Быт и отношения в паре

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

я поняла, что проще убраться и помыть посуду самой, чем орать на него три часа и пинком заставлять что то делать :icon_confused
но меня честно говоря это не устравиает.
так что я со злости даже заявила, что не буду с ним жить, пока он не перестанет так по)(уистично относиться к быту :icon_evil
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

ага, у меня тож бывает: просишь, просишь, потом плюешь и сама делаешь. а он обижается: солнышко, ну я же хотел сделать... часами блин хочет! Юля-Кисуля, я, кстати, тоже такое заявляла :icon_twisted во время готовки могу доверить тоже чистку картошки, помыть овощи, иногда помешать что-то. и все! :icon_evil
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка,
с готовкой у нас дела у Димы нормально обстоят. он может приготовить еду без проблем. только посуду мыть ему конечно же не хочется :icon_evil
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, а мы по очереди стараемся. я готовлю, а он моет или наоборот. бывает приготовит, а я наемся после работы, встать уже не могу и не хочу, и ною: Дииим, я устала, помой посудку... :icon_lol моет, куда деваться, но ворчит :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка,
а меня бесит, когда он обещает, но говрит, типа потом.
не люблю когда раковина полная грязной посуды! :icon_evil
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, поэтому я часто демонстративно повторяю выражение: если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, надо делать это самой! бесится :icon_lol
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка,
вот по сути-то, быт такая фигня! мелочи жизни, семейной жизни. и в принципе можно решить проблемы все... но на практике оказывается, что это действительно может пошатнуть не только нервную систему, но и отношения... :icon_confused я и раньще это знала, но теперь на собственной шкуре поняла, что такое быт...
и вот теперь в раздумьях - и как же жить :icon_question :icon_confused :icon_sad
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Чародейка писал(а):А мой парень считает, что чисто женской работы нет, есть - мужская, то что должен делать только мужчина, а все остальное нужно делать вместе. :icon_rolleyes
Я с этим согласна

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Natasha, ура! :3kiss
KissA_A, обо всём, обычно те мысли, которые мучают... Отношения, учёба... и всегда приходят отличные идеи!
Юля-Кисуля, а я ещё ненавижу, когда плита грязная :icon_evil
Аватара пользователя
осень
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:35 pm
Откуда: Минск

Lapulya писал(а):
LyaLka писал(а):Это всё надоедает за некоторе время и браки рушатся( а основном >30 лет, т.к. молодежные пары ходят на дискотеки, проводят время разнообарно).
Дело не в развлечениях, а в отношении друг к другу


Обсалютно согласна.Мы вместе и живем, и тусуемся, и работаем в паре и не надоедаем друг другу :kuli
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Kowe4ka писал(а):Как обстоят дела у вас ?

У меня взгляды на это такие:
женщина должна убирать дом, и держать его в чистоте, готовить еду,
стирать,при этом если она хочет,то может и работать...

мужчина зарабатывать денежку, работать с инструментами по дому
(молоток, разводной ключ, сверло), помогать перемещать и совершать действия с тяжелыми объектами....
Мы оба работаем, и по дому все делаем тоже вместе! Кто что может, умеет или хочет.
Аватара пользователя
улиточка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 11:39 pm

если женщина тоже работает, то тогда мужчина, на мой взгляд, должен ей помогать по дому. никто не просит его стоять у плиты, если он не хочет, но кое какую другую работу вполне может выполнить - попылесосить, картошку почистить, хоть элементарно пыль вытереть.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Юля-Кисуля писал(а):вот по сути-то, быт такая фигня! мелочи жизни, семейной жизни. и в принципе можно решить проблемы все... но на практике оказывается, что это действительно может пошатнуть не только нервную систему, но и отношения... :icon_confused я и раньще это знала, но теперь на собственной шкуре поняла, что такое быт...
и вот теперь в раздумьях - и как же жить :icon_question :icon_confused :icon_sad
у меня в семейной жизни быт за месяц отношния разрушил=(
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Anabelka, не обижайся, но значит, отношения такие "крепкие" были :icon_confused
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Anabelka,
все это преодолимо на самом деле.у нас постоянно стычки по поводу быта...я готова на клочки иной раз разорвать за носки под кроватью или разбросанные вещи, посуду где попало и тд
но потом остываю и думаю, что все это такая ерундовина. терпение просто надо в таких делах.
так вы что. расстались только из-за этого?
если да, то Света права...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Kowe4ka писал(а):Как обстоят дела у вас ?

У меня взгляды на это такие:
женщина должна убирать дом, и держать его в чистоте, готовить еду,
стирать,при этом если она хочет,то может и работать...

мужчина зарабатывать денежку, работать с инструментами по дому
(молоток, разводной ключ, сверло), помогать перемещать и совершать действия с тяжелыми объектами....
Времена Домостроя давно позади...

ВАовсе необязательно, чтобы мужчина зарабатывал больше. Можно и поровну. Но когда заработок женщины больше... Лучше пусть женщина об этом молчит, иначе суапруг на шею сядет и ножки свесит. :icon_lol
Не работате женщине как-то в наш век уже ненормально....
Убираться нужно по-любому вместе. Это не чисто женская работа.
Готовить... Как договорятся. Знаю семьбю, где готовит всегда только муж, они уже 4 года в браке, и их это вполне устраивает...
Молоток и техника-это, разумеется, по мужской части....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

ЛАВина эмоций писал(а):Молоток и техника-это, разумеется, по мужской части....
...а я вот не соглашусь. Мне нравится и интересно подобное занятие. Чтоб-нибудь там привинтить, с проводами посмотреть... Всё ж не только от принципов зависит, но и от того, кто что реально умеет. :icon_neutral

К примеру, это же совсем не плохо, когда не надо дожидаться мужа с работы, если лампочки перегорели и ты сама знаешь, как их поменять. :icon_rolleyes

А сказать, что, допустим, мужчина должен всю сантехнику в квартире починить, - это по его части, - не верно. Не все же люди - мастера на все руки. И никто никому, кстати, ничего не должен. Всё по обоюдному согласию :icon_exclaim
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мне кажется, чт если женщина работает, то уже такой хозяйкой ей уже не быть. Ведь домашние дела занимают много времени и сил. А уж если есть маленький ребенок. Но муж должен по возможности помогать жене, когда у него есть силы и время на это! Ведь приятнее когда муж помогает не по команде, а от чистого сердца!)) :500
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

не люблю все это разделение..... муж одно, жена другое...не по мне.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Юля-Кисуля,вот я тоже...... мне кажется, что в семье все должны все делать вместе и по возможности!
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

полностью согласна с авторской мыслью в первом посте.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»