Куда девать фотографии с бывшим, когда есть настоящий?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Annywka
мдаааааа........
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А меня последнее время всё больше подмывать порвать фотографии...
Хотя зачем? Пусть будет память... Было и было, из судьбы этот кусок не вырвешь... Не знаю. Пока сохраню)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Wolf
новичок
новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 3:17 pm

ЛАВина эмоций писал(а): Пусть будет память... Было и было, из судьбы этот кусок не вырвешь... Не знаю. Пока сохраню)
каждое фото это частичка истории твоей жизни...порвав, выкинув...что потом...???...оглянувшись назад...и вспомнить нечего...!!!...а ведь и жизнь и история имеют одно общее - они движутся по спирали...!!!...кто знает сколько витков у этих спиралей...!!!...но в любом случае каждый все решает сам...!!!
Нет ничего хуже воплощенной последней мечты!
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Это зависит от того, какими отношения были. Вот у меня, например, одни отношения настолько светлые, замечательные, что у меня просто рука не поднялась удалить какие-то фото, переписку или что-то такое. Сейчас мы просто хорошие друзья и у меня надобности вычеркивать из своей жизни, то что было таким светлым.

Так же есть другой случай, когда расстались очень некрасиво и с ссорами. При чем эти отношения были более серьезными и длительными. Я удалила и выбросила все. А зачем мне это надо? Зачем нужны воспоминания об этом человеке, который упал в моих глазах ниже плинтуса, как никто ещё до него не падал? Лучше взять и выбросить, чтобы не мелькало.

Поэтому я думаю, что в таких ситуациях нужно поступать как ты чувствуешь и чего тебе хочется. Если есть желание выбросить все, значит надо так и сделать. Если же хочется сохранить, то почему бы и нет? :) Ведь это твоя жизнь и решать только тебе ;)
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

у меня просто в фотоальбоме лежат. открываешь и вспоминаешь те события которые запечатлены на фото. я не сторонница выкидывать или сжигать фото :x это же часть твоей жизни пусть и не всегда позитивная

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Я стараюсь не хранить.Не хочу чтоб мой настоящий на данный момент мужчина задавал лишние вопросы и т.д.Раньше хранила и фотки и письма с армии и всякие открыточки.Долго хранила.Потом мама посоветовала выбросить.Сама тоже не люблю когда парни хранят фотки бывших.просто не приятно как-то :x
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ledy писал(а):Я стараюсь не хранить.Не хочу чтоб мой настоящий на данный момент мужчина задавал лишние вопросы и т.д.Раньше хранила и фотки и письма с армии и всякие открыточки.Долго хранила.Потом мама посоветовала выбросить.Сама тоже не люблю когда парни хранят фотки бывших.просто не приятно как-то :x
Ну конечно это не приятно находить письма и фото других, можно подумать что чувства еще остались. но я например не могу выкинуть. я просто убираю далеко такие вещи. чтоб они не были найдены

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
капризулечка
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:33 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

я все храню что у меня есть,это ведь воспоминания но даже если грустные, всегда храните все что было в вашей жизни.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ТолькоЕго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 4:37 am
Откуда: Город Белых Ночей
Контактная информация:

У меня просто есть альбомчик маленький где фотки парней с которыми встречалась..
ничего тут такого не вижу..
А рвать??? я наверно слишком суеверная... знаю что уничтожив фото ...ты причиняешь вред человеку
Изображение
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

SherRy писал(а):Вот собственно вопрос...
Что вы делали с фотографиями, видеосъемками, открытками и т.д. и т.п.?
Ведь по сути это целый кусок жизни, особенно, если отношения были долгими...
Выбросить альбомы??? Значит стереть отрезок жизни... Сохранить???
Сохраняю, но надежно прячу от МЧ. Все открытки, фотки на дисках и альбомы храню на дальней полке в шкафу) Это ведь мое личное, целый отрезок из жизни, для меня дороги эти вещи. А моему МЧ не следует это видеть.
Аватара пользователя
Blon-dino-chka
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:20 am
Откуда: г. Тюмень

В компьютере всё сохранено:) А распечатанные фотографии хранятся в ящике между кучей тетрадей, папок и прочего канцелярского барахла:)
Аватара пользователя
Ангелок
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 7:09 pm

все зависит от того какие отношение с нынишним и с бывшим)))))
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

сжигаю в полночь на могилке вурдалака
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Кел писал(а):сжигаю в полночь на могилке вурдалака
как романтично :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Stark
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:50 pm

Не наличие фоток и подарков бывшего неприятно настоящему, а то, что ТЫ ИХ ХРАНИШЬ, и уж тем более дорожишь, как память.
Если отношения серьёзные, то есть ты воспринимаешь настоящего как своего мужчину, ты сама захочешь избавится от всего этого.
А если живешь в себе и для себя и парень для проформы - то конечно трофеи нелишни)))
Для твоего мужчины отсутствие следов предыдущего воспринимается как элемент верности. Белое платье. Ну и уважение мужчины, его мужских инстинктов...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Stark писал(а):Не наличие фоток и подарков бывшего неприятно настоящему,
Поэтому их показывать не надо. это личнотвое а не способ похвалиться и боль причинить.
Stark писал(а): а то, что ТЫ ИХ ХРАНИШЬ, и уж тем более дорожишь, как память.
а что плохого в том что есть память??
Stark писал(а):Если отношения серьёзные, то есть ты воспринимаешь настоящего как своего мужчину, ты сама захочешь избавится от всего этого.
у меня очень серьезные отношения с МЧ но я не собираюсь избавляться от части своей жизни. это мое прошлое. мое воспоминание, мой опыт и никто не в праве заставлять меня избавляться от моего прошлого! не факт что у МЧ тоже нет чего-то от бывшей. "У кого нет прошлого у того нет будущего"
Stark писал(а): А если живешь в себе и для себя и парень для проформы - то конечно трофеи нелишни)))
глупо так думать. речь идет о фотках какие трофеи??? это память не более
Stark писал(а): Для твоего мужчины отсутствие следов предыдущего воспринимается как элемент верности. Белое платье. Ну и уважение мужчины, его мужских инстинктов...
Что-то ритуал выкидывания фоток бывшего никого еще от измен не удержало. :-) хорошо было бы выкинув фотки бывших автоматически уберечь себя от измены с обоих стороны :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Stark писал(а):Если отношения серьёзные, то есть ты воспринимаешь настоящего как своего мужчину, ты сама захочешь избавится от всего этого. А если живешь в себе и для себя и парень для проформы - то конечно трофеи нелишни)))
Я так не думаю. Для меня вещи из прошлого много значат, и никак не зависят от моего отношения к настоящему МЧ. Да, прячу, не показываю. Но избавляться - не собираюсь!
Li-lo
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 7:30 pm
Откуда: Новочеркасск, Ростовская область

Я все свои с бывшими удалила,когда ещё только встречаться со своим стала. А потом стали жить вместе. Он был на работе,а я в компе лазила (хотя это и его комп, но мне это никто не запретил) и нарыла целые папки его фоток с бывшей. они жили вместе два года и ещё в одной большой компании тусовались. хочу сказать, приятного было мало((( особенно если учесть, что я то позаботилась о том, что ему может быть неприятно видеть мои фотки из прошлого, а вот он, как потом выяснилось,попусту забыл их удалить, или не подумал,или ещё что... короче - святая простота!!! он не подумал о том, что мне будет неприятно видеть эти засосы с языком на весь монитор(
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Li-lo, мужчины не такие прозорливые как мы и даже ни разу мысли у них в голове не мелькает что нам может быть не приятно. разные мы и логика у нас разная. он же не специально эти фотки напоказ выставил. не обижайся на него ;)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Я все выбросила. Не зачем хранить призраков прошлого. Это только мешает.
Всегда будут плюсы и минусы. Идеальный людей нет и не будет никогда.
Я стараюсь любить и ценить то, что у меня есть и того, кто рядом со мной. Прошлое... оно на то и прошлое, чтобы к нему не возвращаться.
Аватара пользователя
Notka
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:15 pm

За всю жизнь выбросила только пару фоток, с одним человеком, но он мне успел действительно подпортить нервы, не хотелось бы хранить о нем воспоминаний.
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Мое такое мнение, я люблю всех своих бывших мужчин, но не судите строго, каждого по своему, да и все вы, наверное думаете так, кого-то больше кого-то меньше, это не играет роли, выбрасывать снимки и рвать непонятно что, ради другого, который м.б. на несколько месяцев с вами, бессмысленно, к примеру я люблю давно человека, с которым никак, и особо не парюсь, по этому поводу, пусть смотрит на это все мой муж, верите нет, мне по фиг на его реакцию, то что было, то было, эта была моя жизнь которой я жила и дышала! Не хотите чтобы видел любимый вами человек спрячте их и все, думаю это не сложно!
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Fiono4ka
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 2:27 pm

Я выкидываю все фото. Вообще все лишнее я выкидываю. Зачем мне бывших вспоминать? Я живу настоящим, а прошлое пусть в прошлом и останется
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Fiono4ka писал(а):Я выкидываю все фото. Вообще все лишнее я выкидываю. Зачем мне бывших вспоминать? Я живу настоящим, а прошлое пусть в прошлом и останется
Ну и зря, вспоминать, тоже приятно, спустя годы и время, это как выстоявшееся вино, чем больше проходит времени тем теплее воспоминания, ведь если разошлись по пустяку, со временем все забывается, а в сердце остаются приятные воспоминания!
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

а зачем их хранить? прошлое есть прошлое, не думаю, что моему мч бы понравилось, если бы увидел прошлые фотки...
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»