Долг каждого мужчины

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Очень часто случается что у девушки может появится внутри неё маленький человечек... И тут каждый кто считает себя настоящим мужчиной должен взять девушку в жены... Чтобы ребёнок рос в полной семье... под отцовским присмотром... и никогда не знал горя и обид... (в общем как в сказке)... Сейчас встречаются очень много матерей одиночек...Дети зачастую видят только спины своих отцов... а иногда и вообще их невидят... Я сама была в такой ситуации отец приходил на день рождение напивался и уходил а я просила его остаться а потом закрывалась в ваной и плакала (на своём то день рождении) Сейчас я его видень не хочу и не могу... Я его вообще перестала считать своим отцом... Но о чём это я... так вот считаете ли вы этот долг обязательным... как бы поступили вы...
Изображение
Аватара пользователя
n3r0bi0m4n
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 5:12 pm

только зачем 2 темы одинаковых
Мелкий
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 2:39 am
Откуда: Москва

n3r0bi0m4n, для кто первый раз не понял:))
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

n3r0bi0m4n писал(а):только зачем 2 темы одинаковых
Дико извентиляюсь за неудобства...
Изображение
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

долг есть долг, но не каждый его исполняет, от меня тоже отец ушёл лет 10 назад, а мне теперь на него п****ть
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ViTaLiK, я тебя понимаю... у моего отца вообще кроме меня есть 2 дочери от одной и сын от другой... Моя сестра раз сказала папа ты хоть говори кому и что ты делаешь... а то я с парнем встречаться начну а он моим братом окажется... От меня отец ушёл в 3 года и я даже помню как он уходил.... а самое обидное то что когда мне было 6 лет у нас всё могло наладиться они с мамой хотели пожениться я жила вместе с сёстрами а он всёравно пошёл на лево... этого я ему наверное никогда не прощу...
Изображение
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Я тоже вырос без батьки , мать его за ногу, из за этого было куча комплексов.А по поводу долга , не могу не чего сказать определённо.
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

А я б хотела одна воспитывать ребенка! :icon_rolleyes
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Sherry писал(а):А я б хотела одна воспитывать ребенка! :icon_rolleyes
А такое мнение слышу уже не в первы раз , уж очень женщины стали самостоятельны,не могу сказать , что это плюс, но уж точно не минус :icon_mrgreen Может платить за себя научаться.
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

danila, к твоему сведению у нас в россии в 80 % браков женщина зарабатывает больше мужчины!
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

А я всегда хотела, чтоб родители развесились.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Фифочка писал(а):А я всегда хотела, чтоб родители развесились.
и я! потому что все стало невыносимо они не только себе нервы трепали но и мне! и я настаивала на разводе....и вот сейчас они в разводе и всем хорошо! еще и жалеют что раньше меня не послушали)
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
n3r0bi0m4n
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 5:12 pm

Sherry, а я не люблю шибко богатых =\
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

n3r0bi0m4n писал(а):Sherry, а я не люблю шибко богатых =\
не понялла?! ты о чем?
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Sherry, знаешь в зависимости кто рождается если девочка то ещё можно найти общий язык а вот с парнями очень трудно... особено в переходном возврасте
Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ViTaLiK, по-моему это зависит от ситуации если всё случается по глупости одной из сторон то это достойно осуждения... но иногда люди просто не могут вместе жить и поэтому расстаются... чтоб не травмировать психику ребёнка... но при этом никто из них не забывает своих обязаностей в отличии от первого случая...
Изображение
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

КиСонька, если родители разводятся, то психика уже страдает, поэтому к родитльскому долгу нужно относится очень серьёзно ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ViTaLiK, НЕ обязательно... если родители при этом всё равно уделяют достаточно внимания ребёнку... то всё идёт путём покрайней мере мне так кажется... хотя... если ты уже сделал ошибку то постарайся за неё ответить....
Изображение
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

КиСонька, тебе было 3 года когда ушёл отец ты и сама не подозреваешь что психика твоя нарушилась хотела ты этого или нет ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ViTaLiK, моя психика нарушилась тогда когда он приходил пьяный и уже через пол часа уходил ещё в хужем состоянии когда я просила его остаться.... хотя сейчас я поняла какой была дурой... Я вполне счастлива той жизни которая у меня сейчас... просто некоторые люди такие как мой отец не понимают от чего отказываются
Изображение
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

КиСонька, таких называют подонками ... по другому никак выразится ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Sophia
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:25 pm
Откуда: California, USA

КиСонька, я так с тобой согласна!
А по поводу твоего вопроса я бы ответила, что не считаю, что из-за беременности люди должны жениться. Если они этого не хотят добровольно (хотя бы одна из сторон), то ничего хорошего из такого брака не выйдет. А вот заботиться о своем ребенке - это уже другая история!
У наших русских мужчин, я считаю, вообще отсутсвует это чувство. Везде и вокруг я только и видела полное безразличие к своим детям. У меня хоть и есть отец, но он ни Разу за всю мою жизнь не поговорил со мной, как говорится, по душам.
Я сейчас живу в Америке и ты не представляешь как отцы здесь любят своих детей! Во время развода они же по судам затаскивают своих жен, чтобы добиться как можно больше времени проводить с детьми! Мой муж прошел через один такой развод и, Боже!, как же он любит своих девочек (у него их 2)! Они уже всзрослые и замужем. Но когда я в первый раз слышала как он разговаривал с дочкой по телефону, я была поражена! Он разговаривал с ней, как любимый разговаривает с любимой. И как он прочувствует все, что она говорит и какие советы ей дает! Вот здесь дети счастливые, но они не понимают зачастую своего счастья и часто не ценят такое внимание.
Вот бы им твою историю послушать КиСонька ...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Я считаю,что жениться или нет из-за ребенка - дело каждого, здесь все от ситуации зависит..Если, например, дело и так шло к свадьбе, то ребенок просто катализирует события, и здесь нет ничего страшного.Только свадьбу побыстей надо играть, чтобы с пузиком у алтаря не светиться :-)
Если же попадется принципиальный и честный, который захочет заботиться о своем ребенке, дать ему свою фамилию, жениться только из-за этого, хотя особых чувств к матери ребенка не испытывает - то это никому не нужно...Я бы лично это за какое-то унижение и обиду сочла...Мне таких подачек не надо. Если уж так хочется принять участие воспитании ребенка, помочь его растить- пожалста, милости просим... Можно и находясь рядом ничем не помогать, только формально числиться отцом. Или наоборот.
Может со временем и отношения какие-то сложатся, к чему торопиться? Но строить изначально семью по принуждению, чувству долга- увольте....
Аватара пользователя
Катенок
новичок
новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 3:15 pm
Откуда: г.Москва

Вообщем считаю что у детей должна быть полноценная семья, но не всегда это получается, если у родителей постоянные ссоры, и они уже сами строят себе проблемы и все это происходит на глазах ребенка и они уже не навидят друг друга, здесь лучше развестись, ведь ребенку только хуже делаешь видя ссоры. А уж скем оставатся ребенок должен сам выбирать... :icon_rolleyes, а тошто если девушка забеременила, и у них нет любви с таким называемым отцом то впринцепи можно с играть свадьбу любовь или симпатии появятся при браке, но некоторые заставляют девушек делать оборт говоря мне не нужны лишнии проблемы, такое ощущение что дети это игрушка....не уважаю таких людей!!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Katie
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 5:42 pm
Откуда: Latvia

У ребёнка должны быть папа и мама. Большинство разводов происходит именно потому что сначала ребёнка делают, а потом хочешь не хочешь, приходится жениться, только если любви нету, семья долго не продержится. Нужно серьёзнее к этому относиться, а не как сейчас - поженились, развелись, снова поженились - а дети страдают.
Я тоже всю жизнь живу без отца, не хочу своим детям такого детства.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»