Можно ли забыть любовь?

Поговорим обо всём на свете! Особенности - счетчик сообщений не увеличивается, и темы, в которых не было ответа долгое время, удаляются.
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Я встречалась с парнем 10 месяцев... Поначалу я не любила его. Мне казалось,что его любви хватит нам обоим. Но потом,через месяца полтора я поняла,что что-то чувствую к нему. Ну и ладно... Через пол годика мне уже казалось,что ничто не заменит мне его!!! У нас около месяца были отличные отношения,красивая любовь... как в сказке!!! Все было замечательно! Мы любили друг друга и каждый понимал это! Так продолжалось,пока я не узнала,что он провожал домой других девушек и говорил им,что он свободен. Я в слезах и истерике наговорила ему столько слов,что сама потом пожалела об этом. Это было по телефону,т.к. я видеть его не хотела. Я попросила его больше не звонить мне,забыть меня... а он так умолял меня простить,сказал,что на колени готов встать,лишь бы я его не бросала... В общем,мы все обсудили,и решили продолжать отношения... Ведь любовь готова простить. И так постепенно мы стали чаще ссориться, реже встречаться...мы просто отдалялись друг от друга. И в конечном счете он предложил расстаться под таким предлогом: "У нас ничего не складывается... Я не хочу заставлять тебя мучиться... И я уже не так сильно тебя люблю,как раньше." Я пыталась его отговорить от этого, была готова на многие жертвы,но... увы!!! И вот уже 3 мес. я не могу забыть его, сердце режет нож,когда его вижу. А он даже поздороваться со мной не желает! И до сих пор льются слезы, сердце болит, тоска навещает... Получится ли мне его забыть и погасить этот огонек надежды в своей душе?
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Амели, с такими вопросами или в "Битву экстрасенсов", или в "Клуб бывших жен" :icon_lol
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Annettik, опять ты иронизируешь, а человечку плохо.

Амели, "постепенно мы стали чаще ссориться, реже встречаться" - от этого никто не застрахован. Если (ну а вдруг!) у него еще осталось это чувство к тебе, но он хочет это скрыть, стоит попробовать поговорить. Ведь кризисы в отношениях, ссоры - без этого никуда не денешься. Да и не всегда есть возможность видеться часто. На своем примере могу сказать - было время - и по 2 месяца не виделись. А вот эти слова: "У нас ничего не складывается... Я не хочу заставлять тебя мучиться... И я уже не так сильно тебя люблю,как раньше." - по-моему, тут банальные отговорки. В принципе, ничего необычного не посоветую, если скажу: поговори с ним. Окончательно расставь все точки над i.

И потом, тебе всего 16 лет, столько прекрасного и замечательного еще впереди! Главное - сама не вешай нос, не расстраивайся, и все будет хорошо! :icon_wink Не стоит ОЧЕНЬ сильно зацикливаться на проблемах.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Амели а ты не пыталась выяснить, почему он провожал домой других и говорил им, что он свободен?
Раз говорил так, ну пусть и катится к ним.
Нахрена тебе нужен такой, который с тобой "белый и пушисты" и без тебя свободный.
Ну так и сделай его свободным.
Пусть катиться туда, куда он так рвался...
пока ты будешь гоняться за ним, он будет отдаляться от тебя.
Парни не очень то любят, когда девушка теряет свое самолюбие и начинает носится за ними, в поисках разговора по душам
если бы он ему нужен был, он бы давно уже с тобой поговорил,
Видать... ему это не нужно. Тогда зачем париться?
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Annettik, спасибо за совет,при первом же случае обращусь!
Silvery, я бы поговорила,да вот случая не предоставляется! Звонить я ему первой не хочу. Я писала ему несколько раз смс,но ответил он только на 1,и не стал продолжать переписку. А когда мы где-нибудь встречаемся,то нет возможности ни у него,ни у меня подойти и завести разговор...
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА, я выясняла,но он клялся-божился,что не говорил никому такого,и домой не провожал,а им просто по пути было. Но он любил меня,я это чувствовала! И если б ему тогда нужна была свобода,то нафига ему надо было умолять меня чуть ли не на коленях не бросать его?? :icon_frown
Sogdiana
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:41 pm
Откуда: ______________

Амели, что-то не похоже, чтобы у тебя самой было желание его забыть :icon_confused
А вообще в твоей ситуации наверняка должна подействовать поговорка "Клин клином вышибают". Найди себе парня и не парься по поводу своего бывшего :icon_wink
Аватара пользователя
Эль_Эн
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:18 pm
Откуда: Пенза

Амели, привет, землячка! :icon_razz
Ну-ка вытри слезки и улыбнись! На улице погода хорошая!
Теперь давай выясним.
1) Зачем он тебе нужен?
Клянется-божится, а сам делает! А ты его прощаешь и прощаешь... Ну к чему этот жертвенный мазохизм?
2) Почему ты не можешь его забыть?
А ты пыталась? Пишешь ему SMSки, видешься, видимо, с ним... Отпусти его! Да, трудно, больно, но нужно...
3) Зачем тебе перед ним унижаться?
Он все тебе сказал... А ты все ему пишешь. К чему тебе это все?
Изображение

...Любовь, когда два сердца вместе...
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

блин, простые все такие... может она не хочет искать никого? ей с ним хорошо было и она хотела бы ЕГО вернуть..

если бы я был на месте того парня... почему я говорил девушкам что я свободен:

1. показаться "крутым" таким... типа всем нравлюсь, гордость прет

2. ты его че-то не устраиваешь... хотя если он просил тебя не бросать его......

других вариантов пока не вижу....
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Sogdiana, я пыталась найти парня,и у меня это получилось! но я сразу же перестала гулять с ним,потому что представляю только своего бывшего,и думаю только о НЕМ!
Лесенка, привет,зая! Он мне нужен!Я ж его люблю! Я его уже отпустила,но теперь правда каюсь немного в этои. А видимся мы с ним только чисто случайно. Но я писала только поздравления ему! не знаю,может и правда это унижение,но это сильнее меня! Я НЕ МОГУ ЕГО ЗАБЫТЬ!!!
Nерик, скорее первый вариант... Искать я и правда не хочу никого! :icon_cry
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

А кому-нибудь из вас удавалось забыть свою первую любовь? :icon_cry Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Амели, я забуду..)
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Амели, удавалось, правда с боьшим трудом!!! но ничего пережила!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Самая нежная, но все равно, в сердце же наверно что-то осталось? Или вообще по нулям??
Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Annettik, ты тоже на пути к этому?? :icon_sad а что с такой уверенностью говоришь? получается забыть?
Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Амели, мне сие удалось слава Богу..
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Чародейка, повезло тогда тебе! надеюсь,у меня тоже это получится...и очень скоро!!! :icon_sad
Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Амели, мне вообщем-то может было проще оттого, что я с ним не встречалась, это была безответная любовь длинною в два года :icon_neutral А потом, когда я встретила свое солнце, то тут же забыла того, и эта любовь была уже обоюдная, сильная и хочется верить, что навсегда) :icon_redface
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Чародейка, ааа... знаешь,подобный случай был со мной...ну не совсем со мной,но... в общем,один парень мне рассказал недавно: он оказывается 3 года меня любил,тоже безответно естественно,я даже не знала (догадывалась правда)... и он сказал,что ему месяц потребовался,чтобы забыть меня. А я уже 2,5мес. мучаюсь! и никак не получается! :icon_sad
Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Амели, лучший способ - отвлекись на кого-нибудь. А вы с ним встречались?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Чародейка, я пытаюсь,но все мне о нем напоминает! с кем? с парнем мы 10мес вместе были. а с тем,кто меня 3 года любил-нет! :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Амели, я про этого парня.. да... 10 месяцев не мало.. Ну, что могу сказать, у тебя еще все впереди, постарайся относиться к этому просто, как к одной из страниц твоей книги жизни, которую надо перевернуть.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

да, Чародейка, я уже ушла от этой страницы далеко... но она осталась в памяти и за душу меня взяла... :icon_sad :icon_cry Да,я сейчас очень стараюсь забыть обо всем этом...
Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Амели, я тебя прекрасно понимаю... Только время - лучший помощник, ну и друзья и новые увлечения :icon_wink
А чтоб тебе повеселее было - лови 100 валентинок :3kiss :icon_biggrin
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Чародейка, спасиб тебе огромное!!! :icon_smile за понимание,за поддержку!!!
Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Амели, не за что :icon_smile
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо Всём»