Забыть или вернуть?

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
savenok
новичок
новичок

Забыть или вернуть?

Сообщение savenok » Сб май 24, 2014 11:17 pm

Всем привет!

Наверное заезженная тема, но всё-таки, попытайтесь помочь, я запуталась в себе. расстались 9 месяцев назад. он добивался меня, ухаживал, я видела его влюбленные глаза) говорил о любви, о том, что не бросит меня. и я ему верила. было заметно его серьезное отношение ко мне. познакомил меня с родителями, они меня очень хорошо приняли)

Я первое время , если честно, нос воротила, не знаю почему) но потом я действительно влюбилась в него) все было замечательно, мы были просто идеальной парой! были действительно счастливые и гармоничные отношения. и так продолжалось 5 месяцев. когда мы встречались уже 4 месяца, я на месяц уехала из города.

Но мы созванивались, болтали подолгу) в это время его лучший друг расстался со своей девушкой, встречался 4 года. захотелось ему погулять, и мой туда же... когда я вернулась в город, я начала чувствовать, что он отдаляется от меня, что нет того тепла...

Мои чувства меня не подвели. через 2 недели он предложил остаться с друзьями,аргументировав это все тем, что он вдруг не нагулялся и ему не нужны отношения. я переживала. пыталась его вернуть, но нет. через общих знала, что у него куча новых девушек, следила за его жизнью, по 200 раз обновляла его страничку вк.

Прошло 2 месяца, боль поутихла, привела себя в порядок, немного забылась. начала общаться с другими парнями, как и прежде начала получать много мужского внимания. но чувствую, что все это не мое! хотя парни хорошие, перспективные. я с удовольствием со всеми общаюсь, но как вижу, что ко мне начинают проявлять симпатию, я начинаю терять интерес к парню... хотя с одним даже пыталась строить отношения, потом когда все стало далеко заходить, я поняла, что не хотела бы с ним встречаться...

Потом был др нашей общей подруги. был и он. мой бывший. и знаете...нас как магнитом притянуло друг к другу. спали вместе, но ничего не было) просто прижались друг к другу как самые родные люди, было так тепло и комфортно с ним. и я понимаю, ну вот же ты, мой человечек! а затем разошлись, будто ничего и не было. писал мне после это сообщения, звал гулять. после этого опять встречались. тоже самое. подруга разговаривала с ним. он сказал, что чувства ко мне остались, но не нужны ему отношения сейчас!

А вообще, он нагуляется и годика бы через 2 взял бы меня в жены, говорит что он бы хотел, чтобы я стала его женой. Ну Что это?((( я понимаю, все, пора забыть человека! занимала себя по максимум делами, ходила на свидания с хорошими парнями, которые меня как всегда не цепляли... и тут я встречаю его случайно...что это за издевательство надо мной? как только начинаю его забывать он снова появляется...

И понимаю, что ждать его - не вариант, слишком низко это...и других подпустить к себе не могу, флирт, не больше. не могу представить с собой другого мужчину. вижу только его своим мужем и папочкой наших деток) я понимаю, что жизнь одна. и я хочу прожить эту жизнь с ним. бывает как нахлынет ностальгия...

Снится он мне часто. Я не знаю что мне делать(

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: забыть или вернуть?

Сообщение PRim@ » Вс май 25, 2014 4:07 am

savenok, он у Вас первый, да? Время нужно и для всех кол-во его разное. От нескольких месяцев до нескольких лет. Ностальгируете, потому что нет у Вас никого. Не заморачивайтесь по поводу того, что у Вас нет никого, всё будет. Время, видно, Ваше еще не пришло. Занимайтесь пока собой и наслаждайтесь вниманием других и общением с ними. И хорошо, что мч Вам сейчас сказал, что не нагулялся, а не продолжил гулять будучи с Вами в отношениях.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Marinka-kartinka
новичок
новичок

Сообщение Marinka-kartinka » Чт июн 05, 2014 12:09 am

Ждать не вариант. Отпустите мысли все. Постарайтесь налаживать свою жизнь, как будто ничего и не было. Чувства могут сами по себе пропасть. Ну а если суждено вам быть вместе, то никуда не денетесь. Так что не страдайте. Здоровье надо беречь. А то так и депрессию и психическое расстройство можно заработать. А нервы очень сильно влияют на организм. Просто подумайте в первую очередь о себе. У него всё ок, как я понимаю и не переживает он и живёт в своё удовольствие. Есть ещё вариант, это спровоцировать его. Попробуйте начать отношения с кем-то и чтобы он узнал об этом. Может он так говорит, из-за того что знает что вы никуда не денетесь и будете ждать пока он не нагуляется. А если чувства у него есть и поймёт что он вас потерял - прибежит как миленький... Таков закон природы )

ahx666
новичок
новичок

Сообщение ahx666 » Чт июл 17, 2014 9:53 am

Вы от него по началу воротили нос, а потом влюбились, так же будет с большинством парней. Вам просто нужно время чтобы привыкнуть к человеку и влюбиться, это просто Ваша особенность. Сейчас Вы зациклились на этом человеке, поэтому Вам сложно перестроиться на кого-то другого и все кажутся чужими. Дайте просто время парню, который Вам понравится, скорее всего Вы в него так же влюбитесь.

Musya
новичок
новичок

Re: Забыть или вернуть?

Сообщение Musya » Пн мар 28, 2016 12:20 pm

А вот совет психолога: недавно узнала. Уберите с глаз долой все, что о нем напоминает. ВСЕ!! Второе: поскольку образовалась эмоциональная пустота на его месте - заполните ее: кино, спорт, театры, подружки, поездки и тп. И третье - заведите себе несколько (именно несколько!) новых знакомств с парнями. Не обязательно с ними спать, даже наборот. Гуляйте, пейте кофе, ходите в кино.. Это помогает. Время покажет! Мой парень вернулся ко мне через 4 года! Но в этот момент у меня не было икого. Это при том, что инициатором ухода была я практически (но я любила его и просто хотела, чтобы другая родила ему ребенка).
А вобще отношения - это такая хрупкая вещь, их надо беречь, как самое святое и хрупкое на свете.
Не бей любовь об стол - так Орбакайте пела, я согласна.

Ответить

Вернуться в «Второй шанс»