Вспомнилось

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
незнакомка76
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:35 pm

В тот момент я ни хотела ни чего, только одного что бы он ушёл и никогда не возвращался.
Я была на столько уставшей от такой жизни, все мои желания сходились к одному "хочу покоя, себе и своим детям".
Мне было всего 20 лет, а я ростила двух дочерей и воевала с мужем, каторый пьянки и гулянки ценил куда больше, чем семью.
Он пропадал на лето, а к зиме вновь возвращался, 2 месяца жил без приключений и потом вновь в омут с головой.
Не знаю почему я всё время его прощала и жалела. Надежда говорят умирает последней, видимо и я жила одними надеждами.
Саша, был добрым, но без характерным, шёл на поводу у отца и старшего брата.
Молодость, сколько же ошибок мы совершаем по её милости, а может просто по собственной глупости. Замуж вышла не по любви или залёту....по жалости, у него умерла мать, он стал ни кому ненужный, отец и брат пьют...сёстры живут своей жизнью. Зачем я кинулась в это болото, да ещё и добровольно сама понять не могу. Ни мамины слёзы,не разговоры отца меня не убеждали. Пол года после свадьбы мы жили душа в душу а потом и появился первый вестник беды.
Приехала его сестра *я её не знала до этого* и понеслось.... он пропал на три дня....потом мольбы о прощении итд, итп.
Тогда-то я и услышала от мамы *что век мне долгим покажется*. Не буду описывать все 5 лет совместной жизни, но я мечтала не видеть его ни когда.
Я выгнала его в начале апреля..выкинув вещи которые ещё не успел пропить и закрыла дверь перед носом.
В тот момент я решила, что не буду больше прощать.. устала..да и не жизнь это лишь мучения и для меня и для дочурок.
Видно моё желание было настолько сильным, но при его жизни не выполнимым, что бог распорядился иначе.
И в одно тёплое солнечное утро, когда я с детками ещё нежилась в постели....мне постучали в окно.
этот стук был настолько нетерпеливым и настойчивым, что мне стало страшно. А когда вышла на крыльцо и увидела Валеру,* он был как туча хмур и при его не мелкой фигуре это выглядело угрожающе* я поняла что произошло не поправимое. Валерка сказал, " Сашки больше нет, он повесился сегодня ночью" Меня буд-то пришили к доскам крыльца....я смотре сквозь ограду и ни могла поверить... Да я хотела, что бы он ушёл из моей жизни, но ни таким путём. Потом были похороны, он лежал в гробу буд-то спал и мне казалось он сейчас встанет и улыбнувшись скажет, "А вот и я"... но этого не произошло. У меня не было слёз, я просто смотрела сквозь людей и не могла понять....зачем и почему..... Я слышела упрёки в свой адрес...что не поняла, не простила... и по истечении 8 лет...я до сих пор не могу понять, почему он так жил и зачем так ушёл?...
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Замуж вышла не по любви или залёту....по жалости
Женская жалось равна любви. Это матринское чувство, попытка уберечь, спасти...
Я слышала упрёки в свой адрес...что не поняла, не простила...
Ты ни в чём не виновата. Пойми это и не осуждай себя ни в коем случае. Иначе это когда-нибудь тебя убьёт. А люди просто любят осуждать и находить крайнего.
Я до сих пор не могу понять, почему он так жил и зачем так ушёл?...
И никогда не поймёшь... Этого никому и никогда не понять. Наверное так было предопределено. Ты пыталась ему помочь, ты пыталась его изменить, ты сделала всё, что могла и что было в твоих силах. Решающее слово было за ним, но он сам выбрал свой путь... очень жаль, что он оказался таким.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
незнакомка76
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:35 pm

Женская жалось равна любви. Это матринское чувство, попытка уберечь, спасти...
ты права...всю жизнь только этим и занимаемся, спасаем, переживаем итд..

Ты ни в чём не виновата. Пойми это и не осуждай себя ни в коем случае. Иначе это когда-нибудь тебя убьёт. А люди просто любят осуждать и находить крайнего.
люди действительно любят искать крайнего.....я себя не осуждаю...просто грусно как-то а на тот момент я сделала всё что могла... больше просто бы я не выдержала...
И никогда не поймёшь... Этого никому и никогда не понять. Наверное так было предопределено.
да уж.. от судьбы не уйдёшь....просто жаль...мог бы жить да жить...
Изображение
Аватара пользователя
Эль_Эн
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:18 pm
Откуда: Пенза

незнакомка76, знаешь, я сама не верю в Бога, но нам когда-то на уроке рассказывали такую притчу что ли.
У одной женщины был сын. Он очень тяжело болел, почти умирал. Женщина пошла в церковь. Она молилась и просила, чтобы сын выжил. И сын, вопреки предсказаниям врачей, выздоровел. А потом через год начал пить, убил человека, попал в тюрьму...
Что не делается - все к лучшему. Раз он ушел из жизни, значит так должно было случиться. И никто в этом не виноват. Искать крайних в такой ситуации глупо. А жизнь продолжается.
Изображение

...Любовь, когда два сердца вместе...
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

незнакомка76, прошлое уже не изменить. Живи настоящим!
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

незнакомка76,
он сам выбрал свой путь. ты не виновата ни в чем.
сочувствую... несмотря ни на что все это вынести очень тяжело.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мне взволновало в письме незнакомка76 другое. А то что в России много пьют и спиваются. Сколько личных трагедий, сколько покалеченных жизней, сколько ребят ушло в мир иной от водки и других суррогатов. Начинается с малого с употребления рюмочки, потом пьянки на праздники, субботний алкоголизм, и потом тормоза отъезжают, и каждый день бухают. Страдают дети, которым видят пьяного папу, а иной раз папа под зеленым змием поднимает руку на жену и детей.
У меня одноклассник, отличник, спился в три года и умер.
У знакомой муж начал с пивка под вечер, теперь его вечерняя норма 6 бутылочек пива. Она борется с этим, но пока безрезультатно, а у них маленький ребенок.

Пример незнакомка76 показывает что не нужно кого-то
спасать от алкоголизма и наркомании. Человек сам должен остановиться или пропасть навсегда. Других путей нет. Самое страшное то что алкоголики думают что они могут остановиться. Но водка затягивает все сильнее и сильнее. Обманывают себя и своих близких.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Романтичный
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 10:01 pm

Выйти замуж из жалости - как это все одновременно романтично и глупо...
Для романтика несбывшаяся мечта реальнее той, что сбылась.
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»