До свадьбы ни-ни...

Неотъемлемая часть любви...
**Heart of the Night**
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:06 pm
Откуда: *Израненный Город*

Лили де Мон
да неттт же,дорогая,я вообще не об этом и оскорблять никого не хотела! расслабься, никокого отношения ни к тебе,ни к другим девушкам на данном форуме,это отношения не имеет. ну только если частично...ШУЧУ)) :icon_biggrin Я ПРИМИНИЛА ЭТИ СЛОВА К РАЗГОВОРАМ НЕКОТОРЫХ ФОРУМЧАН О ГИПЕРСОВРЕМЕННОСТИ И
21ВЕКЕ.
Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство. Это все равно, что цветок, который в какое-то мгновение можно отдать только кому-нибудь одному. Когда любишь, нужно отдавать всего себя и чувствовать, что тебя принимают, - а в любви принять все, может быть, еще труднее, чем все отдать. Мы знаем, что отдаем, но не знаем, что получим...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

**Heart of the Night**, ну во-первых, право называть меня "дорогой" еще надо заслужить...
А во-вторых, они правы: сейчас другое время и другие обычаи. Я сама знаю многих мусульман, и ортодоксальных, и не очень... поэтому не так уж плохо разбираюсь в традициях ислама... это прекрасно, что у вас соблюдаются обычаи (у христиан с этим куда хуже), но у нас секс до свадьбы не считается грехом. Секс - это слияние двоих людей, от которого часто рождается новая жизнь... это же чудо, если вдуматься! И ничего "грязного" в нем нет.
И потом, у нас другое отношение к браку. У мусульман он должен быть на всю жизнь, мужчина обязан содержать жену и детей и т.д. А у нас к браку относятся всего лишь как к попытке создать семью. Не вышло - жаль, развод - и ищем дальше. Да и от законных мужей редко когда дождешься, что они будут обеспечивать всем и выполнять любой каприз. А некоторые люди вообще не созданы для семьи. Что же им, в монастырь идти?
Мы вынуждены искать и выбирать, потому что в случае ошибки останемся с разбитым сердцем и поломанной судьбой. У нас никто не заставит мужчину жениться, если девушка от него беременна. Чаще всего ей приходится растить ребенка самой. Вот поэтому, даже влюбляясь, мы не спешим замуж - у нас штамп в паспорте почти не имеет законной силы. Толку от него... Но с природой не поспоришь, нам тоже хочется любить, наслаждаться любовью... и при этом не рисковать своим будущим. Вот поэтому у нас и принят секс до брака. Желательно безопасный. :icon_exclaim
Лично я любила и люблю только одного мужчину, до него я ни с кем даже не целовалась. Потому что для меня секс без любви недопустим. Но это мое личное мнение и я не осуждаю тех, кто занимается им без любви. Это их право. У нас сексом занимаются по желанию и любви. У вас - только в браке. Мы не рвемся "осовременивать" вас, а вы не оскорбляйте наши традиции. И все будут довольны!
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Славяночка
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:24 pm

Я считаю,что с потерей девственности девушкам торопиться не надо.Неизвестно,в кого ты в жизни сильно влюбишся,может в мусульманина,которому с детства вдолбили что на недевственнице женится нельзя.А что касается парней девственников,то лет до 23 не вижу в этом ничего страшного...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Славяночка, да в девственности вообще нет ничего страшного :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Glamyrnaya zaraza
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 7:12 pm
Откуда: Киев

Славяночка писал(а):Я считаю,что с потерей девственности девушкам торопиться не надо.Неизвестно,в кого ты в жизни сильно влюбишся,может в мусульманина,которому с детства вдолбили что на недевственнице женится нельзя.А что касается парней девственников,то лет до 23 не вижу в этом ничего страшного...
Насчет того, что не нужно спешить, ты права. Но вот по поводу того, что мусульманину нельзя женится не на девственице - это абсурд :icon_lol
Любовь начинается идеалом, а кончается одеялом!
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Glamyrnaya zaraza, да вообще, если он из верующей семьи, то нельзя, насколько повсеместно известно :icon_rolleyes
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

да в девственности вообще нет ничего страшного :)
Равно как и в ее отсутствии :icon_mrgreen согласна - абы с кем - это не дело... но если любишь и хочется - то нечего себе голову морочить! Не факт, что у вас дойдет до свадьбы, но от любви нужно получать все по полной программе, чтоб потом в старости самой себе завидовать! :icon_lol
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Лили де Мон, знаешь, все-таки действительно есть еще люди, котоым кажется дикостью что-то подобное. Их точка зрения имеет полное право на существование, и им не втолковать, что жизнью нужно пользоваться. Не будет у них секса до свадьбы - а раз до нее не дойдет, значит, все - не твой был человек. Ну так они воспитаны. пускай у них будет так. Так что, все же, пускай морочат себе голову, раз им так легче и спокойней :) Всех не стоит мерять.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Glamyrnaya zaraza
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 7:12 pm
Откуда: Киев

Natasha, Я знаю, что когда пара вступает в брак, и парень мусульманин, то он не спросит у девушки или у ее семьи, была ли она до него с МЧ. И я знаю много случаев, что мущины женились на девушках,которые раньше состояли в браке. Не спорю, конечно не одобряется, желательно девственница должна быть. :icon_rolleyes
Любовь начинается идеалом, а кончается одеялом!
Изображение
Аватара пользователя
Мишелька
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:02 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

У мормонов запрещено жениться девушке, если она не девственница. Разная вера у людей, разные законы.
Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его
Аватара пользователя
Glamyrnaya zaraza
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 7:12 pm
Откуда: Киев

Мишелька, Надо же, первый раз слышу, а кто такие мормоны? :icon_lol :icon_mrgreen
Любовь начинается идеалом, а кончается одеялом!
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Glamyrnaya zaraza, ну вот.. Впервые слышишь о мормонах, а выше со знанием дела толковала про абсурд :icon_mrgreen :icon_confused
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Только вроде речь шла выше о мусульманстве... То есть исламе.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Glamyrnaya zaraza
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 7:12 pm
Откуда: Киев

Natasha писал(а):Glamyrnaya zaraza, ну вот.. Впервые слышишь о мормонах, а выше со знанием дела толковала про абсурд :icon_mrgreen :icon_confused
Толковала про абсурд, т.к мне хорошо известны традиции и обычаи мусульман
Любовь начинается идеалом, а кончается одеялом!
Изображение
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

ну почему из секса делают такой культ? :icon_eek
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

LisaAlisa, чтобы скучно не было)
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

RedSnake, видимо :icon_wink
в наше время, когда общество все интенсивнее избавляется от древних предрассудков, это глупо.
секс - абсолютно нормальное действие
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

LisaAlisa,

Вот именно-НОРМАЛьНОЕ. А не наикрутейшее какое-нибудь, НЕ культ, чтоб его так прославлять и стараться чуть ли не заставить людей им заниматься. А некоторые в этом теме , собственно, такого и добиваются.))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Avalanche of emotions, я не заставляю
я считаю, что это личное дело каждого

хочет - пусть занимается, и он будт прав
не хочет - пусть не занимается, и он будет прав

это все равно, что рассуждать, что по утрам необходимо пить зеленый чай. Это не необходимо, это по желанию.

Секс - ничего сверхъественного из себя не представляет.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

LisaAlisa,
..Секс - ничего сверхъественного из себя не представляет..
А по мне так представляет :icon_mrgreen
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Annettik,
уже как-то писала фразу
Секс- наименьшее из того, что могут дать друг другу люди любящие, и набольшее из того, что могут дать люди нелюбящие...

и что же сверхъественного в нем для тебя?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

LisaAlisa, когда вы вдвоем.. вы вместе.. Друг в друге.. Нежные слова на ухо, поцелуи.. И когда ты видишь, что твоему любимому хорошо.. Это что-то сверхъестесственное..
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Annettik, ну для меня это безумно приятно, захватывающе
но сверхъественно - это когда после ссоры (почти разрыва), мои заплаканные глаза встречают его полный любви взгляд, когда сердце начинает в возгорающейся надежде биться сильней, когда еще недавно онемевшие руки встречают обьятья, когда слышишь "Я Тебя Люблю" и понимаешь, что опять живешь...
вот такие моменты сверхъественны
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

LisaAlisa, *пожимает плечами* Это всего-лишь означает, что мы по-разному смотрим на этот вопрос.
Ответить

Вернуться в «Секс и отношения»