Венчание

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

очень ответственный шаг,венчаться,думаю,нужно прожив какое-то время уже в браке
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я вообще думаю что венчание это шаг верующих людей, остальное все шутовство.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а):Я вообще думаю что венчание это шаг верующих людей, остальное все шутовство.
полностью согласна. сейчас венчание стало просто данью моде но ведь по сути это не просто "очередное гульбище" и смысл не собраться и напиться. но мало кто об этом задумывается. а еще не понимаю зачем в один день делать и роспись в загсе и венчание. ведь венчание это не просто пошел и получил гербовую бумажку. к венчанию надо готовиться-поститься, причаститься, исповедаться и морально быть готовым да и после венчания нельзя сильно веселиться и пить спиртное. все должно быть тихо, по-семейному. а у многих (т к это еще и роспись в загсе) это попойка со всеми вытекающими-и мордобитием и адовыми плясками и пошлыми конкурсами. вот зачем это все? к тому же среди толпы гостей не все верующие или других религий и им это чуждо. почему нельзя собрать самых близких и обвенчаться без шума (можно вообще вдвоем, венцы сейчас уже и не держат а на голову одевают).грустно смотреть на нынешнюю "моду".

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Ангел на метле писал(а):венцы сейчас уже и не держат а на голову одевают
У нас держат по прежнему.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

PRim@ писал(а):
Ангел на метле писал(а):венцы сейчас уже и не держат а на голову одевают
У нас держат по прежнему.
я сколько фоток с венчания видела ("современных" прошлого и этого года)-у всех на головах они надеты. хотя тоже считаю что лучше пусть на головах будут т к друзья могут быть ниже ростом, да и рука затекает держать и те кто держат думают об одном-когда ж все кончится. по мне это неправильно

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Ангел на метле писал(а): я сколько фоток с венчания видела ("современных" прошлого и этого года)-у всех на головах они надеты.
тоже самое, только надетых не видела :-)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

PRim@ писал(а):
Ангел на метле писал(а): я сколько фоток с венчания видела ("современных" прошлого и этого года)-у всех на головах они надеты.
тоже самое, только надетых не видела :-)
может от церкви или желания пары зависит. как не прискорбно сейчас многие церкви прям ООО или ЗАО стали, все на поток и за денюжку. :( но я бы не хотела чтоб кто-то держал венцы (если решим венчаться с мужем). меня напрягает если кто-то что-то держит надо мной. да и знакомая держала венец на венчании и говорит что никогда так в жизни не грешила (ужасно руки затекают, менять их часто как-то неудобно вообщем она сто раз пожалела что согласилась и думала не о торжестве а о том скорей бы все закончилось), поэтому я за то чтоб одеты они были, все равно экибану на голове сооружать не стану и без головного убора (платка или фаты) не обойтись, так что прическу все равно закроют

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»