Гражданский брак - хорошо или плохо?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
ЛиВень*
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 12:55 pm

ЛАВина эмоций писал(а):Всё же время идёт, а моя позиция не сильно меняется...
На мой взгляд, гражданский брак - это повод избежать обязательств. Чтоб была возможность жить вместе, не заморачиваясь со штампами =).. Не парясь об имуществе, имея возможность в любой момент уйти и т.д. и т.п.

Я одобряю его в краткосрочном варианте. Месяц - два. Чтоб просто посмотреть на проблемы совместного быта, понять, над чем стоит поработать, чтоб жилось вместе лучше. В этом плане моя позиция смягчилась, такое одобряю. Но не дольше...
Дальше надо либо жениться, либо расставаться) Потому что если после такого срока мыслей мужчине о том, чтоб узаконить отношения, не приходит, значит, и не придёт. Значит, не хочет он обязательств. И партнёршу всерьёз не воспринимает особо...
Сашенька, я раньше тоже всегда была подобного же мнения.. НО, если так подумать, то 1-2 месяца для совместного проживания и понимания быта - это очень и очень мало... в начале, как правило, возникает эйфория, за пеленой которой ты вообще не видишь ни минусов своего партнера, ни действий, которые тебя могут раздражать.. ты всем доволен и всему рад.
Но вот по поводу конкретных сроков сожительства я даже еще не определилась в своих мыслях.. Сколько времени должно пройти прежде, чем прийти к мысли завести ребенка и расписаться........
Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Если вместе живут два достойных честных человека, то в гражданском браке нет ничего страшного. В том плане, что в случае расставания они честно поделят то, что нажили вместе и тихо разойдутся. Ведь одна из причин по которой люди вступают в брак это именно материалтные гарантии.

Я была замужем. 1.5 года. По настоянию родителей. Уперлись они, что наша дочь не будет жить во грехе. Я не стала перечить. У меня сложная родня и больше всего я хотела жить отдельно и самостоятельно. С мужем я в итоге таки развелась. Ну не было у меня любви... А сейчас я живу в гражданском браке с парнем, уже 2.5 года. И буду и дальше жить. Родители успокоились. Мне штамп не нужен. Я и детей без проблем при случае в гражданском рожу. Для меня печать не является чем-то важным. Я иногда даже забываю, что ее нет. У нас очень хорошие отношения. А делить нам с ним нечего. Ничего своего у нас нет=) А даже если бы и было, то я абсолютно точно знаю, что мы с ним честные люди и никто никого не "кинет".
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Ангел на метле писал(а):_сhernaja_mamba_, каждому свое ;) я просто не люблю свадьбы поэтому и свою не хочу +материальный вопрос
Аналогично=)
На моей первой свадьбе было 13 человек близких друзей включая нас с мужем. На регистрации были только мы и родители.
Если когда-нибудь будет вторая, то вообще распишемся и уедем отдыхать=)
Я пышные свадьбы не понимаю... какая необходимость приглашать кучу родственников которых ты даже по именам помнишь смутно, тупые эти деревенские выкупы, конкурсы с сексуальными подтекстами. Тьфу, да ни за что в жизни.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Обречённая На Счастье писал(а):Если вместе живут два достойных честных человека, то в гражданском браке нет ничего страшного. В том плане, что в случае расставания они честно поделят то, что нажили вместе и тихо разойдутся. Ведь одна из причин по которой люди вступают в брак это именно материалтные гарантии.

Я была замужем. 1.5 года. По настоянию родителей. Уперлись они, что наша дочь не будет жить во грехе. Я не стала перечить. У меня сложная родня и больше всего я хотела жить отдельно и самостоятельно. С мужем я в итоге таки развелась. Ну не было у меня любви... А сейчас я живу в гражданском браке с парнем, уже 2.5 года. И буду и дальше жить. Родители успокоились. Мне штамп не нужен. Я и детей без проблем при случае в гражданском рожу. Для меня печать не является чем-то важным. Я иногда даже забываю, что ее нет. У нас очень хорошие отношения. А делить нам с ним нечего. Ничего своего у нас нет=) А даже если бы и было, то я абсолютно точно знаю, что мы с ним честные люди и никто никого не "кинет".
вот тоже самое. прожила с мужем в гб 2.5 года, потом родители настояли на штампе. ну поставили его и ничего не поменялось. либо любовь есть либо нет, и штампы не при чем. хотя есть те кому важно платье надеть, торжество устроить но я таких не понимаю. по мне это все мишура, отношения важнее. можно без штампа быть семьей а можно и с ним быть никем.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
ЛиВень*
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 12:55 pm

вот тоже самое. прожила с мужем в гб 2.5 года, потом родители настояли на штампе. ну поставили его и ничего не поменялось. либо любовь есть либо нет, и штампы не при чем. хотя есть те кому важно платье надеть, торжество устроить но я таких не понимаю. по мне это все мишура, отношения важнее. можно без штампа быть семьей а можно и с ним быть никем.
так-то оно так, конечно....
я согласна даже, наверное, полностью..
НО свадьба..она один раз в жизни бывает (если повезет :)), поэтому хочется белое платье, загс... торжество, например, меня совсем не прельщает, мне оно сооовсем не нужно.. лучше на эти деньги слетать куда-нибудь на море, провести отпуск вместе)...
еще я очень хотела бы венчаться..
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ЛиВень* писал(а): так-то оно так, конечно....
я согласна даже, наверное, полностью..
НО свадьба..она один раз в жизни бывает (если повезет :)), поэтому хочется белое платье, загс... торжество, например, меня совсем не прельщает, мне оно сооовсем не нужно.. лучше на эти деньги слетать куда-нибудь на море, провести отпуск вместе)...
еще я очень хотела бы венчаться..
мы сделали свадьбу для себя, без толпы народу которую надо кормить и развлекать. у меня было и платье и фото и видео, но без банкета, тамады и прочих трат. в загсе были родные люди, а потом мы вдвоем поехали на прогулку, а потом в номер отеля, а на следующий день улетели в путешествие) все очень приемлимо и дешево получилось)) мы тоже венчаться хотим но позже, может лет через 5.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Ангел на метле, я бы тоже с удовольствием без толпы сыграла бы свадьбу.. денег жалко! итак платья. кольца и фотографы очень дорогие сейчас..
тамада этот глупенький).. не знаю в общем.. если и нанимать тамаду будем, то сразу буду делать предупреждение по поводу дурацких конкурсов с подтекстами, чтобы веселые были, но не сексуального характера. Я считаю, что все должно быть прилично..ведь это свадьба..
а не глупые пьянки-гулянки...
%)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Ferrero
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 4:24 pm

считаю, что можно и ничего отношения не теряют.. есть уж изюминка есть, то и после свадьбы она останется
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

надеюсь, что вместе со штампом в паспорте изменится только моя фамилия..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

Настюююня! Ты что!! Не меняй такую фамилию, она же потрясающая у тебя!!!!!
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛАВина эмоций, а мне его фамилия больше нравится) с моей вечные проблемы.. еще ни один человек ее почему-то верно не написал, даже переписывая с паспорта :unknw:
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

Блин... Ну как же так... Волковых миллион))) А ты такая уникальная!!! :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ЛиВень писал(а):надеюсь, что вместе со штампом в паспорте изменится только моя фамилия..
ну я честно сказать фамилию не меняла :) проблемно очень ехать в родной город (универ и работа, а туда чтоб доехать сутки нужны, явно директор мой не умрет от восторга)чтоб менять бумажки, да и доверенностей у меня миллион, денег жалко. муж не против был. он сам ненавидит эту бюрократию. а насчет тамады и тупых конкурсов это да. меня это на всех свадьбах бесило. зачастую конкурсы одни и те же. :(

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Я лично против гражданского брака,ни к чему не обязывает же(
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Урмиса писал(а):Я лично против гражданского брака,ни к чему не обязывает же(
это все от человека зависит.. кого-то и брак ни к чему не обязывает. воспитание, знаете ли..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Урмиса, любое совместное проживание уже ответственность.
А для женщин брак это печать в паспорте. И все от внутренних страхов или от обязательств перед родствениками или романтические мечты.
Интересно как девушки будут проверять своих возлюбленных если вместо паспорта сделают пластиковую карточку :-)
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мое личное мнение расписаться нужно. Но после совместного проживания. И не тянуть. А чтобы роспись не была кислой за 5 минут, то нужно устроить праздник для себя для двоих. А не для родственников или родителей. Родителей пожалеть устроить что то мини вечеринки. А самим устроить праздник без глупых выкупов и бестолковых поездок. Пусть будет все красиво и романтично. А деньги лучше потратить на другие вещи - на путешетствие, взнос на квартиру или машину. Пусть это будет ваш день, а не день ваших родственников или случайных друзей или коллег по работе.

Менять фамилию? А зачем? Чтобы гемороится с документами? Вспомните смена фамилии это как бы влияние в семью мужа. В его клан. А если у васнет кланов или прочных родственных уз то это устаревшая традиция.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Я вот сейчас как раз занимаюсь планированием свадьбы.. Все делаю сама, приглашения сама и всякие мелочи... Не потому что мне жалко денег отдать профессионалам.. Просто это будет мой праздник и я хочу чтобы он был именно таким каким я мечтала... И все конкурсы я искала сама, на свадьбе сестры был один очень пошлый конкурс, после которого почти всю родню пришлось откачивать)))) Свадьба... эхххххх.. как это здорово.. особенно когда за любимого человека... и по общему желанию.. а не по залету и лет в 16....
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Mavrichiya, а кто будет конкурсы проводить? свидетель или тамаде дадите рекомендации?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Тамада... Свидетельница моя в клубе при всех целоваться не стесняется а конкурсы проводить боится... Тамаду я искала женщину, не больше 40 с ними проще договориться и интереснее... если есть веселые друзья то можно их попросить провести конкурсы, только чтобы не пьющие.. так можно вообще сэкономить))))
Leonora
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 11:47 am

Я считаю что у кого как складывается так и хорошо.
Аватара пользователя
Caroline
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 6:32 pm
Откуда: Москва

Если обоих устраивает, то почему бы и нет
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Аватара пользователя
Игнат
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 2:16 am

Я за! Главное с кем.
Аватара пользователя
Raimonna
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 8:37 pm

Ничего плохого в этом не вижу, главное чтобы не всю жизнь в гражданском)) Надо чтобы привело это всё к свадьбе)
Аватара пользователя
Kimm
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2019 9:55 pm

Бывает зависит от ситуации, хочется красивую свадьбу, а нет возможности в финансовом плане. Ждешь ждешь, вот и год, вот и два, вот и ребенок) Сама всегда была против гражданского брака, но волею судьбы прожила несколько лет так. Зато потом с полной уверенностью и ответственностью можно узоконить отношения, а не в пылкой страсти, неопытности и эйфории. обычно после такого, через годик-полтора разбегаются голубки.
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»