За что вы любите?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Кел, ты сам то способен на троих хныкающих малышей по ночам? :x А ты тут многим предлагаешь замуж за тебя, гарем какой-то получается... ну уж нет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

[quote="Яська
Не знаю-не знаю...
Люблю за искренность, за то, что мы похожи, за отклик ощущений, за голос, за грусть, за нежность..[/quote]

Для того что бы дружить надо быть похожими для того что бы любить надо чем то отличаться... Как то так
Изображение
Аватара пользователя
Яська
новичок
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 3:54 pm
Откуда: Пайон
Контактная информация:

Delia, нет уж, спасибо, наелась))) Отличающихся от меня...Когда твои чувства ни в грош не ставят, это всё кажется детством, игрой..Или когда считают, что ты слишком зависишь от мнения родителей или ещё что-либо...Не спорю, сначало интересно..Но Боже мой..как же потом эта разность во многом грузит...=_=.....Иногда хочется чтобы хотя бы на минуточку посмотрели на вещи именно с моей стороны....

Не, я не говорю, что мой парень сейчас копия я...Просто, он чувствует тоже, что и я. И меня это очень радует..Что ему не нужно объяснять многие вещи, что то пояснять, видя его удивлённые глаза..Просто, всё ясно и так.С полуслова, полувзгляда.

Просто, он мой человек..)

P.s. ..и видимо со мной что-то не так...нет ни одного человека из моих знакомых и друзей, кто был бы хоть в чём то на меня похож...=_=..наоборот, мы до такой степени разные, что дополняем друг друга...
Изображение
Аватара пользователя
Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:51 pm

За что-то конктретное невозможно любить. Люблю за ... даже не знаю с чего начать. Легче сказать за что не люблю или вернее что мне в нем не нравиться и хотелось бы исправить.
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Во что могу влюбиться -
В глаза всех оттенков синего)
В белоснежные зубки)
В обьемные натурального цвета волосы)

Когда она не навязывается)
Когда не говорит о своих бывших)
Когда она видит во мне то, чего не вижу я (конечно, что-то хорошее :D )
Когда не спрашивает "что тебе нравиться в девушках?" - какая разница?) Если мне нравишся ТЫ.
Когда не спрашивает "что тебе нравиться во мне?" - я скажу это сам)... когда-нибудь.
Когда на "я тебя люблю" не отвечает "за что?" :D
Когда на "я о тебе думал" не отвечает "и что надумал?")
Когда на "я в так тебе нуждался в тот день" не отвечает "зачем?"
Когда на "когда я встретил тебя, моя жизнь начала менятся" не отвечает "как именно?" *смайлик - пристрелите меня*
Когда на "твои глаза красивее неба" смущенно опустит их и поцелует меня в шею))
Когда на "твои волосы приятно пахнут" - молча дотронется ими до моего лица)
Когда можно молча лежать на пушистой зеленой траве и смотреть на небо/звезды)
Когда утром в постели я целую её - она мурлыкает, как котик))
Когда она не говорит, что "хорошая". (Спс за инфу, но предоставь узнать это мне :-) )
Когда не надо прямо что-то говорить. Ты намекнул - она поняла и улыбнулась)
Когда заваривает мне ванильный чефир с кусочком лайма)
Когда радуеться первым лучам солнца.
Когда смееться тихонько, но искренне.
Когда, выйдя прохладным вечером на улицу - легонько втягивает в себя воздух и блаженно закрывает глаза)
Когда от звучания гитары гилмора/мура/хэндрикса и т.д.) у неё пробегают мурашки по коже)
Когда она смотрит грустный фильм - она плачет, как дитя)
Когда она в один миг презирает этот мир, а в следующий - любит его всей душой.
Когда после случайно сказанной обидной фразы - просто развернеться и уйдёт, но обьязательно простит. На следующее утро. =)
Когда не подчиняеться большинству, не поддается стереотипам, обробке, отстаивает свою точку зрения до последнего)
Когда смотришь ей в глаза, словно в космос - ни конца, ни дна. Только блескают, как звезды.
Когда не может оторвать взгляда от горизонта за синей морской гладью.
Когда после любви всматривается мне в глаза, словно пытается найти там что-нибудь)
Когда друг друга понимаем без слов.
Когда она не боиться раскрыться.
Когда нету комплексов - она просто отдаёт и получает все.
Когда хотим раствориться друг в друге.


П.С. Но такого не бывает :)
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
kanitel
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:29 pm

Любовь вообще такое странное чувство...Когда любишь хочется летать! сердце бешено бьется,даже когда его нет рядом, а когда рядом так вообще из груди выскакивает!!! А любишь за то, что он есть в этом огромном мире, единственный и неповторимый, самый самый!!! И где бы и с кем о не был, он живет в твоем сердце!
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

За твою непринудительную улыбку, за сонное: Алло в 7 утра субботы, за тихое: прости, которое ты шепчеш на ушко, и просто так)))) :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Venera
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:43 pm
Откуда: Липецк

знаете, как то прочитала вот этот рассказ...

Нет причин, чтобы любить

- Чем я тебе нравлюсь, за что ты меня любишь?
- Я не могу тебе назвать причин, но ты мне нравишься и я люблю тебя по настоящему
- Если ты не можешь назвать мне причин, как ты можешь говорить что я тебе нравлюсь, что ты любишь меня?
- Я действительно не знаю причин, но я знаю что ты нравишься мне, что я люблю тебя.
- Нет! Нет!! Нет!!! Я хочу чтоб ты сказал мне, парень моей подруги говорит за что он любит её, а ты не можешь.
- Хорошо! Хорошо!! Хорошо!!! Я скажу тебе. Я люблю тебя потому что ты прекрасна, потому у тебя красивый голос, потому что тебе не всё равно, потому что ты умная.Я люблю тебя за то что ты любишь меня, за твою улыбку, за каждое твоё движение.


К несчастью, спустя несколько дней, она попала в автомобильную аварию. Врачи спасли её жизнь, но она осталась инвалидом.

Он тихо вошёл в палату, вложил письмо в её холодные и бледные ладони, её взгляд пробежал по строчкам.
Дорогая,
Я любил тебя за твой красивый голос, теперь ты не можешь говорить, по этому я не могу любить тебя.
Я любил тебя за то что тебе не всё равно и за твою заботу, теперь ты не можешь мне это показать, по этому я не могу любить тебя.
Я любил тебя за твою улыбку, за каждое твоё движение, теперь ты не можешь улыбаться, не можешь двигаться, по этому я не могу любить тебя.

Если любви нужны причины, сейчас нет ни одной, чтобы любить тебя.

Любви нужны причины? Нет. Я по прежнему люблю тебя и буду любить всегда.

Он продолжает приходить к ней, три раза в неделю, уже 8 лет...

http://romancelove.ru/articles/stihi_i_ ... obi_lubit/

больше я себя этим вопросом не мучаю.
Аватара пользователя
Prickle
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:43 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

я люблю тебя за то, что ты есть.... за то, что ты здесь.... и просто рядом. Я люблю тебя за то, что такой.. за то, что ты мой и даже взглядом я люблю тебя.... ;)
If love be rough with you, be rough with love.
Изображение
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Кел писал(а):И вообще, слово люблю" имеет смысл только быть произнесенным лет в 60 после 40 лет совместной жизни! Все остальное - лицемерие и наивность!))

согласна.

когда у по-настоящему любящих людей спрашивают, за что они любят и почему так хотят, чтобы только этот человек был рядом, они не знают, что ответить.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
porcelain
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 11:24 am

мои чувства во многом пришли от логики. я видела его самого, его действия... изучала и размышляла. и чувство появилось как человеку, который достоин и с которым хочется прожить остаток жизни
Axerigen
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 5:41 pm

А я просто люблю... Больше сказать или как-то описать не могу...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Любят не за что-то а просто любят!! Любить за что-то это расчет!!!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

Я смотрю хороший ли человек и потихоньку начинаю любить. Любовт со страстью не перемешиваю.
так много девушек хороших, так много ласковых имен
Аватара пользователя
santis
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 10:39 pm
Откуда: www.lifeheart.ru

Помоему какой то вопрос не с той стороны.
влюбиться может быть можно в что то отдельно. потому что влюбленность это лишь какой то один отдельный момент. хоп и ты влюблен:) что он делал(а) в этот момент в то и влюбился :) а когда речь идет о любви то любят за все. за хорошее и плохое.
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»