Стоит ли удерживать человека?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

стоит ли удерживать человека если он тебя не любит,а ты его любишь?

Опрос закончился Чт май 10, 2007 8:06 pm

да
4
14%
нет
25
86%
 
Всего голосов: 29
GLAMOROUS
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 7:52 pm

Наверно у каждого были такие моменты в жизни когда внутри пусто,взгляд перестаёт что либо выражать,а надежды рушатся как карточный домик...

Наверно каждому бывает плохо... больно... грустно...

особенно когда потихоньку теряешь любовь, какие-то планы на будущее рушатся, и в итоге задаешься одним и тем же вопросом: "ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ?" И в конце концов ради чего?
Пишите всем кто хочет поделиться! Что то написать!
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

я считаю что нет...ни кому лучше от этого нестанет...зачем человеку навязывать чувства? я этого не понимаю...
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

стоит ли удерживать человека если он тебя не любит,а ты его любишь?

а зачем? разве от этого человек тебя полюбит или может тебе от этого станет легче...
лучше забыть...
а если суждено быть вместе -- значит будете...
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

"насильно мил не будешь"....если человек тебя не любит лучше отпустить...
Аватара пользователя
Alexol'ka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 10:49 am
Откуда: San Francisco, CA

я тоже не понимаю для чего удерживать? кому хочется любить и быть НЕ любимой?
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Удерживать его можно!!! Но приведет это только к тому что он все равно уйдет!!! Тогда смысл его держать?
На самом деле я в свое время пыталась вернуть, пыталась исправить все, когда в лицо мне говорили, что не любят!!! Но, что- то все таки во мне не верило в эти слова.Может я и поступала неправельно, - но с течением времени, я снова услышала, что меня любят. А то что "не любит" - говорил, только потому что нужно было побыть одному и разобраться, и что вновь вы вернулся ко мне он знал - Ну вот такой метод у него был.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Конечно нет. Это уже не взаимная любовь, а кому нужна одосторонняя любовь?!! Так и будет постоянно плохо, грустно и печально :icon_confused
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Есть два выхода!
Первый удерживать и МОЖЕТ БЫТЬ он полюбит тебя
И второй что лучше отпустить и не мучаться,не привизаться еще больше..будет еще много достойных парней,молодых людей,мужчин и кто то будет лучше для тебя!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

GLAMOROUS, если он тебя не любит значит и нет взаимности - то смысла встречаться дальше яне вижу ...
может и можно для удволетворения собственной души, но это очень глупо ...
потому что ничего дождаться так нельзя ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
r1p
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 5:44 pm
Контактная информация:

Так нечестно все написали всё что я хотел написать)))))
На самом деле я тоже проголосовал за "НЕТ". Так как я например всегда если вижу что я ненужен человеку , просто оставляю его и всё. Потому как действовать против его чувств это не есть хорошо. И толку от этого не будет. И тебе от этого будет больно. ТАк что однозначно нет.
Влюбленный превыше всего ценит собственно чувство, которое пробудил в нем объект любви, а не сам этот объект(Дж.Корсен.)
"Сильные души требуют пищи"(Стендаль)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LеSьkа
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:49 pm
Откуда: С далекаа-А-а-А-а))

GLAMOROUS, зачем держать того,который НЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ!!!тебе будет легче если этот человек будет с тобойно н елюбить тебя...это не правильно!!!...люди должны любить друг друга..а не насильно деражть..зачем мучить преждеь всего С :icon_confused ЕБЯ??
Изображение
Аватара пользователя
P.R.
новичок
новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 12:22 pm
Контактная информация:

Часто наблюдаю (условно на примере: девушка любит, парень разлюбил; можно менять местами, суть останется таже): Если у парня остыли вувства, у девушки возникает мысль отпустить, насильно мил не будешь... Отпускает. Проходит некоторое время и у парня чувства просыпаются, он понимает что не может без нее! А дальше сценарии почти одинаковые:

1. Он боится вернуться, т.к. она его может не простить и не принять, поэтому часто нехватает смелости и решительности просить прощения и признать свою ошибку. В итоге вспыхнувшие чувства всеми средствами гасят...
2. Хватает таки решительности, выходит на контакт, признается в чувствах, просит прощения - а в ответ слышит принципиальное НЕТ... В итоге разбито сердце у парня, и у девушки если чувства у нее не остывали, а НЕТ она сказала из принципа или мести, или в связи со страхом повторения такой же ситуации в будущем - потом она понимает свою ошибку.... Либо потому что чувства у нее прошли, и она о нем забыла...
3. Хватает таки решительности, выходит на контакт, признается в чувствах, просит прощения - сошлись!, вроде все хорошо, проходит некоторое время и она его бросает просто из мести - ты сделал плохо мне, я тебе - мы квиты....
4. Снова сходятся, все благополучно, они начинают дороже ценить чувства, берегут и заботятся друг о друге...

Единственное что присутствует во всех сценариях жизни: как ни крутись, а у девушки останется груз на душе, что с ней так поступили... Все зависит от человека, но даже в самом лучшем случае - груз есть, пусть и минимальным весом...

Варианты, где у кого-то из них появляется новая любовь, я рассматривать не стал... там и так все понятно....

Цените чувства!
Изображение
Аватара пользователя
LеSьkа
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:49 pm
Откуда: С далекаа-А-а-А-а))

"Единственное что присутствует во всех сценариях жизни: как ни крутись, а у девушки останется груз на душе, что с ней так поступили... Все зависит от человека, но даже в самом лучшем случае - груз есть, пусть и минимальным весом... " ты прав,всегда на девушке остаеца тяжесь..рана,.и ее труждно залечить..если это возможно вообще...хотя можно временем..и новыми впечатлениями..новой любовью..но все же...
"ты сделал плохо мне, я тебе - мы квиты.... "
плохо когда так поступают..особенно если девушка очень ранимая...никому н ежелаю такого... :icon_exclaim
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Нет. А за чем? Для того чтобы надеяться что он со временем все таки полюбит???! Глупость. Отпусти. Так будет легче.
Изображение
Аватара пользователя
Nastya
новичок
новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 5:35 pm
Откуда: Страна грёз

Насильно мил не будешь,как говорится! НО...ведь еще говорят,что надо бороться за свое счастье! :icon_confused это такое трудное и запутанное дело,каждый человек поступает так в этом случае,как он считает нужным и как ему хочется!
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Я думаю не стоит... всё равно ты не будешь счстлива так как ему будет не комфортно с тобой
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Конечно, нет.
Тем более, если разлюбили тебя и решили уйти, то ты и не удержишь никак.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Юлианна
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:14 am
Откуда: Из романтичной сказки

GLAMOROUS, Насильно мил не будешь, ты еще обязательно встретишь свою вторую половинку и будешь жить уже не в придуманной сказке, а сказка перерастет в реальность!
Пусть роза сломана-
Она еще цветет,
Пусть арфа сломана-
Она еще играет,
Но жизнь без любви
Никуда не пойдет,
Жизнь без любви
В могилу затянет.

Изображение
Аватара пользователя
foxsi
новичок
новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конечно нет! А зачем? Если не любит то пусть идет на все 4 стороны....... Да и не получится удержать....
Аватара пользователя
foxsi
новичок
новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конечно нет! А зачем? Если не любит то пусть идет на все 4 стороны....... Да и не получится удержать....
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

GLAMOROUS, а как вообще можно удержать человека помимо его воли? Как это теоретически (хотя бы) осуществимо? Привязать к стулу? Или слать душещипательные письма с угрозой выброситься из окна? Давить на чувствительные струнки его души? Или уповать на былую привязанность.
Все это глупость. Если человек захочет уйти, то ничто (и никто) не сможет его удержать.
Если же по каким-то причинам он остается, то это скорей не потому, что его вынудили к этому, а потому, что у него хоть на 0,00001% есть желание остаться. А значит, шанс еще есть, хоть и самый маленький. Но при умелом его использовании могут произойти "чудеса".
Аватара пользователя
nata_l
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:54 am
Откуда: Санкт-Петербург

Логика говорит - удерживать нет сиысла,..если захочет,то все равно уйдет и ты его не удержишь...
Одно дело понимать это головой,а другое- поступать так,как говорит тебе логика...
При расставании ты как бы теряешь себя на время,не ощущаешь себя,..он был с тобой,был рядом,а сейчас его нет и уже не будет никогда...он уже не твой...
Конечно,нет смысла удерживать человека рядом с тобой,но,другой вопрос,сможешь ли ты удержать себя... :icon_confused
Мои слёзы ничего не стоят,но очень много значат...

------------
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Насильно мил не будешь. Если человек не любит, то и держать его не стоит, т.к. это уже мазохизм получается, если пытаться удержать и что-то вернуть...только еще больше боли и мучений себе причиняешь, лучше отпустить и забыть..время лечит...
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
strannaya
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:32 am

а что делать,если человек тебя не любит и в открытую это говорит,но увы любовь слепа и девушка всё равно остаётся рядом с ним...к тому же он вовсе не против,так как говорит,что та,которую он любит никогда с ним не будет...что тогда делать?
"Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо.
Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем."
Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Юлианна
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:14 am
Откуда: Из романтичной сказки

strannaya, постараться забыть его, отвлечься любимым делом, учебой, друзьями, интернетом, да чем угодно, тогда я думаю уже не останется времени что бы думать о нем и постепенно ты его забудешь.
Пусть роза сломана-
Она еще цветет,
Пусть арфа сломана-
Она еще играет,
Но жизнь без любви
Никуда не пойдет,
Жизнь без любви
В могилу затянет.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»