – и поцеловал её в щёку.
- Зоопарк почему-то закрыт. Что будем делать?
- Пойдем погуляем пока. Может, откроется.
Сергею было 28 лет, но выглядел он моложе. Он был женат, но сказал, что разводится. Был симпатичным, худеньким, высоким брюнетом. Алисе показалось, что она ему не понравилась.
Они погуляли минут 20, поговорили о жизни. Сергей спрашивал о Вове, что за история у неё с ним произошла. Алиса рассказала. Зоопарк так и не открылся, и он поехали на Красную площадь. Пока они гуляли пошёл дождь, но спас Алисин зонтик. Сергей купил ей мороженое они посидели на скамейке, поговорили друг о друге.
Сергей обещал провести с Алисой весь день, но скоро уже сказал, что ему пора ехать. В метро они поцеловались слегка в губы и разъехались в разный стороны. Было понятно Алисе, что это была первая и последняя встреча. Вечером он даже не написал. Алиса сама ему написала, и он ответил, что пьёт пиво с друзьями. Было понятно, что на этом общение закончено.
Только лишь через неделю он позвонил и сказал, что общаться больше с ней не будет. Грустно было Алисе, но не такое переживала она. Обидно, что так всё закончилось. Поплакала немножко и забыла.
Летним днём Алиса решила съездить в гости к Лиане. Она осталась у неё ночевать, чтобы на следующий день поехать купаться с Лианой и её парнем Андреем. Она не любила проводить с ними время, так как всегда ощущала себя лишней. Грустила, отворачивалась, уходила прогуляться, пока они целовались.
Но в этот раз с ними поехал друг Андрея Миша. Оказался симпатичным парнем, веселым, но каким-то стеснительным, неразговорчивым. Лиана с Андреем оставили их одних, но разговор не клеился. Потом они поехали в город, смотреть на вечерние фонтаны. Алиса и Миша пошли гулять вдвоём. Он был милым, начал разговаривать, но на этом всё и закончилось. Это была первая и последняя встреча. Больше они не виделись. Могли бы, но, похоже, не очень Алиса понравилась ему. Алиса потом спросила у Лианы его номер, но Миша сказал об Алисе такие слова: «Девочка симпатичная, но что-то не то».
Погрустила опять немного, да и забыла.
И тут в августе, в её жизни появился Артём. Весёлый, прикольный и интересный, в первый же вечер знакомства, прислал своё фото. Оказался симпатичным. Работал в МЧС.
- Неужели моя жизнь налаживается? – думала Алиса.
В этот же вечер Артём позвонил и попросил фотку. Она отправила и безумно ему понравилась. Так начался их маленький роман и новая история Алисы.
После недели общения очень захотелось встретиться. И Алиса, и Артём ждали встречи с нетерпением.
Часы, минуты, секунды
Я жду нашей встречи с тобой
И может это всё безрассудно
Но я хочу, чтоб встреча стала судьбой.
Потому что ты – это солнце,
Что жизнь озарило мне
Ты луч света в моём тёмном оконце
Ты моя радость наяву, не во сне.
Подумав о тебе, стихнет холодный ветер,
Листва нежно зашуршит за окном
И в этот последний месяц лета
Мы с тобой друг друга найдём.

В ответ на эти стихи Артём ей написал:
Недаром люди говорят
Кто ищет, тот найдёт
Искал и я, и вот нашёл
Надеюсь, повезёт!
Хотя везенье не причем
Всё дело только в нас.
И я хочу, хочу любви и чистой в этот раз.
Я об одном тебя прошу,
Не предавай меня.
И верь мне, верь, я никогда не лгу,
Я не предам тебя.
Я думаю, всё будет хорошо
И мы сумеем мир построить вместе,
Я так действительно хочу,
Чтоб мне сгореть на месте.
Но жизненные ситуации всегда возникают не в нужное время. Артёма срочно вызвали. Он был диджеем и поехал проводить дискотеку. И договорились они встретиться вечером. Артём сказал, что рассказал своим родителям какую он встретил прекрасную девушку. И что они скоро встретяться. Но он задержался и ему удалось приехать только в час ночи. Экстремально для первого свидания, не правда ли?
Артём долго не мог найти дом Алисы и она вышла на улицу, чтобы встретить его. Она стояла минут 10, пока не увидела парня, идущего к её дому. Сомнений не было, - это Артём.
Он медленно подошёл к ней.
- Привет! Что-то ты долго, - сказала Алиса.
- Не мог никак дом найти, - ответил Артём, не отводя от неё глаз.
- А в жизни ты ещё красивей.
- Спасибо, пойдём домой.
Алиса быстро бежала вверх по лестнице.
Артем был высоким блондином, худеньким, как она и любила, был хорошо одет.
- Остановись, дай я хоть на тебя посмотрю, - сказал Артём.
- Что на меня смотреть? Я же не картина.
Войдя в квартиру, Алиса сказала, что мама спит, что не надо шуметь, и они пошли в комнату.
Артём попросил скинуть ему на диск фото, потому что хочет любоваться ею всегда. Алиса чего-то боялась, то ли разговора, то ли объятий, или поцелуя. Как-то не по себе было. Он о чём-то говорили, Артём сидел на стуле, Алиса на разобранном кресле. За окном было темно, но горели фонари.
Артём сел рядом с ней. Как-то получилось, что Алиса оказалась в его объятиях. Артём говорил очень приятные слова, что она очень красивая, весёлая, общительная. Алиса таяла от этих слов, как будто летала в облаках и думала: «Неужели я снова буду счастлива? Забуду, что такое слёзы. Как же я долго этого ждала». Мысли стрелою пролетали в голове. Артём нагнулся, чтобы её поцеловать. Но Алиса отвернулась.
- Я не хочу.
- Почему?
- Первая встреча всё-таки. Что может подумать парень о девушке, которая целуется на первом свидании?
- Хорошо. Как скажешь. Мне даже это нравится. Ты необычная девушка.
Было уже совсем поздно. Артёму нужно было уезжать, так как с утра уже на работу, нужно ещё хоть чуть-чуть поспать.
Двое людей, которые возможно сегодня нашли друг друга, долго прощались в подъезде.
Чмокнув Алису в щёку, Артём ушёл. Она провожала его взглядом, пока он спускался по лестнице. С радостью, что искрилась в её глазах, она пошла домой, зная о том, что завтра начнётся новый день, который напомнит о том, что она теперь не одна.
С утра Алиса пошла в институт. Необходимо было защитить производственную практику. И не терпелось поделиться с Лианой о произошедшем в эту ночь.
- Лиана, он такой классный. Он просто супер. Я так счастлива.
- Я очень рада за тебя. Наконец-то ты нашла своего единственного. Целовались?
- Нет, я подумала, что ещё рано. Мы ещё встретимся скоро. Он такой милый.
- Ой, Алиска, смешная ты, - сказала Лиана, и подружки обнялись.
Разговаривали они по ночам, так как было бесплатно. Артём даже сказал, что вставил фото Алисы в свой кошелёк.
Вторая встреча была назначена у него там, где Артём проходил службу, в МЧС. Алиса спешила к нему, как только могла.
В автобусе Алиса познакомилась с одной девушкой. Оказалось, что она тоже едет к парню, в часть. Они всю дорогу разговаривали. Оказалось их парней зовут одинаково. На остановке Алису встречал Артём. Они пошли гулять по лесу, на озеро. Артём сказал, что в неё влюблён и его переполняет радость на сердце и в душе.
Потом он проводил Алису на автобус, и она уехала, радостная и влюблённая.
Следующая встреча была в городе Наренск, там проходил праздник День Города. Артём помимо своей службы занимался фотографиями и музыкой. Он в этот день должен был фотографировать парад. Они договорились встретиться. Алиса шла по тротуару и увидела его. Но её хорошее настроение испортилось… Артём был не один. Рядом с ним стояла девушка, и они бурно о чём-то разговаривали.
- Привет!
- Привет! Познакомься, Алиса, это моя подруга Настя.
- Очень приятно, - и Алиса отвела взгляд в сторону.
- Ты почему такая грустная?
- Нормальная. С мамой поругалась.
На самом деле Алиса не с кем не ругалась. Ей просто было неприятно присутствие этой девушки.
- Пойдём, я отнесу технику, и мы погуляем.
- Пойдём, - грустно ответила Алиса.
Ей пришла смс от Лианы, с предложение встретиться и она согласилась.
Познакомила Артёма со своими друзьями. Потом Лиана и Андрей пошли куда-то, но обещали вернуться. Алиса и Артём остались вдвоём, но всё было как-то не так. Если бы она знала, что готовит ей судьба в этот раз. Артёму позвонили, и он ушёл, сказав на прощание, что постарается вернуться в город, и что обязательно позвонит. Но к вечеру он не позвонил и не ответил на её смски и звонки.
Алиса провела вечер с Лианой и Андреем. Они сходили в кафе. Настроения не было, хотелось плакать. Лиана и Андрей пошли танцевать. Алиса осталась одна и как бы не старалась, не смогла на заплакать. Подошла Лиана и стала успокаивать, говорить, что всё будет хорошо. Короче, это был ужасный день. Ей поскорее хотелось вернуться домой.
Артём не позвонил не на следующий день, не через 3 дня. Алиса подумала, что может что-то случилось и решила позвонить сама. Телефон либо, был выключен, либо не отвечал. У Алисы был номер телефона одного из сослуживцев Артема, и она написала ему смс. Тот позвонил и сказал, что он в отпуске и не может ответить, где Артём, но возможно, что могли забрать телефон у Артёма, так как им не разрешают. Короче, сказал, что всё будет хорошо, чтобы она не волновалась.
Но так прошло 2 недели, и Артём так и не объявился.
Было очень обидно. Такие слова говорил, всё было так хорошо. Почему же он так поступил? Обещал даже, что если не захочет больше общаться, обязательно скажет. Но как же поступил жестоко, подло, некрасиво. Опять поверила и снова обман.

Ты обещал не делать мне больно,
Что счастливой я буду с тобой,
Что мне будет хорошо и спокойно
Что всегда ты будешь со мной.
Я боялась тебе поверить
Я боялась быть с тобой,
Но все же шагнула к тебе на берег
А он оказался пустой.
Ты оказался лишь ветром,
Что в моё постучался окно.
Ты забрался в душу и сердце
И я думала мне повезло.
Но ты обманул так жестоко,
Ты обидел до боли, до слёз,
Ты молча ушёл, без намёков,
Ты был со мной не всерьёз.

Как-то в институте Алиса решила ещё раз попробовать связаться с Артёмом и поставить все точки над «i». Она сбросила вызов с номера Лианы и он перезвонил.
- Да.
- Кто это? – спросили в трубке.
- Это Алиса. А это Артём?
- Да. Не знаю такой. У меня нет знакомых с таким именем. А ты откуда?
- Не знаешь? Ну ладно тогда, пока. Разговаривать не о чем.
- Нет, подожди. Начала, договаривай.
- А что договаривать? Ты меня не помнишь. Мы недавно познакомились в службе знакомств. Я тебе фотки свои давала, - Алиса была в шоке. Неужели правду нельзя сказать, такой спектакль.
- Не знакомился я не с кем. И фото у меня нет никаких. Я тут сижу на работе, устал.
- Да, ну ладно. Видимо у тебя провал в памяти. Пока.
- Пока, - и Артём положил трубку.
По щекам потекли слёзы. Как же так можно? Ну, скажи ты правду, зачем врать и разыгрывать спектакль? – думала Алиса.
Из аудитории вышла Лиана.
- Что случилось? Что он сказал?
- Он меня не помнит.
- Да ладно! Как это?
- Не знаю. Сказал, что меня никогда не видел и не слышал.
- Ага, понятно. Кирпич на голову упал. Не расстраивайся. Всё будет хорошо.
Алиса подумала, что может это кто-то другой, но номер Артёма и голос тоже. Странно, если решили разыграть, зачем так жестоко? Разве можно на чувствах играть?
Она быстро набрала смс Артёму, в котором написала всё, что о нём думает. Он не ответил. А ещё его сослуживец оказался с Артёмом за одно. Он врал. Обещал ведь позвонить, когда вернётся из отпуска и сказать правду.
Дома Алиса плакала, не переставая. А тут ещё мама с работы пришла.
- Что случилось?
- Артём сказал, что меня не помнит, не знает, и вообще никогда не видел.
- Я же говорила тебе, что он за человек. Я то, думала он изменился, оказалось таким и остался.
Мама Алисы знала Артёма. Он работал у них на предприятии какое-то время. И в глазах Екатерины Михайловны был лентяем и лоботрясом.
- Успокойся. И забудь. Он не стоит твоих слёз. Екатерина Михайловна как могла успокаивала дочь.
Но Алисе было очень плохо, очень больно. Слёзы ручьём бежали по лицу.
Но жизнь продолжалась и надо было жить дальше. Время лечит, надо только в это верить.
Наступил сентябрь. Алиса почти забыла Артёма, но грустные мысли её всё же посещали.
Ну вот и настала грустная осень.
Роняет небо капли дождя.
Сердечко моё плачет и просит
Просит вернуться тебя.
Я плачу, ты обо мне забыл
Ни слова не сказал на прощание
Ты врал, что меня полюбил
А я поверила твоим обещаниям.
Поверила тебе и открылась
Ведь ты в глаза мне всё говорил
Я почти, что в тебя влюбилась
А ты жестоко так поступил.
Я о тебе лишь всем говорила
Скучала по тебе и ждала.
О прошлом я даже забыла.
Ворвалась в сердце снова весна.
От тебя не ждала никак я обмана.
Верила тебе как себе,
Получилось всё глупо и странно
Как же обидно мне.
Ты испугался сказать всё в глаза,
Что не хочешь больше общаться
Не ожидала я от тебя,
Что на чувствах других ты сможешь играться.
Сейчас мне больно, страдаю,
Причин расставания не знаю.
Виновата в этом не я
Это ты просто бросил меня.

14 сентября Алиса встретила Юлиана, который полюбил её всем сердцем и душой. Пережив столько обид, слёз, переживаний, она наконец-то любима и счастлива .Ведь Алиса как никто другой заслужила эту любовь и счастье.
Но это уже совсем другая история…
И пусть она будет со счастливым концом!


Я не любила осень никогда,
Но я не знала.
Что в день осенний сентября
Тебя я повстречаю.
Как солнца луч ворвался ты в окно
И озарил мне жизнь красивым светом.
Я поняла, мне очень повезло,
Теперь я знаю, – лучше тебя нету.
Я знаю, что рядом будешь ты со мной
В радости или в беде.
И я хочу быть только лишь с тобой,
Как воздух и вода ты нужен мне.
Люблю тебя, люблю, мой милый,
Тобою лишь я день за днём живу.
Люблю, люблю тебя, любимый,
Ты – жизнь моя, ты – счастье наяву.










Эпилог
Алиса ни с кем из тех, с кем встречалась и знакомилась так и не общалась в будущем. 2 раза она видела Стаса, это который из милиции. Он её даже не узнал. Ей звонил Вова и просил прощения, говорил, что очень жалеет о том, что он сделал. Потом она случайно встретила его на улице. Они не поздоровались даже. Через 2 дня Вова написал Алисе смс, что хочет восстановить отношения, но она ничего не ответила. Степана Алиса видела часто, но кроме «Здрасти», они ни о чём не говорили. Также Алиса видела Артёма, который её не заметил. Даже если бы заметил, не узнал. У него же провал в памяти, кирпич на голову упал. Интересно, хорошо упал?..
Дена.
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 9:10 am
Контактная информация:

рассказ просто обалденный, читается на одном дыхании
у автора талант! Алечка, умничка :smile2512
Алевтинка
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:00 pm
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Алевтинка писал(а):Был последний месяц каникул, который Алиса проводила у бабушки. Август как всегда казался последней каплей отдыха.
«Через месяц снова в школу. Хорошо, что 11-й класс уже и всё, взрослая жизнь.» - думала Алиса, придя домой, чтобы пообедать. Хотя они с мамой и сестрой переехали в новый город, здесь, у бабушки ей было уютно и как-то роднее.
Почти половину своей жизни она провела здесь, в маленьком посёлке, с небольшим количеством домов. Жила она с родителями, потом брак распался, и Алиса переехала с мамой и сестрой к бабушке, в соседний подъезд. А потом и в новый город. Алиса была счастлива, потому что всегда мечтала жить с мамой и сестрой отдельно, так как с отцом у неё были не очень хорошие отношения.
- Алиса, иди есть - как всегда крикнула бабушка. Она всегда кормила много и часто.
- Да, иду, только допишу смс - ответила Алиса.
Но речь в моей книге пойдет не о том, как она выросла, жила, что делала, а о том, сколько боли пережила девочка, которая мечтала о большой любви и счастье. О том сколько раз её обманывали, пользовались её быстрой привязанностью к противоположному полу.
Любовь- это нежное чувство,
Любовь-это парень, мечты,
Любовь-это счастье и дружба,
Любовь-это он, да и ты.
И так, печальная история начинается...
Алисе давно нравился мужчина. Да-да, мужчина, вы не ослышались. Хотя она была совсем девчонкой, всего 17 лет. Алиса была влюбчивым человеком и поэтому в Стёпу влюбилась с первого взгляда. И её не остановило даже то, что у него была жена и двое детей. Большое препятствие, казалось бы, но ей было все равно.
Стёпа был водителем на предприятии, где работала её мама. Каждый день он приезжал за ней, чтобы отвезти на работу. Алиса с сестрой по утрам ездили с ними, по дороге он завозил их в школу.
Стёпа ей так нравился, но Алиса редко на него смотрела, боясь, что их взгляды встретятся.
Он был высоким брюнетом, красивым, добрым, приветливым и Алисе так хотелось с ним общаться.
Однажды Алиса тайно залезла в мамин телефон и списала номер Стёпы. Но долго не могла решиться написать ему смс. Но тут помогла подруга Улита, которая очень хорошо знала о чувствах своей подруги. Правильно, ещё бы не знать, Алиса только и говорила о нём.
- Что ты боишься? Возьми и напиши ему, хуже не будет – говорила подруга.
- Нет, я боюсь. Вдруг он не поймёт или ещё что-нибудь - отвечала Алиса.
- Да ну и что, он же не догадается, что это именно ты – настаивала Улита на своём.
И Алиса решилась. Главное, она понимала, что надо писать, когда он на работе, мало ли что.
В один прекрасный денёк подружки гуляли. И Алиса наконец-то написала и отправила смску такого содержания: «Хочу вскружить тебе голову, затащить в постель и чтобы тебе было жарко, и ты стонал целую неделю! Твой Грипп».
Набирая номер Стёпы, руки Алисы тряслись, как будто она делала что-то плохое и некрасивое.
Ответа сразу не пришло.
Погуляв ещё немного, Алиса пошла домой и тут с ней произошло то, что она давно ждала. Не со всем то, но она обрадовалась. Зазвонил телефон, номер был городской и Алиса подумала, что это мама.
- Аллё!
- Да, это вы мне написали смс? – спросил мужской голос.
- Нет, я ничего не писала – ответила Алиса дрожащим голосом, понимая, что это он.
- Да? Ну ладно, до свидания – пробормотали в трубке и отключились.
Как же её трясло.
- Это он, он - говорила про себя Алиса.
Почему я испугалась? Почему не призналась, что это я написала? Я же так этого ждала. Вот глупая я, – вертелось в голове.
С радостью, которая её переполняла, она помчалась в соседний подъезд к подруге, чтобы всё рассказать.
После разговора с Улитой Алиса решила себя перебороть и написать Стёпе, но не говорить своё имя. Алиса назвалась Анной и он поверил. Они около месяца так общались и вскоре Алиса призналась, кто она. Стёпа не был удивлён, он догадывался.
Однажды, проснувшись утром, Алиса решила ему позвонить. Долго не решалась, а когда он звонил, отклоняла. А тут словно наваждение.
В трубке послышались гудки, сердце колотилось так, будто готово выскочить.
- Алло! – раздался его голос.
- Привет! – трепетно сказала Алиска.
- Привет! Я рад, что наконец-то услышал твой голос – ласково ответил Степан.
- А до этого как будто не слышал? – возмущенно ответила Алиса.
Они проговорили 5 минут о какой-то ерунде. Алиса поняла, что влюбилась. Её не пугала жена, дети. Ей так хотелось быть с ним.
Так началась её первая история любви. Так думала Алиса. Если бы она только знала, что её ждало в будущем. Если бы она знала...
Так они прообщались почти целый год. Алиса закончила школу. Прошёл последний звонок, выпускной. Алиса очень хотела, чтобы Стёпа был на последнем звонке, но он отказался. Летом она собиралась поступать в институт. К счастью поступила, правда на платное отделение.
Алиска и Стёпка всё ещё общались. Встреч у них не было, только телефонная связь.
Лето грело своими солнечными лучами. Алиса была в городе, как всегда сидела и скучала
в пустой квартире. Друзей не было, погулять не с кем. Вдруг зазвонил телефон. Звонил её милый Стёпка. Они о чём-то болтали и Алиса, не ожидая от себя, сказала ему:
- Может, заедешь в гости? Чаем тебя напою.
И как ни странно Стёпа согласился.
Как же она волновалась в ожидании встречи. А когда он пришёл, её затрясло ещё больше.
Они пошли на кухню. Алиса начала наливать в чайник воду и неожиданно рука Стёпы оказалась на её плече. Она вздрогнула.
- Как ты докатилась до такой жизни?- спросил он.
Щёки Алисы покрылись розовым румянцем, застеснялась.
- У меня обычная жизнь – ответила Алиса и села на стул.
- Влюбилась, да?
- Нет, с чего ты взял?
- Да так, просто спросил.
Алиска покраснела и солнышко, которое светило в окно, выдавало её ещё больше.
Они ещё немного времени поговорили, и Стёпа сказал, что ему нужно ехать.
В коридоре Алиса, боясь услышать отрицательный ответ, спросила:
- Ты ещё приедешь?
Алису как будто перетянули, когда он нагнулся к её уху и сказал:
- Как только, так сразу.
После этой встречи она решила быть с ним и сделать для этого всё. Но в её планах не было уводить его из семьи, ей просто хотелось быть его любимой.
Вскоре Стёпа начал звонить каждый день. Алиса в ответ писала нежные смски о своей любви.
В следующий раз Степа приехал 17 сентября. Это был его День Рождения, но она не знала.
Заехал он на чуть-чуть, буквально на полчаса., которые и станут тем временем, которое он будет в будущем посвящать Алисе.
Стёпа сел на диван и спросил:
- А ты не хочешь меня поцеловать?
- Нет, не хочу.
- У меня сегодня День Рождения. Поцелуй хотя бы в щёчку, поздравь меня.
И её губы нежно коснулись его колючей щеки.
После этой встречи Алисе стало нехорошо, появились первые слёзы из-за него. Она вдруг испугалась. Ведь это всё закончится, пусть не сейчас, но всё же это когда-нибудь
случится. У него жена, дети - он их никогда не бросит – думала Алиса.
Но ей так хотелось быть с ним. Чувствовать его рядом, любить его и ждать. Она мечтала о нём, плакала по ночам, а он звонил каждый день, всё больше и больше давая надежду, что они будут вместе.
Мама Алисы, конечно, ничего не знала об их отношениях. Если бы узнала, то наверно бы его уволили, а ей прочитали большую лекцию.
Виделись они очень редко. Один раз, иногда два в неделю. Встреча длилась не больше часа, а чаще даже меньше.
Степа приезжал, когда мама Алисы уезжала в гости, всегда по вечерам. Она очень его ждала, жила ради встречи с ним. Она больше не могла жить без него, любила, любила больше всех на свете.
Но однажды решилась прекратить отношения и в один из вечеров сказала:
- Степа, давай расстанемся. Я так больше не могу, дальше будет сложнее. Пойми меня.
- Дай мне шанс, пожалуйста. Всё будет хорошо - решительно сказал он.
И она дала этот шанс. Забыв обо всём и всех, она решила любить его, ждать и верить.
Никогда Стёпа не говорил, что любит её. Она же каждый день признавалась ему в любви.
Да, несомненно, у него была страсть к молоденькой девушке, желание и интерес, но не любовь.
Безусловно, Стёпа хотел намного больше, но Алиса не хотела быть любовницей. Алиса ненавидела слово «любовница» и когда он её так называл, ей было обидно. Она считала, что если нет близких отношений, значит, она не является таковой. Конечно, она хотела, чтобы он был её первым мужчиной, но боялась, что после этого он её обязательно бросит. Поэтому были только объятия, ласки и поцелуи.
Когда они прощались, Алисе так не хотелось его отпускать. Они долго обнимались, стоя в коридоре. Она просила остаться ещё на чуть- чуть, но он уезжал.
Смотря с балкона на то, как он уезжает, ей становилось грустно. Хотя 5 минут назад её глаза сверкали, и улыбка не сходила с губ. Проводя машину взглядом, махнув на прощание рукой, Алиса падала на диван и долго плакала. И не могла понять почему всё так сложно? Почему она просто не может быть с ним? Ответ, конечно, был, но она не хотела его воспринимать.
Алиса любила писать стихи и однажды написала ему стихотворение:
Я жду тебя каждый день, каждый час,
Я не могу без тебя, ты мне нужен сейчас,
Ты никак не поймёшь и не веришь мне
Поверь в то, что есть любовь на земле.
Я опять повторю, буду вновь говорить,
Что тебя я люблю,
Хочу с тобой рядом быть.
Я понимаю то, что есть другая семья,
Что у тебя есть всё
И я тебе не нужна.
Прошу одного не уходи,
За всё, что не так меня ты прости
Буду ждать, когда приедешь вновь
Пусть тебя всегда греет моя любовь.
Степан прочитал и ему очень понравилось. Через какое-то время они всё-таки решили расстаться.
Но разлука оказалась недолгой и Алиса позвонила Стёпе через 2 недели и они снова начали встречаться. Так было не раз. Они несколько раз расходились, но Алиса делала всё, чтобы его вернуть. Перед новым годом она купила новую сим-карту, ей это было необходимо, потому что прежний номер узнала жена. И написала Стёпе смс с предложением пообщаться и он согласился. Так они снова начали встречаться.
Стёпа тоже отдельно имел другой номер и звонил Алисе с него.
Близился Новый год и Алиса была счастлива, так как её мама уезжает на 2 недели отдыхать. А это значит, что её любимый сможет к ней приехать в любое время.
На вокзал маму Алисы должен был вести Степан и она не могла упустить такой шанс. И напросилась ехать с ними.
Новый год Алиса встретила не очень хорошо. Ей было ужасно грустно. И очень хотелось быть рядом со Степой. А как говорится: «Как встретишь новый год, так его и проведёшь». Алиса стало радостнее, когда пришло смс от Стёпы, в котором он поздравил её с новым годом. И она с нетерпением стала жать 2-го января, когда они вместе поедут в Москву. И этот долгожданный день настал.
Алиса так ждала этой поездки, но когда села в машину, ей стало грустно. Всю дорогу Алиса
ни разу не посмотрела на Стёпу, лишь опустив глаза, о чём-то думала и часто задумчиво смотрела в окно.
Уже в Москве, недалеко от вокзала машина остановилась, и Екатерина Михайловна куда-то вышла.
Стёпа спросил:
- Почему ты такая грустная?
- Всё нормально, тебе показалось, – ответила она.
На этом слов больше не было.
Попрощавшись с мамой, Алиса подошла к Степе, и они направились к выходу вокзала.
- Предлагаю руку и сердце, – сказал Стёпа и предложил взять его под руку.
- Я согласна, – и она прижалась к нему.
- Как думаешь, твоя мама будет хорошей тёщей?
- Не знаю, я никогда не была замужем.
Дальше до машины они шли молча. Алиса несколько раз поскользнулась.
Через 5 минут они стояли около машины. Степан закурил. Алиса ненавидела табачный дым, но ради него готова была терпеть. Он поцеловал её нежно и страстно и так крепко, но нежно сжал её руку, что Алисе на мгновение показалось, что он её любит.
- Ты не замёрзла?
- Нет. А я приготовила тебе небольшой подарок, – и она достала маленькую коробочку.
- Давай сядем в машину и посмотрим, – и Стёпа открыл ей дверь машины.
Открыв коробочку и сказав «спасибо», он поцеловал её. Алиса подарила зажигалку в форме губной помады.
- А я тебе ничего не приготовил.
- А мне ничего и не нужно, лишь бы ты всегда был рядом.
- Я тебе стих сочинила. Хочешь прочитать?
- Да, конечно, - и взял её тетрадь.
Я люблю тебя так, как никого не любила
И наверно не буду кого-то ещё так сильно любить
Неужели ты этого не понимаешь,
Что с тобой я хочу только быть.
Когда тебя нет, я сильно скучаю,
Думаю всегда я лишь о тебе,
Каждую ночь, засыпаю, мечтая
Каждую ночь снишься ты мне.
Любимый, поверь, что ты лучший,
Других как ты в этом мире нет
Скажи почему мне не веришь?
Дай на вопрос мой ответ.
Я не могу с тобою расстаться
От этой мысли хочется бежать
Ведь хочешь ты со мной остаться
Но почему-то не хочешь этого признать.
Пускай встречаемся мы редко
И встречи наши коротки
Но этого достаточно, любимый
Главное, в минуты эти мы одни.
Я счастлива, что есть ты на свете,
Что как только, так сразу приедешь ко мне
Я буду жать каждую встречу
Я люблю тебя так, как не любят на этой земле.

- Спасибо большое!
И они опять поцеловались.
Домой они ехали долго, иногда останавливались, чтобы поцеловаться, иногда они целовались даже во время движения. Когда Стёпа привёз её домой, Алисе не хотелось с ним расставаться, но она боялась попросить побыть с ней ещё 15 минут. Вернулась домой она всё равно счастливой, с мыслями, что скоро он сможет приехать к ней надолго. Но как же она ошибалась.
3 января Алиса поехала к себе, в город, потому что там был голодный кот, да и вообще квартира без присмотра. Она взяла с собой сестрёнку Нелли. В этот день к Алисе должны были приехать подружки, чтобы отмечать новый год. Всё было очень классно. Время они провели замечательно.
В последующие дни Стёпа только звонил, но так и не приезжал. Она ждала его, злилась, обижалась.
7 января к ней снова приехали подруги. Но самой большой радостью стала та, что должен заехать Стёпа.
Время шло, а его все не было. Подружки веселились, а ей было очень грустно, и она переборщила с выпивкой. Когда приехал Стёпа, Алиса была уже немного пьяная.
Спускаясь по лестнице и увидев его, Алиса бросилась ему на шею.
- Алисочка, что с тобой?
- Со мной всё хорошо, я просто рада, что ты приехал.
В лифте она тоже висла у него на шее.
Зайдя в квартиру и увидев, что она не одна, спросил:
- Откуда твои друзья?
- Не беспокойся, они тебя не знают, - ответила она и потащила Стёпу за руку в комнату.
- Пойдем, хоть поздороваюсь, - сказал он.
Войдя в кухню, держа за руку Стёпу, Алиса сказала:
- Знакомьтесь, это Степан.
Он поздравил всех с новым годом и пожал руку парню Лианы.
И они пошли в комнату. Стёпа заехал всего на 15 минут. Он сел на диван, а она на пол, обняв его.
После они легли на диван и страстно целовались.
А потом он уехал.
И это встреча оказалась последней нормальной встречей.
После этого их отношения резко изменились, Степан стал так холоден к Алисе.
1 февраля их отношения исполнилось полгода, и она написала стих для него.
Я полюбила с первого взгляда
И не мечтала тогда ни о чём
Кто же знал что одно сообщение
Приведёт к тому, что мы будем вдвоём.
Пролетели полгода так быстро
Но так много я поняла
Что люблю очень сильно и нежно
Что не могу я жить без тебя.
Любимый, единственный, милый,
Самый нежный и самый родной
Без тебя в моей жизни пусто
Я счастлива только рядом с тобой.

Вообще она много ему писала и давала читать. Стёпа лишь в ответ улыбался. В этот день Алиса поняла, что их отношения строились только на поцелуях и объятиях. Они никогда ни о чём не разговаривали, не было у них общих интересов. Он лишь приезжал, целовал, обнимал и быстро уезжал. Самое удивительное, что Алиса всегда молчала. Она никогда его ни о чём не просила, ничего не требовала. Если ей было плохо или она была чем-то недовольна, она не показывала этого никогда. При всём этом они никогда не были вдвоём, его жена звонила постоянно, каждую их встречу, и самое обидное, он всегда с ней разговаривал. Но Алиса молчала и не показывала обиды. Она ни разу не спросила о его чувствах к ней, а Степан лишь постоянно спрашивал: «Ты меня любишь?». Конечно, любит.
Однажды Алиса сказала:
- Когда мне исполнится 18 лет, я стану твоей.
- Да? Хорошо, я буду ждать, - ответил он.
Плакала она каждый день. И много раз твердила себе, что нужно расстаться. Но было уже поздно, она любила его, безумно любила. И как только слышала его голос, забывала обо всём плохом.
2 февраля Алиса как всегда ждала встречи со Стёпой. Они договорились, что он приедет к магазину, где она его будет ждать. Наврав маме, что нужно проводить подружку, пошла к магазину.
Сев в машину, она поняла, что что-то не так. И случилось то, чего она боялась с самого начала. Стёпа сказал, что не хочет больше с ней быть.
- Почему?, - спросила Алиса.
- Потому что я люблю свою жену.
- Но нам же очень хорошо вместе.
- Хорошо, не хорошо, но всё больше мы не будем встречаться.
Мир рухнул, она еле-еле сдерживала слёзы.
- Как ты можешь так поступить со мной?
- Хватит устраивать детский сад. У нас ничего особенного не было. Так, общались, - проворчал Стёпа.
Эти слова для неё были приговором. Любить человека всем сердцем и душой и получить взамен такой нож в спину.
- Давай начнём всё сначала,- просила она.
- Нет, я больше ничего не хочу.
- Я люблю тебя, пойми ты это.
- Ну и что, забудешь.
- Я не смогу, - и по её щеке побежала слеза.
Стёпе надо было уже ехать. Алиса попросила поговорить с ней ещё 10 минут. По лицу Стёпы было видно, как он этого не хотел, но он согласился.
10 минут пролетели как 10 секунд. И как она не пыталась его удержать, всё было бесполезно, всё кончено, она его потеряла. Ни сказав больше ни слова, она вышла из машины, хлопнув дверью и быстрым шагом направилась к дому. Слёзы побежали ручьём.
Остановившись около подъезда, она достала из кармана телефон и набрала в смс 3 слова: «Я тебя ненавижу».
Немного успокоившись, Алиса вошла в квартиру, стараясь не показать слёз, чтобы избежать маминых вопросов.
На следующий день Алиса решила, что жизнь для неё закончилась.
Ей ничего не хотелось, она думала только о нём.


Ты ушёл, а я осталась,
Ты забыл, а я не могу,
Ты ушёл и жизнь изменилась
Как же я тоже забыть всё хочу.
Наши встречи были игрою
И ты играл, как хотелось тебе
Но ты и не думал, любимый,
Что от этих игр будет плохо мне.
Ты говорил любить, я любила,
Говорил мне жди, я ждала
Ты просил тебе верить, я верила
И вот теперь я осталась одна.
Сейчас я понимаю и плачу
Я была тебе не нужна
Я просто была игрушкой
Ты поиграл и бросил меня.
Ты так быстро забыл наши встречи
Ты так быстро забыл меня
Только я не могу, котёнок,
Не могу разлюбить тебя.
И я ненавижу себя за это
За то, что думаю всегда о тебе
Ты поступил очень подло и мерзко
Ты лишь слёзы оставил мне.
Я любила, а ты не верил
Я скучала, но ты не понимал
Что же ты со мною сделал
Зачем любовь мою предал?
Никто никогда больше не будет
Любить тебя так, как я
И я никого не буду
Любить так, как любила тебя.
Я надеюсь, что больше тебя не увижу
Что забуду тебя навсегда,
В моей жизни ещё может, будут рассветы,
Но в твоей больше не будет никогда меня.

И так проходил день за днём. Институт, занятия, возвращение домой и слёзы, горькие слёзы. Алиса звонила Стёпе каждый день, пугала, что покончит с собой, он верил и перезванивал. Ругался, говорил, что она ещё совсем ребёнок, что всё будет ещё хорошо. Но она не верила, но так и не решалась свести счёты с жизнью, вскрыть вены не могла, боялась крови, а таблетки не знала какие надо выпить, чтобы умереть. Так продолжалось около месяца. Потом неожиданно Степан перестал звонить, отвечать на звонки и смс, отключал телефон. Алисе было ещё хуже от этого. Невыносимо, больно, одиноко.
На 23 февраля она приготовила ему подарок, но чтобы добиться встречи, пришлось уговаривать Степана целую неделю. Как оказалось потом, зажигалку у него дети куда-то задевали, а туалетной водой, которубю она подарила, он даже не пользовался. Так неприятно, ты даришь от души, а тебе туда плюют.
И так прошел год. Была одна встреча, которую добилась Алиса у Стёпы. Но ничего хорошего из неё не вышло. Весь год Алиса провела в слезах, переживаниях, скуке и тоске лишь об одном человеке, которому доверилась глупенькая, ещё ничего не узнавшая в жизни девочка.
Я без тебя всего лишь существую
Я лишь дышу и больше ничего,
Я не хочу судьбу себе другую,
Другой любви мне не дано.
Я так хочу, чтоб ты был рядом,
Я так хочу тебя обнять,
И больше ничего не надо
Я так устала тебя ждать.
Я так устала жить слезами,
Я не могу тебя забыть.
Ну почему о чём мечтали,
Решил ты навсегда разбить?
Тебя давно уже простила,
Обиды не держу.
Я просто тебя любила,
Я просто тебя лишь люблю.
Как-то читав журнал, Алиса наткнулась на смс-знакомства и решила отвлечься и поискать
счастье в телефонных смсках.
Так она познакомилась с Игорем. Алиса не хотела ему писать, но подруга Лиана настояла.
- Ему всего 21 год, он маленький, не хочу с ним общаться, - говорила Алиса.
Алиса, просто пообщайся. Что от тебя убудет? Всё, я пишу ему твой номер, - ответила Лиана. Началась бурная переписка. В первый же день договорились выслать друг другу фотки. Что она и сделала на следующий день. Алисе было очень интересно с Игорем. Несмотря на то, что ей нравились взрослые парни, а ему было всего 21. И так они общались несколько месяцев. Он получил её фото и написал в смс, что Алиса очень красивая девушка. Фото Игоря она так и не получила, а он каждый день обещал выслать. Они ни разу не встретились, хотя Игорь много раз обещал приехать. Москва не так уж и далеко – думала Алиса. Но перед днём встречи появлялись обязательно какие-то
дела. Позвонил лн всего лишь один раз за всё время общения. А вскоре пропал совсем. Алиса написала ему, чтобы тот выслал ей её фото. Алиса не хотела, чтобы её фотография была в чужих руках. Игорь обещал, но не сделал.
Жизнь потихоньку шла. Были новые знакомства, но все неудачные. Деньги на телефоне летели, мама ругалась.
- Сколько можно? Ты понимаешь, что это всё ерунда. Общаются только те, кому нечем на работе заняться, - говорила мама.
- Это последний. Он такой хороший. С ним так интересно, - отвечала про каждого Алиса.
Но всё продолжалось снова и снова. Вскоре появился Стас. Он тоже жил в её городе, работал в милиции. Встречу назначили уже через неделю. Оказался симпатичным, интересным. Два раза Алиса приглашала его в гости, пили чай, смотрели альбом с фотографиями. Но было одно большое «но», Стас очень много пил. Каждую ночь, в состоянии алкогольного опьянения, звонил ей и они общались о разной ерунде. Разговаривали по часу, иногда по два. А на следующий день удивлялся, куда он потратил все деньги на телефоне.
- Всё, надоело, - сказала себе Алиса.
И они разошлись по разным дорогам. Их ничего не связывало, так что всё было просто.
Время шло, а сердце всё ещё болело по тому единственному и неповторимому. Сколько уже прошло? Но не забыла Алиса Степана, человека, который сломал ей жизнь, разрушил все мечты и любовь.
- В сентябре у него День Рождения, я обязательно поздравлю, - говорила Алиса Лиане, своей любимой подруге.
Подруга отговаривала.
- Зачем тебе это надо? Не унижайся. Он тебя никогда не поздравлял, - убеждала Лиана.
- А я всё равно напишу, - ответила Алиса.
И 17 сентября написала Степану. Он ответил, но не в той интонации, в какой хотела бы получить ответ Алиса. И снова обида, боль, воспоминания.
Расстались мы и не вернуть
Того, что было между нами,
Хочу быстрее всё забыть,
Забыть всё то, о чём мечтали.
Ты много слов мне говорил,
А я всё верила, любила
Но сердце ты моё разбил
И эта боль меня убила.
Всё то, что было - это ложь,
Ты врал, смотря в мои глаза,
Ты целовал, но не всерьез,
Была игрушкой для тебя.
Рукам твоим я доверяла,
Хотелось ласки и тепла,
А губы нежно целовали,
Всё было счастьем для меня.
Теперь я плачу, понимая,
Что не нужна была тебе,
Любил меня ты, лишь играя,
А боль досталась только мне.
Ты был единственным мужчиной,
Которому поверила я,
Но почему так получилось?
Но почему теперь одна?
Ты растоптал любовь мою,
Ты уничтожил всё, что было,
А я по-прежнему люблю,
Хочу забыть, но нет силы.
Простила тебе то, что не прощают,
Забыла то, чего нельзя
И слёзы боль не заглушают
Боль тех обид, что от тебя.
Но забывая всё плохое
Тебя зову я вновь и вновь.
И жду тебя я, как и прежде
И верю всё-таки в любовь.
Так прошли ещё месяца. Приближался новый год. Как и прежде в планах Алисы было написать любимому Стёпе. Да-да, именно любимым он был для неё всё время, пока она была одна, одинокая и не ждавшая больше никакой любви. Алиса верила в то, что именно Стёпа её любовь на всю жизнь. Этот новый год Алиса отмечала у подруги Лианы. В 12 часов Алиса отправила смс Степе и началось… звонки с номера, который она прекрасно знала.
- Стерва. Ненавижу. Не буду отвечать, пусть думают, что номером ошиблись, - плакала Алиса.
Лиана звала на дискотеку, чтобы отвлечь подружку от плохих мыслей. Но настроения не было, хотелось только плакать. Лиана танцевала, Алиса сидела на скамейке в клубе. И никак не могла понять почему он сам не ответил. Почему именно его жена? Как я их обоих ненавижу, – повторяла про себя Алиса.
Так прошла ещё одна встреча нового года.
Поздравила тебя с новым годом
Хотела получить ответ
Но этим себе навредила
Оставила на сердце след.
Ты не ответил – не привыкать.
Но жена опять звонила
Что же она хотела узнать?
Думала я возьму трубку?
Но я оказалась хитрее
И праздник не стала себе портить
И делать больно себе.
Как я вас ненавижу,
Особенно твою жену
Она не дала нам быть вместе,
И разрушила мою мечту.
В феврале в квартире раздался телефонный звонок, на домашнем телефоне.
- Да.
- Привет.
- Привет. Узнала?
- По-моему да.
- Ну и кто я?
- Не знаю, - тревожно ответила Алиса.
- Ты меня не знаешь. Меня зовут Вова.
- А откуда у вас мой номер?
- Набрал случайно и видимо попал к красивой девушке. По голосу ты, наверно, школьница.
- Нет, я студентка. А сколько вам лет?
- В 2 раза старше тебя. Но давай перейдём на ты.
- Я попробую.
- Кто это? - спросила мама Алисы.
- Я сама не знаю.
- Долго не болтай, если не знаешь, кто, - сказала мама и уехала.
И они продолжали разговор.
- У меня сегодня День Рождения.
- Поздравляю!
- Вот сижу один, грустно очень.
- Что так? Где же друзья?
- Друзья уже ушли.
Так они проговорили около часа. Договорились о встрече. Алиса сама не понимала, зачем ей всё это надо.
Ему 38, ей всего лишь 18. Даже если он красавец, возраст для неё был главным в этой ситуации.
Алисе почему то стало жалко этого человека. Одинокий, интересный, умный. Почему бы ни сходить? Ради интереса… - подумала Алиса и на следующий день отправилась к аптеке, к месту назначенной встречи. Она рассказала как будет одета. На улице в этот день было морозно.
Вовы не было минут 5. Неожиданно сзади кто-то подошёл.
- Привет!
Алиса оглянулась. Перед ней стоял мужчина, на вид 40 лет, примерно её роста, может даже чуть ниже, полноватый и некрасивый, на его щеке был шрам.
- Привет! Ну что, куда пойдём? – спросила Алиса.
- Не знаю, пойдём прямо. А ты и правда очень красивая.
- Спасибо.
- Возьми, это тебе, – Вова протянул Алисе шоколадку «Незнакомка».
- Спасибо. Только зачем?
- Просто так.
Гуляли они где-то час. Алиса побыстрее хотела уйти домой. Во-первых, было холодно, а во-вторых, он ей не нравился, и она хотела поскорей от него отвязаться.
- Было очень приятно пообщаться. Хотелось бы продолжить. Счастливо тебе, - сказал на прощание Вова.
- Мне тоже приятно. Пока. Удачи! – и Алиса поторопилась домой.
На следующий день она решила поздравить его с праздником, Днем Святого Валентина.
- Пусть ему будет приятно, - сказала Алиса своей подружке.
- Да, конечно, напиши. Он обрадуется, - ответила Лиана.
Вова почему-то не ответил, но Алиса и не расстроилась.
Придя домой, зазвонил телефон. Было около 16:00, это был Вова. Позвонил, чтобы сказать «спасибо».
Так началась их дружба. Каждый день, возвращаясь из института, они звонили друг другу. И болтали по 2 часа.
- Тебе что, отца не хватает? – спросила однажды мама.
Нет, мне просто с ним интересно, - ответила Алиса. Мы только дружим и всё.
Но сердце матери не успокаивалось, она говорила, что всё это ерунда, что нужно прекратить общение. Но Алиса не слушалась.
Алиса, конечно, не верила в дружбу между мужчиной и женщиной. Но Вова был для неё просто другом.
- Он мне не нравиться на внешность, но он очень интересный человек, – говорила Алиса на все слова матери.
- Да не может быть у вас ничего общего. Что же ты глупая такая? – говорила мама.
И тут произошло то, чего Алиса боялась. Во время очередного разговора по телефону Вова признался ей в любви. Алиса была в шоке.
- Я тебя люблю и хочу быть с тобой. Я буду носить тебя на руках, – сказал Вова.
- Но ты для меня только друг, я тебя не люблю, - ответила Алиса.
И чтобы хоть как-то его успокоить, Алиса написала для него стих.
Прости меня, поверь, пойми
Что вместе нам не по пути
Что мы с тобою лишь друзья
И не могу быть я твоя.
Я не могу и есть причины
И для меня они важны,
Но знай одно, что как ты мужчины
Женщинам всегда нужны.
Общаться нравиться с тобою
Ведь я не вру, ты мне поверь.
И для меня, и я не скрою
Ты лучший друг, ты знай теперь.
Прости меня, поверь, пойми,
С тобою только дружим мы.
И я хочу, чтобы мой друг
Был всех счастливее вокруг.

Но не только возраст ей мешал, но и его внешность. Ну не нравится человек, неприятен, не любит, что же повеситься теперь?
Сказать Вове об этом Алиса боялась.
9 мая, вечером они решили погулять. Телефон Вовы не отвечал, Алиса решила зайти за ним. Увиденное состояние Вовы, повергло в шок. Он был пьян. Пройти в квартиру она не согласилась, он обиделся. Алиса просто ушла.
После этого вечера начался ещё один кошмар в жизни юной девушки.
Вова напивался, звонил, говорил о любви, и в то же время говорил разные гадости. Алиса бросала трубку. На следующий день просил прощения. И Алиса прощала. Ну, вот была она таким человеком, сама не любила это в себе, но не могла ничего сделать, только прощать. 2 раза она была у него дома. Видела его маму. Очень приятная женщина.
24 апреля у Алисы был День Рождения. В этот день она не отрывала глаз от сотового телефона. Догадаетесь почему?
Да, она ждала смс от Стёпы. Надеялась, что он поздравит. Ведь простое поздравление не к чему не обязывает. Но к счастью или к сожалению, Алиса ничего не дождалась.
Вечером они пошли с Вовой гулять. Он подарил ей белую розу и шоколадку.
- Можно тебя поцеловать? – спросил Вова.
- Нет, не надо.
Но когда она отвернулась, ему удалось поцеловать её в щёку.
Алисе было неприятно.
Так прошло около 3-х недель. Они перезванивались каждый день и очень редко гуляли.
13 мая в жизни Алисы появился новый человек. И казалось, наступила белая полоса в жизни.
Этого человека звали Сергей. Познакомились, как и обычно в службе знакомств. Завязалась переписка. Алиса была увлечена этим человеком. И Сергей писал ей много приятных слов.
В то же время Алиса продолжала общаться с Вовой. Он же был для неё просто другом. У него появились серьёзные проблемы. Он долго не мог их решить. Вова не работал. Его содержала его мать. Ужас, конечно. Здоровый мужик, с высшим образованием, юрист и сидит дома. Но Алиса не разговаривала с ним по этому поводу. Какое ей дело до этого. Он опять начал частенько выпивать. Опять звонил, клялся в любви, но в то же время на него находила злость и он обзывал, но девушка всё равно прощала.
Пару раз он угрожал Алисе, что покончит с собой. Боясь этого, Алиса продолжала общение. Не дай Бог он что-нибудь с собой сделает – думала она.
Так прошло ещё время. В июле Алиса должна была встретиться с Сергеем в Москве. Жил он в Буддёновске, отпуск проводил этим летом в Самаре, у родителей. Прообщались они весь июнь. Алиса с нетерпением ждала встречи. Наверно, не реально влюбиться в человека, общаясь только через смс, но ей это удалось. И сам Сергей тоже ей говорил, что влюблён.
Несмотря на новые знакомства Алиса ни на день не забывала о Степане. Она вспоминала его, плакала, ей очень хотелось быть с ним и простить его за всё, и начать всё сначала.

В этом мире пустом и тусклом
Среди людей ищу я тебя.
Мне так сейчас скучно и грустно
Воспоминания терзают меня.
Чувство того, что нет рядом,
Человека, которого очень люблю.
Что нет любимого взгляда,
Без которого я жить не могу.
Даже нет того, кому дорога я,
Кто любит меня лишь одну,
Того, кто сказал бы однажды:
«Любимая, я жить без тебя не могу!»
Нет ничего, лишь обида,
Лишь боль, лишь тоска о тебе,
Всё это никак не проходит,
Сидит это чувство во мне.

В один из дней Алиса гуляла с Вовой и решила ему сказать, что у неё теперь есть молодой человек.
- У меня есть парень теперь, - сказала Алиса.
- Да? И кто он? Когда ты успела с ним познакомиться?
- Что значит когда? Я могу знакомиться с кем хочу и когда хочу. Он лётчик.
- Ты же со мной. Что ты меня теперь бросишь?
- В каком смысле? Мы только друзья. Я тебя не люблю.
- Но я тебя люблю. Я же лучше, - сказал Вова и прикоснулся к её плечам.
- Не трогай меня, - крикнула Алиса и отбежала вперёд.
После этого вечера Вову как будто подменили. Он стал ещё агрессивней, жестоким и опять взялся за бутылку. Начал опять звонить и обзывать. И Алиса снова прощала. Но терпению всё же, когда-нибудь приходит конец.
В один из вечерних разговоров Вова был опять пьян и начал говорить ужасные вещи.
- Верни мне мою книгу «Мастер и Маргарита» прямо сейчас.
Алиса очень любила этот роман и взяла у него почитать.
- Хорошо, верну. Только завтра, сейчас уже поздно.
- Нет, мне нужно сейчас.
- Я никуда не пойду на ночь глядя. Завтра получишь свою книгу.
- Ты такая тварь. Тебя никто никогда не полюбит. Ты некому не нужна. И ты слишком глупа, чтобы понять смысл этой книги.
- Всё, с меня хватит. Таких слов я тебе не прощу, - сказала Алиса и бросила трубку. Она выключила звук у телефона и легла спать. И долго не могла уснуть, думая о том, какой же сволочью оказался человек, которого она считала своим другом.
На следующий день Вова снова звонил. В этот раз он не просил прощения. Он договорились о встрече, чтобы Алиса вернула книгу. Вова подошёл к её подъезду.
- Забери свою книгу и исчезни из моей жизни как страшный сон, - сказала Алиса. Да и возьми свою монетку, которую ты дал мне на удачу. Мне от тебя ничего не нужно.
- Дура ты. У меня сейчас свидание с очень красивой женщиной, я её люблю. А ты ничто.
Алиса ничего не ответила и пошла домой. Заходя в лифт, Вова подбежал, и что-то некрасивое крикнул ей вслед. Алиса не обратила внимания. Что с дураком разговаривать?
Придя домой, она решила поехать к бабушке. Если останусь, он меня достанет, – подумала Алиса. Надо было как-то отвлечься и не думать о том, что произошло. Ведь она никак не ожидала такого поступка от Вовы. Телефон начал звонить, Алиса знала, что это он и не брала трубку. Она просто собралась и уехала.
Уже в автобусе он начал звонить на сотовый. В этот момент Алиса вспомнила слова мамы, как же она была права.
- Да, - ответила на звонок Алиса.
- Что сбежала?
- Какое твоё дело? Я не хочу общаться с таким придурком как ты, - и бросила трубку.
Но на этом ничего не прекратилось. Всё было ещё впереди.
Опять звонок. Неужели придётся номер менять? – думала Алиса.
- Алло.
- Ты дура я тебя всё равно найду. Я убью тебя, тварь. У меня много друзей, я их соберу и тебе не жить. Лучше не возвращайся в город.
Было уже не смешно. Человек в алкогольном опьянении – это больной человек. Ведь он правду может совершить преступление. Но Алиса не считала себя виноватой. Она его не бросала, не обзывала. Да, она не любила его, а он любил. Сердцу не прикажешь. Хотя после таких слов, произнесённых Вовой, трудно поверить в любовь.
- Пошёл ты на все четыре стороны. Козёл. Ты ненормальный, тебе лечиться надо.
- Что? Кто я? Повтори. - Он был в шоке от таких слов Алисы.
- Отстань от меня. И не звони. Я всё равно номер поменяю.
Чтобы хоть как-то успокоится, Алиса написала Серёже и рассказала о случившемся. Он вроде как-то успокоил.
Через 2 дня звонки прекратились.
3 июля Алиса должна была встретиться с Сергеем. Они договорились пойти в зоопарк и ждать друг друга около входа в него. Алиса очень ждала этой встречи и целое утро, 3 июля приводила себя в порядок, наряжалась, красилась, делала причёску. В этот день на улице шёл дождик.
Сев в автобус, она набрала смс Серёже, что выехала. Он ответил, что поезд опаздывает, и он может опоздать на 15 минут.
В метро Алиса мимо проехала свою стацию, задумалась.
Зоопарк был закрыт. Алиса стала ждать Сергея.
- Аля? – раздался голос за её спиной.
- Да, привет.
- Привет. Я Сергей, – и поцеловал её в щёку.
- Зоопарк почему-то закрыт. Что будем делать?
- Пойдем погуляем пока. Может, откроется.
Сергею было 28 лет, но выглядел он моложе. Он был женат, но сказал, что разводится. Был симпатичным, худеньким, высоким брюнетом. Алисе показалось, что она ему не понравилась.
Они погуляли минут 20, поговорили о жизни. Сергей спрашивал о Вове, что за история у неё с ним произошла. Алиса рассказала. Зоопарк так и не открылся, и он поехали на Красную площадь. Пока они гуляли пошёл дождь, но спас Алисин зонтик. Сергей купил ей мороженое они посидели на скамейке, поговорили друг о друге.
Сергей обещал провести с Алисой весь день, но скоро уже сказал, что ему пора ехать. В метро они поцеловались слегка в губы и разъехались в разный стороны. Было понятно Алисе, что это была первая и последняя встреча. Вечером он даже не написал. Алиса сама ему написала, и он ответил, что пьёт пиво с друзьями. Было понятно, что на этом общение закончено.
Только лишь через неделю он позвонил и сказал, что общаться больше с ней не будет. Грустно было Алисе, но не такое переживала она. Обидно, что так всё закончилось. Поплакала немножко и забыла.
Летним днём Алиса решила съездить в гости к Лиане. Она осталась у неё ночевать, чтобы на следующий день поехать купаться с Лианой и её парнем Андреем. Она не любила проводить с ними время, так как всегда ощущала себя лишней. Грустила, отворачивалась, уходила прогуляться, пока они целовались.
Но в этот раз с ними поехал друг Андрея Миша. Оказался симпатичным парнем, веселым, но каким-то стеснительным, неразговорчивым. Лиана с Андреем оставили их одних, но разговор не клеился. Потом они поехали в город, смотреть на вечерние фонтаны. Алиса и Миша пошли гулять вдвоём. Он был милым, начал разговаривать, но на этом всё и закончилось. Это была первая и последняя встреча. Больше они не виделись. Могли бы, но, похоже, не очень Алиса понравилась ему. Алиса потом спросила у Лианы его номер, но Миша сказал об Алисе такие слова: «Девочка симпатичная, но что-то не то».
Погрустила опять немного, да и забыла.
И тут в августе, в её жизни появился Артём. Весёлый, прикольный и интересный, в первый же вечер знакомства, прислал своё фото. Оказался симпатичным. Работал в МЧС.
- Неужели моя жизнь налаживается? – думала Алиса.
В этот же вечер Артём позвонил и попросил фотку. Она отправила и безумно ему понравилась. Так начался их маленький роман и новая история Алисы.
После недели общения очень захотелось встретиться. И Алиса, и Артём ждали встречи с нетерпением.
Часы, минуты, секунды
Я жду нашей встречи с тобой
И может это всё безрассудно
Но я хочу, чтоб встреча стала судьбой.
Потому что ты – это солнце,
Что жизнь озарило мне
Ты луч света в моём тёмном оконце
Ты моя радость наяву, не во сне.
Подумав о тебе, стихнет холодный ветер,
Листва нежно зашуршит за окном
И в этот последний месяц лета
Мы с тобой друг друга найдём.

В ответ на эти стихи Артём ей написал:
Недаром люди говорят
Кто ищет, тот найдёт
Искал и я, и вот нашёл
Надеюсь, повезёт!
Хотя везенье не причем
Всё дело только в нас.
И я хочу, хочу любви и чистой в этот раз.
Я об одном тебя прошу,
Не предавай меня.
И верь мне, верь, я никогда не лгу,
Я не предам тебя.
Я думаю, всё будет хорошо
И мы сумеем мир построить вместе,
Я так действительно хочу,
Чтоб мне сгореть на месте.
Но жизненные ситуации всегда возникают не в нужное время. Артёма срочно вызвали. Он был диджеем и поехал проводить дискотеку. И договорились они встретиться вечером. Артём сказал, что рассказал своим родителям какую он встретил прекрасную девушку. И что они скоро встретяться. Но он задержался и ему удалось приехать только в час ночи. Экстремально для первого свидания, не правда ли?
Артём долго не мог найти дом Алисы и она вышла на улицу, чтобы встретить его. Она стояла минут 10, пока не увидела парня, идущего к её дому. Сомнений не было, - это Артём.
Он медленно подошёл к ней.
- Привет! Что-то ты долго, - сказала Алиса.
- Не мог никак дом найти, - ответил Артём, не отводя от неё глаз.
- А в жизни ты ещё красивей.
- Спасибо, пойдём домой.
Алиса быстро бежала вверх по лестнице.
Артем был высоким блондином, худеньким, как она и любила, был хорошо одет.
- Остановись, дай я хоть на тебя посмотрю, - сказал Артём.
- Что на меня смотреть? Я же не картина.
Войдя в квартиру, Алиса сказала, что мама спит, что не надо шуметь, и они пошли в комнату.
Артём попросил скинуть ему на диск фото, потому что хочет любоваться ею всегда. Алиса чего-то боялась, то ли разговора, то ли объятий, или поцелуя. Как-то не по себе было. Он о чём-то говорили, Артём сидел на стуле, Алиса на разобранном кресле. За окном было темно, но горели фонари.
Артём сел рядом с ней. Как-то получилось, что Алиса оказалась в его объятиях. Артём говорил очень приятные слова, что она очень красивая, весёлая, общительная. Алиса таяла от этих слов, как будто летала в облаках и думала: «Неужели я снова буду счастлива? Забуду, что такое слёзы. Как же я долго этого ждала». Мысли стрелою пролетали в голове. Артём нагнулся, чтобы её поцеловать. Но Алиса отвернулась.
- Я не хочу.
- Почему?
- Первая встреча всё-таки. Что может подумать парень о девушке, которая целуется на первом свидании?
- Хорошо. Как скажешь. Мне даже это нравится. Ты необычная девушка.
Было уже совсем поздно. Артёму нужно было уезжать, так как с утра уже на работу, нужно ещё хоть чуть-чуть поспать.
Двое людей, которые возможно сегодня нашли друг друга, долго прощались в подъезде.
Чмокнув Алису в щёку, Артём ушёл. Она провожала его взглядом, пока он спускался по лестнице. С радостью, что искрилась в её глазах, она пошла домой, зная о том, что завтра начнётся новый день, который напомнит о том, что она теперь не одна.
С утра Алиса пошла в институт. Необходимо было защитить производственную практику. И не терпелось поделиться с Лианой о произошедшем в эту ночь.
- Лиана, он такой классный. Он просто супер. Я так счастлива.
- Я очень рада за тебя. Наконец-то ты нашла своего единственного. Целовались?
- Нет, я подумала, что ещё рано. Мы ещё встретимся скоро. Он такой милый.
- Ой, Алиска, смешная ты, - сказала Лиана, и подружки обнялись.
Разговаривали они по ночам, так как было бесплатно. Артём даже сказал, что вставил фото Алисы в свой кошелёк.
Вторая встреча была назначена у него там, где Артём проходил службу, в МЧС. Алиса спешила к нему, как только могла.
В автобусе Алиса познакомилась с одной девушкой. Оказалось, что она тоже едет к парню, в часть. Они всю дорогу разговаривали. Оказалось их парней зовут одинаково. На остановке Алису встречал Артём. Они пошли гулять по лесу, на озеро. Артём сказал, что в неё влюблён и его переполняет радость на сердце и в душе.
Потом он проводил Алису на автобус, и она уехала, радостная и влюблённая.
Следующая встреча была в городе Наренск, там проходил праздник День Города. Артём помимо своей службы занимался фотографиями и музыкой. Он в этот день должен был фотографировать парад. Они договорились встретиться. Алиса шла по тротуару и увидела его. Но её хорошее настроение испортилось… Артём был не один. Рядом с ним стояла девушка, и они бурно о чём-то разговаривали.
- Привет!
- Привет! Познакомься, Алиса, это моя подруга Настя.
- Очень приятно, - и Алиса отвела взгляд в сторону.
- Ты почему такая грустная?
- Нормальная. С мамой поругалась.
На самом деле Алиса не с кем не ругалась. Ей просто было неприятно присутствие этой девушки.
- Пойдём, я отнесу технику, и мы погуляем.
- Пойдём, - грустно ответила Алиса.
Ей пришла смс от Лианы, с предложение встретиться и она согласилась.
Познакомила Артёма со своими друзьями. Потом Лиана и Андрей пошли куда-то, но обещали вернуться. Алиса и Артём остались вдвоём, но всё было как-то не так. Если бы она знала, что готовит ей судьба в этот раз. Артёму позвонили, и он ушёл, сказав на прощание, что постарается вернуться в город, и что обязательно позвонит. Но к вечеру он не позвонил и не ответил на её смски и звонки.
Алиса провела вечер с Лианой и Андреем. Они сходили в кафе. Настроения не было, хотелось плакать. Лиана и Андрей пошли танцевать. Алиса осталась одна и как бы не старалась, не смогла на заплакать. Подошла Лиана и стала успокаивать, говорить, что всё будет хорошо. Короче, это был ужасный день. Ей поскорее хотелось вернуться домой.
Артём не позвонил не на следующий день, не через 3 дня. Алиса подумала, что может что-то случилось и решила позвонить сама. Телефон либо, был выключен, либо не отвечал. У Алисы был номер телефона одного из сослуживцев Артема, и она написала ему смс. Тот позвонил и сказал, что он в отпуске и не может ответить, где Артём, но возможно, что могли забрать телефон у Артёма, так как им не разрешают. Короче, сказал, что всё будет хорошо, чтобы она не волновалась.
Но так прошло 2 недели, и Артём так и не объявился.
Было очень обидно. Такие слова говорил, всё было так хорошо. Почему же он так поступил? Обещал даже, что если не захочет больше общаться, обязательно скажет. Но как же поступил жестоко, подло, некрасиво. Опять поверила и снова обман.

Ты обещал не делать мне больно,
Что счастливой я буду с тобой,
Что мне будет хорошо и спокойно
Что всегда ты будешь со мной.
Я боялась тебе поверить
Я боялась быть с тобой,
Но все же шагнула к тебе на берег
А он оказался пустой.
Ты оказался лишь ветром,
Что в моё постучался окно.
Ты забрался в душу и сердце
И я думала мне повезло.
Но ты обманул так жестоко,
Ты обидел до боли, до слёз,
Ты молча ушёл, без намёков,
Ты был со мной не всерьёз.

Как-то в институте Алиса решила ещё раз попробовать связаться с Артёмом и поставить все точки над «i». Она сбросила вызов с номера Лианы и он перезвонил.
- Да.
- Кто это? – спросили в трубке.
- Это Алиса. А это Артём?
- Да. Не знаю такой. У меня нет знакомых с таким именем. А ты откуда?
- Не знаешь? Ну ладно тогда, пока. Разговаривать не о чем.
- Нет, подожди. Начала, договаривай.
- А что договаривать? Ты меня не помнишь. Мы недавно познакомились в службе знакомств. Я тебе фотки свои давала, - Алиса была в шоке. Неужели правду нельзя сказать, такой спектакль.
- Не знакомился я не с кем. И фото у меня нет никаких. Я тут сижу на работе, устал.
- Да, ну ладно. Видимо у тебя провал в памяти. Пока.
- Пока, - и Артём положил трубку.
По щекам потекли слёзы. Как же так можно? Ну, скажи ты правду, зачем врать и разыгрывать спектакль? – думала Алиса.
Из аудитории вышла Лиана.
- Что случилось? Что он сказал?
- Он меня не помнит.
- Да ладно! Как это?
- Не знаю. Сказал, что меня никогда не видел и не слышал.
- Ага, понятно. Кирпич на голову упал. Не расстраивайся. Всё будет хорошо.
Алиса подумала, что может это кто-то другой, но номер Артёма и голос тоже. Странно, если решили разыграть, зачем так жестоко? Разве можно на чувствах играть?
Она быстро набрала смс Артёму, в котором написала всё, что о нём думает. Он не ответил. А ещё его сослуживец оказался с Артёмом за одно. Он врал. Обещал ведь позвонить, когда вернётся из отпуска и сказать правду.
Дома Алиса плакала, не переставая. А тут ещё мама с работы пришла.
- Что случилось?
- Артём сказал, что меня не помнит, не знает, и вообще никогда не видел.
- Я же говорила тебе, что он за человек. Я то, думала он изменился, оказалось таким и остался.
Мама Алисы знала Артёма. Он работал у них на предприятии какое-то время. И в глазах Екатерины Михайловны был лентяем и лоботрясом.
- Успокойся. И забудь. Он не стоит твоих слёз. Екатерина Михайловна как могла успокаивала дочь.
Но Алисе было очень плохо, очень больно. Слёзы ручьём бежали по лицу.
Но жизнь продолжалась и надо было жить дальше. Время лечит, надо только в это верить.
Наступил сентябрь. Алиса почти забыла Артёма, но грустные мысли её всё же посещали.
Ну вот и настала грустная осень.
Роняет небо капли дождя.
Сердечко моё плачет и просит
Просит вернуться тебя.
Я плачу, ты обо мне забыл
Ни слова не сказал на прощание
Ты врал, что меня полюбил
А я поверила твоим обещаниям.
Поверила тебе и открылась
Ведь ты в глаза мне всё говорил
Я почти, что в тебя влюбилась
А ты жестоко так поступил.
Я о тебе лишь всем говорила
Скучала по тебе и ждала.
О прошлом я даже забыла.
Ворвалась в сердце снова весна.
От тебя не ждала никак я обмана.
Верила тебе как себе,
Получилось всё глупо и странно
Как же обидно мне.
Ты испугался сказать всё в глаза,
Что не хочешь больше общаться
Не ожидала я от тебя,
Что на чувствах других ты сможешь играться.
Сейчас мне больно, страдаю,
Причин расставания не знаю.
Виновата в этом не я
Это ты просто бросил меня.

14 сентября Алиса встретила Юлиана, который полюбил её всем сердцем и душой. Пережив столько обид, слёз, переживаний, она наконец-то любима и счастлива .Ведь Алиса как никто другой заслужила эту любовь и счастье.
Но это уже совсем другая история…
И пусть она будет со счастливым концом!


Я не любила осень никогда,
Но я не знала.
Что в день осенний сентября
Тебя я повстречаю.
Как солнца луч ворвался ты в окно
И озарил мне жизнь красивым светом.
Я поняла, мне очень повезло,
Теперь я знаю, – лучше тебя нету.
Я знаю, что рядом будешь ты со мной
В радости или в беде.
И я хочу быть только лишь с тобой,
Как воздух и вода ты нужен мне.
Люблю тебя, люблю, мой милый,
Тобою лишь я день за днём живу.
Люблю, люблю тебя, любимый,
Ты – жизнь моя, ты – счастье наяву.










Эпилог
Алиса ни с кем из тех, с кем встречалась и знакомилась так и не общалась в будущем. 2 раза она видела Стаса, это который из милиции. Он её даже не узнал. Ей звонил Вова и просил прощения, говорил, что очень жалеет о том, что он сделал. Потом она случайно встретила его на улице. Они не поздоровались даже. Через 2 дня Вова написал Алисе смс, что хочет восстановить отношения, но она ничего не ответила. Степана Алиса видела часто, но кроме «Здрасти», они ни о чём не говорили. Также Алиса видела Артёма, который её не заметил. Даже если бы заметил, не узнал. У него же провал в памяти, кирпич на голову упал. Интересно, хорошо упал?..
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Алевтинка, занимательно..
ТОлько нужно было поместить это в другом разделе, по-моему :icon_smile

да и к чему этот quote?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Дена.
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 9:10 am
Контактная информация:

если афтар задумывал как книгу, то думаю раздел ощ даже подходящий
Ответить

Вернуться в «Литература»