9 месяцев ожидания и бесконечной любви

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Alexol'ka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 10:49 am
Откуда: San Francisco, CA

Я ооочень хочу ребеночка... и я себе представляю всю ответсвтенность этого шага!!!
Хотелось бы узнать ваше мнение! думали ли вы когда нибудь всерьез об этом? Когда планируете родить, в каком возрасте, если вобще такие планы есть :icon_razz ? Будете ли готовиться к этому заранее(походы к врачу и прочее)?

Вот самые расспространенные женские страхи, большинство конечно надуманные:

1-Я стану толстой
2-У меня появятся растяжки
3-У меня обвиснет грудь и живот
4 - У меня выпадут волосы и зубы
5 - Меня все время будет тошнить
6 – У меня испортится характер
7 – Я не смогу заниматься сексом
8 – Мне придется поставить крест на карьере
9 – Ребенок мне пока не по карману
10 – Я не создана быть матерью
11 – Роды начнутся неожиданно, и я не успею в роддом
12 – Роды – это очень больно
13 – Вдруг с ребенком будет что-то не так

http://www.harmony4u.co.il/index.php?art=333


Мои опасения: я вот нипример буду безумно за него переживать, с того самого момента как он появится в животике...а что с ним там? а все ли у него хорошо? а всего ли хватает?
Последний раз редактировалось Alexol'ka Вс апр 29, 2007 10:14 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Эль_Эн
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:18 pm
Откуда: Пенза

Ой, вы, конечно, можете сказать - куда она лезет? 15 лет только! Но тем не менее.
Родить собираюсь года в 23-25. Хочу троих (только не тройню, естественно). Заранее готовиться... Хм, по-моему, это необходимо!
1. 2. 3. Ничего страшного. Потом будешь ходить на шейпинг или еще куда-нибудь. По-моему, ребенок - это здорово. А фигуру потом исправишь!
4. :icon_eek Не слышала о таком! Но думаю, что это глупость. Представь, что бы было, если бы все рожавшие теряли зубы и волосы!
5. Любишь кататься - люби и саночки возить! Так сказать, побочный эфект!
6. Не знаю. Не слышала.
7. Ничего не могу сказать. Я девочка еще :icon_redface .
8. Ну, что сразу так мрачно?
9. Вот здесь ничего не посоветуешь. По средствам считать надо.
10. Материнский инстинкт проснется, когда родишь!
11. А заранее разве лечь нельзя?
12. Не знаю. Не рожала. Но! Роды - это естественно. Мы все появились на свет таким путем. Кстати, моя мама говорила, что больно, но терпимо.
13. Не накручивай раньше времени - все хорошо будет.
Изображение

...Любовь, когда два сердца вместе...
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Знаешь, это все - маразм. Если у тебя столько страхов, тогда не рожай.
Странная ты - хочешь ребенка, и еще хочешь что бы у тебя фигура осталась, небыло растяжек, ты была в отличном состоянии и всегда было все в порядке. Так не бывает. Извени, но мне кажется что ты себя слишком сильно любишь...
Аватара пользователя
Alexol'ka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 10:49 am
Откуда: San Francisco, CA

Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА,
это не мои страхи...это типичные для женщин

а мой только этот
я вот нипример буду безумно за него переживать, с того самого момента как он появится в животике...а что с ним там? а все ли у него хорошо? а всего ли хватает?
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Alexol'ka,
1-Я стану толстой. Если будешь за собой следить и заниматься спортом, то абсолютно не факт, что это случится.
2-У меня появятся растяжки. См. п. 1.
3-У меня обвиснет грудь и живот. См. п. 1.
4 - У меня выпадут волосы и зубы. А еще разовьется церебральный паралич, умственная осталость и болезнь Паркинсона.
5 - Меня все время будет тошнить. Это только в определенной декаде беременности происходит и не у всех.
6 – У меня испортится характер. См. п. 5.
7 – Я не смогу заниматься сексом. От воздержания на поздних сроках беременности еще никто не умер.
8 – Мне придется поставить крест на карьере. Извините, если вы хороший специалист, то крест вы никак не сможете поставить.
9 – Ребенок мне пока не по карману. Тут уж я не советчик.
10 – Я не создана быть матерью. А кем создана быть, отцом?
11 – Роды начнутся неожиданно, и я не успею в роддом. Рекомендую прекращать смотреть кино))
12 – Роды – это очень больно. А кому сейчас легко? Есть множество средств для облегчения родов.
13 – Вдруг с ребенком будет что-то не так. С чего вдруг? Ну давай теперь вообще никто рожать не будет :icon_biggrin
Для проверки "как он там" существуют "наблюдение у врача" и "узи" ;)
А вообще, заметь, то, что ты написала, сначала касается себя, любимой *толстой станешь, растяжки, секс, карьера* и только сааааааамым последним пунктом стоит "с ребенком что-то не так"))
В общем, рано тебе рожать. Мама в тебе пока спит :icon_wink
Лесенка, да все в порядке, расслабься ;)
Аватара пользователя
P.R.
новичок
новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 12:22 pm
Контактная информация:

Alexol'ka Вот когда на все свои пункты ты ответишь: "Все будет супер!!!" - тогда ты будешь готова стать мамой! А пока, извини, срок не подошел.... У родственников, друзей есть маленькие дети? Сходи к ним - понянчайся, посюсюкайся - возможно большая часть пунктов отпадет, и твоя готовность будет приближаться интенсивней!....
Изображение
Аватара пользователя
Alexol'ka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 10:49 am
Откуда: San Francisco, CA

я еще раз повтарюсь...это не мои страхи...это то что часто слышишь от беременных или от тех кто собирается.

а меня больше интересует есть ли у вас какие нибудь страхи ...можт не те что в списке а другие и
думали ли вы когда нибудь всерьез об этом? Когда планируете родить, в каком возрасте, если вобще такие планы есть ? Будете ли готовиться к этому заранее(походы к врачу и прочее)?
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Alexol'ka, я вот например решила что рожать буду только лет через пять...
Было время када всерьез думала о ребенке, что лет в 18-19 он у меня уже будет)Уже представляла как буду ходить с коляской, менять памперсы, как буду просыпаться по ночам)эх....
Ну а насчет страхов тех страхов что ты написала : это бред, если будешь за собой следить все нормально будет)Мне мама например сказала чтоб я пресс качала, тогда после родов живот быстро уберется.
Аватара пользователя
Alexol'ka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 10:49 am
Откуда: San Francisco, CA

KaTRiNk@, а мальчика или девочку хочешь?

как назвала бы?
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Alexol'ka, первого хочу мальчика, как назову не знаю, надо с папой посоветоваться)))
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

1-Я стану толстой
2-У меня появятся растяжки
3-У меня обвиснет грудь и живот
4 - У меня выпадут волосы и зубы
5 - Меня все время будет тошнить
6 – У меня испортится характер
7 – Я не смогу заниматься сексом
8 – Мне придется поставить крест на карьере
9 – Ребенок мне пока не по карману
10 – Я не создана быть матерью
11 – Роды начнутся неожиданно, и я не успею в роддом
12 – Роды – это очень больно
13 – Вдруг с ребенком будет что-то не так
Ой, а ведь верно Аня заметила =) Страх за ребенка на последнем месте стоит )) Ну да ладно, отвечаю на поставленный вопрос :) Бороться со всеми страхами следует при помощи близких людей, отца ребенка, напрмер, или родных, или друзей-подруг, уже имеющих детей, и плюс самостоятельно, мысля здраво :) Для этого есть книги и опыт предыдущих поколений. А вообще, правда, чем больше человек готов к беременности и чем лучше осознает свое желание иметь ребенка, тем меньше он боится. Так что тут все от готовности зависит. Я - не готова пока.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Alexol'ka,
Моя мечта: годика через 3-4 рожать. Но это мечта, а как получится - никому не известно))
Готовиться заранее обязательно буду. Это прям точно))
Хочу старшего пацана, а чуть попозже, через пару лет - девочку)
Страх только один: забеременеть сейчас :icon_mrgreen :icon_neutral
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А, да. Насчет планов. Всерьез думаю о рождении ребенка очень часто :) НО, только через лет 5. В лучшем случае, через 4 года у меня, я надеюсь, будут дети. Я постараюсь подготовиться к этому и "наладить" как свой образ жизни, так и таковой моего мужчины =)) И к врачу схожу, и сама за этим послежу..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Alexol'ka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 10:49 am
Откуда: San Francisco, CA

Хочу старшего пацана, а чуть попозже, через пару лет - девочку)
вот вот...и я об этом же мечтаю!!!

а что значит готовиться? врач питание особое назначит или анализы или как?
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Мы с мужем начали планировать в ноябре 2006 года. Но мои старые болячки не дали хороших прогнозов и мы начали лечиться до января 2007. Физическая подготовка к зачатию прошла у нас успешно (дальше - ближе к делу - пойдет подготовка выбора роддома намного заранее). Ребенка я хотела и раньше, еще лет шесть назад. У меня страхов как таковых нет. Мне тааак хочется ребенка, что все страхи куда-то улетают (был страх в начале - разрывы). Я готовить себя морально начала (читать книги, сижу на форумах мамочек и планирования, читаю книги о здоровье и масса другого. При беременности планирую физическую подготовку уже к родам - муж будет в этом помогать : массажики всесторонние, зарядка, питание и правильное дыхание.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Alexol'ka, тебе надо сходить к гинекологу и встать на учет. Вдруг у тебя что-то со здоровьем (не дай Бог, конечно), врач тебе поможет подлечиться и привести в норму организм, чтобы с момента зачатия все шло так как нужно.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

А насчет врача я уже сейчас решила что буду проверяться как минимум раз в три месяца.Анализы сдать не трудно)зато буду уверена в своем здоровье...
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

KaTRiNk@, Молодец , люблю девушек которые заботятся о себе...
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

†Dream.exe†, спасибо)
На самом деле я просто поняла что женские болезни возникают очень легко
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

KaTRiNk@, это точно, что легко ))
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Мысли о детях конечно же посещали. Но всё же всё это для меня пока крайне далеко. Раньше 25 лет рожать не буду (не планирую по крайне мере).
А из этих распространёных страхов боюсь того того, что будет всё время тошнить=((
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

Обречённая На Счастье, Ну воть и славнеько , молодец , о себе думаешь :3kiss
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Аватара пользователя
Alexol'ka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 10:49 am
Откуда: San Francisco, CA

RedSnake, Вы действительно всерьез готовитесь! молодцы!!
Удачи вам!!!!

а почему роддом так рано выбирать надо??
Аватара пользователя
Alexol'ka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 10:49 am
Откуда: San Francisco, CA

Чародейка, ходила к врачу! она сказала что у меня все хорошо...и что вполне благоприятное время зачать ребенка! :icon_smile :icon_wink
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Alexol'ka, насчет роддома думаю чтобы побольше узнать о нём, о врачах которые там работают, послушать отзывы
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»