Ты выйдешь за меня?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Annettik, типун тебе на язык! :icon_eek Если что - заставлю быть свидетельницей! :icon_mrgreen
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Юля-Кисуля писал(а): Sleirmi,
сам заметил - в твоем сознании :)
а вообще лично для меня брак - это необходимый этап отношений.
Ну да, этап выйти замуж и развестись через несколько лет
Последний раз редактировалось Sleirmi Сб янв 19, 2008 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Annettik писал(а):Natasha, раньше всех из нас Лили де Мон выйдет замуж)
Она больше всех отпирается)))
К этому времени Annettik два раза разведется :icon_biggrin
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Лили де Мон, я вообще принимаю твою точку зрения, хотя девчонок тоже понимаю, каждому свое. Я не противник брака как такового, а лишь могу сказать что он не заменит чувств и отношений и не даст абсолютных гарантий. Может кому то это неприятно слышать, но напомню что до революции 1917 года, девушек выдавали по расчету и это считалось нормальным. Современные отношения это тоже расчет, от брака ожидает каждый свою выгоду. Женщины приобрести надежного мужчину с которым можно родить и содержать детей, мужчине хранительницу очага. Конечно это условная точка зрения.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Sleirmi, не слушай их, я буду отбиваться до последнего! :icon_biggrin
Почему условная? Отношения изначально строятся на взаимной выгоде. Просто иногда эта выгода ограничивается регулярной доставкой на дом норковых шуб для женщины и свежевыстиранными носками от Армани для мужчины. :icon_rolleyes А это печально, когда людям нечего дать друг другу, кроме невыполнимых обещаний и бытовых подачек.
P.S. Строю тут из себя такую умную... :icon_biggrin
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Лили де Мон, мне тоже не нравятся эти стандарты, лимузин, поездка к памятным местам, марш мендельсона, выкупы, прикупы, похищение невесты, куча родственников и обжираловка.
А вот еще первая свадебная ночь, и тюлевое платье невесты и костюм жениха. Убийственное слово "горько".
Долой стандарты!!!! Не браке дело, а в подходе к нему.
Брак не спасает любовь, скорее острота любви в браке угасает плавно переходя в совместную спокойную жизнь со своими проблемами и хлопотами. Для кого-то это любовь..
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Sleirmi, а кто сказал, что брак спасает любовь? :) И что за уверенность, что после заключения брака последует развод? В том же случае с Юлей? :icon_eek
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi, Слав, я понимаю, почему Лили так говорит, она еще как девочка-подросток в этой теме рассуждает, но ты-то! ты ж взрослый! а бунтуешь против всех традиций, как подросток! :icon_confused
все дело в вашем подходе к браку. у Лили сразу нестиранные носки и непременный развод перед глазами , как только она слышит слово "брак". ты представляешь брак угасанием любви:
скорее острота любви в браке угасает плавно переходя в совместную спокойную жизнь
.
осмелусь заметить, что даже если жениться ты не будешь с какой-то гипотетической девушкой, так как брак убивает остроту любви с твоих слов, то жить вы все равно скорее всего будете вместе.
так вот в любом случае острота любви по твоим словам все равно уйдет.
потому что гражданский брак отличается лишь маленьким штампиком в паспорте. все!
а эти бнальные свадебные обряды и стандарты можно и не осуществлять!
не хочешь банальной пьянки и криков: горко!, просто распишитесь и ничего не надо! и нет банальной свадьбы :icon_biggrin
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Natasha, я попробую ответить ниже что я думаю.
Хочу заметить что я не могу точно утверждать будет эта семья целая или развалится

Юля-Кисуля, Юль, спасибо тебе за понимание

Дело в том я революционер в душе, и мне скучны застывшие формы, я люблю необычные подходы. Не я один такой чудак.
Вот подьехать к загсу на лимузине, а почему не на лошадях, и например с цыганами и медведем. И вообще зачем к загсу подъезжать, Я слышал что скоро примут законы позволяющие оформлять брак не только в загсе, вот марш мендельсона, торжественно почетно и вылизанно. А я бы предпочел небольшое диско вместо Мендельсона с дискотекой внутри. Глупое надевание колец превратил бы в игру и состязание, так интереснее. Бестолковую езду к памятным местам заменил бы сразу свадебным путешествием. А перед этим собрать гостей и махнуть на природу, где заменить обычную пьянку активными играми и уж потом когда все устанут пусть пьют и едет на здоровье.
Фантазия можно проявить много, все зависит от денежных сумм которые есть на свадьбу.

Что касается просто расписаться, да это делается за пять минут, если необходимо, но ждать надо опять же месяц.

Что касается самого брака, знаешь что мне не нравится в браке? Это привычка, привычка к жене, привычка приходить домой вечером в одно и тоже время. Женщина слишком успокаивается и перестает следить за собой при муже (это частый случай). И потом это все входит в рутину, секс, работа каждый день. Это бытовуха самая обычная.

Знаешь что значит маленький штампик в паспорте? Это изменение социальной роли мужчины в обществе. Он теперь уже должен держаться солиднее, он же женатый. (некоторых угнетает что они теряют привлекательность для женского пола как женатые мужчины)


Ужасное не сам брак, а то из-за этой рутины распадаются семьи, то что люди начинают искать обновления (потому что относятся к браку неправильно изначально) , Так же и рвутся в брак сразу не прожив с друг с другом ни месяца (так интереснее), а оказывается что людям вместе и делать нечего и поговорить не о чем.

Что касается нестиранных носок и горы немытой посуды в раковине это еще не самое страшное в браке. :icon_biggrin

Хотел добавить еще что развод это тяжелая вещь не только для родителей но и для детей. Мало того что дети переживают что папа с мамой разошлись, так еще мамаши начинают настраивать против папы своих детей. И отца такие бывают, но мамы чаще это делают. Они запрещают встречаться со своими детьми. Мой хороший знакомый попал именно в такую ситуацию.

Поэтому брак должен быть осознанным решением двух людей вставших на ноги. Браки с института по большей частью недолговечны.
Я целиком согласен с ЛАВина эмоций по поводу брачного контракта он желателен, проблем будет меньше потом.

Проблема любви и брака, отношений очень многогранная и непростая.
И обсуждать ее по моему нужно, принимая во внимание все мнения.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi,
Фантазия можно проявить много, все зависит от денежных сумм которые есть на свадьбу.
вот именно.
делай какую угодно свадьбу, были бы деньги.
а вообще про выездные свадьбы...уже дейсвтует это :) только денег стоит немалых.
Знаешь что значит маленький штампик в паспорте? Это изменение социальной роли мужчины в обществе. Он теперь уже должен держаться солиднее, он же женатый. (некоторых угнетает что они теряют привлекательность для женского пола как женатые мужчины)
извините. это не ко мне.
если ты думаешь прежде всего, а как ты будешь смотреться теперь, какова будет твоя привлекательность в глазах других девушек, то о какой женитьбе вообще ожет идти речь?
Ужасное не сам брак, а то из-за этой рутины распадаются семьи, то что люди начинают искать обновления
все в твоих руках. только тебе по силам сделать так, чтобы твой брак не был рутиной. а искать обновления какого-то в жизни - это вполне нормально.
Хотел добавить еще что развод это тяжелая вещь не только для родителей но и для детей. Мало того что дети переживают что папа с мамой разошлись, так еще мамаши начинают настраивать против папы своих детей. И отца такие бывают, но мамы чаще это делают. Они запрещают встречаться со своими детьми. Мой хороший знакомый попал именно в такую ситуацию.
да что же вы сразу о плохом?? :icon_eek
волков бояться - в лес не ходить!
все эти настрои изначальные меня прямо убивают! как ообще можно думать о том, что твоя женаможет оказаться такой?? ты что, не знаешь на ком женишься, не знаешь ее изначально, не доверяешь ей??
Я целиком согласен с ЛАВина эмоций по поводу брачного контракта он желателен, проблем будет меньше потом
если тебе так спокойнее - ради Бога.
только главное, чтобы твоя половина была бы того же мнения. а то может случиться конфликт на этой почве из-за разности взлядов.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А я хотела бы уточнить 1 вещь, Sleirmi, - если брака не состоится (т.е., по твоей теории, не произойдет возникновения "бытовухи" и роль мужчины в обществе останется прежней), а люди станут просто жить вместе, все сложится по-другому? Те же самые отношения, о которых все знают, те же дети, например, тот же быт... Юля правильно говорит: все в ваших руках, и потечет именно так, как вам захочется..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Юля-Кисуля, дорогая, не настолько ты меня старше, чтобы во так сразу в дети записывать. Это так, к слову.
А насчет незнания жены... Юль, а ты никогда не слышала, что люди меняются? А еще женщине может просто хотеться замуж. Вот приспичило и все. Нашла мужчину, окрутила... уж притворяться-то женщины умеют.
Sleirmi, идея с цыганами и медведем - супер! :good:
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Лили де Мон,
не в обиду, Лили.
просто делаю выводы из твоих слов. вот и все.
Юль, а ты никогда не слышала, что люди меняются? А еще женщине может просто хотеться замуж. Вот приспичило и все. Нашла мужчину, окрутила... уж притворяться-то женщины умеют.
во-первых, не надо за дураков мужчин принимать.
и второе, если никому не доверять, постоянно бояться всего, то тогда вообще не стоит с людьми общаться. обманут, разденут и разуют в любой момент :icon_biggrin
зачем превращаться в человека в футляре? бояться всего? вечно думать, как бы чего не вышло...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Natasha, ты же сама ответила на свой вопрос. :icon_smile
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Sleirmi, ну, если я тебя правильно понимаю, ты имеешь ввиду, что ничего не изменится. Тогда зачем все сваливать на брак? Он тут ни при чем.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

у меня родители развелись, когда мне было 10. с сестрой мы переживали жутко. смотрю сейчас на своего отца, и не понимаю, как моя мозговитая мама вышла замуж за ЭТО. она сама не понимает. я слышу, вижу, какие люди становятся через много лет. боюсь. и что? будет, как будет. все реально в наших руках. у него тоже перед глазами плохой пример. но мы не боимся, мы любим, мы сделаем все.
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

Мне лично все равно какое должно быть предложение.... ведь от того, как предложат сколько будет цветов, и коробок конфет независит дльнейшая совместная жизнь .....,а если любиш то ответ будет влюбом случае положительный, независимо где будет предложение в ресторане или в парке на лавочке
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, я читаю твой пост и думаю, а за что женщины любят мужчин?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Sleirmi, иногда сама поражаюсь. :icon_rolleyes
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Sleirmi, да не за что... А просто любят... Также как и вы, мужчины...

А насчет состоится брак - может, ты имел ввиду найдешь ли ту, которая согласиться на жизнь такую вот как ты хочешь - всю не традиционную, без всех этих прибамбасов? А куда ж денеся бытовуха? Все-равно она остается, без нее никуда!Но я, например, собираясь сейчас замуж даже и не думаю о разводе,понимаю всю тяжесть жизни или то, что называется бытовуха, но она меня пока не съела и думаю, не съест, если он мне будет также поманать, как и сейчас....Если мы будем вместе держат нашу семью и так же любить...Не думаю, что всегда любовь уходит с годами, просто она становиться немного другой, появляется привычка - это да (она уже даже сейчас играет большуую роль), появляется вместе нажитый опыт и дети....Ну, не все же браки оканчиваются разводом!
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

уффф.... осилила сколько вы тут написали...

Лили де Мон, вот реально детский максимализм... как тут правильно сказала Юля по себе людей не судят! Если у твоих родителей жизнь не сложилась и что твоя мама оказалась не вполне порядочной женщиной (прошу прощения, но это факт) еще ничего не значит... Лично мое мнение, но к 30-ти годам обзавестись мужем конечно будет не проблема, а дети?! Ты о детях подумала, что чем ближе к 30 и чуть-чуть подальше за 30 все сложнее иметь детей... Ну хорошо накопишь ты состояние, ну а дальше то что?! кому оно будет нужно?! :icon_neutral

Sleirmi, ой-ой, как же мне это все знакомо... "Да я... да я никогда не женюсь!!! Да я по жизни холостяк!! Да зачем это надо!!" (с) и все в таком же роде... А потом одни из первых бегут в ЗАГС и живут долго и счастливо в окружении большого числа детей и внуков... ну да ладно...

меня люди интересует другой вопрос: Вы не отрицаете любовь и не отрицаете брак... Но как вы собираетесь в будущем вступать в официальные отношения, если уже сейчас ВЫ ЗНАЕТЕ, что в дальнейшем последует развод?! И ВЫ уже сейчас готовите пути к отступлению тем самым готовя брачные контракты...
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Солнуффко,

Брачный конракт необходим. Разводиться мы не собираемся, но всегда должны знать, что наше, а что-нет. В конце концов, для того, чтоб у детей потом проблем с наследством не было. А так мы будем знать, что передать можем. Да и от разывода никто не застрахован. Или, что тоже возможно, кто-то один из супругов может умереть, второй от неожиданности может остаться ни с чем....... Это только малая часть плюсов брачного контракта. Минусов у него, на мой взгляд, НЕТ.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

ЛАВина эмоций, согласна.... Тоже разводиться не думаем, но я не против брачного контракта.... Пусть будет! Да мало ли, что будет в жизни... А он нужен не только на случай развода...
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

это бред... моё личное ИМХО!
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

OlimpiYA,

Вот-вот=)))) Это нен значит, что мы расходиться планируем, это значит, что мы без всего остаться не хотим.....))))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»