Мой муж соревнуется со мной

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
Светуся
новичок
новичок

Сообщение Светуся » Вс мар 05, 2017 7:35 pm

Мы в браке уже 3 года. Не знаю как отучить мужа от соревнований со мной в приготовлении еды... Если вдруг я превзошла его в приготовлении какого-нибудь блюда, то он всячески даёт мне понять, что я ничего особенного не сделала, демонстративно попробует и отодвинет тарелку, или вообще отказывается есть.

Я так для него стараюсь, а он не ценит. Но это моя точка зрения по поводу соревнований. А может он не любит меня? Как-то он заявил, что любит меня, потому что ест, что я готовлю. Не знаю, что думать. Мы взрослые с ним люди, мне 30, ему 38, у него второй брак.

В первом браке жена его не готовила вообще, все делал он. Он привык что все восхищаются его кулинарными способностями. Я тоже была поражена, всегда хвалю его. Но готовить он вообще со мной перестал, я в декрете. И ведёт себя так некрасиво. Пыталась внимания не обращать- не могу, обида гложет.

На годовщину стряпала его любимый торт полет, очень сложный и долгий процесс. Он даже кусочка не съел ... А теперь уговаривает почти каждый день его повторить, а я не соглашаюсь.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Пн мар 06, 2017 2:36 am

Светуся, ну пусть сам готовит. Глупая ситуация, не дети уже чтоб так обижаться. Раз так ведет себя пусть как в первом своем браке готовит. Проблемы не вижу раз принципы такие у человека. Вам же проще. Готовка для многих ад и надоедает

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

EWUDIKA
новичок
новичок

Сообщение EWUDIKA » Вт июн 20, 2017 1:10 pm

нас похожая проблема, я стараюсь таких соревнованиях, когда он их начинает, не участвовать.

солдат
Романтик
Романтик

Сообщение солдат » Ср июн 21, 2017 4:12 pm

Hакакай в тарEлку. Тогда отвeрHётся от стола с уважитeльHой причиHой.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.

ElenaMalik
новичок
новичок

Сообщение ElenaMalik » Чт июл 06, 2017 8:43 am

Хочет готовить, пусть готовит - вам проще будет. Больше времени будет для себя.

Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»