За что такое отношение?

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
crash98
новичок
новичок

За что такое отношение?

Сообщение crash98 » Вс окт 09, 2016 10:12 pm

Здравствуйте! Давно хотелось с кем-нибудь поделиться своей историей о неудачной любви. Я работаю учителем в школе-интернате. Мне 28 лет. Девушке 26 лет. Она пришла к нам 2 года назад. Первый год она работала простым воспитателем (присматривала за детьми во второй половине дня). Я, конечно, заметил новое лицо в нашем коллективе, но, т. к. мы с ней редко пересекались, то и познакомиться как-то не получалось. Затем, не знаю за какие заслуги, на второй год работы её повысили по должности (можно сказать, приравняли к администрации). С этого момента мы стали встречаться чаще. Я начал ходить в тренажёрный зал нашей школы, а ключи от зала висят как раз в её кабинете напротив. Но я и после этого не сразу обратил на неё внимание. Ключ брал, занимался и вешал обратно. и всё. Ситуация изменилась в конце прошлого года. Мы готовили новогодний утренник. Девушка была режиссёром, я - исполнителем одной из ролей. Вот тут-то я и обратил на неё внимание. Я понял, что она мне нравится. На следующий день после утренника, в пятницу, я подошёл к ней и предложил сходить в кино. Девушка, к моей великой радости, согласилась, однако, предложила сходить не сегодня, а в понедельник. Я был не против. Но, встретившись с ней на работе в намеченный день, я уже почувствовал что-то неладное. Встретившись с мной в первый раз, она просто поздоровалась, ничего не сказав о предстоящей встрече. Затем я пошёл к её кабинету. Девушка бегала мимо меня туда-сюда. Потом вижу, выходит из кабинета с вещами на выход, и проходя мимо меня, так бросает: "Сегодня не получится. У меня дела. Нам надо с вами серьёзно поговорить" и пошла. Я стою, как пришибленный. Вот зараза, отшила! Что делать? Очень уж она мне понравилась!
Через несколько дней я узнал, когда у неё день рождения - 18 марта. День всех влюблённых, 8 марта, её днюха - три повода её поздравить и всё рядом. А в промежутках между этими датами буду ухаживать за ней: оказывать знаки внимания, помогать ей в чём-то, побольше общаться. Могу сказать, что у меня с этим неплохо получалось. Девушка принимала мои знаки внимания и мою помощь. Лишний раз старался не навязываться. И вот наступил День всех влюблённых. Я пришёл на работу пораньше. С помощью доброй кастелянши попал в её кабинет, поставил на стол вазу с розой и открытку. В обед я встретился с девушкой в коридоре. Она со мной поздоровалась, а потом, уже уходя, в спину мне бросила: "Спасибо за поздравления". Уже ближе к вечеру я пришёл к ней в кабинет и пригласил её ещё раз на свидание. Вижу по ней, что мнётся. Сначала взяла телефон, начала кому-то звонить, что-то выяснять... Я стою, жду. Закончила свои переговоры. Я повторил своё предложение. Девушка так медленно, словно нехотя, выдавила из себя очередной отказ. Я спросил: "Почему?" Она сидит, молчит. Я уже сам подбросил ей вариант: "У вас кто-то есть?" Она: "Ну, можно и так сказать". Я извинился и пошёл. Несмотря на эту неудачу, я решил довести задуманное до конца. 8 марта я поздравил её и тёток, сидящих вместе с ней (в т. ч. и добрую кастеляншу), с праздником. Тёткам подарил розы похуже, ей - получше. На свидание не приглашал. Затем настал её день рождения. К нему я готовился особенно, ещё за два месяца. Всё думал, что ей такого подарить, чтобы её тронуло и она в меня влюбилась. Сначала съездил и сделал ей кружку-хамелеон, которая при повышении температуры меняла свой рисунок и показывала комплимент, адресованный именно ей. Кружку упаковал в подарочную коробочку, перевязанную бантиком. Потом съездил в другое место и заказал открытку, также адресованную только ей. Как вы понимаете, текст открытки писал тоже я. Ну и, наконец, цветы. Здесь я тоже захотел выпендриться и заказал по Интернету цветочную композицию в форме сердца из роз и ещё каких-то цветов. Потом, думаю, такой подарок. её день рождения - надо куда-то пригласить. Куда? Только в ресторан! Нашёл подходящее место, такой небольшой. но уютный ресторанчик. В открытую приглашать девушку я уже побаивался, поэтому приглашение написал на обычной открытке. Там я ей написал, что если она согласна, пускай мне сообщит; если нет - пускай ничего не говорит. И вот настал её день рождения. Как и в День всех влюблённых, я рано пришёл на работу, поставил подарки ей на стол и ушёл. Весь день я был в напряжении, всё ждал. И вот к концу рабочего дня приходит смс: "Спасибо за поздравления. На этот счёт мы с вами уже разговаривали, и я вам, кажется, всё объяснила". Вот я был зол! Тупая курица, ты что читать не умеешь? Я же написал - не хочешь идти - промолчи! А так мне сделала ещё больнее... Овца, что ты мне объясняла? Ничего!!! Последующие три недели я старался с ней не встречаться, а если и приходилось встречаться, я смотрел на неё страшными глазами и выдавливал из себя слова приветствия. А её это, казалось, только забавляло. Затем так получилось, что я, помимо своего желания, помог ей. Она это отметила, поблагодарила меня. Я снова завёлся, почти всё ей простил и опять начал общаться. К моей радости девушка как-то потеплела ко мне, стала лучше общаться. Я старался чем-то помочь ей, показать какой я хозяйственный, как интенсивно занимаюсь спортом, ну, или просто развеселить её. Всё вроде шло хорошо. 9 мая её назначили дежурной по школе, т. е. в этот день с часу до шести она будет одна сидеть в школе. Я не мог упустить такую возможность провести с ней наедине несколько часов и поэтому тоже припёрся в школу под предлогом позаниматься в зале. Позанимавшись, я зашёл к ней в кабинет. При моём виде она засмеялась, но я не понял: то ли от радости, то ли от страха. Ну я сел, и разговор пошёл. Вначале вроде всё было нормально, но потом смотрю, у неё настроение стало портиться. Стала какая-то нервозная, напряжённая (может быть, боялась, что я на неё накинусь и оприходую её тут же?), стала отпускать в мой адрес колкости. Если я ей мешал, она в любой момент могла мне сказать об этом, тем более, что она включила комп и что-то за ним делала. Но она ничего не говорила. Меня её поведение тоже начало напрягать и раздражать, но я держал себя в руках. В конце концов, она предложила провести меня до выхода. Через два дня, когда мы с ней встретились я своим поведением дал ей понять, что мне не понравилось то, как она себя вела. С той поры наши отношения перестали улучшаться. Когда мы с ней встречались и я задавал вопросы по работе, она грубо отвечала мне. Мне это не нравилось. Когда летом начался отпуск, я решил твёрдо забыть её и прекратить всякие отношения. Что я лох, что ли, бегать за девчонкой, унижаться? Пошла она... В сентябре я перестал ходить в школьную качалку (стал заниматься дома), чтобы меньше с ней видеться. Когда встречался в с ней в школе, то только здоровался. И вот недавно я узнаю, что буду с ней и ещё с двумя коллегами проходить курсы. Думаю, ну раз мы в одной команде, то надо как-то помогать друг другу. У меня возникли кое-какие вопросы по курсам. Решил кому-нибудь позвонить. Те двое трубку не брали, пришлось позвонить ей. Эта гадина нормально не отвечала, начала хамить, поддевать (типа, все уже всё давно знали, один вы не знали и т. д.). Когда же я ей сказал, в пришедшем на мыло документе указал наши должности и отправил обратно, она вообще взбесилась. Дело в том, что я указал её старую должность, а не новую. Но я же не знал! Я хотел, как лучше! Да и ничего страшного-то не произошло. Но с этой дурой чуть истерика не случилась. Столько несправедливых и обидных слов в свой адрес я ещё никогда не слышал. Я, конечно, ей тоже отвечал, орал, чуть не заматерился. Она ещё начала издеваться: "Держите себя в руках!". Сама, блин, завела... Это случилось вчера. Вот после этого мне и захотелось с кем-нибудь поделиться, излить душу. Что я такого ей сделал, что она ко мне так относится? Можно подумать не она меня динамила, а я её. Не получилось у нас с тобой построить отношения, фиг с ним, проехали. Я целый месяц к тебе не ходил после отпуска, дал понять, что больше не буду тебя беспокоить, как бы предложил "давай дружить". А ты, на меня так обиделась за все подарки и внимание, что и просто нормально "по работе" не хочешь общаться? Выскажите своё мнение.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

За что такое отношение?

Сообщение Ангел на метле » Сб окт 15, 2016 2:36 am

crash98, вот вам не все ли равно на что она обиделась если решили прекратить отношения? Пусть обижается, вам-то что. У вас свои жизни, вы просто коллеги и не более. Общайтесь только по делу и все и найдите себе девушку и проблемы ваши с вашей коллегой забудутся.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

солдат
Романтик
Романтик

За что такое отношение?

Сообщение солдат » Чт окт 20, 2016 1:53 am

как eй от тeбя отдeлаться?
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.

crash98
новичок
новичок

За что такое отношение?

Сообщение crash98 » Вт ноя 15, 2016 7:47 pm

Ангел на метле, да, я решил прекратить отношения и общаться только по делу. Но ведь общение по делу - это тоже общение! Вы когда общаетесь с коллегами по работе, с друзьями и пр.,с которыми у вас более или менее нормальные отношения, вы же стараетесь поддерживать эти отношения соответствующим поведением, используете приветливый тон, подбираете правильные слова и т.д. и т. п. И, вероятно, будете крайне возмущены, если кто-то из ваших таких хороших знакомых, на ваш какой-нибудь нормальный вопрос вдруг как-нибудь грубо ответит? За что? Что я такого сделал (или сделала) этому человеку, что он так со мной разговаривает? Вам, что не будет обидно? И вообще, получается, что если девушка тебе отказала, то потом с ней никак нельзя общаться? Твоё дружелюбное отношение к ней она будет воспринимать как очередную попытку завязать с ней отношения? А плохое отношение - значит, я до сих пор злюсь на неё. И не говорите мне, что надо выбрать золотую середину. Её нет. Ты либо хорошо относишься к человеку, либо плохо. Третьего варианта нет. Получается, что девушка, давшая мне отворот-поворот, навсегда потеряна для меня как человек, как друг? Выскажите, пожалуйста, своё мнение. Не думайте, что сейчас я очень переживаю из-за этой особы. Мне просто интересно, т. к. сказать, с теоретической точки зрения.
Теперь, солдат, ответ тебе. Ты должен был понять из моей небольшой эпопеи, что эта тёлка очень сильно запала мне в душу. Я в неё втюрился по самое не хочу. И что здесь такого с моей стороны неправильного, если я своими поступками хотел завоевать её сердце? После её дня рождения, я вообще больше не хотел с ней видеться, пытался построить отношения с другой девушкой - не получилось. А она сама, через некоторое время, меня опять завела. Думаешь, она не хотела этих подарков, этих поступков, этого внимания? По твоему, ей не нравилось осознавать тот приятный факт, что её кто-то любит, что она - кому-то нужна? Считаешь, она сама не подогревала мою любовь к ней? Солдат, ты слышал высказывание "Если сучка не захочет - у кобеля не вскочет"? Всё-таки со стороны девушки какое-то желание тоже исходило. А мне в той ситуации и этого было достаточно. Поэтому твои слова меня слегка расстроили. Не подумай, что я прям тут сейчас сижу и заливаюсь слезами, но просто я очень не люблю несправедливость и необъективность в таких суждениях.

солдат
Романтик
Романтик

За что такое отношение?

Сообщение солдат » Вт ноя 15, 2016 10:46 pm

Ты вскочил? или таки He xочeт? ;)
дeвушки такиe сущeства, что вHимаHиe-подарки любят, а вот платить за Hиx Hатурой согласHы He каждому

Маяковский В. В. — «Кто есть бл*ди»

Не те бл*ди,
что хлеба
ради
спереди
и сзади
дают нам
ебти,
Бог их прости!
А те бл*ди —
лгущие,
деньги
сосущие,
есть
не дающие —
вот бл*ди
сущие,
мать их ети!
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

За что такое отношение?

Сообщение Ангел на метле » Вт ноя 15, 2016 11:52 pm

crash98, вы не путайте вежливое деловое общение с грубостью. Я общаюсь со всеми людьми вежливо и неважно какое мое личное отношение к человеку. Общайтесь не дружелюбно а вежливо и только по работе. У вас почему-то есть только черное и белое, либо грубость либо дружелюбие, а официально-делового общения для вас видимо нет. Учитесь общаться с человеком вежливо но без эмоций и по делу.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Светуся
новичок
новичок

За что такое отношение?

Сообщение Светуся » Чт мар 16, 2017 6:59 pm

Вы ждёте от неё взаимности, поэтому кажутся грубыми слова без эмоциональной окраски. Когда влюблён - любая мелочь ранит. Просто забудьте ее, найдите себе другую. А у этой скорее всего есть бойфренд - и он скорее всего директор ( если он мужчина). Или кто-то на работе должностью выше. А когда она увидит ваше внимание к другой - такая обычно начинает ревновать... не поддавайтесь.

love_kve
новичок
новичок

За что такое отношение?

Сообщение love_kve » Сб апр 01, 2017 1:25 pm

солдат писал(а): Ты вскочил? или таки He xочeт? ;)
дeвушки такиe сущeства, что вHимаHиe-подарки любят, а вот платить за Hиx Hатурой согласHы He каждому

Маяковский В. В. — «Кто есть бл*ди»

Не те бл*ди,
что хлеба
ради
спереди
и сзади
дают нам
ебти,
Бог их прости!
А те бл*ди —
лгущие,
деньги
сосущие,
есть
не дающие —
вот бл*ди
сущие,
мать их ети!

- Бл*ди те, кому повод нужен для оправдания своей бл*дской натуры!) Предавать себя типа можно если ты официально объявила себя бл*дью?)) и никого не обманываешь??)
- Думаете этого достаточно чтоб сеять глубокие противоречия в собственной душе??!) М-да ...
- Именно, предавать себя, потому что есть ценности с которыми мы рождаемся, которым мы принадлежим! Такие как Совесть, Справедливость, Чистота, Честь, Достоинство и т.д. И гармония в соответствии этим ценностям!
- Отвлекайтесь и кайфуйте пока, но однажды оценивая свою жизнь, вы оглянетесь и зададитесь этими вопросами, и всё! Ловушка захлопнулась!

Nikolina
новичок
новичок

За что такое отношение?

Сообщение Nikolina » Пн апр 10, 2017 10:20 pm

Насильно мил не будешь. По каким-то причинам вы перестали девушке нравиться. Примите это.

Milashe4ka
новичок
новичок

За что такое отношение?

Сообщение Milashe4ka » Пт май 05, 2017 7:22 pm

Дура дурой. Забейте фиг на нее и живите дальше. Можете ее даже больше бесить своим спокойным поведением на ее колкости)

crash98
новичок
новичок

За что такое отношение?

Сообщение crash98 » Сб май 13, 2017 2:01 pm

Спасибо всем за ответы. Особенно вам, Milashe4ka! Я тоже думаю, что причина в том, что эта девушка просто дура. В подтверждение этому приведу ещё один пример из наших с ней отношений. Я уже упоминал, что меня с ней и еще с двумя коллегами по работе отправили на курсы. Эти курсы мы проходили в Москве в конце ноября. После того, как мы благополучно приземлились во Внуково, мы вышли из здания аэропорта и стали искать ожидавшую нас машину. Было довольно холодно, дул сильный, пронизывающий ветер. Мы с коллегами шли в шапках, а у этой пришибленной на голове ничего не было. У меня в сумке была вторая шапка, и я ей предложил надеть её. На что получил довольно оригинальный ответ: "А что, вы беспокоитесь? Вот я заболею, умру, и вы перестанете мучиться". А после этого последовала порция её истерического смеха. Т. е., исходя из этих слов, она считает, что я без памяти влюблён в неё, даже не смотря на то, что прекратил ухаживать за ней (вероятно, сказался эффект моих подарков - думаю, в глубине души она всё-таки была впечатлена). И сей факт её очень веселит. Люди, скажите, что здесь смешного? Я понимаю, на чувства другого человека к тебе можно реагировать по-разному: радоваться, злиться, быть равнодушным... Но насмехаться над тем, что тебя любят? По-моему, это очень глупо.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

За что такое отношение?

Сообщение Ангел на метле » Пн май 15, 2017 1:39 am

crash98, да никто не насмехался, просто очередной подкол, способ внимание привлечь и самолюбие свое повысить. Успокойтесь уже и живите своей жизнью.

Изображение

crash98
новичок
новичок

За что такое отношение?

Сообщение crash98 » Вт май 16, 2017 7:41 pm

Ангел на метле, почему вы меня успокаиваете? Я что, произвожу впечатление какого-то не в меру чувствительного юнца, потерявшего голову от любви и желающего свести счёты с жизнью? Да, мне было тяжело принимать её отказы, непросто было смириться с мыслью, что у нас ничего не получится, но я как-то через всё это прошёл и в настоящее время, не смотря на то, что за окном льёт как из ведра, а завтра меня посылают чёрт знает куда, делать чёрт знает, что - я всё равно с оптимизмом смотрю в будущее. Вы меня спросите, а зачем тогда всё это я написал? А написал я эту историю потому, что случайно наткнулся на ваш форум и решил пополнить ваш список рассказов о жертвах безответной любви. Подумал, не пропадать же моей истории! Это было замечание по поводу второй части вашего сообщения. Теперь перехожу к его первой части. Ангел на метле, хотите называйте эту насмешку подколом - пожалуйста. Для меня принципиальной разницы нет: по-моему это одно и то же. Может быть, подкол должен быть тоньше и остроумнее. Здесь дело в другом. Я просто в очередной раз подивился отсутствию логики в её словах и поступках (хотя, наверное, уже должен был привыкнуть). С чего ей сейчас было меня подкалывать, когда я уже почти полгода не оказывал ей никаких знаков внимания и общался с ней только по работе. Раньше, когда я за ней бегал, у неё были основания так говорить, но она не говорила. Т. е., я хочу сказать, я не давал ей повода для таких слов.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

За что такое отношение?

Сообщение Ангел на метле » Вт май 16, 2017 11:36 pm

crash98, вы производите впечатление того кого это сильно задевает. Когда все равно-об этом не пишут, не анализируют. Вам еще не все равно

Изображение

Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»