Хочется любви

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
bkamenbb
новичок
новичок

Хочется любви

Сообщение bkamenbb » Ср июл 29, 2015 5:28 pm

Опишу кратко себя: Парень, 16 лет. С детства живу без матери (лишена родительских прав, так как пьяница), лишь только отец и бабушка. К тому же лет с 2-3 я стал заикаться и заикаюсь по сегодняшний день.

Очень сильно не хватает любви. В детстве мне конечно подарили ее бабушка с отцом, но это не та материнская любовь, которую должен получить каждый ребенок в детстве. Я не знаю что значит слово "мама", для меня не существует этого слова.

Та мать, которая меня родила, она чисто биологическая мать и ничего более. У меня очень много комплексов ( угри на лице, излишняя худоба и т.д.). Я очень мало общаюсь, потому что замкнулся в себе с детства из-за этого заикаиния (мне кажется была бы мама, которая подарила бы мне любовь, я бы не так сильно страдал, как сейчас). Все принимаю близко к сердцу, для меня побыть в одиночестве намного лучше, чем побыть в компании. Часто общаюсь сам с собой и очень много размышляю о жизни (от того, что я так часто размышляю и думаю, прежде, чем сказать, я намного умней своих сверстников).

Когда один, я слушаю только грустные песни. Сейчас я в 10 классе, с класса 7 безумно люблю одну девочку в классе (помню даже плакал в ванной, то что я такой неудачник и ничего не могу сделать), но до сих пор не подал виду, что она мне нравится. Вчера ездили на базу отдыха, с компанией одноклассников.

Я напился (первый раз в жизни, но я понимал что происходит) и наедине рассказал ей все что я чувствую, всю эту историю, которую я написал выше, сказал ей что она мне нравится как девушка, что она мне симпотизирует, что у нее красивая внешность, но сказал, что на отношения с ней я не готов. Когда мы закончили разговор, и пошли в компанию (я шел следом за ней), мне очень хотелось ее обнять, безумно хотелось, но я просто не мог ей этого сказать, я не мог переступить через этот барьер. К тому же мой лучший друг (в моем классе) год назад начал к ней приставать и всячески пытаться завести с ней отношения, но он не соглашалась.

И я, можно сказать уже готов отдать ее ему, потому что я понимаю, что я не смогу с ней быть. Очень хочется найти девушку, любить ее больше жизни, делать для нее все, какой бы не был у нее характер, я готов ее терпеть (можно сказать стать "подкаблучником"), но главное чтобы и она меня любила, и подарила мне ту любовь, которой мне не подарили в детстве. Знаете, есть такие парни, для которых девушка нужна, чтобы просто были отношения, ходить за ручку, заниматься сексом и т.д. Мне это все не надо, мне просто хочется найти девушку и обнять ее минут на 20, чтобы вдыхать ее запах и чувствовать ее тепло.

Но я понимаю, что из-за заикания, из-за замкнутости и излишней стеснительности у меня ничего не получится. Я читал много всяких мотивирующих постов, типа переступи через барьер и все получится. Но я понимаю что нифига у меня не получится, и я не могу через него переступить. И теперь я совершенно не знаю что делать, а любви очень сильно хочется.

Может быть в будущем как-нибудь избавлюсь от заикания, мне мне кажется это маловероятно. И теперь я не знаю, что делать, я очень сильно переживаю по этому поводу, но к сожалению я я ничего не могу сделать...

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Re: Хочется любви

Сообщение Ангел на метле » Пт июл 31, 2015 4:34 am

bkamenbb,что вам девушка ответила на ваши признания?

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

bkamenbb
новичок
новичок

Сообщение bkamenbb » Пт июл 31, 2015 5:34 am

Ответила, типа все еще будет хорошо

Yulia07
новичок
новичок

Сообщение Yulia07 » Пт июл 31, 2015 10:30 pm

bkamenbb,у вас главная ошибка в словах "не смогу","маловероятно". По поводу заикания вам нужно проконсультироваться с невропатологом и возможно понадобится работа с психологом,так как насколько я понимаю вы перенесли в детстве психологическую травму. А так все можно исправить,нужно работать над собой. Развивать уверенность в себе. Больше общаться с людьми,учиться,найти интересное хобби. Уверенность в себе и самооценка поднимаются с каждым жизненным достижением человека! Это касается и личных отношений. Самое главное думать о хорошем,не сдаваться никогда! И тогда все будет,в том числе и взаимная любовь!
P.S. Добавлю что в 16 лет конечно еще розовые очки на глазах,романтика и все такое,но что касается физиологии подростков,то уровень гормонов просто зашкаливает,особенно у парней,так что это скорее банальное желание секса,нежели любви. :3kiss:

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Пт авг 07, 2015 4:17 am

bkamenbb,ну и чего вы растерялись? Займитесь собой, сходите к врачу чтоб решить по максимуму проблему заикания, начните работать над собой чтоб стать более уверенным. кроме вас никто это не сделает. пробуйте. и прекратите думать что вы неудачник и что у вас ничего не получится. все начинается с правильного настроя. пробуйте, не все сразу были в себе уверенны, но тяжелая долгая и упорная работа над собой дает плоды а так можно всю жизнь прятаться и носа из дома не показывать

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

солдат
Романтик
Романтик

Сообщение солдат » Пт авг 07, 2015 8:25 pm

О! Романтическая идея! Вы за правообладание дамой сердца устройте дуэль на мухобойках! И девушке сообщите, что это вы так по мужски и рыцарски решили. Встретитесь с другом и девушкой послезавтра за школой, и давай мухобоинами мухобить по физиономиям! А когда устанете, девушка определит победителя, отдаст ему своё сердце и будет навеки с ним!
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.

Teni
новичок
новичок

Сообщение Teni » Вт авг 25, 2015 5:09 pm

солдат
Вот это идея! :D
Мухобойками :D

солдат
Романтик
Романтик

Сообщение солдат » Вт авг 25, 2015 6:18 pm

И это, мальчик, ВЕРЬ В СЕБЯ! Мне в прошлую среду сделали операцию на пищеводе, кушал неделю жиденькое через износоторчательную трубку. Всё это время просто мечтал до отвала набить пузо варениками с картошкой со сметанкой. И что ты думаешь? 10 минут назад моя мечта ИСПОЛНИЛАСЬ! Исполнится и твоя(особенно если втихаря утяжелишь свою дуэльную мухобойку залитым свинцом).
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.

RenaissanceFireRose
новичок
новичок

Сообщение RenaissanceFireRose » Чт мар 17, 2016 12:33 pm

bkamenbb писал(а):Опишу кратко себя: Парень, 16 лет. С детства живу без матери (лишена родительских прав, так как пьяница), лишь только отец и бабушка. К тому же лет с 2-3 я стал заикаться и заикаюсь по сегодняшний день. Очень сильно не хватает любви. В детстве мне конечно подарили ее бабушка с отцом, но это не та материнская любовь, которую должен получить каждый ребенок в детстве. Я не знаю что значит слово "мама", для меня не существует этого слова. Та мать, которая меня родила, она чисто биологическая мать и ничего более. У меня очень много комплексов ( угри на лице, излишняя худоба и т.д.). Я очень мало общаюсь, потому что замкнулся в себе с детства из-за этого заикаиния (мне кажется была бы мама, которая подарила бы мне любовь, я бы не так сильно страдал, как сейчас). Все принимаю близко к сердцу, для меня побыть в одиночестве намного лучше, чем побыть в компании. Часто общаюсь сам с собой и очень много размышляю о жизни (от того, что я так часто размышляю и думаю, прежде, чем сказать, я намного умней своих сверстников). Когда один, я слушаю только грустные песни. Сейчас я в 10 классе, с класса 7 безумно люблю одну девочку в классе (помню даже плакал в ванной, то что я такой неудачник и ничего не могу сделать), но до сих пор не подал виду, что она мне нравится. Вчера ездили на базу отдыха, с компанией одноклассников. Я напился (первый раз в жизни, но я понимал что происходит) и наедине рассказал ей все что я чувствую, всю эту историю, которую я написал выше, сказал ей что она мне нравится как девушка, что она мне симпотизирует, что у нее красивая внешность, но сказал, что на отношения с ней я не готов. Когда мы закончили разговор, и пошли в компанию (я шел следом за ней), мне очень хотелось ее обнять, безумно хотелось, но я просто не мог ей этого сказать, я не мог переступить через этот барьер. К тому же мой лучший друг (в моем классе) год назад начал к ней приставать и всячески пытаться завести с ней отношения, но он не соглашалась. И я, можно сказать уже готов отдать ее ему, потому что я понимаю, что я не смогу с ней быть. Очень хочется найти девушку, любить ее больше жизни, делать для нее все, какой бы не был у нее характер, я готов ее терпеть (можно сказать стать "подкаблучником"), но главное чтобы и она меня любила, и подарила мне ту любовь, которой мне не подарили в детстве. Знаете, есть такие парни, для которых девушка нужна, чтобы просто были отношения, ходить за ручку, заниматься сексом и т.д. Мне это все не надо, мне просто хочется найти девушку и обнять ее минут на 20, чтобы вдыхать ее запах и чувствовать ее тепло. Но я понимаю, что из-за заикания, из-за замкнутости и излишней стеснительности у меня ничего не получится. Я читал много всяких мотивирующих постов, типа переступи через барьер и все получится. Но я понимаю что нифига у меня не получится, и я не могу через него переступить. И теперь я совершенно не знаю что делать, а любви очень сильно хочется. Может быть в будущем как-нибудь избавлюсь от заикания, мне мне кажется это маловероятно. И теперь я не знаю, что делать, я очень сильно переживаю по этому поводу, но к сожалению я я ничего не могу сделать.
Как я вас понимаю. Будто с меня читаете, практически. Так бы хотелось любить ... Просто любить и быть любимым ... Со временем я становлюсь всё лучше и лучше. Уже и самооценка, и самоуверенность намного лучше, чем прежде. Но даже сейчас со мной очень стыдно появиться на людях (на внешность претензий нет - считаю себя очень даже симпатичным. Проблемы с передвижением (всё на месте), с голосом, с речью, ...). Даже не то, что на до мной будут смеятся - нет, пусть даже смешки в лицо, но я просто не переживу издевательств над человеком рядом со мной, из-за меня ... И всё это волшебным образом совпадает с тем, что я теряю, неизбежно теряю надежду. Верю и верю в лучшее всё меньше и меньше. Казалось, что я уже почти примерился с одиночеством во всех смыслах этого слова. Но в глубине души я знаю, что не смирюсь никогда. И в конце концов моя жизнь координально изменится. Рано или поздно ... А в какую сторону - время покажет ... Мне нужна такая девушка, которая будет не просто красоткой, но и самой доброй, самой милой, самой обоятельной, самой понимающей ... - одним словом самой лучшей ! Самой-самой-самой ... Даже просто от общения с обществом я бы ни за что не отказался (но комфортнее мне, намного, один на один и только с девушками, потому что хочу хотя бы внимания только от них ...). Конечно я буду упираться из-за своих комплексов. Мне надо, что б меня добровольно-принудительно приволокли, создали именно такую обстановку во всех её проявлениях, что б мне было комфортно во всём - в общем, проявили бы самую что нинаесть заботу. Время от времени у меня появляются шансы подойти к такой девушке, заговорить, но снова-таки из-за своих комплексов я не могу, просто не могу ... Всего один шаг ... Из-за этого мне очень больно, скучно и одиноко ... :cray: :cray: :cray:

Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»