История о любви

Сказки и притчи о любви
Ответить
Аватара пользователя
кошка Алиса
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 12:35 am
Откуда: Санкт-Петербург гордая белая птица...
Контактная информация:

Любовь в День Святого Валентина.

Арина спала, ей снился чудесный сон, и ей вовсе не хотелось просыпаться, но что-то заставило ее открыть глаза. Она открыла глаза и почувствовала, что в комнате кто-то есть.
- Кто здесь? – спросила испуганно девушка. Ответом ей была тишина, но вскоре раздался тихий, бархатистый голос.
- Не бойся меня, Арина. Меня зовут ЛЮБОВЬ. – И из тени вышла стройная и красивая девушка в нежно-розовом платье, за спиной у нее торчали едва заметные маленькие крылышки. В распущенных медово-коричневых волосах были воткнуты три ярко-красных розы.
- Откуда ты знаешь мое имя? – Испуганно спросила девушка.
- Я же тебе сказала, что я ЛЮБОВЬ. Я все знаю, и я пришла к тебе, потому что ты меня звала. – Ответила спокойно девушка и плавно подошла к Арине, словно перелетела.
- Нет, я не звала тебя. Уходи! – Сказала Арина и дальше отсела от нее.
- Нет, звала. Но раз ты думаешь, что не звала, я уйду. – Ответила так же спокойно ЛЮБОВЬ, но Арина услышала в ее голосе скрытую обиду и печаль.
- Постой, не уходи. Прости, меня. – И с этими словами она взяла ее за руку.
- А зачем я тебя звала, ты меня знаешь? – Спросила Арина уже мягче.
- Конечно, знаю. – Улыбнулась ее собеседница. – Ты ищешь Любовь. И ты ее найдешь. Я тебе в этом помогу. Ведь через четыре часа День Влюбленных.
- О, нет! Я совсем об этом забыла. – Воскликнула девушка.
- У тебя все получится. Ты ужа нашла свою половинку. – Улыбнулась еще шире ЛЮБОВЬ. « Но тогда зачем я тебя звала?» - хотела спросить Арина, но голос ее не слушаться, и поэтому ее собеседница прочитала это по глазам.
- Ты звала меня для поддержки и еще для того, что бы убедится. Ты еще просто не знала, что нашла то, что тебе нужно. А сейчас, я с тобой прощаюсь, но перед тем, как уйти, возьми эту брошку. – С этими словами ЛЮБОВЬ положила что-то в руку девушке и, словно летя, подошла к окну. « Мы еще встретимся с тобой во взрослом мире, Арина» прошептала девушка и исчезла. Арина удивленно оглядела комнату и заснула.
Она проснулась от кого-то радостного возбуждения. Девушка открыла глаза, сладко потянулась и встала. Потом одела бархатисто–зеленую кофточку, под цвет глаз, черные бриджи и пошла на кухню.
« Сегодня 14 февраля », - сказал ей внутренний голос, когда она ела омлет.
« Ну, и что?» - удивилась девушка
« Как что? ведь это День Всех Влюбленных, дурочка» возмущенно сказало сердце, вникшее в беседу, и тогда девушка вспомнила, о том, что к ней приходила ЛЮБОВЬ. Она встала и побежала к себе в комнату. На тумбочке рядом с кроватью лежала брошка в виде двух сердец скрещенных стрелой, а рядом с брошкой лежала маленькая ярко-красная роза. Арина аккуратно взяла брошку и пристегнула ее кофточке, потом взяла розочку и вставила ее в распущенные волосы. Что-то непонятное и необъяснимое заставило ее одеться и выйти на улицу. Она пошла в свое любимое место, которое называла «Уединенный уголок». Когда Арина туда подходила, то не заметила и столкнулась с парнем.
- Ой, простите! – Пролепетала она и подняла глаза. Перед ней стоял юноша божественной красоты, с зелеными, как и у нее, глазами.
- Здравствуй, милая! С Днем Святого Валентина. – Сказал он и улыбнулся.
- Здравствуй! – Ответила Арина и тоже улыбнулась.
- Меня зовут Руслан. А ты Арина. – Сказал юноша, взял ее за руку и повел в садик, в ее любимое место. Они и не заметили, что за ними наблюдают две пары глаз. Амур, сидевший на белом пушистом облаке, натянул тетиву своего лука и метко выстрелил в их сердца, и они наполнились великой любовью. Второй обладательницей глаз была ЛЮБОВЬ. Она победно улыбнулась и прошептала.
- Вот видишь, я же тебе говорила, Арина, что найдешь то, что искала! И ветер донес ее слова до влюбленной.
- Спасибо! Я действительно нашла свою половинку и теперь счастлива! – Улыбнулась Арина, но ветер уже не донес эти слова, потому что ЛЮБОВЬ исчезла, и улица снова опустела. Только Амур наблюдал за ними, сидя на облачке, и иногда пуская маленькие стрелы в их сердца. Это была первая пара, которой он подарил любовь в этот прекрасный день Святого Валентина.
А впереди еще целый день любви…
У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты. (c)


Изображение
Аватара пользователя
keed
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:41 pm
Откуда: от мамы с папой :))))

кошка Алиса, прикольно...
Я люблю, чтобы жить и живу, чтобы любить...........
Аватара пользователя
кошка Алиса
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 12:35 am
Откуда: Санкт-Петербург гордая белая птица...
Контактная информация:

keed, спасибки большое я рада что ет понравилось :rev :rev :rev :rev
У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты. (c)


Изображение
Аватара пользователя
Неся
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:49 am
Контактная информация:

Оч мило...Улыбнуло :icon_mrgreen
Аватара пользователя
кошка Алиса
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 12:35 am
Откуда: Санкт-Петербург гордая белая птица...
Контактная информация:

Неся, спасибки :icon_redface я рада что тебе понравилось))
У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты. (c)


Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

мне понравилось эта история! кошка Алиса, супер!
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Сказки о любви»