Гадкий утенок и белый лебедь

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Человек родился гадким утенком, жил спокойной жизнью, был серой мышью среди людей, и вдруг что-то произошло, к примеру, замужество/женитьба, повысили в должности, выиграл в лотерею и.т.д., и человек превращается в белого лебедя. Его не зунать, он изменился не только внешне, но и внутренним миром, к примеру стал горделивым, высокомерным, выбрал "другой круг общения" и.т.д.

Почему всё так происходит? Почему меняются люди на основании вышенаписанного? На самом деле, что-то изменилось?

Незнаю туда ли я разместила эту тему. :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Самая нежная, я думаю, в большей степени такое изменение зависит от характера человека. Кого-то деньги и власть портят и меняют, кого-то женитьба ставит над остальными, возносит. А на кого-то эти внешние перемены не влияют...они остаются такими же добрыми и верными друзьями.
Изображение
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Просто человек взял себя в руки и повысил самооценку - это нормально!!!
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

Это жизнь. Со временем мы меняем взгляды на жизнь, интересы, поэтому меняется и наше окружение. Это как бы закон такой. К примеру, замужняя девушка не станет дружить с незамужней, т.к. будет бояться за своего мужа; богатый не станет общаться с нищим; и т.д. Может кто-то сейчас скажет "Нет, это не так." Но на самом деле, как это не грустно, это ТАК.
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

~Настенька~, если в твоей жизни это так, то не надо говорит что так у всех!!!
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Lapulya, ну ~Настенька~ права частично :icon_wink просто ты представь себе такие ситуации :icon_wink
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Gizmo4ka, у меня почти все подруги замужем и муж тут не причем!!!!Про богатого и нищего мне вообще не понять!!! У меня круг общения довольно состоятельных людей, но я не скажу что я супер богата!!!Зависит не от статуса, а от людей. Мой круг общения очень разный и мы никогда не считали кто кого превосходит!!!Безусловно я не буду общатся с человеком, который постоянно плачет что у него все плохо, денег нет и жизнь закончена - я считаю, что в таких ситуациях он сам виноват, что так складывается!!! Я стараюсь чтобы меня по жизни окружали лидеры и не важно на какой они социальной ступенки - по духу и настрою они стремятся и делают для своего прогресса...
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

К примеру, замужняя девушка не станет дружить с незамужней, т.к. будет бояться за своего мужа; богатый не станет общаться с нищим;
~Настенька~, прости, но я с тобой не соглашусь....ведь передо мной множетсво примеров обратного.....это все зависит от человека, от его страхов, от горделивости и т.д. и т.п.
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

А вообще я наверное чего то не понимаю!!! Понятие белый лебедь - это не гордыня и высокомерие!!!
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Lapulya, а причем тут это??? У каждого свое понятие :icon_rolleyes
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Ну то есть мы говорим о людях котрые меняются и становятся не такими какие были в худшую сторону?
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Ну как я поняла, то да...хотя может имеется ввиду измениение не только в худшую сторону....но говорится пока только про изменения к худшему.....но если они произошли, тогда это не белый лебедь - это ворона! :icon_mrgreen
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

Самая нежная, я соглашусь с НастЁнка, ...очень хорошо сказано! :icon_rolleyes
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Глаза Ангела, может оно и так, может этот закон и правильный, но ведь далеко не все такие.... :icon_rolleyes
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

finka, конечно не все..всё зависит от характера человека..на кого-то эти перемены влияют...а на кого-то нет.. :icon_smile
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Ну а если мы говорим, о том что они меняются в худшую сторону - то основной причиной могу выдвинуть только то, что когда люди были серой мышью - мы к ним и относились "никак", а теперь они доказали, что могут быть лучше и то же самое делают в отместку!!! Это нормально. я бы тоже может так же сделала!!! Вы же их называете гадким утенком, а не они вас - помоему стоит обидется на такое
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Потому что он тоже начинает чувствовать себя человеком. Он начинает понимать, почему то, что делают другие, не может делать и он.. Логика проста.. Вот например, чаще всего отрешенные, какие-то "не такие" люди хотят слиться с толпой, то есть быть "КАК ВСЕ".. Это вообще самое страшное.. НО так часто и происходит.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

это нормально. так со многими происходит!
на всех разные вещи влияют: кто-то влюбился (я, кстати, давно заметила, что влюбленная девушка вообще сразу на глазах перевоплощается в лучшую сторону), на кого-то повлияли друзья-родители-знакомые, кто то сам себе целью ставит преобразить себя... по-разному.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

влюбленная девушка вообще сразу на глазах перевоплощается в лучшую сторону
и не говори :icon_mrgreen
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

бывает хуже.... ну, например, девушка привлекательной внешности до сих пор комплексует - потому как в детстве над ней издевались и обзывали уродкой. как бы ее не уговаривали сейчас, она все равно будет продолжать грузить и себя и других=( это реально напрягает :icon_evil вы не замечали, что некоторые действительно уродки считают себя чуть ли не Мисс Вселенная - и окружающие тоже привыкают так считать.... а необыкновенно хорошенькие девушки закрываются в себе, ну, типа превращаются в серых мышек :icon_exclaim меняя такое положение вещей ужасно раздражает
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Чего только не сделаешь ради чего-то... и после чего-то...
Это (всякие обытия в жизни) служат толчком к улучшению...
Изображение
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

Lapulya, это мое мнение. Я его никому не навязываю.
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

По-моему, это не изменение, а развитие. Оно ведь может быть не только в сторону "+", но и "-", регресс своего рода. Качества ( высокомерие, заносчивость, спесивость и пр.) из ниоткуда не возникают. В человеке есть их зародыши, однако развитие их может регулироваться, причем не только окр.средой и социумом, но и под контролем мозга. Возможно, в свое время они тщательно подавлялись всеми и вся, не имели возможности для выхода, но, получив возможности, некоторую долю власти, смелости, раскрепощенности они проявляются.
Аватара пользователя
Может быть...
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:55 pm

На самом деле люди чаще не меняются, просто открывшиеся перед ними возможности повышают уверенность в себе, теперь становится возможным вести себя резко, на что раньше не хватало смелости... И в человеке начинает проявляться то, что раньше он скрывал, какие-то негатичвые стороны характера "вылезают" наружу :(. Но это ведь не со всеми так происходит. Есть замечательные люди:), которые, даже достигнув немалых высот, остаются простыми и милыми в общении. :)
Несвоевременность- вечная драма...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

вы не замечали, что некоторые действительно уродки считают себя чуть ли не Мисс Вселенная - и окружающие тоже привыкают так считать....
замечали-замечали :icon_lol ....
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»