Люблю или просто привычка?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
Yumi-тян
новичок
новичок

Люблю или просто привычка?

Сообщение Yumi-тян » Пн дек 21, 2015 2:02 am

Доброй ночи всем!Надеюсь,вы поможете разобраться мне со своими чувствами.Я еще со школы люблю парня.Он на год старше меня.Можно сказать,что я его и не знаю.Я знаю его имя,фамилию,отчество,где он сейчас учится,сколько ему лет и... все. Это все,что я знаю о нем.Ни о его увлечениях,что он любит,чем интересуется,какой он в общении - всего этого я и не знаю до сих пор.Люблю его уже 6 лет.Может,это и не любовь была?.. Я толком никогда не общалась с ним.Только последний его год в школе начали более-менее здороваться там,иногда спрашивать что-то друг у друга,но по учебе,и больше ничего.У нас был один урок английского,совместный,последний год,вот потому и стали здороваться. А теперь он вообще в другом городе,за много километров. Я не такая уж и симпатичная.И не худенькая.

Был один праздник дома у этого парня,там была моя тетя,и она мне потом рассказала,что его отец говорил,типа,Саше(назовем его так)нравится одна девочка из школы,но она типа не обращает на него внимания,ведет себя строго,холодно.И кивнул в сторону тети"Твоя родственница".А единственная родственница у тети,которая учится в школе - была я! Я не вела себя холодно.Я очень стеснительная.Не могу пересилить себя,когда надо заговорить с малознакомым человеком.И еще его отец сказал,что Саша провожает одну девочку домой,как бы типа для пробы,смелости набирается.И я видела,что он с одной девочкой разговаривал.

И я тогда так счастлива была! И решилась ему написать только летом,после его выпускного.Он ответил мне.Мы пообщались с ним какое-то время.Потом я заметила,что все время я ему первая пишу,а он стал как-то... кратко отвечать мне.И холодно.И я решила не надоедать ему,и больше не писала.С тех пор прошло полтора года.А я все думаю"люблю ли я его до сих пор?Или это просто привычка?А может,я его никогда и не любила?" А той девочке,с которой он гулял,он лайки все время ставит.Так я думаю"может,он ее любит?Может,тетя что-то напутала?"

В общем,я не знаю. Спасибо тем,кто прочтет это письмо и ответит на него,поможет мне разобраться со своими чувствами!
Ничего не бывает зря.
Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл.
И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.

Нежная Мишка))
новичок
новичок

Re: Люблю или просто привычка?

Сообщение Нежная Мишка)) » Ср дек 23, 2015 1:29 pm

Автор, ну о какой любви тут идёт речь?
Любовь - это сильное чувство, включающее в себя принимание человека со всеми его привычками, пристрастиями и пороками. Как можно говорить "люблю" в отношении практически незнакомого человека?
Это даже не влюбленность. Это привычка смотреть и думать о том, чего могло бы быть... Перестаньте размышлять о чем то непонятно-выдуманном и займитесь реальной жизнью.

Yumi-тян
новичок
новичок

Re: Люблю или просто привычка?

Сообщение Yumi-тян » Чт дек 24, 2015 2:16 am

Нежная Мишка)) писал(а):Автор, ну о какой любви тут идёт речь?
Любовь - это сильное чувство, включающее в себя принимание человека со всеми его привычками, пристрастиями и пороками. Как можно говорить "люблю" в отношении практически незнакомого человека?
Это даже не влюбленность. Это привычка смотреть и думать о том, чего могло бы быть. Перестаньте размышлять о чем то непонятно-выдуманном и займитесь реальной жизнью.
Да,скорее всего,вы правы. Ведь я даже не знаю его. Наверное,он мне просто нравился. Просто внешность и все. Спасибо за отзыв!
Ничего не бывает зря.
Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл.
И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.

Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»