Верите ли вы в вечную любовь?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Верите ли вы в ВЕЧНУЮ любовь?

да
47
70%
нет
20
30%
 
Всего голосов: 67
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Я верю, что любовь можно чувствовать вечно. Это да. Но умудряться вечно хранить отношения, вечно быть счастливыми, как в начале.... Что-то я сомневаюсь в возможности такого.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Любовь может быть долгой. Вечной?.. Не знаю, я на вечность не претендую. Просто мне кажется, что страсть со временем проходит
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, а что такое любовь? Это то что в тебе пот отношению к этому миру. А ты меняешься как меняется и мир. Вечная любовь она есть, но она не связана с конкретным человеком, а скорее нами. Но познать ее всю невозможно. Любовью можно только стать.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Марго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 8:47 pm
Контактная информация:

Я только что дочитала книгу Марка Леви "Следующий раз" - эта книга о вечной любви, которая сопровождает героев на протяжении всех жизней, они перерождаясь в разное время ищут друг друга по "инстинкту" Безумно интересная книга, советую почитать
Надменная улыбка, прямая спина
Кошачьей походкой ступает она
Бриллиантовым блеском сверкают глаза
Она совершенна, но не для тебя
Ты её не достоин, она это знает
От этого глазки всё больше сверкают
Стук каблуков, взмах волосами
Она идеальна, вы видите сами
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Может кому то не понравится, но ученые утверждают что любовь длится 4 года. Потом просто привычка
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Sleirmi, ученые приводят среднестатистические данные) всегда бывают исключения, Слава)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛиВень Настя с тобой полностью согласен, знаю потому что редкие примеры.
Есть вторые половинки, это не миф, это есть. Но подавляющее большинство живут по привычке. Хотя вроде типа любви было.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
~goddess~
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:17 pm

"Не надо вечной любви - не в наших планах жить вечно". (с)
По теме - я думаю, что в человеческих отношениях может быть ВСЕ. Но в контексте отпущенного человеку на жизнь времени я бы выразилась так: я верю в то, что существует любовь на всю жизнь. Не так часто, как хотелось бы, но существует (и примерами тому могут быть члены семьи многих из нас - сколько дедушек и бабушек жили вместе по 50-60 лет и были счастливы, действительно СЧАСТЛИВЫ быть вместе, как бы ни хотелось эту гипотезу некоторым товарищам опровергнуть. Да, были счастливы, вопреки идеологиям партий, войнам, голоду и отсутствию брендовых бутиков и отелей с системой all inclusive - говорю, потому что знаю).
А вот со словом "вечная" у меня все равно сложности... песню Майданова зато сразу вспомнила, с клипом, где коварные жители субтропиков умыкают русских красавиц...
«Я знаю слова "долго", "трудно", "дорого" и "неудобно", но я не знаю слова "невозможно".» (с)

«...Позор и слава в их крови... Хватает смерти и любви... Но сколько волка ни корми, ему все мало...» (с)
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Sleirmi, ну а что поделаешь, такова жизнь. Многие просто с трудом могут бросить все то, что нажили за многие годы.. Семья... дети... быт... Все начинать сначала очень жалко..
Хотя, как говорят, вся настоящая жизнь будет после смерти.. поэтому в этой жизни нужно быть честным хотя бы перед самим собой и стремиться к совершенствованию...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛиВень милая Настя надо жить сейчас, любить сейчас. А после смерти будем предаваться воспоминаниям. Мы не сможем после смерти пережить того что испытываем сейчас. Мы любим сейчас и любовь сильнее смерти, потому что любящие становятся одним целым. И даже если кого смерть забирает к себе, то любовь не обрывается, она остается.
После смерти мы просто будем иными, но любовь будет с нами. И все те кого мы любили, кто ушел раньше нас, после смерти придут к нам. Мы их увидим. Любовь это чудо, это самое прекрасное что дано человеку.
Совершенствование себя это не только уход в монастырь или отшельники можно на деле становится лучше и чище. Даже в обычных делах можно достичь высокой степени духовности.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Любовь может быть только вечной. Любовь - это неизменное, вечное состояние. Все проходит, чувства, эмоции, привязанности, но любовь постоянна.
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»