Он и Она: Любовь бывает и такой

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Все началось в незапамятные времена, когда люди еще не ходили по дорогам этого мира. Они встретились в очередной битве света и тьмы. Эта битва, как и многие другие, не завершилась ничьей победой. Силы света и тьмы расходились в разные стороны, унося убитых и раненых. Одними из последних кружили над полем великой битвы двое.

Он был ангелом. Красивым так, как могут быть красивы только ангелы-воины, тысячи лет защищающие свет. Мощное тело, привычное к тяжести не очень нужных ему доспехов. Крылья, перья которых были белее облаков в небе. Длинные белые волосы и глаза цвета голубой стали. Суровое, как будто высеченное из камня (а, может, так оно и было) лицо. Голос, больше привыкший к хриплому боевому кличу, чем к сладостным песнопениям. Мозолистые руки воина и не говорите, что у ангелов не может быть мозолей... Он был создан для битвы..

Она была демонессой. Красивой так, как могут быть красивы только исчадия ада. Чувственное тело, которое не обжигал огонь преисподней. Высокая грудь, тонкая талия и невероятные изгибы бедер соседствовали с черными кожистыми крыльями, что были темнее мрака ночи. Змеи извивались среди ее пепельных кудрей. Гордый профиль лица подчеркивали клыки, которые не могли скрыть чувственные губы. Длинные ресницы украшали красные глаза с вертикальными щелочками зрачков. Тонкие, но сильные руки владели любым оружием, но в бою она предпочитала пользоваться длинными когтями. Пред ее красотой склонялись самые могущественные демоны тьмы, но ее сердце оставалось холоднее горных ледников.

В бою ангел не преминул бы напасть на нее, но битва завершилась, и неписанный кодекс запрещал драться над телами поверженных. Сейчас он просто смотрел на нее и пытался понять, как могут быть так красивы порождения тьмы. Его губы изогнула горькая усмешка, и он крикнул:

-Ты прекрасна, принадлежащая тьме!
-Я не принадлежу никому, слуга света! - незамедлительно последовал гордый и презрительный ответ.
-Я не слуга, а хранитель, - только и смог он ответить и услышал ее переливчатый смех.

Так началось то, чему не могло быть названия. Они встречались, и их спор продолжался без конца. Он говорил, что тьма ужасна и создавал цветущие сады, показывая всю красоту света. В ответ она смеялась, и от ее смеха вскипали моря, а родившиеся из воды тучи взрывались феерией демонической грозы..

Из его перьев возникали прекрасные водопады, от взмахов ее черного крыла они начинали течь вспять. Он показывал, как может оживлять умерших существ. В ответ она лишь спросила с усмешкой:

-Неужели ты не любишь буйство битвы, убивать?

И он не смог ничего ответить. Они были слишком разными, но это не помешало им полюбить. Никто не знает, кто первый произнес заветные слова, что не могли быть между ними. Но ангел и демон не могут быть вместе, как не могут быть вместе вечно противостоящие друг другу свет и тьма.

И настал день, когда он сказал:

-Становись светлой, и мы всегда будем вместе.
-Я не могу, будь темным ты...
-Нет...
-Тогда я буду принадлежать ему, - и она махнула вдаль, указывая на темного духа, что кружился, убивая все вокруг.
-Но почему?
-Он могущественен, и его мощь будет моей, а я разделю его мечты.
-Значит, нам не быть вместе?
-Нет, если только ты не предложишь мне больше, чем он.
С этими словами она полетела к сгустку тьмы, что яростно взвился, приветствуя ее.
-Остановись, - его голос прозвучал не по-ангельски тихо, но она услышала его и обернулась.
-Я ОТРЕКАЮСЬ ОТ СВЕТА!!!

От этих слов вздрогнули небо и земля. И ангел распустил вмиг ставшие черными крылья. Он бросился к ней, но вдруг остановился и расхохотался. Он готов был отдать ей все, но что она могла дать ему? Сердце первого из Падших утратило способность любить. Жажда власти, могущества и желание нести зло и тьму переполняли его. Он поднимался все выше и выше, а тень от его черных крыльев накрывала землю внизу и от нее увядали растения и падали недвижимыми животные.
Прошли века. Он стал первым, но далеко не единственным Падшим. Многие ангелы присоединились к нему. На то были разные причины, но чаще всего ими двигал его пример. Падшие ангелы стали самыми могущественными слугами тьмы.
Они снова встретились в бою света и тьмы. И снова они были по разные стороны. Омутом мрака были его крылья и белее снега были крылья у нее. И что-то дрогнуло в сердце Падшего ангела. Они сражались, а потом, когда битва закончилась, они закружились в смертельном танце боя, где слова разили сильнее меча. Они поднимались все выше и выше, и снова шел бесконечный спор. Наконец, он сказал:
-Значит нам не суждено быть вместе.
-Суждено, - ответила она.
На земле первые люди видели как две точки: предельно черная и ослепительно сверкающая слились на мгновение в единое целое. А наверху в это время две руки одновременно взмахнули мечами, и крылья ангелов полетели к земле уже отдельно от двух ставших смертными тел. Их губы успели слиться в их первом и единственном поцелуе до того, как страшный удар выбил души из их искалеченных тел.
А сверху смотрели равнодушные боги света и тьмы. И вдруг один из них указал на двух людей, что, взявшись за руки, шли прочь от того места, где только что пали ангелы...
Память человеческая коротка и она не сохранила имена тех, кто отрекся от бессмертия и могущества ради краткого мига человеческой жизни и ради той любви, что доступна лишь людям. Но на месте их падения люди основали город Ангелов.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
It is easy
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 10:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

очень понравилось... намного интереснее такое читать, где есть смысл, чем банальные истории "любви", среднестатистического типа... все топы, кроме этого и прекрепленных, в разделе можно в печь =)

что-то говорить про смысл не хочется, пусть каждый сам для себя определит...
пасс сменил,
логин нах.
- Nерик.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

It is easy, :kiss2
спасибо, что оценил..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
POJIИНА
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 5:02 pm
Откуда: Там где рождается моя сказка...
Контактная информация:

ЛиВень, очень интересная история))) очень понравилось))
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

POJIИНА, :)
а поподробнее не отпишешься? :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
POJIИНА
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 5:02 pm
Откуда: Там где рождается моя сказка...
Контактная информация:

ЛиВень, эта история очень интересна, так как она про ангела и демона... Хочется задуматься, кто же из нас есть на самом деле? Хотя я точно знаю, что я маленький чертик))) Но я не об этом хотела сказать... Прочитав эту историю я убедилась в том, что существует запретная любовь... Без тебя бы я думала, что это просто слова))) :3kiss Про людей все же скучновато уже читать)
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

POJIИНА, вполне :icon_smile

Запретная любовь..
буря эмоций..
и крах
вот такой конец мне ближе :)
И вдруг один из них указал на двух людей, что, взявшись за руки, шли прочь от того места, где только что пали ангелы...
а это слишком позитивный конец..
трагизм должен быть более жестким..
мне кажется, счасливая любовь, как таковая, не существует..

Почему-то вспомнилось.. "Юнона и Авось"..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
It is easy
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 10:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

мне кажется, что... "чувства" первой пары противопоставляются "чувствам" тех кто внизу, возможно автор хочет показать, какая, на его взгляд, "любовь" правильнее(не знаю какое слово тут сказать, а думать влом)...

ненависть-чувства-ненависть-любовь-жертва-ненависть-любовь-...-самая большая жертва(возможно характер)-крах-смерть
пасс сменил,
логин нах.
- Nерик.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

It is easy, даже не подумала об этом!
а как ты думаешь, какая любовь "правильная"?..

Мне кажется, что становление людьми и потеря крыльев - это деградация любви. Если можно так выразиться...

Это потеря тех диких эмоций.. той страсти.. той настоящей любви, которую они испытывали..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Я еще подумала, может тут имеются ввиду человеческие отношения..
Влюбленность - конфетно-букетный период - страсть - и неизбежный быт.
Так вот это "падение".. может и есть быт..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Интересная история)есть о чем подумать)
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
It is easy
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 10:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

ЛиВень, конечно же у первой "пары")))

существует "страсть"(эмоции, не опошляйте) и "привыкание"... 100 процентно не бывает, смесь... мне кажется, когда "страсти" меньше половины, то это диградация... когда люди привыкают друг к другу - это ужасно... =(

"Влюбленность - конфетно-букетный период - страсть - и неизбежный быт"

я не заметил "конфетно-букетный период"... на мой взгляд, убожеский период...

падение, мне кажется, это ключивая фаза, вершина "страсти"...

и быт избежен, ведь они его избежали...)


Пы.Сы. на самом деле в рассказе я нашёл много мыслей... долго печатать про них...
пасс сменил,
логин нах.
- Nерик.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

It is easy, а я и не говорю, что у них был конфетно-букетный период. Я написала В ОБЩЕм. понимаешь?


Они избежали быт? По-моему, он у них впереди..
Пы.Сы. на самом деле в рассказе я нашёл много мыслей... долго печатать про них...
:icon_wink
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что Мэри-Сью это визитная карточка сущности автора рассказа)
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

ЛиВень, очень интересно! спасибо большое!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Annettik, :icon_wink
похоже, что в точку!

Иришенька, не за что :icon_cool
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я в диком восторге от твоего рассказа ЛиВень !!!!!!
Отдать власть, могущество и бессмертие ради любви, чтобы стать одним в единый миг. :oh_05



:smile140 :smile140 :smile140 :smile140 :smile140 :smile140
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Вау, рассказ супер! Мне очень понравился :icon_smile
Ответить

Вернуться в «Love Story»