Суррогатная мать

Семейная жизнь, наши дети

Я воспользуюсь услугами суррогатной матери, если

не смогу сама родить ребенка (по здоровью)
6
20%
никогда не воспользуюсь
12
40%
лучше усыновлю чужого ребенка
12
40%
 
Всего голосов: 30
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

я бы например не смогла бы стать суррогатной матерью... это же очень тяжело ты в течении 9 месяцев под сердцем носишь своего ребенка, разговариваешь с ним, а потом ты его отдаешь другим, чужим людям...
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я скорее за суррогатное материнство, нежели против. Несомненно, для многих бесплодных пар именно суррогатные матери становятся единственной возможностью получить своего ребенка. Конечно, церковь отрицательно относится к этому, да это и понятно....ребенка отрывают от родной матери, но с другой стороны, это деловые отношения, подписывается договор...вобщем сложный вопрос
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Ничего против такой помощи не имею. Главное, чтобы денег было достаточно, чтобы помощь попросить... Минимум от 30.000 долларов.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Я тоже ничего против не имею,но сама сурогатной матерью не смогла бы быть
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Это невероятно тяжело психологически и для самой суррогатной матери (особенно!) и для... "заказчиков". Лучше уж тогда усыновить ребенка... А то получается, что вроде гены твои, а выносила не ты.. А со стороны суррогатной матери я себе и представить не могу... :icon_confused
но с другой стороны, это деловые отношения, подписывается договор...
Какие еще деловы отношения?! :icon_mad Коммерческая сделка, что ли?.. Речь идет о людях.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Я как то читала историю суррогатной матери...чуть не заплакала: ей по ночам сниться этот малыш,как он плачет...она об этом очень пожалела :icon_frown
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Fuchsia, если ты не в курсе, суррогатное вынашивание это сделка, подписывается договор. Это не я придумала, это так и есть.
Россия относится к числу немногих стран, где суррогатное материнство разрешено законом. В Основах законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22.06.93 N 5487-1 в ст. 35 "Искусственное оплодотворение и имплантация эмбриона" говорится: "Каждая совершеннолетняя женщина детородного возраста имеет право на искусственное оплодотворение и имплантацию эмбриона. Искусственное оплодотворение женщины и имплантация эмбриона осуществляются в учреждениях, получивших лицензию на медицинскую деятельность, при наличии письменного согласия супругов (одинокой женщины). Сведения о проведенных искусственном оплодотворении и имплантации эмбриона, а также о личности донора составляют врачебную тайну".
После рождения ребенка суррогатная мать в соответствии с п. 4 ст. 51 Семейного кодекса Российской Федерации и руководствуясь п. 5 ст. 16 Федерального Закона РФ "Об актах гражданского состояния" дает свое согласие на запись Биологических родителей в книгу записей рождений в качестве родителей ребенка. После совершения данной записи в соответствии с п. 3 ст. 52 Семейного кодекса Российской Федерации суррогатная мать утрачивает все права на ребенка и не вправе в дальнейшем ссылаться на эти обстоятельства.
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

НастЁнка, и к чему ты это все здесь напечатала?.. :icon_confused Я все это прекрасно знаю. Но главной здесь разве является юридическая сторона вопроса, а не человеческая?..
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я тебе говорю, что это сложный вопрос, где нельзя быть четко ЗА или ПРОТИВ. Ты спрашивала, разве это сделка, я тебе говорю, что да. Это юридическая сторона вопроса. С человеческой стороны, несомненно, это очень тяжело. Но женщина, идущая на этот шаг, осознает и четко понимает, что ребенка у нее заберут. Если она решается на этот шаг, значит, ее моральные принципы позволяют ей сделать это.
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

НастЁнка, да, я пока тоже не могу четко сказать за я, или против... Хотя скорее, конечно, против. отому что это дейтсвительно жестоко...
Женщина, которая собралась пойти на этот шаг сначала "осознает и четко понимает", но в конце концов все это чаще всего перерастает в трагедию. Наверное, только человек с механическим сердцем сможет спокойно и безболезненно пережить эту ситуацию...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Вот формулировка отношения Церкви к этой проблеме:

Юбилейный Архиерейский Собор, проходивший в Москве в августе 2000 года, однозначно определяет отношение православной церкви к суррогатному материнству: «…Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. «Суррогатное материнство» травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания».
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Fuchsia, человек на то и есть существо разумное, что предвидит последствия, каждый знает, что и после аборта приходит раскаяние, да только поздно уже. Так и в случае суррогатного материнства женщина должна изначально предполагать, что у нее появятся чувства к малышу, ведь это в первую очередь ее ребенок, ее плоть и кровь. Так что совершая такой шаг, женщина должна сто тысяч раз все продумать и убить в себе чувства. поэтому я и говорю, что идут на это люди, которым их нравственные принципы позволяют это сделать.
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Fuchsia, Ты наверняка знаешь историю про женщину, которая с помощью суррогатной матери родила себе внука от уже умершего от рака сына. Случай, который вызвал скандал, церковь, конечно, осуждала эту женщину, но ребенка все равно согласилась крестить. Как бы это не осуждалось, это приносит жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

НастЁнка, да, разумеется, знаю... Только я не слышала, что развешили крестить! :icon_eek Очень странно... Но этот случай меня возмутил. У ребенка ни отца, ни матери! А эта пожилая женщина совершила этот поступок из эгоизма. Что будет с ребенком, когда она умрет? А ведь она уже немолода... Конечно, она состоятельна, но у мальчика не останется даже бабушки, а родителей у него не было вовсе... Это жестоко.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Fuchsia, Да его согласились крестить, так как хоть и рождение его церковь осуждала, все же он такой же человек как и все. А случай этот меня не возмущает. Да, возможно, женщина поступила из эгоизма и видно, что потеряв сына, у нее нервы пошатнулись, да и малыша она себе родила из слепой материнской любви. Я не думаю, что этот ребенок останется один, когда она умрет. Да и к тому же она еще в том возрасте, когда женщины могут себе позволить родить.
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Лично я За сурогатное материнство. Это замечательно, когда здоровая женщина может помочь бесплодной паре иметь ребенка. Но она по истине должна быть сильной женщиной, чтоб пойти на такой серьезный шаг. Так же я согласна с НастЁнка, :icon_mrgreen
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Фифочка писал(а):Суррогатная мать...
При каких условиях воспользовались ли бы вы ее услугами? Станет ли этот ребенок родным?
Никогда не воспользуюсь. Да и муж не позволит.
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Не воспользуюсь. Если судьбе так угодно, то я лучше возьму ляльку из детдома. Но без ребёнка жить не собираюсь!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

А мы и из детдома не возьмем!
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Лаура, так и без детей будете жить, если природа не дала такой функции?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

ЗабиякА,
да, дети для нас не главное в этой жизни.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Лаура, мда.... пардон за откровенность, но твой ответ как-то не прибавил уважения к твоей персоне.
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Ариэль, мне твое уважение не нужно, проживу и без него как-нибудь. :icon_cry Если вы рождены на свет для того, чтобы плодиться, то вы недалеко ушли от животных.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Лаура, у меня несколько другие приоритеты в жизни, дорогуша, так что попрошу оставить свои сравнения при себе.
Я в этом плане ближе всего к позиции Женьки- если не дано иметь своего ребенка, то надо хотя бы помочь другим. Иначе для кого ты прожил свою жизнь?
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Ариэль, Светик, согласна с тобой полностью!

Сначала, конечно, хочется для себя пожить, но дети не мешают. а наоборот делают жизнь лучше!
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»