Дружба переросла в любовь

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

Makr,

:icon_wink не беги впереди паровоза...
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Makr, да уж... сложная ситуация...
Но я думаю, что не стоит ей открывать свои чувства. Если откроешь, то не только её, как девушку потеряешь, но и как подругу тоже...
Аватара пользователя
P.R.
новичок
новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 12:22 pm
Контактная информация:

Makr Сложно конечно... Я тебя понимаю. Для тебя единственный вариант - оставаться для нее лучшим другом, ангелом хранителем!...... Притупи в себе чувства если не хочешь совсем ее потерять! Пару не разбивай, не стоит... А там не известно как жизнь сложится, или ты себе найдешь любовь, или она тебя полюбит!.... Никто не знает!.....
Изображение
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

Всем спасибо за поддержку и советы!!! Я короче решил на 2 недельки уехать, на работе взял отгулы, а институт подождёт... Посмотрим, что из этого выйдет...
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Makr, правильно, отдохнёшь, подумаешь..... примеш решение...... :icon_exclaim
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

У меня так было, мой лучший-близкий друг как окозалось влюбился в меня... у нас с ним был разговор и я решила что для него будет лучше если мы не будем общаться... очень тяжело было потерять такого друга... но зная что человек в тебя влюбился уже тяжело так же как и прежде общаться... тем более если это не взаимно...
и у меня так вот совсем недавно произошло :icon_frown
не знаю что посоветовать...поговори с ней....начни ухаживать и посмотри на ее реакцию
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Кстати, вот вам и биология в чистом виде))
А то все вопрос задают: "Почему, когда ты одна, никто не подойдет, а когда у тебя мч - все липнут как мухи на варенье?" :icon_lol
Алинка
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 1:37 pm
Откуда: Люберецкий р-он

Доброе время суток.Я приношу свои извинения за то, что далее собираюсь тут написать и за то, что именно в этой теме. Просто у меня подобная ситуация.Как-то не решилась создавать новую тему.
С одним парнем мы очень хорошо сдружились, в очень многом схожи, во многом друг другу помогли.Хороший парень, даже отличный, но вот с слишком заниженной самооцеенкой.На 2 года старше меня.Это очень понимающий и заботливый человек, стеснительный.И вот при очередной беседе он спросил,кто является тем человеком,который мне симпатичен.Я ответила, что все это про него было. В ответ последовало: " эээм... такого не может быть... я же дебил"
Он вероятно не ожидал, и сначала воспринял как шутку.Потом по определенным обстоятельствам он пропал на некоторое время.Он не ожидал смс с содержанием : "я скучаю".
Я боюсь,когда этот человек уходит, я расстраиваюсь если его нет, переживаю за все происходящее.Я романтик,разочаровавшийся в любви.И сейчас какое-то, странное для меня, общение.Я не знаю, что дальше.Я хочу или прежнего общения,т.е. восстановить всё, или же чего-то большего.

Почему?Как?
Аватара пользователя
P.R.
новичок
новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 12:22 pm
Контактная информация:

Алинка, Если он стеснительный - не жди от него первых шагов... Пропадает он по той же причине...
Изображение
Аватара пользователя
Badgirl
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 7:02 pm
Откуда: ~Saint-Peterburg~
Контактная информация:

Да уж, знакомая ситуация, наверное, для каждой девушки. И каждая реагировала по своему.
Что тут можно посоветовать даже не знаю. Лучший выход, конечно, забыть, но очень долгий и кстати не всегда получается.
Makr, а попробуй вбить себе в голову, что ты всего лишь полюбил ее как сестру, как подругу не больше, что это просто обострение чувств. И смирись с тем, что вы не будете вместе, пока она любит другого( есть же вероятность, что они разойдуться). Тебе еще повезло, что она не лесбиянка.
Любовь как приведение все о ней говорят, но мало кто ее видел..
Алинка
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 1:37 pm
Откуда: Люберецкий р-он

P.R., Badgirl спасибки за отзывы.Просто сейчас такое состояние,когда хочется все пустить на самотек.
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

Ох, вернулся я из затянувшегося "отпуска" :))) Я за всю свою, пока ещё не очень долгую, жизнь так много не думал и не пил :))) В принципе я немного остыл от этого чувства, но ещё не знаю как поведу себя при встрече с ней, ведь когда то она состоится.... Будеи надеиться на лучшее!!!
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

Makr, желаю удачи... :icon_wink
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

Малыфка, спасибо. Удача мне точно не помешает.
Аватара пользователя
Котя
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Питер

Makr, на чужом несчастье счастья не построишь!!! Лучше забыть!!! А дружить надо с людьми того же пола!!! Удачи тебе))
"Я люблю", - я тебе промолчу
И под пальцами вмиг растворюсь.
Подарить целый мир я хочу,
Даже мышкой с тобой поделюсь.
Превратился я в нежность уже.
А иначе и быть не могло.....
Что же нужно пушистой душе?
Я меняю тепло на тепло.
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

Котя, ну про то, что счастья не построишь я говорил, и я это понимаю. Забыть? Хм...надеюсь забыть чувство, а не человека!?! :icon_wink Хехе, с людьми того же пола дружить только? Ты предлагаешь мне отрешиться и уйти в мужской монастырь? Там то уж точно девушек не встретишь :))))
Аватара пользователя
dash_jameson
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 9:09 pm
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Makr, всё равно тебе по башке съездит это чувство любви опять как тка её увидишь. Лучше скажи. Знаешь как говорится, Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Я бы сказал, потому как, тоже самое было и со мной. Скажи. Всё будет хорошо.
Изображение
Алинка
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 1:37 pm
Откуда: Люберецкий р-он

:icon_frown Уаа... Не могу( Я некоторое время не общалась с этим человеком, немного обиделась на него. И вот сейчас, когда опять все налаживается, он все такой же милый и хороший.Я не могу внушить себе, что это друг и всё.Я понимаю это,до определенного момента.Я хочу быть с этим человеком...
Аватара пользователя
Котя
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Питер

Makr, нет конечно)) Какой монастырь!!! Просто говорю из личного опыта, убей в себе чувство сейчас, потом будет сложнее!!!! Я два года мучалась и вот только начинаю жить!!!
"Я люблю", - я тебе промолчу
И под пальцами вмиг растворюсь.
Подарить целый мир я хочу,
Даже мышкой с тобой поделюсь.
Превратился я в нежность уже.
А иначе и быть не могло.....
Что же нужно пушистой душе?
Я меняю тепло на тепло.
Аватара пользователя
dash_jameson
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 9:09 pm
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Котя, Ну 2 года это ты долго мучилась. наверно очень впечатлительный человек ты?
Изображение
Аватара пользователя
Котя
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Питер

dash_jameson, да нет просто первая любовь)) Никак не забыть)) А началось все с дружбы))
"Я люблю", - я тебе промолчу
И под пальцами вмиг растворюсь.
Подарить целый мир я хочу,
Даже мышкой с тобой поделюсь.
Превратился я в нежность уже.
А иначе и быть не могло.....
Что же нужно пушистой душе?
Я меняю тепло на тепло.
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

Ох, ребят, хотите настоящую мыльную оперу?))) Кто не в курсах, для начала прочитайте первый пост.... Прочитали? Продолжим))
До середины июля пытался я забыть эту девушку, но потом снова её увидив опять "запылал"... Все наши друзья разъехались в отпуска, и мы остались одни, гуляли, виделись практически каждый день, ну и в итоге я признался ей в любви, больше я скрывать это не мог. Конечно она была ошарашена, но не удивлена, сказала что не равнодушна ко мне и т.п. Затем она уехала отдыхать, и типа подумать, что делать дальше и с кем отношения продолжать строить. Приехав обратно, она спустя 3 дня рассталась со своим молодым человеком, сообщила это мне, ну и вроде начали уже развивать отношения, но проходит ровно неделя и она возвращается к своему бывшему))
Я честно говоря не помню писал это или нет, но этот молодой человек является братом её лучшей подруги, а этой самой подруги нравлюсь я)) И она типа объяснила, что вся эта неопределённость как раз из-за подруги, что она ей как сестра, что так не может и т.п.
Из достоверных источников)) знаю, что я ей более симпатичен, чем её нынешний молодой человек, так к чему такая нервотрёпка я не знаю... Сердце конечно разбито на мелкие осколочки. Когда она мне сообщила, что вновь сошлась с молодым человеком, я испытал такое чувство, что даже описать сложно, как будто реально душа вылетела из тела...Но при этом она сказала, что всё ещё может быть. Но больше я питаться надеждами не хочу, ещё месяц и был бы ровно год этих надежд...,Вот такой я мазахист)
На других девушек вообще не обращаю внимания, так что как это забыть всё я не знаю....
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Makr, ну поговори с ней серьезно, спроси в глаза - чего она хочет!почему она от тебя ушла, с кем она действительно хочет быть!причем здесь подруга?Да мало ли кто кому нравится, я тоже много кому нравлюсь, но это не ограничивает меня в выборе партнера!если хочешь быть с ней - действуй!девушки любят решительных мужчин!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Makr
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:30 pm

Стервочка, ну как бы я всё это написал уже после разговора с ней... для неё получается дружба дороже, как я понял, вот такая она девушка...но зачем она мне сказала, что всё ещё может быть я не знаю...загадочные вы, девушки)))
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Бывает... Попробуй поговорить с подругой и объяснить ей, что влюблен в другую. Если она нормальная, то либо отступит ради счастья подруги, либо разобидится на тебя и тоже отступит. А если нет - то я даже не знаю...
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»