Куда девать фотографии с бывшим, когда есть настоящий?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Вот собственно вопрос...
Что вы делали с фотографиями, видеосъемками, открытками и т.д. и т.п.?
Ведь по сути это целый кусок жизни, особенно, если отношения были долгими...
Выбросить альбомы??? Значит стереть отрезок жизни... Сохранить???
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Шладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 3:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Sherry, Я все-все сохраняю, ведь это воспоминания которые невернешь никогда, а иногда просмотриваешь старые фото и такая ностальгия... У меня даже школьные записочки храняться
Жизнь - это движение,сокращая себе путь, ты сокращяешь свою жизнь.
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Конечно, лучше сохранить, особенно если расстались без скандалов. Действительно это отрезок жизни и не надо его вычеркивать...Только новым возлюбленным не надо говорить, что сохранили фотографии, а то заставят выбросить...Меня вот муж заставил уничтожить все старые фотографии... я так жалею о них... Надо было маме отдать, чтобы она сохранила.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

ненаю у меня все сохранено а фотка первой любви даж в рамке стоит и никто меня не заставит меня ее выкинуть...потому как была безумная любовь...а все остальное что он мне дарил писал ...ну первая любовь ....все это убрано в коробку и плотно обмотанно скотчем еще с того момента когда мы с ним расстались...и вот эта коробочка пылиться уже лет так 5 в ящике....когда нибудь я ее открою и улыбнусь вспоминая прошлое)))....ну и фотки всех своих прошлых пассий я не выкидывала....я люблю свое прошлое и не хочу с ним расставаться и никто не имеет права меня заставлять это делать! :icon_twisted
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Я никогда не выбрасываю не открытки, не письма, не фотографии. Когда расставались, была боль, обида и хотелось все порвать, сломать или разбить, приходилось все прятать куда-нибудь подальше, а спустя какое-то время могу выставить и расставить все обратно. Это воспоминания, и с ними тяжело расстаться.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
КсЮ
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 4:39 pm
Контактная информация:

я пытаюсь никогда не выбрасывать открытки или фотографии... все таки это маленькие частички жизни... и пусть даже не всегда они навевают хорошие воспоминания.... :icon_rolleyes
Loiseau Bleu
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 7:21 pm
Откуда: далеко,отсюда не видно...

А я выбрасываю.Стираю смс.Утилизирую всё.Да,иногда,жалею о сделанном.Но в порыве чувств не задумываешься,о том,что это можно ещё перечитать и пересмотреть.Хотя?Зачем травмировать свою психику грустными воспоминаниями?
Два тела слиты воедино.
Лежат они,едва дыша.
А сверху смотрит чуть стыдливо
Их обалдевшая душа.
Аватара пользователя
Pantera_rrr
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 7:17 am
Контактная информация:

Эльга, странные мужчины они ревнуют нас даже к нашим воспоминаниям,а почему? Cобственники блин.
Любовь это терпеливость добра, она никогда не ревнует, она не хвастлива и не тщеславна, не груба и не эгоистична, любовь прощает грехи и освещает правду, она всегда готова простить, доверять, надеяться и терпеть....что бы ни случилось....
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Нивкоем случае нельзя ничего выбрасывать... вы выбрасываете пытаясь забыть... можно выкинуть фотографии записки... стереть смски... но из памяти ничего нельзя стереть... а иногда приятно посмотреть фотографии вспомнить какой ты была... каким был окружающий мир... Я думаю что если парню это всё обьяснить он поймёт и ничего не скажет...
Изображение
Аватара пользователя
Pantera_rrr
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 7:17 am
Контактная информация:

КиСонька, ага вначале уничтожит все а потом на коленях будет просить простить его.. ведь от типа так тебя любит что не хочет не с кем делить даже с воспоминаниями..
Любовь это терпеливость добра, она никогда не ревнует, она не хвастлива и не тщеславна, не груба и не эгоистична, любовь прощает грехи и освещает правду, она всегда готова простить, доверять, надеяться и терпеть....что бы ни случилось....
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Pantera_rrr писал(а):КиСонька, ага вначале уничтожит все а потом на коленях будет просить простить его.. ведь от типа так тебя любит что не хочет не с кем делить даже с воспоминаниями..
Любить - это значит доставлять радость любимому человеку, если любит по настоящему, то примет тебя со всеми твоими воспоминаниями, а если все уничтожит, то не любил никогда.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
КоТеНоК
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 8:23 am
Откуда: из ада...
Контактная информация:

А я,если любовь была неудачной, все что напоминает о ней сжигаю.
Аватара пользователя
Циник
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 1:38 am
Контактная информация:

Pantera_rrr писал(а):Эльга, странные мужчины они ревнуют нас даже к нашим воспоминаниям,а почему? Cобственники блин.
да вообще то и девушки такие же бывают. тоже собственницы. и если у меня в альбоме валяется фотография бывшей девушки, то нынешняя пассия требует спрятать подальше или вообще её выбросить. а мне может нравится эта фотка. именно фотография, а не девушка. так что все индивидуально.. все люди разные...
Аватара пользователя
Shebelle
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 1:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Sherry писал(а):Вот собственно вопрос...
Что вы делали с фотографиями, видеосъемками, открытками и т.д. и т.п.?
Ведь по сути это целый кусок жизни, особенно, если отношения были долгими...
Выбросить альбомы??? Значит стереть отрезок жизни... Сохранить???
Если бы мой любимый хранил фотографии своей бывшей девушки, я бы, во-первых, не хотела их видеть ( так что если уж хранит пусть не показывает), ну а ,во-вторых, если уж так получилось, что он мне их показал, или я сама нашла случайно,я бы наверно не заставляла его их выкидывать, а просто попросила убрать подальше и больше мне не показывать...
У меня самой нет такой проблемы "как бывшие", но думаю не стала бы выкидывать, а убрала бы куда-ибудь в недоступное для глаз своего парня место...
Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

У меня фоток с бывшим всего несколько штук. Всего его подарки и вещи, связанные с ним, я убрала в отдельный пакет и далеко спрятала. Решила сохранить, хоть чувств у меня к нему никаких нет.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Shebelle, А я бы наоборот смотрела их вместе с ним... и говорила... что теперь он мой и больше ничей и радовалась бы этому...

Pantera_rrr, Я неговорю их сразу показывать... спроси смирится он или нет... так подойди с боку... если скажет нет.. значит спряч подальше от его глаз...

Фифочка, Ну если уничтожит то это конечно не значит что не любил... потому что просто человек хочет чтоб о прошлом ничего не напоминала...и девушка жила не прошлым а настоящим и была только его
Изображение
Аватара пользователя
n3r0bi0m4n
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 5:12 pm

оставить для будущего :)
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

спрятать...но не забыть куда..чтобы время от времени смотреть на них!!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Meteora
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 7:18 pm
Откуда: Москва

Я выкинула все, когда встретила своего нынешнего парня и по-настоящему полюбила. Для себя сразу же поняла, что все, что было "до" не имело никакого смысла. Одни глупые ошибки и я просто разменивалась по мелочам. Зачем мне такие воспоминания? Решила, что жить начну с новой страницы и выбросить все, что связано с бывшими, для меня было нечто вроде ритуала перехода в новую жизнь. Ничуть не жалею. Наоборот почувствовала себя лучше.
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

девушки а зачем выкидывать, пусть лежат на память ... неужели много места занимают???
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Meteora, Знаешь когда выбрасываешь прошлое показываешь свою слабость... нужно оставлять их хотя бы для того что б самой себе показать что прошлое это прошлое и оно не имеет никакого значения... и эти фотографии не вызывают у тебя ничего кроме добрых (или не очень) воспоминаний


ViTaLiK, Согласна... чтобы не произошло в жизни... это моя жизнь...и я стараюсь прожить свою жизнь так чтоб запомнить каждый её момент запечатлить каждую частичку иногда с помощью фотоаппарата... тем более как классно лет 5 спустя найти свои старые фотографии и просто вернутся в то время.... вспомнить какой была... насколько изменилась... как изменилась сама жизнь....
Изображение
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

КиСонька, ну бывший, откроешь потом альбом, и скажешь о это мой парень прикольный чел ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

ViTaLiK, я тоже считаю, что надо оставлять на память. Будет что потом в старости вспомнить. :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Sherry писал(а):я люблю свое прошлое и не хочу с ним расставаться и никто не имеет права меня заставлять это делать! :icon_twisted
А вот представь попадется тебе оооочень ревнивый муж, и которого ты будешь сильно любить. Узнает он, что ты хранишь фотографии бывшего и скажет, чтобы ты их выбросила, потому что ему очень неприятно знать, что у тебя остались чужие фотки. И будет настаивать... Поставит тебя перед выбором - кто тебе дороже ОН или память о бывшем? И что же ты будешь делать? Выбросишь все, чтобы сохранить мир в семье или доведешь дело до развода? Так что не зарекайся, все будет зависеть от твоего мужа.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Кстати, сама я храню, но я категорически против, чтоб он такие вещи хранил. Я нашла у него в офисе фотки и письма от его бывших подруг. Письмам этим уже больше 10 лет. В общем, я закатила истерику и скандал, и он при мне всё выкинул не глядя. :icon_mrgreen
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»