Сказала, что нравлюсь ей как друг...

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
Ivan3061719899
новичок
новичок

Сказала, что нравлюсь ей как друг...

Сообщение Ivan3061719899 » Вс янв 14, 2018 8:26 am

Приветствую всех!!! Итак начну я с того, что я курсант 2 курса, живу в казарме, но вечером могу ходить в город...

Она учится в медицинском колледже и у неё постоянно нет времени...(отличница)... Познакомились в соц сети, начали переписываться и я просто влюбился в неё, пригласил в кино...тут у неё опять нет времени и в кино мы сходили только через неделю, просто хорошо пообщались... узнали друг друга лучше, в следующий раз мы встретились только через 2 недели, поехали в океанариум, ей очень понравилось). Дальше началась сессия и у нее снова нет времени... в общем сходили еще в ресторан... После этого я предложил ей встречаться, она согласилась, потом мы снова долго не виделись в конце концов сделали друг другу подарок на новый год и потом поехали на хоккей, ей все очень понравилось (кроме игры - наши проиграли).

Потом я уехал в отпуск и она тоже, мы переписывались каждый день, но я чувствовал что что-то не то, это я чувствовал и до отпуска... но тут немного выпил и написал ей (я постоянно говорил и давал понять что люблю её) испытывает ли она ко мне такие же чувства, на что она мне ответила: " Ты нравишся мне, ты очень хороший и в общении и вообще, но мне кажется, что ты мне нравишься как друг...." и все на этом, она мне предложила остаться пока друзьями, продолжать также общаться и как у неё реально будет время, может все изменится... А я согласился и сказал что все равно люблю её... в итоге пока мы общаемся...

Она мне очень нравится... Я хочу чтобы она все-таки была моей девушкой...

Что делать? Как поступить? Помогите советом... Или все-таки попытаться забыть её?....

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Что делать дальше?

Сообщение Ангел на метле » Вс янв 14, 2018 9:28 pm

Ivan3061719899, если хотите-общайтесь и возможно со временем вы станете либо ее парнем либо просто другом. Сказать сейчас трудно. Я как отличница-задротка в прошлом окончившая колледж и вуз с красными дипломами (правда не мед а пед)скажу что времени реально нет, когда сам учишься и все сдаешь на отлично,это не отмаза, чтоб не думали что девушка врет. Вероятно девушка не хочет отвлекаться сейчас на отношения, чтобы это не помешало учебе (что правильно, особенно в меде.). Пообщайтесь а дальше поймете что и как. В любом случае вы еще слишком молоды и это прекрасно. Самое время влюбляться и добиваться

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Лень
влюбленный
влюбленный

Что делать дальше?

Сообщение Лень » Пн янв 15, 2018 3:28 am

Я тоже учился и тоже знаю что "нет времени" - действительно это дело отбирает огромное количество сил и внимания, но...... когда речь идёт об отношениях - это всё чушь. Если человек близок он всегда найдёт время, на смс или пост в интернете. А вот когда начинается фуфлогонство, так вот тогда у них всегда у всех нет времени, все сразу становятся безумно заняты не важно кто и не важно чем - это уже просто наука. А на самом деле это означает, что интерес к вам упущен, и ваше время занял кто-нибудь другой - вот и всё.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.

Лень
влюбленный
влюбленный

Что делать дальше?

Сообщение Лень » Пн янв 15, 2018 3:32 am

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Что делать дальше?

Сообщение Ангел на метле » Пн янв 15, 2018 4:19 am

Лень, ну они же общаются в сети, а вот на встречи нет времени, что в принципе логично. Я когда училась очно в колледже-старалась не встречаться ни с кем и не отвлекаться от учебы-иначе сразу оценку ухудшатся и степендии повышенной не видать+губернаторской, а учитывая что семья была небогатой, то это лишало меня возможности покупки всяких мелочей для себя и помощи младшей сестре финансово. Поэтому встречаться я начала на 4 курсе, когда уже все предметы были практически завершены и начиналась практика.Может у девушке тоже учеба шанс получить пусть и небольшую но финансовую независимость.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Ivan3061719899
новичок
новичок

Что делать дальше?

Сообщение Ivan3061719899 » Пн янв 15, 2018 4:59 am

Ангел на метле писал(а): Лень, ну они же общаются в сети, а вот на встречи нет времени, что в принципе логично. Я когда училась очно в колледже-старалась не встречаться ни с кем и не отвлекаться от учебы-иначе сразу оценку ухудшатся и степендии повышенной не видать+губернаторской, а учитывая что семья была небогатой, то это лишало меня возможности покупки всяких мелочей для себя и помощи младшей сестре финансово. Поэтому встречаться я начала на 4 курсе, когда уже все предметы были практически завершены и начиналась практика.Может у девушке тоже учеба шанс получить пусть и небольшую но финансовую независимость.
Да, здесь я с вами полностью согласен. Поэтому и доверяю ей. Семья не богатая и девушка старается быть не зависимой ни от кого... Она тот человек, который хочет расчитывать только на свои силы...

Лень
влюбленный
влюбленный

Что делать дальше?

Сообщение Лень » Пн янв 15, 2018 6:38 am

Я бы согласился, если бы речь шла о том, что нет времени на встречи, но тут два дополнительных фактора.
Во-первых наш гость говорит, что чувствовал
Ivan3061719899 писал(а): но я чувствовал что что-то не то, это я чувствовал и до отпуска...
Во-вторых его подруга сказала, что расценивает его только как друга
Ivan3061719899 писал(а): " Ты нравишся мне, ты очень хороший и в общении и вообще, но мне кажется, что ты мне нравишься как друг...."
_________

Стоит доверять своим ощущениям... иногда с их помощью можно даже проникнуть в чужие мысли (в исключительных случаях) . Ну разумеется это не руководство к действию, иначе бы у нас было бы полно преступлений из-за того что кому-то что-то подсказалось. Но тем не менее когда человек искренне любит, то существует определённый информационный контакт, и обман всёже чувствуется.

Ну и потом у них отношения завелись не в русле дружбы, а именно в русле нацеленных на любовные в перспективе.

Ну конечно и девушка тоже не обязана влюбляться в парня как по договору в установленное время...

Скажите курсант, а сколько времени длятся ваши отношения с момента знакомства и по сей момент?

Ivan3061719899
новичок
новичок

Что делать дальше?

Сообщение Ivan3061719899 » Пн янв 15, 2018 6:42 am

Лень писал(а): Я бы согласился, если бы речь шла о том, что нет времени на встречи, но тут два дополнительных фактора.
Во-первых наш гость говорит, что чувствовал
Ivan3061719899 писал(а): но я чувствовал что что-то не то, это я чувствовал и до отпуска...
Во-вторых его подруга сказала, что расценивает его только как друга
Ivan3061719899 писал(а): " Ты нравишся мне, ты очень хороший и в общении и вообще, но мне кажется, что ты мне нравишься как друг...."
_________

Стоит доверять своим ощущениям... иногда с их помощью можно даже проникнуть в чужие мысли (в исключительных случаях) . Ну разумеется это не руководство к действию, иначе бы у нас было бы полно преступлений из-за того что кому-то что-то подсказалось. Но тем не менее когда человек искренне любит, то существует определённый информационный контакт, и обман всёже чувствуется.

Ну и потом у них отношения завелись не в русле дружбы, а именно в русле нацеленных на любовные в перспективе.

Ну конечно и девушка тоже не обязана влюбляться в парня как по договору в установленное время...

Скажите курсант, а сколько времени длятся ваши отношения с момента знакомства и по сей момент?
Два с половиной месяца

Лень
влюбленный
влюбленный

Что делать дальше?

Сообщение Лень » Пн янв 15, 2018 6:46 am

Я бы всё-таки предложил девушке сделать правильный выбор.

1. Или у них отношения как у мужчины и женщины
2. Или развод в разные углы ринга)

Зачем травмировать чувства одного когда второй не может дать любви. Это лишняя тяжесть для человека.... тем более того кто призван защищать наше отечество )) Нам и так нужно беречь наши вооружённые силы. Войну придётся вести одним против всего мира - и одержать победу, иначе кранты России.
Последний раз редактировалось Лень Пн янв 15, 2018 6:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Лень
влюбленный
влюбленный

Что делать дальше?

Сообщение Лень » Пн янв 15, 2018 6:48 am

Ivan3061719899 писал(а): Два с половиной месяца

Дайте ей время, пускай всё обдумает и решит на что она согласна. Не соглашайтесь только на дружбу.

Лень
влюбленный
влюбленный

Что делать дальше?

Сообщение Лень » Пн янв 15, 2018 6:56 am

Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»