Гражданский брак - хорошо или плохо?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, :icon_biggrin ну ты знаешь, со своими я бы ни при каких обстоятельствах не стала жить, я их, конечно, люблю, но они уж совсем не дают мне самой жить, они так то очень меня "воспитывают", а если еще и Андрей рядом будет, то ууууу! уграная смесь :icon_mrgreen Хаха!
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

НастЁнка, это точно) у меня мама тоже такая :icon_biggrin а с его жить просто невозможно физически :icon_sad
и вообще в доме должна быть одна хозяйка - Я! :icon_mrgreen
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка писал(а)::icon_rolleyes Этим летом окончательно переезжаю к Андрею. Будем сожительствовать :icon_lol
Да неужели! Поздравляю :hb Наконец-то и вы пришли к этому :icon_lol
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, :icon_lol ну так! рано или поздно это все равно случилось бы :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, Это верно! в доме должна быть одна хозяйка :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка, ну да,лучше поздно чем никогда :icon_mrgreen
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, :icon_lol гыгы! точно
Изображение
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

А было время, когда в разных городах нашей необъятной Родины, не селили в гостиницах в одноместных номерах парня и девушку, если они не женаты.
Аватара пользователя
dikii angel
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 10:56 am
Откуда: Кемерово

Думаю лучше сразу свадьбу сыграть, как-то мне гражданский брак- не очень нравится
Аватара пользователя
non fatal
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 4:40 pm

у каждого своё мнение.у меня брат перед свадьбой со своей нынешней женой 5 лет прожил и их чувства никуда не делись.я тоже живу в гражданском браке.но мне кажется что и финансовая составляющая тоже играет роль-на свадьбу у многих нет денег, а быть вместе хочется и накопить вдвоем легче.и вроде самостоятельность от родителей.
Девушки,не будьте сучками.ведь в любой момент ваш парень может оказаться кобелем.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

non fatal писал(а):но мне кажется что и финансовая составляющая тоже играет роль-на свадьбу у многих нет денег, а быть вместе хочется и накопить вдвоем легче.и вроде самостоятельность от родителей.
В точку. у нас с любимым нет пока достаточных средств на свадьбу, но как-то уже просто встречаться не то. а свадьбу хочется нормальную не в соседней забегаловке вот и решили вместе пожить. лучше узнать друг друга. ничего плохого нет в ГБ, правда детей я думаю лучше заводить в официальном. а так если обоих устраивает жизнь ГБ почему нет. лишь бы счастливы были

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Love
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 4:11 pm

Я со своим первым молодым человеком хотели пожениться, но так произошло, что с начала мы пожилы гражданским браком .... и в скором времени разошлись, поняв что мы не созданы друг для друга в совместной жизни.Я рада что мы сначали попробывали!!! :-)
Аватара пользователя
KissАнька
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:04 pm

я не понимаю людей которые повстречавшись некоторое время (не пожив на одной территории), не узнав друг друга идут в ЗАГС... :unknw: лично для меня это немного дико :wacko: встречаться это одно, а жить совсем другое. романтика, прогулки под луной, поцелуи в парках, периодические ночи проведенные вместе - красиво! уборка дома, приготовление еды, выброс мусора,забить гвоздь в стену - это уже быт! для меня выйти замуж за человека с которым ты не жил, равносильно получить кота в мешке... интересно получается: познакомились, повстречались, по женились... а через некоторое время ты бесишься от того что он разбрасывает носки, не убирает за собой, и подолгу сидит в туалете??? а он в ужасе хватается за успокоительное когда видит тебя ходящую вечером по дому в маске для лица, вечно натыкается на твои прокладки и тампоны, раздражается от того что ты не убираешь волосы с расчески и весь дом в твоих волосах??? какие же мы оказывается не идеальные... по мне так лучше пожить с человеком, узнать все "подводные камни", а потом уже решать устраивает ли тебя это и сможешь ли ты жить человеком и его особенностями :) :wounded:
возможно я так считаю по тому что хочу выйти замуж один раз и на всю жизнь:))) а может и разводов с формулировкой: "не сошлись характерами" будет меньше ;)
Изображение
apaschka89
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:36 am
Откуда: майкоп

Господи какая разница если есть отдельная квартира и вы оба этого хотите то конечно мы с мужем жили год вместе перед свадьбой и ни чего не изменилось..... но только жить вместе нужно если вы хотя бы год встречаетесь :blush: :blush: :blush: :blush:
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

apaschka89 писал(а):Господи какая разница если есть отдельная квартира и вы оба этого хотите то конечно мы с мужем жили год вместе перед свадьбой и ни чего не изменилось..... но только жить вместе нужно если вы хотя бы год встречаетесь :blush: :blush: :blush: :blush:
лично я встречалась со своим парнем месяц а потом стали жить вместе :blush: правда и у него и у меня были до этого длительные отношения больше 2 лет

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

SherRy писал(а):Как вы считаете, нужно ли перед узакониванием отношений пожить какое-то время вместе гражданским браком? Сколько это может продолжаться, и не теряют ли отношения своей изюминки?
Да, я думаю, нужно пожить некоторое время перед тем, как расписываться. Главное, надолго не затягивать :)
Хотя вот у моих друзей всё было по-другому. Одни или 8 лет, и только потом расписались, другие вообще не жили до свадьбы вместе. Каждому свое.
Аватара пользователя
Notka
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:15 pm

Мне кажется это позитивный опыт, но все таки ГБ должен заканчиваться законным. С юридической точки зрения, если не дай бог что, в суде не возможно будет выяснить имущественные претензии
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Всё же время идёт, а моя позиция не сильно меняется...
На мой взгляд, гражданский брак - это повод избежать обязательств. Чтоб была возможность жить вместе, не заморачиваясь со штампами =).. Не парясь об имуществе, имея возможность в любой момент уйти и т.д. и т.п.

Я одобряю его в краткосрочном варианте. Месяц - два. Чтоб просто посмотреть на проблемы совместного быта, понять, над чем стоит поработать, чтоб жилось вместе лучше. В этом плане моя позиция смягчилась, такое одобряю. Но не дольше...
Дальше надо либо жениться, либо расставаться) Потому что если после такого срока мыслей мужчине о том, чтоб узаконить отношения, не приходит, значит, и не придёт. Значит, не хочет он обязательств. И партнёршу всерьёз не воспринимает особо...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ЛАВина эмоций, ситуации разные бывают. и дело не всегда в ответственности. никакие бумажки и штампы не разовьют чувство ответственности в человеке если его нет изначально. вот а я больше года живу гражданским браком и нормально. просто денег нет у нас на нормальную свадьбу а за родительский счет стремно. поэтому в данной ситуации не считаю что ГБ плохо. хотя если есть дети то ГБ неприемлем я считаю.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ангел на метле,

Так я и написала "Если мужчине мыслей и не приходит..".
Твоему - приходят. Финансы останавливают. Так что тут -другое. =)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ЛАВина эмоций писал(а):Ангел на метле,

Так я и написала "Если мужчине мыслей и не приходит..".
Твоему - приходят. Финансы останавливают. Так что тут -другое. =)
ох, не говори. некоторые парни намеков не понимают а если и понимают делают вид что не поняли :yes:
кстати есть девушки которые не хотят замуж и им ГБ то что надо. при этом они не изменяют а просто не хотят. (лично знаю двоих таких %) )

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ангел на метле,

Ну, у меня тоже есть мужчина, я тоже не хочу замуж. Пока. В мои-то 20. Надо сначала чтоб финансы какие-то были) Но месяц можно пожить вполне уже сейчас. Чтоб знать, что предстоит через энный отрезок времени, чему стоит подучиться, какие у нас привычки в быту, насколько они не совпадают...

Но я бы ни в коем случае не согласилась на долгий ГБ.
Он бы даже как-то спугнул меня, что ли...))

Типа а нужна ли я мужчине вообще, если его итак всё устраивает?)

Тут уж дело в приоритетах.
Подруг тоже можно твоих понять - сейчас время такое, эмансипация. Уже не только молодые люди не хотят обязательств никаких, но и девушки многие. А жаль)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

ЛАВина эмоций писал(а):Всё же время идёт, а моя позиция не сильно меняется...
На мой взгляд, гражданский брак - это повод избежать обязательств. Чтоб была возможность жить вместе, не заморачиваясь со штампами =).. Не парясь об имуществе, имея возможность в любой момент уйти и т.д. и т.п.

Я одобряю его в краткосрочном варианте. Месяц - два. Чтоб просто посмотреть на проблемы совместного быта, понять, над чем стоит поработать, чтоб жилось вместе лучше. В этом плане моя позиция смягчилась, такое одобряю. Но не дольше...
Дальше надо либо жениться, либо расставаться) Потому что если после такого срока мыслей мужчине о том, чтоб узаконить отношения, не приходит, значит, и не придёт. Значит, не хочет он обязательств. И партнёршу всерьёз не воспринимает особо...
:D А моему мысль о свадьбе приходит и тут же уходит, причем бегом :)))))))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я много думал про гражданский брак и теперь скажу это плохо. Он подходит для ранних отношений, но дальше это только потихоньку разрушает отношения. Я за свадьбу и нормальную регистрацию отношений. Но я против того чтобы грохать кучу денег чтобы нахаляву кормить родственников. Лучше потратить эти деньги на родственников.
А свадьбу можно устроить суперромантическую например в парижеили на кипре. Да так что останется память на всю жизнь. Я против также простой росписи, нужна свадьба, пусть маленькая, но запоминающаяся.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi, отношения могут разрушаться и в браке. штамп этому не помеха. я не за жить ГБ более 3-4 лет и когда есть дети но и против играть свадьбу не пожив вместе и не узнав в быту друг друга. а против росписи ничего не имею. уж лучше роспись чем выкинуть кучу денег за один день на кучу родни о которой и не слышали раньше. мы наверно будем просто расписываться а деньги на ремонт пустим квартиры или новую мебель.а насчет свадьбы для двоих идея замечательная но денег очень жаль. я мало понимаю людей которые выкидывают кучи денег на свадьбу а потом живут в ужасных условиях или кучи кредитов отдают

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»