Игра в жизнь

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Д'Олечка88
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:41 am

«Я не буду с тобой…» - Он неумело напевал знакомую им обоим песню…песню, с которой всё началось и которой по видимому всему этому суждено закончится…
- Эта песня…зачем ты её поёшь? – на её глазах появились слёзы, она была готова к расставанию, но эта песня вызывала столько эмоций, воспоминаний…она не смогла себя сдержать
- Это наша песня…помнишь? – он улыбнулся и прикрыл глаза, - Такое ощущение, что мы познакомились вчера…я помню всё…до мелочей…даже помню о чём думал в тот или иной момент…
- И я помню…и никогда не забуду…ведь тот день стал началом…счастья…
- Чьего счастья? – Казалось, он был удивлён её словам…
Она заплакала, закрыла лицо руками, перед глазами пролетали дни…прошлое…она невольно вспоминала как всё начиналось…
Он спокойно наблюдал за ней, будто не замечая того, что она плачет. Он не пытался её успокоить, всем своим видом он показывал, что ему всё равно, что всё что было…для него ничего не значит…так – очередная игра…очередная победа…
Чуть ли не криком, сквозь слёзы она смогла из себя выдавить вопрос…
- Зачем ты меня мучаешь?
- Я? Мучаю??? Как??? – Он удивлённо поднял брови.
- Хватит! Зачем нужны эти подарки…слова…песня??? Я знаю, что ты хочешь сказать…я была готова…была…
- Я? Я ничего не хочу тебе говорить? Всё что хотел – я сказал…подарки – я думал тебе будет приятно...песня – просто вспомнил…Что такое? Я не хочу с тобой ссориться…
- А я хочу! Я больше не буду твоей партнёршей в этой придуманной тобою игре в любовь! Правила, которые ты выдумал не для меня! Ты думаешь, ты свободен, а я так – марионетка…ты глубоко ошибаешься…это ты зависим от своей игры…от своей роли в ней…это ты – марионетка!!! Ты не можешь поступать так как хочешь, ты делаешь так как надо! Так как считаешь правильным. Ты соблюдаешь правила…придуманные тобою же!!! Ты сам загнал себя в клетку, а теперь обвиняешь в этом меня.
Я – свободна…свободна во всех смыслах!!! Я делаю так, как подсказывает мне сердце, я люблю того, кто мне дорог и близок, а не того, с кем я буду хорошо смотреться!!!
А ты…ты…ты…никто…игрушка…ты…ты… - она заплакала…зарыдала, села на корточки и не смела посмотреть на него…

Он ничего не сказал…просто ушёл…она сидела на полу и тупо вглядывалась в ту маленькую щёлку света, который прорывался из-за незакрытой двери…
Уйти по-английски – его принцип…не прощаясь…а главное, по его мнению, красиво…
Аватара пользователя
balor girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 11:06 am
Откуда: С неба...
Контактная информация:

Красиво написано. к сожаленью встречаються такие люди,которым лишь бы поиграть,лишь бы выглядеть красиво. Можно на эту тему послушать песню НТЛ "разбитые сердца". там что-то на подобие...
а написано красиво,молодчинка!
Я самая счастливая в мире!!!
Любви вам всем!Ведь у меня она уже есть!
Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Д'Олечка88, интересный рассуждения. Мне понравилось=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

Д'Олечка88,мне понравилось...очень красиво :icon_smile
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Blondie
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 9:48 am

Девушка сама себя накрутила.
Парень даже обьясниться не успел=)
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

придурок он, рпавильно девушка сделала. И жалеть будет не она, а он
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Д'Олечка88
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:41 am

Улыбка_2006, спасибо, рада что понравилось!Да, в нашем мире место хватает и таким людям...а жаль...
Обречённая На Счастье, спасибо, иногда мне даже кажется, что это писала не я...
Глаза Ангела, спасибо огромное, очень приятно!
Blondie, может ты права, у этого отрывка есть огромный недостаток (но с другой стороны переходящий в достоинство!) в том, что не написано начало и сами их отношения...но по конечной фразе о Нём можно составить примерное представление...
Тень Жызни, спасибо))) думаю, что жалеть будут оба
она - потому что не стала терпеть...а могла бы смириться и быть может быть счастливой с любимым человеком
он - потому что не стал таким, каким хотел...какой идеал был в его сознании и потерял ту, которая бы любила его так как никто в этой жизни!
Ещё раз всем спасибо, очень приятно, что понравилось и не оставило равнодушным!!!!
Ответить

Вернуться в «Love Story»