Воспоминания

Самые красивые и нежные признания в любви, письма о любви
Ответить
Аватара пользователя
Milna
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 12:43 am
Контактная информация:

Сидя на подоконнике на 16 этаже высотки невольно задумываешься о прожитой жизни. Что ты в свои 28 достигла? Чего добилась, за что боролась? В моей голове роились жужжащим роем тысячи мыслей, на которые трудно было найти ответы.
Ты папина дочка, отличница, хозяйка небольшой, но прогрессивной фирмы, сидишь сейчас на подоконнике и смотришь вниз. Под твоими ногами мелькают тысячи огней, которые сплелись в мириады загадочных узоров, сидишь и думаешь о смысле своего существования. Где то в середине квартиры зазвонил телефон, на секунду прогнав твои мысли,
которые через мгновенье появились вновь. В твоей руке медленно тлеет сигарета, хотя ты давно бросила курить, иногда ты можешь позволить себе это удовольствие. Едкий дым медленно поднимается вверх, провожая его взглядом, замечаешь, что сегодня на небе видны звезды, откуда то из глубин памяти эхом откликаются воспоминания детства:
деревня, лес, первые робкие поцелуи, позже пляж,
луна, звезды, первый секс. Ты знаешь, что эти маленькие огоньки вдалеке были свидетелями прожитой тобой жизни, твоих радостей и переживаний, только с ними ты можешь разделить горечь утраты и только им можешь довериться.
Ты, не замечая времени, выкуриваешь одну сигарету за другой, продолжая все глубже погружаться в воспоминания.
Их много есть и хорошие и плохие, только почему то плохих осталось больше, особенно сейчас. Медленно слезая с подоконника, берешь со стола чашку остывшего кофе и допиваешь одним глотком, раздевшись, падаешь на кровать.
Ты знаешь, что завтра наступит новый день, который принесет свои сюрпризы, новые непокоренные вершины, новые знакомства и встречи. Но ты будешь к этому готова, ты сильная, ты больше никому не позволишь распоряжаться своей жизнью. Ты выстоишь в этой схватке с судьбой.
С такими мыслями ты оказываешься в царстве Морфея.

Ты проснулась, но где то в дальних уголках сознания еще спрятались остатки сна. Открываешь глаза и сон уходит полностью. Ты вспоминаешь, что вчера забыла закрыть на кухне окно и теперь звуки просыпающегося города рвуться в твою квартиру.
Не хотя откидываешь одеяло, встаешь, потягиваешься и идешь на кухню.
Ставишь чайник, делаешь кофе, подкуриваешь сигарету и снова залазишь на подоконник. Внизу просыпается город, заводятся моторы десятков автомобилей, люди спешат на работу. Только ты сидишь и наблюдаешь за всем этим, и, кажется что ты так от этого далеко, что тебя все это никогда не коснется.
Допив кофе ты идешь в ванную, набираешь полную ванную воды добавляешь немного пены и аромат жасмина заполняет все пространство вокруг тебя. Ты окунаешься в теплую воду. Но мысли все равно не покидают тебя.
Воспоминания... Прошлая жизнь... не твоя... той другой... которой уже нет...
Но ты ведь все помнишь, ты не можешь избавиться от прошлого.

Прошлое... Сколько мыслей, боли, отчаянья вызывает это слово у тебя.
Ты хочешь забыть! Но никак не можешь заставить себя сделать это.
Окружающие привыкли видеть тебя сильной, властной, целеустремленной женщиной. Так почему же эти качества не помогают тебе пережить то, что случилось много лет назад, почему ты каждый вечер вспоминаешь тот день, и коришь себя за то, что не смогла помочь самому дорогому человеку?
Снова звонит телефон, настойчивые гудки вырывают тебя из мира воспоминаний.
Ты поднимаешь трубку:
- Да.
-....
- Привет мама.
- ....
- Да все отлично, да у меня сейчас отпуск.
-...
- Нет, сейчас не смогу, наверно на следующей неделе.
-....
-Хорошо, передавай папе привет, и я люблю тебя, целую.
Ложа трубку ты отключаешь телефон, потом, вспомнив про мобильный отключаешь и его.
Снова кухня, кофе и сигареты на подоконнике, только здесь ты можешь почувствовать себя свободной.
Каждый раз, наблюдая за городом, в любое время суток, чувствуешь себя одиноко. Одиночество штука интересная, такое ощущение, что все подруги и друзья просто забыли о твоем существовании, у всех семьи, дела, проблемы, никому до тебя нет дела, и ты знаешь, что частично виновата в этом сама. Ты сама отталкивала людей, которые любили и дорожили тобой, которые хотели сделать тебя счастливой. Ты дала им понять, что ты в них не нуждаешься, хотя на самом деле все было не так.
У тебя никогда не было человека, которому ты бы могла доверить все свои тайны, все свои секреты и переживания. Как только ты чувствовала, что кто либо пытается проникнуть в твое сердце или душу, ты сразу же закрывала их. Почему? Даже ты не можешь дать ответа на этот вопрос! Наверное, этому предшествуют множество причин, и на то что бы устранить их пойдет много времени.
На улице стемнело, заметив это ты решила прогуляться.
Выйдя из подъезда тебя, сразу окутали знакомые запахи. Сев за руль своего мини ты почувствовала себя лучше,2 часа непрерывных скитаний по ночному городу дали свои результаты. Ты оказалась на том месте, про которое давно забыла, тут ты проводила очень много времени когда - то давно. Тут ты познакомилась с Ангелом. Ты помнишь?
Ты ведь любила так его называть! Тот день ты помнишь до мельчайших подробностей....

Был Июль.
Город утопал в зелени. Было утро и еще ночная прохлада окутывала пространство.
Ты снова стояла на своем самом любимом месте в городе. Отсюда открывался незабываемый вид. Твой родной город раскинулся снизу, а дальше где-то далеко за горизонтом море сливалось с небом.
На это место впервые тебя привел отец. Тебе тогда было лет 5.Он сказал, что здесь хорошо думать и отдыхать от суеты большого города. Ты давно выросла, но до сих пор приходишь сюда. Здесь на этом месте ты всегда переживала все свои горести и радости. Сюда ты приходила поплакать и порадоваться.
Сегодня ты пришла сюда потому-то единственный человек, которому ты когда либо доверяла, предал тебя. Слезы градом катились по твоему лицу. Ты считала, что теперь ты никому не нужна и всем на тебя наплевать.
Ты сидела на зеленой траве обхватив колени руками и наблюдала за тем как проходил день. Погруженная в свои мысли ты не замечала, как проплывало время.
- Тут не занято?- услышала за спиной голос.
Вздрогнув от неожиданности, ты ответила:
- Нет.
Рядом с тобой сем привлекательный парень.
- Я хочу увидеть закат, я не буду вас отвлекать - и парень замолчал.
Солнце коснулось горизонта, на небе заиграли все оттенки красного и желтого, все в округе окутало золотистое сияние.
- Как прекрасно!!
- Это лучшее что может быть в жизни, только вот ради таких моментов и стоит жить - произнес незнакомец.
Когда стемнело ты засобиралась домой он предложил провести......

С того вечера вы все свободное время стали проводить вместе.
Макс был студентом, по обмену приехавшим из Франции. Его родители были эмигрантами из Украины и поэтому он приехал, что бы поближе познакомиться с культурой его родной страны. Его белокурые волосы и темно-синий взгляд притягивали тебя как магнит.
Однажды сидя на берегу во время заката ты сказала, что он похож на Ангела спустившегося с небес. С тех пор ты так и называла его "Мой ангел".
Проходило время после окончания университета Макс остался на Украине. Вы уже тогда жили вместе. С ним ты чувствовала себя нужной, желанной, любимой. У вас было много замечательных мгновений каждый следующий день некогда не был похож на предыдущий.
Этот человек боготворил тебя, дарил тебе звезды, ты жила как в сказке. Так прошло 5 лет, тебе исполнилось 24 и вы решили провести этот праздник только вдвоем.


Сейчас сидя на том месте, где вы познакомились и, вспоминая счастливые моменты вашей жизни ты стала по не многу улыбаться.


Вы решили остаться дома и некуда не ходить открыли бутылку вина и начали праздновать.
- Любимая у меня для тебя сюрприз - сказал Макс.
Твои глаза загорелись интересом:
- Мне кроме тебя ничего не надо мой ангел.
- Закрой глаза - просит он тебя.
Ты послушно закрываешь.
- А теперь смотри - и показывает тебе обручальное кольцо.
- Ты всегда была и будешь моей, но я хочу, что бы ты стала для меня женой. Ты тот человек, которого я всю жизнь мечтал встретить и никогда не хочу потерять. Вместо ответа ты подошла и поцеловала его.
- Это значит ты согласна??
- Конечно!
Через неделю Макс попал в больницу. Доктор вынес страшный приговор лейкемия.
Каждый день и ночь ты проводила возле его кровати. Ты видела, как гаснет в его глазах жизнь и ничего не могла сделать.
Однажды ты привела священника и попросила вас обвенчать.
- С этого момента я навеки буду твоей.
Макс смог лишь улыбнуться в ответ.
Через час его не стало.
Следующие пол года ты прожила в полном бреду, ты потеряла самое дорого, что у тебя было, человека который был частью тебя самой и теперь внутри образовалась бездна, которую ничем не заполнить.
Постепенно боль стала меньше, но не ушла совсем.
Прошло больше 3 лет, но ты даже не пытаешься забыть что было. Сейчас ты полностью отдаешься работе, заботе о родителях и племяннике.
Ты будешь держать свое обещание, ты останешься его до конца.
После его смерти твой мир разлетелся на куски. Каждую ночь он сниться тебе. Каждый день ты вспоминаешь все ваши минуты проведенные вместе.
Сейчас сидя на этом месте как в тот вечер вашего знакомства, по твоим щекам опять текут слезы, снова такой же закат.
- Любимый только ради такого заката я буду жить дальше, ты никогда не умрешь в моем серце. Я всегда буду твоей, до конца.
После этого ты разворачиваешься и уезжаешь домой, ведь завтра будет новый день, в который ты должна войти с высоко поднятой головой.
Аватара пользователя
Ameli
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

По-моему, жить стоит не только ради закатов... Очень грустно, конечно, но, думаю, он был бы счастлив, если бы она тоже стала счастливой. Пусть без него, но сохраняя его в своем сердце... Прошлое - это прошлое, это было и прошло, - нужно же жить, а не существовать...
Очень красиво написано, я не согласна исключительно с героиней..
Milna, молодец!
Изображение
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Изображение
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

Milna, потрясающая грустная история о трагедии молодой сильной женщины....спасибо!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Milna, Мурашки по коже...Очень эмоционально.
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Milna, молодец! Очень хорошо и эмоционально написано
Аватара пользователя
KamiKaze
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:42 am
Контактная информация:

Milna, очень понравилось :icon_razz густненько, но красиво :icon_smile
~Я - ПозитиФнаЯ милаЯ дево4ка, коТораЯ запуталась в ЭтоМ миРе...
~Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились...

Аватара пользователя
His Love
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 10:02 pm
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Ameli писал(а):По-моему, жить стоит не только ради закатов...
Думаю, в рассказе закаты - метафора. Имелись ввиду такие трогательные и милые сердцу моменты в жизни.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ameli
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

His Love, а то я не поняла... Просто жить надо настоящим и будущим, а не прошлыми "закатами"...
Изображение
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Кстати, моё излюбленное место в квартире-это подоконник на кухне... Могу сидеть там часами... :icon_rolleyes
Аватара пользователя
His Love
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 10:02 pm
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Ameli, Зачем тогда нам дана возможность помнить прошлое??? Не просто так это задумано!=) Если воспоминания неприятны - тогда, конечно, не стоит к ним возвращаться, а нужно поскорее от них отвлечься и жить настоящим. А если это были чудесные мгновения?.. Почему бы и не вспомнить лишний раз?;)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Признания в любви»