Что делать после первого свидания?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
Kreker
новичок
новичок

Что делать после первого свидания?

Сообщение Kreker » Вс апр 24, 2016 7:03 am

Всем привет, постепенно прихожу в себя после разрыва с девушкой и ищу новую спутницу жизни)
В интернете, на сайте знакомств (скорее сайт где ищут спутника в кино) нашел девушку, приглянулась, написал ей в вк, позвал в кино. От кино отказалась, но сказала что погулять не против, выбрали день, место, время. Пару дней общались, просто узнавали друг о друге, переписывались на разные темы, ей 20, как и мне.

В день Х встретились, пошли в парк. Гуляли, болтали, все давольно легко и непринужденно. Считаю себя нормальным собеседником, как рассказывал о себе, так и спрашивал о ней, поддерживал ее темы, давал новые, шутил ну и так далее, телефонов за время прогулки ни разу не касались. Через часа три стало уже прохладно, предложил сходить посидеть в кафе, девушка отказалась, сказала что наверное уже лучше подомам. На предложение проводить сказала что не хочет заставлять меня мотаться.
На прощанье сказал что было здорово и был бы рад увидеться с ней еще.

После этого, ближе к позднему вечеру написал ей, спросил как добралась, опять же не много пообщались на разные темы. Спросил у нее как вообще в целом прошел ее сегодняшний день, все ли впорядке. Ответила что прогулка ей понравилась, я хороший и приятный человек и понравился ей, но как друг. Условились звать друг-друга еще.

Ну вот собственно все. Вопрос такой, есть ли смысл продолжать общение, звать дальше куда-либо? Понятное дело что не ждал никаких особых чувств после первой встречи, но так сразу записывать в друзья(
И еще, на будущее, правильно ли я вел себя? Уже после свидания начитался в интернете различных советов про "быть на шаг больше чем она тебе позволяет" мол обнимать, брать за руку, пытаться поцеловать. Ничего такого я не делал, при встрече сказал что она очень красивая ну и в конце про то что было классно. Как то не считаю нормальным какие-либо приставания при первом общении, но может я не прав?

Заранее большое спасибо за помощь)

Нежная Мишка))
новичок
новичок

Re: Что делать после первого свидания?

Сообщение Нежная Мишка)) » Вс апр 24, 2016 12:53 pm

Какое для кого поведение приемлимо - зависит от людей.Кто то может целоваться, для кого то это кажется не приемлимо. Часто девочки любят настойчивых и немного нагловатых, но если Она не такая, то Вы рискуете увидеть, что она быстро убегает. Не стоило в этот же вечер спрашивать как впечатления - все что Она хотела сказать, сказала когда Вы закончили прогулку. В остальном еще не разобралась. Достаточно было поинтересоваться как Она добралась. (Не стоит быть слишком навязчивым - это может оттолкнуть).
Многое говорит о том как Она себя вела - смотрела ли на Вас, Вам в глаза, на сколько искрене смеялась, на сколько активно поддерживала беседу.
Если Вы видели, что встреча прошла хорошо, то можете проигнорировать "как друг" не все девушки могут сказать "да ты мне понравился, я хочу встречаться с тобой", иногда словом "друг" можно и прикрыться. Подождите пару дней и пригласите снова. На втором свидании можно "чуть ближе быть", докоснуться , ближе подойти и смотрите за ее реакцией. Наслаждайтесь первыми свиданиями - это чудесное время;)

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Вс апр 24, 2016 10:54 pm

Kreker, возможно вы как парень не понравились ей но в лоб она сказать не может-боится обидеть- вот и сказала про дружбу.Такое тоже бывает в жизни. Не все мы нравимся тем кто нравится нам. А возможно за одну встречу про чувства говорить рано. Пообщайтесь дальше и поймете что и как. Девушка правильно себя ведет. Радуйтесь. Современные девушки при первой встречи ждет ли чуть ли ни колье с бриллиантами и ужин в самом дорогом ресторане. Ответ знает только она

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

LittleDevii89
новичок
новичок

Сообщение LittleDevii89 » Чт апр 28, 2016 5:11 pm

Нет, друже, ты прав! Поступай так, как велит сердце. Считаешь, что все правильно, значит правильно.

Ненастоящий мужчина
новичок
новичок

Сообщение Ненастоящий мужчина » Ср май 04, 2016 8:46 pm

Уважаемый, Kreker . Ты еще только начинаешь окунаться в отношения с девушками, женщинами, тебе не стоит их отказы принимать близко к сердцу, ибо они на то не достойны, в том числе и твоя бывшая девушка. Твой случай - типичный, почти у каждого были такие отношения. Когда ты научишься разбираться в женщине, вопросы отпадут сами собою. Твоя девушка, впрочем как и другие, делают вывод про будущие ваши отношения уже после первого свиданья, более того она может с уверенностью сказать будет ли у вас секс или поставит тебя в "друзья". В твоем случае тебе она прямо сказала - ты друг и всё. "Друг", словами мужчины, это лох недостойный секса и генетического продолжения твоего рода, самое низкое кем ты можешь быть - это "другом". Женщина инстинктивно хочет всех слабых окружающих его мужчин посадить на скамейку запасных, тоесть "другом" сделать, чтобы в дальнейшем воспользоваться какой-нибудь ситуацией и принять от тебя помощь, услугу, чем больше "друзей" - тем выше её статус, уверенность. Замечу, женщины почти никогда не обрывают полностью мосты, тоесть "ты хороший и можем дружить", "с тобой хорошо, но мы друзья". Тогда предложи при случае своей девушке, раз ты хочешь дружить, тогда я с тобой как с другом, иду пить пиво и снимать телок. Её реакцию не трудно угадать. Тут кто-то выразил мнение из девушек, что одного свидания мало - это манипуляция, женская солидарность хочет оставить тебя в лакеях, чтобы ты продолжал дарить цветы, подарки, рассчитывая на короткий секс и жидкую нежность.
Если хочешь её коснуться в процессе разговора - касайся, не сдерживай себя, все должно быть естественным, а поведение её руки расскажет тебе о ней гораздо больше, чем она сама, девушки вообще избегают откровенных разговоров, т.к. в них мужчина может увидеть средства манипулирования собой, только игра и всё.
Дальше ты можешь попробовать её пригласить погулять и дальше если она в тебе не увидела дойную корову, то откажет как-то очередной отмазкой.
И в конце, если бы прошел её идентификацию, как сильный и перспективный, то она сама тебя звала бы на свидания или как минимум соглашалась бы на все твои условия.

Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»