Гражданский брак - хорошо или плохо?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Как вы считаете, нужно ли перед узакониванием отношений пожить какое-то время вместе гражданским браком? Сколько это может продолжаться, и не теряют ли отношения своей изюминки?
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Pantera_rrr
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 7:17 am
Контактная информация:

Если узаконивать то лучше сразу.. потомучто потом штампик в паспорте уже просто не зачем.Разве что детей чтоб записать по правилам
Любовь это терпеливость добра, она никогда не ревнует, она не хвастлива и не тщеславна, не груба и не эгоистична, любовь прощает грехи и освещает правду, она всегда готова простить, доверять, надеяться и терпеть....что бы ни случилось....
Аватара пользователя
Шладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 3:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Sherry,

Я считаю,что необходимо... переступить через всю бытовуху, а потом всё узоконить и жить в согласии и любви :oh_05
Жизнь - это движение,сокращая себе путь, ты сокращяешь свою жизнь.
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Незнаю я от мамы уйду тока в свадебном платье :icon_twisted
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Ну не знаю...мне кажется это как кому....
Кому нравится жить в гражданском браке..а кому это это не приемлемо...
Лично для меня в гражданском браке нет не чего такого плохо...но и необходимого тоже нет....это уж как получится..
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Гражданский брак для меня - это ни хорошо, но и не плохо. Думаю, самое главное, чтоб он не затянулся на длительное время.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Циник
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 1:38 am
Контактная информация:

думаю гражданский брак, это необходимая составляющая перед официальным узакониванием отношений.
Аватара пользователя
КоТеНоК
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 8:23 am
Откуда: из ада...
Контактная информация:

Мне кажется, что лучше сразу узаконить отношения, хотя против гражданского брака я ничего не имею.
Аватара пользователя
Циник
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 1:38 am
Контактная информация:

КоТеНоК, а тебе не кажется что лучше пожить некоторое время друг с другом, ведь может случится так, что люди поженятся а ужиться друг с другом не могут, в результате развод.
Аватара пользователя
Shebelle
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 1:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Циник писал(а):думаю гражданский брак, это необходимая составляющая перед официальным узакониванием отношений.
Ну это не то чтобы необходимая, а просто хорошая возможность узнать получше друг друга перед официальным узакониванием отношений...
Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Для меня гражданский брак неприемлем. Это конкретное использование партнерами друг друга, при желании, если что-то не заладится, бросить друг друга без последствия и трат для себя. ГД - это конкретное лицемерие и ложь под прикрытием любовью.
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Я за гражданский брак, но только если он не затягивается на годы. Хорошо перед походом в ЗАГС немного пожить вместе ,проверить себя в быту, вести общее хозяйство...за месяц проживания под одной крышей можно больше и лучше узнать друг друга, чем за год романтических отношений...
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
exsbern
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:17 pm

зависит от ситуации!
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Feyza писал(а):Для меня гражданский брак неприемлем. Это конкретное использование партнерами друг друга, при желании, если что-то не заладится, бросить друг друга без последствия и трат для себя. ГД - это конкретное лицемерие и ложь под прикрытием любовью.
Почему без последствий и трат? По закону в гражданском браке имеют такие же права как и в официальном, только без штампа в паспорте. При разводе так же можно поделить совместно нажитое имущество, взыскать алименты и т.д. и т.п.
Никакое это не лицимерие...а что штамп в паспорте дает гарантии любви... почему же так много разводов и штамп не спасает от них?
Просто все зависит от вступающих в брак - в официальный или в гражданский...
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Я одобряю гражданский брак... и считаю что он просто необходим для того чтоб люди узнали друг друга постояно находясь рядом... Смогут ли они принять недостатки которые у них проявятся..
Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Сантивелия, Я сказала что он необходим... но не сказала что буду жить в нём....
Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Сантивелия, Я знаю что тронутая крапаль... но меняться не собираюсь... И очень пожалею если потеряю эту ненормальность...
Изображение
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Эльга писал(а):По закону в гражданском браке имеют такие же права как и в официальном, только без штампа в паспорте. При разводе так же можно поделить совместно нажитое имущество, взыскать алименты и т.д. и т.п.
Очень сомневаюсь, чтоб все эти законы у нас работали.

Почему у нас никто не разделяет пробу совместной жизни до свадьбы и ситуации, когда о свадьбе вообще нет речи?!
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

знаете ведь какая разница как ты живёшь с человеком, жената (замужем) или нет в гражданском или нет ....
Последний раз редактировалось vitalik Пт окт 07, 2005 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

ну впринципе мне кажется это не плохол, сейчас этот вид брака начинает распространятся ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Это еще зависит от нравов страны. В Турции, например, ГБ не допустим, он осуждается обществом, считается аморальным. Хотя, конечно, некоторые и так здесь живут, но это скорее исключение, чем что-то нормальное и обычное.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Гражданский брак даже с чисто юридической стороны - не слишком разумен. Как правильно заметила Feyza, при ГБ существующие законы и обязательства между супругами зачустую не соблюдаются, и при так называемом разводе могут возникть большие трудности и неприятности (с разделением имуществ, детьми и т.д.). И с нравственной точки зрения ГБ не слишком хорош. Я не говорю о том случае, когда двое уже помолвлены и живут вместе какой-то очень короткий период до официальной свадьбы... Но ведь ГБ в подавляющем большинстве случаев вовсе не подразумевает дальнейшее оформление отношений.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Вообщем если хотите после развода или разхода, получить возмещение какого либо рода, вам необходимо заверить ваши отношения официально, а сделать это можно лишь в законном браке.
И хотите вы этого или нет , но бумажная волокита становится неотъемлемой частью нашей жизни.Так что гражданский брак это не хорошо или плохо это нормально, каждый видит в нём свои интересы и хорошо если они совпадают.
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
~**KLEO**~
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:05 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

а мне кажется в гражданском браке есть и плюсы и минусы..
скажем, плюсом я считаю, что он часто бывает полезен для проверки отношений. не сраслось - не сошлось -- разошлись по своим углам :) а если прожив некоторое время в граждбраке отношения только крепчают, чтож... совет вам да любовь!!
а вот к минусу отношений отнесу большую свободу в жизни. всё таки, то, что связано законными узами брака, то неразрывно, а так могут последовать измены.. и вроде никому ничем не обязан... :icon_arrow
~*Не ставь точку там,
где сердце ставит запятую...*~
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

~**KLEO**~ писал(а):а вот к минусу отношений отнесу большую свободу в жизни. всё таки, то, что связано законными узами брака, то неразрывно, а так могут последовать измены.. и вроде никому ничем не обязан... :icon_arrow
Брак официальный отличается от ГБ лишь штампом в паспорте.И если люди решили пожить в ГБ и проверить свои чувства, подошли к этому моменту с чувством осознания , понимания своего решения то , это тот же самый брак и свободы в нём не меньше чем в официальном,как и измен. Мы сейчас говорим об одной и той же медали просто говорим о разных её сторонах.
Все проходит и это пройдет.
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»