Не любит, но хорошо относится ко мне

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Ср май 24, 2017 12:19 am

Gennesis писал(а): [quote="[url=member29932.html]

Я что то не понял, а почему девушке не позволять себе принимать подарки? что тут безнравственного или аморального? :-)
То есть когда мужчина помогает женщине, дарит подарки и не просит ничего взамен - это плохо что ли? надо его послать куда подальше? У меня тоже бывают порывы помочь, подарить подарок. Меня обязательно должны любить за это? Нет.
Опять путаете. Одно дело вы делая подарки/помощь оказываете не влюблены и не ждете ничего взамен а другое дело когда любите, а вас используют. Альтруизм это хорошо, но не надо врать и играть чувствами других людей

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Лень
влюбленный
влюбленный

Сообщение Лень » Ср май 24, 2017 8:25 am

Ангел на метле, согласен, только что-то не могу найти кнопку лайкнуть.

Gennesis, Ну чего здесь не понятного? Валида сказала, что слушает своего парня и является бесплатными ушами ЗА ТО ЧТО он дарит подарки и ишачит как проклятый в её доме и говорит ей приятные слова.
Лень писал(а): Он мне подарки дарит, помогает по дому, говорит, что я хорошая, а я ему за это - свободные уши
Логика мысли в том что она ему - свободные уши ЗА ТО ЧТО он на неё отышачил. Это не логично поскольку эксплуатация того мужика - это есть благо для неё, а не для него.

Контекст мысли Валиды в том что её парень на неё ишачит - и это она ему ещё услугу делает.

Это как "Плата за право работать на нас". Сначала ты мне заплатишь, а потом я тебе дам работать на меня.

1. Ты на кого работаешь? - На Босса за Деньги.
2. Ты на кого работаешь? - На Босса за то чтобы бухтеть и эксплуатироваться на него.

Чувствуете разницу????

А если нет разницы зачем же платить больше??

https://www.youtube.com/watch?v=JZmkaD2k5u0
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.

Валида
новичок
новичок

Сообщение Валида » Чт май 25, 2017 3:11 pm

Я всегда думала, что любовь -она раз и появилась, с первого взгляда. Потом поняла, что любовь возрастает из тёплых отношений. Так что я автору поста советую продолжать отношения с девушкой, ничего не доказывать ей, а просто любить. Если его чувство настоящее-она почувствует. А что касается вопроса, что означают её слова - означают они то, что означают, не больше ни меньше. Не нужно искать подтексты. Означает, что продолжай любить, если хочешь. Но это не означает, что она прыгнет в постель.

Я называю парня, которого не люблю, своим, потому что он сам ищет встреч. А не считаю, что люблю его, потому что его не хочу сексуально. Не хочу жить с ним и рожать детей. А не хочу с ним жить, потому что он меня не понимает.
А так в общем-то отношения устраивают меня. Если бы его что-то не устраивало, он бы не приходил. Говорит что я хорошая, тянется обниматься -обнимаемся. Не больше. В общем, время покажет. Может я реально найду кого получше и кину этого парня, а может и нет. Неудачникам на зависть.
Я такая классная, что парень приходит на меня ишачить за бухтение)))

Лень
влюбленный
влюбленный

Сообщение Лень » Пт май 26, 2017 12:59 pm

Валида писал(а): Может я реально найду кого получше и кину этого парня, а может и нет. Неудачникам на зависть.
А как же человек человеку друг, товарищ, брат???
А как же сам умирай но товарища выручай???

Как-то это не особо гармонирует с "КИНУ ЭТОГО НЕУДАЧНИКА ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!!" ...неудачникам на зависть.......... ...я так понимаю он ещё и завидовать будет что его кинули :D

Ваш парень тряпка ) я бы вас уже давно проучил.

Не ну вы поглядите что Капитализм с людьми делает - ни чего святого))

Gennesis
новичок
новичок

Сообщение Gennesis » Пт май 26, 2017 1:24 pm

Ангел на метле писал(а): Опять путаете. Одно дело вы делая подарки/помощь оказываете не влюблены и не ждете ничего взамен а другое дело когда любите, а вас используют. Альтруизм это хорошо, но не надо врать и играть чувствами других людей
да не путаю вроде. Если всех всё устраивает, все всё понимают, то где тут аморальность и где кто кого использует?
Термин "использует" можно применять, если есть обман и вранье. Если девушка делает вид что любит, говорит что любит, а на самом деле не так. Или если пообещала секс или семью, а на самом деле об этом и не думает и просто держит в подвешенном состоянии. Если мужчина помогает по собственной инициативе, понимает что особых чувств к нему не испытывают, ничего взамен не требует - не вижу ничего плохого.

Gennesis
новичок
новичок

Сообщение Gennesis » Пт май 26, 2017 1:29 pm

Можно помогать и заботиться о женщине, даже будучи влюбленным в неё и не требовать ничего взамен. Даже если видишь, что ответных чувств нет. Это не создаёт дискомфорт, наоборот. Это давно забытая, но абсолютно нормальная потребность человека делать добро и заботиться о ком то, если больше заботиться не о ком.

Лень
влюбленный
влюбленный

Сообщение Лень » Пт май 26, 2017 2:17 pm

Gennesis, вам нравится быть рабом и плясать под женскую дудку? Ведь чем больше вы будите это делать, тем более к вам будет соответствующее отношение. На самом деле это слабость, если нет взаимности - не стоит оно того, надо быть выше своих чувств и уж тем более чужих. Оторвать - переступить.

Но зато если найти по-настоящему хорошего человека, тогда можно подарить настоящие чувства, а не как бывает..... когда мужик издевается над женой.(Но парой часто встречаются люди которым именно это и нравится). Но в наше отмороженное время с отмороженной моралью - нормальных не встретишь. И так будет ещё 50 лет.

Gennesis
новичок
новичок

Сообщение Gennesis » Пт май 26, 2017 3:17 pm

Лень писал(а): вам нравится быть рабом и плясать под женскую дудку? Ведь чем больше вы будите это делать, тем более к вам будет соответствующее отношение. На самом деле это слабость, если нет взаимности - не стоит оно того, надо быть выше своих чувств и уж тем более чужих. Оторвать - переступить
Громко сказано ) Конечно, можно не плясать ни под чью дудку. Не доверять никому, не помогать никому. И делать что-то для кого-то исключительно если "оно того стоит" и видеть впереди выгоду. Выгоду в виде ответных чувств, секса, денег и так далее. А если мне этого не нужно? Если у меня это и так есть? Если мне в качестве платы за мою доброту достаточно лишь просто посидеть и поговорить по человечески, чтоб меня выслушали?

Лень
влюбленный
влюбленный

Сообщение Лень » Пт май 26, 2017 7:14 pm

Бросьте ".... и так есть" много ни когда не бывает и это знает любой кто располагает суммами. И потом если вам это не нужно - у вас этого нет ;)

По-человечески? - нет ничего более прогнившего чем человеческая сущность, но это так к слову.

Доверять нельзя никому.

https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k

Делать надо исключительно если оно того стоит и видеть впереди выгоду ибо выгоде можно доверять в трудную минуту в отличае от продажных людей которые кинут вас не моргнув и глазом. А если вам это не нужно - тем хуже для вас. С этим можно спорить, не соглашаться - однако это факт. Со временем поймёте и быть может и не вспомните моих слов.

А вообще надо разделять материальное и духовное. Можно оставаться нравственным человеком искренне помогать людям и пытаться найти ответные чувства, но при этом не забывать что к чему в мире материальном и в мире взаимоотношений между людьми на всех уровнях и всех сферах особенно в этом прогнившем обществе.

Я понимаю вас, ваше стремление к нравственному, ваши потребности в доховном разделении ваших чувств - и это хорошо ибо сегодня этого мало кому нужно. Но не правильно когда отсутствие удовлетворения этой потребности - становится слабостью из-за которой люди гнутся как фольга причём всё равно безрезультатно.

Gennesis
новичок
новичок

Сообщение Gennesis » Пт май 26, 2017 7:58 pm

Лень писал(а): Делать надо исключительно если оно того стоит и видеть впереди выгоду ибо выгоде можно доверять в трудную минуту в отличае от продажных людей которые кинут вас не моргнув и глазом. А если вам это не нужно - тем хуже для вас. С этим можно спорить, не соглашаться - однако это факт. Со временем поймёте и быть может и не вспомните моих слов.
Нуу, немного не из той оперы. Не будем мешать в кучу вопросы зарабатывания денег, деловые отношения, поиски выгоды. Это работа. Тут всё таки форум о духовном ) Работу и материальные отношения с продажными людьми которые могут кинуть или не кинуть на деньги я оставляю на работе :) Теперь о духовном. Что касается слабости/не слабости - не понимаю. И по поводу гнуться как фольга тоже. У меня есть хорошая знакомая, и в один очень трудный момент ее жизни я ей хорошо помог. Ей и её матери. Помог с жильем, с мебелью, с работой, со всеми переездами. И я совершенно не думал о какой то выгоде или что это была какая то инвестиция ) Это не слабость, а скорее наоборот. В этом есть сила, а не слабость. Просто я мог это сделать, хотел это сделать и сделал. Не хотел бы - не сделал. Суть в том, что если ты делаешь это безвозмездно - тебя никак не возможно кинуть ) ты априори защищен от этого.

Лень
влюбленный
влюбленный

Сообщение Лень » Пн май 29, 2017 11:25 am

По порядку.....
Я сказал слабость - это когда пляшешь под женскую дудку. Плясать под женскую дудку - это когда между мужчиной и женщиной сформировался определённый отношенческий контакт в рамках которого женщина пользуется мужчиной используя его чувства.

Если вы помогли в метро подтолкнуть тележку - ради бога (у вас нет отношений с этим человеком). Вы говорите хорошая знакомая - ну если это просто знакомая которая не имеет ценности в вашем сердце, и вы потратили время и деньги просто так не ожидая взамен ничего (включая общение в котором вас выслашуют и поймут) то это не слабость. Я же говорил про то когда человек нуждается в любви или сексе или понимании или душевном тепле и это используется женщиной для того чтобы иметь власть над ним - а мужчину гнётся во имя своих нужд от этой женщины.

Gennesis писал(а): Суть в том, что если ты делаешь это безвозмездно - тебя никак не возможно кинуть ) ты априори защищен от этого.
Ой как возможно)))

А теперь представьте, что ваши дружеские отношения переростут в нечто большее и она ответит вам взаимностью, вы вложите кучу денег, а через 2 года выяснится что ваша очень хорошая знакомая любит Кирилла уже 5 лет - а занимается с ним сексом добрых 10 лет. Её материальное положение при вашей поддержке резко улучшится за последние 2 года, и через это время в ваших услугах она больше не будет нуждаться, и прекратит с вами любые связи. Мало того выяснится что так всё и было задуманно с самого начала.

Каковы будут ваши мысли и чувства?? ))) Вы по прежнему склонны счесть что невозможно кинуть в духовной сфере?

Духовность в наше время это лишь инструмент для достижения материальных целей.

Знаете кто попадает в самые жестокие пытки в аду? Те кто совершает Духовные преступления.

Лень
влюбленный
влюбленный

Сообщение Лень » Пн май 29, 2017 11:38 am

И потом, вы уверены что если бы вы были не в состоянии оказать своей протеже и её маме поддержку - то всё ещё были бы близким знакомым для неё???

Я не верю в безвозмездность - чушь всё это.

Знаете сколько судьба и история этого мира знает точно таких же историй со злым смыслом?
Ой и чего они только не делают - и в дур дом определяют, и убивают за наследство, и деньги выкачивают и просто получают выражение от утверждения во зле.

Лень
влюбленный
влюбленный

Сообщение Лень » Пн май 29, 2017 11:44 am

И насчёт материальности и духовности.

Ничего святого в этом мире нет, ни каких граний, ни каких пределов - люди до всего опустятся и в материальном и в духовном и всё за Деньги. ( Даже если за другую выгоду измеряемую в сексе или материальными благами - это тоже за Деньги ибо всё мереется Деньгами и секс и иное тоже).

Все так или иначе играют по этим идиотским правилам, а я ненавижу тех кто играет по правилам ;)

Иногда нельзя играть по правилам, иногда надо устанавливать правила по ходу игры.
Последний раз редактировалось Лень Пн май 29, 2017 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Gennesis
новичок
новичок

Сообщение Gennesis » Пн май 29, 2017 11:46 am

Лень писал(а):, а через 2 года выяснится что ваша очень хорошая знакомая любит Кирилла уже 5 лет - а занимается с ним сексом добрых 10 лет. Её материальное положение при вашей поддержке резко улучшится за последние 2 года, и через это время в ваших услугах она больше не будет нуждаться, и прекратит с вами любые связи. Мало того выяснится что так всё и было задумано с самого начала.
Ну чтож, тут не могу не согласиться ) Женскому коварству нет предела! Даже была схожая ситуация. Не так давно, объявилась бывшая одноклассница, которая рассказала мне о трудном положении. Двое детей, одна, денег нет, в холодильнике последняя тарелка макарон для детей. Волосы на голове зашевелились, помог. Опять жалуется что умирает с голоду. Позвонил общим знакомым - говорю что там с Аней? давайте вместе поможем, у нее там дети голодают. И тут выяснилось, что у нее там есть муж и не все так плохо. То, что помог - не жалею, но осадок есть.

Лень
влюбленный
влюбленный

Сообщение Лень » Пн май 29, 2017 11:50 am

Ну вот )) Но это ещё не самый худший кашмарный сон.

Gennesis
новичок
новичок

Сообщение Gennesis » Пн май 29, 2017 11:54 am

Лень писал(а): И насчёт материальности и духовности.

Ничего святого в этом мире нет, ни каких граний, ни каких пределов - люди до всего опустятся и в материальном и в духовном и вся за Деньги. ( Даже если за другую выгоду измеряемую в сексе или материальными благами - это тоже за Деньги ибо всё мереется Деньгами и секс и иное тоже).

Все так или иначе играют по этим идиотским правилам, а я ненавижу тех кто играет по правилам ;)
Увы, деньги в обществе возведены на пьедестал универсального измерителя всех ценностей мира. Не хочешь жить по правилам - иди в лес, выращивай морковку, живи вне общества и не пользуйся его благами :)

Лень
влюбленный
влюбленный

Сообщение Лень » Пн май 29, 2017 12:13 pm

Деньги - это хорошо. Прогнившая человеческая сущность измеряемая деньгами это плохо. И эта сущность возведена в культ и метод для достижения Денег - и это есть правила. И я не живу по этим правилам. Правила живут для меня. Блага мне дают Деньги, а не игра по правилам. А общество - стадо которое будет таким каким его сделают. Ко всему приспособится, всё стерпит, всего боится,- но при этом затопчет любого кто имеет ограниченные возможности и не входит в систему правил, при этом стадо даже не задумается о том что это плохо.

Gennesis
новичок
новичок

Сообщение Gennesis » Пн май 29, 2017 6:00 pm

зарабатываешь деньги - тратишь их на блага - снова зарабатываешь, ищешь лучший заработок, делаешь карьеру - чтоб было больше денег - больше благ, работаешь на дядю, дядя зарабатывает на тебе. Пользуешься системой, система пользуется тобой - играешь по правилам, ты часть системы. Часть стада. Увы. :)

Лень
влюбленный
влюбленный

Сообщение Лень » Пн май 29, 2017 6:55 pm

Опрометчиво от своего имени говорить за всех.

Во-первых не все люди равные и не все имеют деньги только от труда на дядю.
Gennesis писал(а): Пользуешься системой, система пользуется тобой
Мне не нравится слова "пользуется", я назову это встречное удовлетворение. А пользоваться собой позволяют лишь те кто не имеет чести либо те кому нечего терять.
*Note - если ты работаешь по контракту, это не значит что тобой пользуются. Если ты работаешь по 12 часов на маковых плантазиях за 1 доллар в час - это пользоваться.

Играть по правилам - значит не иметь выбора. А выбор есть, правда не всегда богатый или приемлемый.

https://www.youtube.com/watch?v=66f8zDeVkj8

И потом "не играть по правилам" было применимо сказано не к системе капитализма, а к человеческому нутру которое за деньги готово совершить любую подлость. И вот я отказываюсь играть по таким правилам, и не являюсь частью системы того не справедливого сообщества которое часто можно знать, а следовательно не есть часть того стада.

Иметь контакты с системой - ещё не значит играть по правилам системы и быть её частью. Если голые туземцы людоеды крутятся вокруг костра около Баобаба, а ты с ними тусуешься - это не значит что ты один из их числа, часть ихнего стада.

Лень
влюбленный
влюбленный

Сообщение Лень » Пн май 29, 2017 7:21 pm

Играть по правилам - быть материалом чужого успеха за свой счёт.

Gennesis
новичок
новичок

Сообщение Gennesis » Пн май 29, 2017 7:38 pm

Конечно, я сказал утрированную вещь. У всех данная последовательность присутствует в разной степени насыщения наглостью, хамством, жаждой наживы, скромностью, честью и так далее. У всех разные личные рамки.
Труд - он и в африке труд ) всегда на дядю. Никто не даст бесплатно зарабатывать. Всегда будут те, кто зарабатывает на твоем труде.
Бизнес-не бизнес, всегда есть тот, с кем делишься. Будь то дяди, организации, государство - не важно.
Называть можно как угодно - взаимное использование, встречное удовлетворение, симбиоз, слияние в экстазе - сути это не меняет. Винтик он и есть винтик. Крутится.
По поводу гадкого человеческого нутра - ну все люди разные. Всех-то не надо под одну гребенку. И плохие и хорошие в стаде уживаются.
Аналогия с голыми туземцами занятная. Но ее можно повернуть в другую сторону. Голые туземцы крутятся вокруг костра, у них общее дело, они помогают друг другу, вместе добывают еду. У них своя система. А вы - аутсайдер, стоящий рядом. Который и уйти совсем боится и подойти поближе - тоже брезгует. А есть-то хочется. Но зато гордый )

Лень
влюбленный
влюбленный

Сообщение Лень » Вт июл 04, 2017 1:58 am

Gennesis писал(а): Всегда будут те, кто зарабатывает на твоем труде.
Нет. А вот мне интересно на кого работают акционеры ФРС??? если следовать вашей логике и все на кого -то работают, то и они должны быть не свободны? Ну и ??? от кого же высокочтимые джентельмены - частные владельцы американского печатного станка зависят и на кого работают?????? Зайдём в историю, скажем фараоны, которым строили роскошные пирамиды, на кого работали??? (Ещё до истории завоевания Египта Римом) Фараоны вообще не работали - у них была куча рабов.

И Владельцы ФРС и Фараоны - Свободны. Значит всё-таки не все работают на дядю, не так ли??? Значит бывают Свободные. А Дональд Трамп на кого работает? - он имеет очень ценное благо в отличае от Барака Обамы - он независим, ему не нужны чужие Деньги (в смысле собственной независимости, а не возможные инвесторы в деловом предложении) ибо он сам их делает. Значит как минимум теоретически Независимость и Свобода от рабских оков возможны.

Как можно быть свободным человеком, если самому себе исключать возможность свободы?

+ Другие примеры, Стив Джобс создавший свой компьютер в гараже и построивший корпорацию с нуля - бумаги которой на бирже парой одни из лучших.

И вы говорите что существуют рамки невозможного? А что если невозможное - это лишь иллюзия въевшаяся глубоко в Сознание и поразительно не отличимая от реальности???

Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»