Быт и отношения в паре

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Kowe4ka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 2:08 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Как обстоят дела у вас ?

У меня взгляды на это такие:
женщина должна убирать дом, и держать его в чистоте, готовить еду,
стирать,при этом если она хочет,то может и работать...

мужчина зарабатывать денежку, работать с инструментами по дому
(молоток, разводной ключ, сверло), помогать перемещать и совершать действия с тяжелыми объектами....
Аватара пользователя
Aгент 007
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Мы не так долго вместе жили, но все делали вдвоем! И по магазинам, и готовили, и мебель двигали, и даже шкаф ошкурили! :newy
Я считаю, если женщина работает на равных с мужчиной, то и домашние дела они должны делить поровну. И детей воспитывать (и на родительские собрания ходить!). А то не дело всю домашнюю работу на хрупкие женские плечи перекладывать, после работы сразу на диван, а жена после двух смен и шабашки у плиты стоит! :evil
Silentium! Красота спасет мир...
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

А мой парень считает, что чисто женской работы нет, есть - мужская, то что должен делать только мужчина, а все остальное нужно делать вместе. :icon_rolleyes
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Kowka писал(а): У меня взгляды на это такие:
женщина должна убирать дом, и держать его в чистоте, готовить еду,
стирать,при этом если она хочет,то может и работать...

мужчина зарабатывать денежку, работать с инструментами по дому
(молоток, разводной ключ, сверло), помогать перемещать и совершать действия с тяжелыми объектами....
Это все стериотипы и традиции!!! Он не сломается если сам что то сделает по дому!!! Стирать? - В машинку загрузить белье тоже по- моему не трудно!!! Готовить? - Если я пришла и у меня нет желания готовить, то он сам сделает себе и мне покушать - в этом тоже нет ничего убийственного!!!
Вот за что я ценила своего любимого, за то что он никогда меня не упрекал и не намекал про работу по дому и готовку!!! Но был у меня МЧ такой, который устраивал мне скандалы - типа почему белье не погладила и посуду не помыла!!! К сожелению второго типа мужчин намного больше, чем первого....И это я считаю неправильно!!!
Я вообще не делю быт на мужскую и женскую работу!!!! Я ценю мужчин которые умеют все!!!! А не зависят от женщин в плане дома...
Аватара пользователя
Ярика
Девушка-кошка
Девушка-кошка
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 12:07 am
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Чародейка, классный парень у тя!!!
поддерживаю его мысль. :icon_cool
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Ярика, ага, самый замечательный :icon_redface
Скоро станет моим мужем :icon_rolleyes
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ярика
Девушка-кошка
Девушка-кошка
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 12:07 am
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Чародейка, обалдеть!счастья вам! :icon_razz
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Ярика, спасибки :icon_redface :3kiss :icon_biggrin
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
LyaLka
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 7:46 pm
Откуда: Cеверная столица

То что девушка - домохозяйка, а мужчина добычик, это стереотип сложенный на протяжении веков. Ещё в каменный век, женщины племён заботились о потомстве, воспитывали будущих охотников, хранили огонь в пещерах. Поэтому до наших времён существует понятие - хранительница очага. Мужичины племён занимались охотой и т.п. В то время был матриархат и все дела-)
Сейчас же такой стереотип отношений в паре разрушает некоторые браки. Т.к.:
-девушкам надоедает сидеть дома
-они хотят работать
-и т.п.
Мужики же устают от работы, приходят и "валятся на диван смотреть футбол и пить пиво".
Это всё надоедает за некоторе время и браки рушатся( а основном >30 лет, т.к. молодежные пары ходят на дискотеки, проводят время разнообарно).
Потому я считаю, что должны работать должны оба(Д и М), даже по понятию того, что заработок будет больше, не говоря о том, что парам будет "нехватать друг друга" и те же отпуска будут счастьем побыть вместе, а не отвращением совместного нахожденя.
Вродь как всё=)
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

LyaLka писал(а):Это всё надоедает за некоторе время и браки рушатся( а основном >30 лет, т.к. молодежные пары ходят на дискотеки, проводят время разнообарно).
Странно, но вот у меня родители в 21 год поженились!!! Ты думаешь у них не было танцулек и друзей и вот прожили 25 лет вместе!!!! Дело не в развлечениях, а в отношении друг к другу... Я тоже всегда и везде была вместе с МЧ и нам это не надоедало. Про надоедание просто не понятно мне твоя позиция!!!!
Аватара пользователя
LyaLka
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 7:46 pm
Откуда: Cеверная столица

Про надоедание просто не понятно мне твоя позиция!!!!
Ну чего тут не понятного. У НЕКОТОРЫХ людей, как я писала, со временем чувства остывают и им надоедает совместная жизнь. Я не говорю что у большинства, пусть даже у очень маленького количества, но есть такое.
Вот тебе бы лично было интересно сидеть дома и нянькаться с ребёнком на протяжении (возьмём очень маленький срок) тех же 5 лет? Думаю тебя бы просто это вывело, тебе бы осточертело сидеть дома и ты бы рвалась на работу :icon_exclaim
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

LyaLka, не это все понятно, на эту тему мы уже спорили с Сантивелией в теме - Раба любви. Немного отходим от темы!!!Говорим о том, что должна делать девушка и МЧ по дому!!! Даже работая эти обязанности у тебя будут...
Аватара пользователя
LyaLka
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 7:46 pm
Откуда: Cеверная столица

Ам.. ну непросекла темку немного )) извиняюсь ^_~
Ну а так согласна, мч и девушка должны разделять домашнюю занятость ^_~ Всё что легче девушке сделать её, а мужчина минимум должен арить в электрике, там полочку сколотить)) :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Kowka, я думаю, что не должно быть чёткого разделения. В конце концов ему помыи посуду труда не составит, или пыль с тумбочки вытереть. Если в паре нормальные, взрослые, гармоничные отношения то люди всё должны делать вместе. Ну почти всё.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

А мы всё в оснвном делаем вместе или по очереди :icon_rolleyes Готовлю почти всегда я, а вот посуду мое почти всегда он :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

ИрэнКа, у нас также :icon_razz :icon_mrgreen токо сегодня ролями поменялись :icon_mrgreen он мне приготовил великолепные макароны РОЛТОН :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Kowka, мне кажеться по дому дела должны оба партнёра делать
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Никто никому ничего не должен! Но в паре кто-то всегда больше склонен к одному занятию, кто-то - к другому. Или у кого-то времени больше, а у кого-то едва хватает, чтобы заснуть. И что теперь, становиться в позу и кричать, что не будешь этого делать только потому, что это не твоя обязанность? А партнер пусть хоть треснет, но обязан вымыть посуду и накорить кошку? Глупо это! Всегда можно прийти к компромиссу. И даже если в какой-то момент может возникнуть ситуация, когда все на себе приходиться тянуть одному, то смертельного в этом тоже ничего нет. В следующий момент партнер также взвалит на себя всю тяжесть. А считать долги и обязанности друг друга - это не любовь!
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

У нас всегда по-разному :icon_mrgreen То я готовлю, то мой муж готовит мне, когда я задерживаюсь, убираюсь в основном я, стираю тоже....хотя один раз он сам начал стирать свои вещи, чем меня очень удивил :icon_exclaim обычно он не любит этим заниматься)))))
А по поводу всего остального у кого есть время, тот и делает....конечно есть вещи, за которые вряд ли я возмусь (перетаскивать холодильник например :icon_mrgreen )
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Чародейка писал(а):А мой парень считает, что чисто женской работы нет, есть - мужская, то что должен делать только мужчина, а все остальное нужно делать вместе. :icon_rolleyes
Кстати, мой муж тоже такого мнения :icon_biggrin
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Kowka писал(а):Как обстоят дела у вас ?

У меня взгляды на это такие:
женщина должна убирать дом, и держать его в чистоте, готовить еду,
стирать,при этом если она хочет,то может и работать...

мужчина зарабатывать денежку, работать с инструментами по дому
(молоток, разводной ключ, сверло), помогать перемещать и совершать действия с тяжелыми объектами....
У нас в семье так. И никакой дискриминации и каменности я в этом не вижу. Я с самого начала сказала, что кухня - это моя территория и чтоб ноги его там ни-ни :icon_lol . Вот такая я собственница :icon_lol . Единственное, что когда я сплю, а он хочет есть (глубоко ночью), может себе яичницу сварганить. А если начинает убираться, то мне становится неприятно (не знаю, почему). Поэтому в нашей семье се распределилось именно так, как ты написала :icon_smile . И все довольны.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Знаете, а мне кажется, основной проблемой в быту является не то, кто что моет и стирает, а кто, наоборот, выносит мусор, а то, как кто был воспитан, на каком быту вырос. Имеются в виду продукты, тазики, все барахло, вопросы о том, что где лежит/стоит/сидит, и тому подобное. Разве нет?

Вон, за примерами далеко не надо ходить. Готовила я у Ромкы дома омлет - он меня спрашивает: А чего ты помидоры на дно сковороды покидала? Я как-то не так привык видеть... Вот и вся байда :) А помыть - блин, да кто мимо проходил, тот и помыл! Ну, или распределить можно. Дело не в этом, по-моему.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Natasha, кстати, да. Привычка (воспитание) или обзывайте как хотите)- великая сила! Только вот кто-то более лабилен в этом отношении, т.е. увидев нечто, не вписывающееся в рамки обычного- промолчит или удивившись, воспримет нормально. А кто-то более ригиден, поэтому будет ворчать и бухтеть, пока не сделаешь, как он(а) привык(ла). Поэтому останется только подстраиваться под его (ее) привычки. Или со временем показать, что есть и "другие части света"
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ариэль,
Или со временем показать, что есть и "другие части света"
Что, кстати, не так легко сделать - многие на этом-то и перегорают и бросают все попытки :)) А нужно с чувством, с толком, с расстановкой, а не бегом по оврагам - давай, быстро делай, как я :icon_mrgreen
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

RedSnake, какие они у нас с тобой хорошие :icon_biggrin
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»