Аборт

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
DarkFleur
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:40 pm
Откуда: Швейцария, Цюрих
Контактная информация:

Annettik писал(а):Silvery, ээээм) не очень))
Я так и не поняла, в чем эта девочка такая хорошая и чм она отличается от всех тех, кто залетев в 15 лет, оставляют себе ребенка? :icon_biggrin
Я сама не говорила о том что я чем-то лучше, и уж тем более не призывала никого к таким суждениям.
Я далеко не хорошо. Я злая, завистливая, циничная гадина. Пользуюсь родительскими возможностями, плюю на всех с высокой колокольни, живу только для себя и ребенок этот мне нужен чтобы казаться жертвой в глазах окружающий. Вы такое хотели услышать?
Silvery писал(а):Как раз-таки я соглашусь с Натальей, что у нее всё будет хорошо, что эта девушка - молодец! Она же не будет тебе расписывать еще больше все подробности своей жизни, что как было. А той девушке ведь отнюдь не смешнно
спасибо. Правда, спасибо. Я не ожидала что разгориться такой жаркий спор. И для меня много значит, что Вы не считаете меня маленькой сволочью, которая не понимает важности своих решений.
Annettik писал(а):а что она из себя представляет?
У нее есть любимый и любящий муж, у нее есть хорошее образование, хорошая работа и уважение окружающих?
Не-а. А сидеть на шее у родителей любая может.
Я, кстати, уже говорила, что я не такая бесчувственная чурбанка, как ты и многие здесь считают.
Просто я понимаю, что родить ребенка - самое малое, что можно сделать. А вот воспитать его и содержать - остальная, огромная часть. У ребенка уже нет отца. А если *не дайте боги, конечно* умрет и мама. Ребенок останется сиротой. Да, его воспитают деды, но это же не мама и не папа.
Я буду только рада, если у этой девочки все будет хорошо. Но она не такая героиня, какой вы ее представили..
Что я из себя представляю... Хороший вопрос. Но только тогда когда тот кто спрашивает сам хоть что-то из себя представляет. Насколько мне известно вам 17? И много Вы в жизни уже добились?

У меня есть любящая семья. У меня есть мой сын. У меня есть моя жизнь. Образование я всегда могу получить, и я не собираюсь его прекращать. Я продолжу свое обучение. Как только закончу в следующем году школу, я собираюсь поступать в ВУЗ. И я поступлю туда, и даже без денег родителей. Меня не раз отправляли не городские Олимпиады, и я не раз занимала место в тройке лидеров. Думаю, это хоть что-то значит.
Сидеть на шее у родителей.. Хм, они в любой момент могли потащить меня на аборт, и я бы ничего сделать не смогла. Они сами дали мне добро на то чтобы я рожала. Они хотят этого ребенка не меньше чем я.

К слову об отце. Вы не знаете какие у нас с ним были отношения. И почему именно мы с ним разошлись. Ему уже 27. Он состоявшийся мужчина. После того как он меня избил, после того как угрожал после рождения сына забрать его, утопить и мне фотографию прислать, в отместку за то что я ему жизнь испортила, я даже специально за границу уехала. Подальше от него. Мне моя жизнь пока еще дорога. Он говорил, что жалеет что не подменил мои таблетки раньше. Без них я бы ли превратилась в овощ, просто случился бы рецидив и все, или просто лежала бы в могиле. Думаете моему ребенку нужен такой отец?
И напоследок. Я никогда не хотела быть "героиней". Я никому не пожелаю, даже заклятому врагу, такой судьбы которая была у меня. Я написала свою историю на этот форум не для того чтобы рассказать как мне плохо. Я хотела заставить молоденьких девушек прислушаться, прежде всего к себе. И не делать того о чем потом они будут всю жизнь жалеть, будь то аборт или же наоборот.
Annettik писал(а):DarkFleur, песенка такая хорошая была..
"У Оксаны - металлург, угольна гора, у Светланы - драматург, театр навсегда, у Мари - американец, very sexy boy, у Наташи - итальянец, амор, амор, амор". А конец песни помнишь? "Мама, ну не виноватая я, что не могу я без любви любить богатого". Веселая вещь, брак по расчету..
На тему образования. Сейчас-то у тебя его нет. Наверстаешь? Вперед. И удачи. Но мне так никто и не сказал, что, кроме окончания года школы (правильно я поняла?), ты добилась сама?
Silvery, несомненно, это замечательно. Я бы, наверное, была самой счастливой в этот момент :icon_redface Но для меня "мама" это не та, которая родила. Это та, которая все дает своим детям.
Хорошо, пусть будет по Вашему. Раз у ж вы так хотите сделать из меня эгоистичную дуру, которая живет за счет других.
МНе 16, а не 40. У меня будет возможность получить не одно высшее образование. Ребенок не ставит крест на жизни, он делает ее лучше. Пусть сложнее, но лучше.
Annettik писал(а):Тень Жызни, любая нормальная берёмушка любит своего ребенка
Даже та, которая его убивает, делая аборт? Ведь и среди них есть нормальные. Просто у которых нет такого выбора как у меня.
-----
Быть как стебель и быть как сталь,
В жизни где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!


Изображение
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

Annettik, не каждая, тем более в 16 лет. и не каждая готова оставит этого ребенка.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Солнуффко, мой вопрос остался не у дел?
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

DarkFleur, а у тебя широкий выбор был?
Ведь наверняка если бы ты пошла на аборт, то детей бы больше не заимела.
Или замуж по расчету это есть большой выбор?
Да и заниматься сексом без контрацепции нужно в браке. Ведь n-ое количество случаев было, когда "бесплодная" девушка беременели.
..Насколько мне известно вам 17? И много Вы в жизни уже добились?.. А я рожать собралась? Не-а. Именно поэтому я и не хотела бы беременнеть сейчас: я боюсь, что я недостаточно видела и знаю для того, чтобы у меня вырос умный ребенок.
Последний раз редактировалось Annettik Вт май 29, 2007 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

Annettik, эта девушка просто сделала свой выбор, и как ты говоришь никакая она не героиня, просто нормальная 16 летняя девшка котрая забеременнела и к тому же умеющая думать и отвечать за свои поступки. к чему эта вся дискусия
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ок, прикрыли обсуждение)
DarkFleur
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:40 pm
Откуда: Швейцария, Цюрих
Контактная информация:

Annettik писал(а):DarkFleur, а у тебя широкий выбор был?
Ведь наверняка если бы ты пошла на аборт, то детей бы больше не заимела.
Или замуж по расчету это есть большой выбор?
Да и заниматься сексом без контрацепции нужно в браке. Ведь n-ое количество случаев было, когда "бесполная" девушка беременели.
..Насколько мне известно вам 17? И много Вы в жизни уже добились?.. А я рожать собралась? Не-а. Именно поэтому я и не хотела бы беременнеть сейчас: я боюсь, что я недостаточно видела и знаю для того, чтобы у меня вырос умный ребенок.
Да, у меня был выбор. Я могла сделать аборт. я могла вообще наплевать на детей. в конце концов мой возраст и моя болезнь позволяет мне не думать о будущем. Я долдна жить сегодняшним днем.
Замуж по расчету... - Я могла отказаться. Меня же никто силком в ЗАГС не потащит. К тому же, здесь выбор стоял: остаться психом-одиночкой, потому что с таким набором "достоинтсв" я не завидная невеста, или же выйти замуж за человека, которого возможно я бы даже любила. Ведь родители не говорили: стукнет тебе 18 - недешь паранжу и будешь сидеть дома, нет они предоставили бы мне право выбора.
А насчет того что "заниматься сексом без контрацепции", Вы видимо невнимательно прочитали. Дело даже не в том, что не боялась залететь. Дело в том, что я ХОТЕЛА этого. И пусть я ничего не имею, я ХОЧУ этого ребенка.
-----
Быть как стебель и быть как сталь,
В жизни где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!


Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Annettik, прикрыли. тем более, что тебе уже объяснили, в чем ее отличие от ровесниц.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

DarkFleur, напиши в личку Сантивелии. Вы найдете, о чем поговорить))
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

Annettik, кстати мысь гениальная. Я же говорила что у тебя есть задатки
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Silvery, не считаю нужным, поэтому и не отвечаю!
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Все, девочки, не ссоримся)
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Annettik, а разве она еще не ушла с форума? я думала, она ушла после тех скандалов.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
DarkFleur
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:40 pm
Откуда: Швейцария, Цюрих
Контактная информация:

Annettik писал(а):Все, девочки, не ссоримся)
а мы разве ссоримся? мы ищем точки соприкосновения. пути цивилизованного общения. пусть даже и в резкой форме. по-другому будет уже не интересно :icon_lol
-----
Быть как стебель и быть как сталь,
В жизни где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!


Изображение
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

Silvery, она дальше здравствует тут и дальше собирает вокруг скандалы. Этого человека не позбудешся так легко
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Silvery, так вот он не то сегодня, не то вчера что-то писала здесь. Стерли?
DarkFleur, успокойся уже, девочка)

Зачем опять Сантивелию разбанили? :icon_cry От нее одни проблемы!
Последний раз редактировалось Annettik Вт май 29, 2007 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

DarkFleur, и подругому интересно бывает
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Тень Жызни, Annettik, вероятно, стерли ее сообщения. а хоть в какой темке-то? интересно было б взглянуть.

DarkFleur, нет, ну правда. наобсуждались. каждый высказал свою точку зрения. думаю, действительно следует остановиться. иначе уже по 100 раз одно и то же будем мусолить.
Annettik: посмотри в "Домашнем очаге". В теме "Раба любви".
Silvery: спасибо.
Annettik: да не за что ;)
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
DarkFleur
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:40 pm
Откуда: Швейцария, Цюрих
Контактная информация:

Silvery, да нет, я то уже наобсуждалась, просто сказала, что иногжа люди не могут общаться просто так, они могут общаться через выяснение отношений или расставление точек над i. Я вообще по сути человек не скандальный, просто иногда обидно становиться, что не зная человека, не зная ситуации, можно начинать его осуждать или критиковать.

Извиняюсь если что-то не так.
До свидания.
-----
Быть как стебель и быть как сталь,
В жизни где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!


Изображение
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

DarkFleur, ну ты же хотела услышать мнение других, они и высказадись
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Тень Жызни, в этом она очень маленький ребенок)
Она явно ожидала, что ее тут все поддержат и похлопают ей. К сожалению, это не так и мо элементарный тест она не прошла)
Все, забыли)
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

Annettik, ага. проехали. Нет всетаки задатки у тебя определенно есть. Развивай их, и будешь такой же умной как я :icon_mrgreen
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

Она явно ожидала, что ее тут все поддержат и похлопают ей.
многие поддержали... :icon_rolleyes
Annettik: и что?))
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

DarkFleur, Всего доброго. :hb :fol
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
DarkFleur
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:40 pm
Откуда: Швейцария, Цюрих
Контактная информация:

Silvery, и вам всего хорошего))
Annettik: всем спасибо, все свободны)
-----
Быть как стебель и быть как сталь,
В жизни где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Отчаянное положение»