Проблема взаимотношений с девушками - решаема ли?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
AlexNass
новичок
новичок

Проблема взаимотношений с девушками - решаема ли?

Сообщение AlexNass » Чт сен 03, 2015 9:40 pm

Уважаемые пользователи форума, приветствую Вас!
Меня зовут Александр. Мне 21 год, я учусь на четвертом курсе в Санкт-Петербургском политехническом университете. Вроде бы уже взрослый парень, однако и мне свойственны определенные проблемы. :-(
Всю свою жизнь меня учили, что девушек, дескать, надо уважать, любить и т.д. Воспитание носило эдакий консервативный характер - пережитки его я до сих пор храню. Соответственно, как и практически каждому парню, требовалось проверить эти постулаты на практике.
Я не буду расписывать свою жизнь, начиная от школы, а перейду во временной промежуток теперешнего года +- 2 года. На данный момент - в чем и состоит моя проблема - я охладел к женскому полу. Ранее я пытался проявить себя с самой хорошей стороны - проникнуться к девушке, можно сказать, стать ее другом и т.д. Разумеется, этот опыт познакомил меня с клеткой под названием "френдзона", которую я на себе испытал в достатке. Практика подсказала, что мое дружелюбие в 50% случаев на тот момент никому не сдалось.
После этого я решил несколько поубавить такой подход и не делать акцент на завязку отношений с девушками. Опять же, меня в первую очередь интересовал не сексуальный инстинкт как таковой, а социальный - я в действительности получаю удовольствие от общения в женской компании. Соответственно, подумал, почему бы и не быть в такой дружеской стороне, раз в отношениях мне не везет? Однако и это не окупилось - в итоге на меня либо забивали, либо девушки сами показывали свою не самую приятную сторону.
В результате у меня произошел сдвиг парадигмы: я попросту перестал понимать девушек. Не буду хвастаться или скромничать, но скажу просто один факт - я действительно добродушен, очень часто наивен. Я стараюсь по максимуму проникнуться к человеку. Хах, так бы я сказал еще как раз года два назад. Теперь же после моего не самого приятного опыта я стал более равнодушен к таким вещам.
Мне не доставляет общаться с девушками, как раньше. Не могу даже поддержать беседу с любой представительницей этого пола больше получаса. Словно вся фантазия и желание контактировать идет на нет. В сексуальном плане примерно то же самое: меня не влечет так к ним, как раньше. Да, посмотрю на одну шикарную грудь или попу секунд пять - все. Нет, чтобы пустить слюни, возродить в себе этот первобытный инстинкт...
Немного о себе: я далеко не красавец, однако и не отвратителен, поскольку за весь мой любовный опыт мне даже предлагали встречаться несколько раз. Я девственник - не знаю, насколько хорошо это или плохо, однако есть большое подозрение, что этим очень неплохо манипулируют сами знаете кто. Я не считаю себя тупым, поскольку в состоянии поддержать разговор на многие темы. Чувство юмора, если попытаться, можно откопать - собственно, что и выручает много раз в таких ситуациях.
Советы моего окружения сводятся к двум вещам:
1) поменяй себя;
2) не относись к девушкам, как раньше.
Поменяй себя = поменяй себя, а не ради кого-либо. Несколькими годами ранее я был более общителен, даже посимпатичнее, чем сейчас. :) Однако это не оказало никакого результата. Поэтому это строго моя личная инициатива, мотив развивать свою индивидуальность. Что же касается второго пункта, то здесь у меня возникает прямо-таки когнитивный диссонанс. Я просто не могу взять и изменить свою модель поведения, взяв за основу пару фраз пикап-мастера и относясь к девушке равнодушнее обычного. Во всяком случае мои друзья просто рекомендуют пройтись по барам, подцепить девушек и решить дела по стандарту - однако, опять же, в данной ситуации я этого делать просто не имею желания.
Собственно, прошу совета относительно данной ситуации. Есть ли смысл что-то исправить мне на самом деле? Я разочарован в девушках - попадались как трудные субъекты, так и попросту, пардон за слово, шалавы. Да, у меня есть пара хороших подруг, я даже рад этому обстоятельству - но мир не будет держаться лишь на них, верно? На данный момент просто не вижу выхода из ситуации - не понимаю, в каком направлении мне стоит двигаться.
Я постарался сформулировать проблему как можно более грамотно. Буду признателен, если здесь найдутся люди, опытные в любовных и не очень делах. :)

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: Проблема взаимотношений с девушками - решаема ли?

Сообщение PRim@ » Пт сен 04, 2015 4:41 am

Александр, может быть Вы слишком мягкий и девушки не видят в Вас мужчину\защитника? А может слишком затягиваете с дружбой, не переходя к ухаживаниям? Или же слишком правильный?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

AlexNass
новичок
новичок

Сообщение AlexNass » Пт сен 04, 2015 1:20 pm

PRim@, такой вариант событий я предполагаю уже давно, однако он не совсем верен.
К моему сожалению, последнее время я не затягивал с дружбой, а скорее наоборот - переходил непосредственно к необходимому пункту. Тем не менее, это сразу расценивалось как подкат, из-за чего у женского пола сразу появлялись опасения. Самое интересное, что, даже не имея намерений подкатывать, эти подозрения оставались на прежнем уровне - что и остается самой большой загадкой для меня относительно женщин.
Я не скажу, что слишком правильный. Хотя я стараюсь вести себя вежливее с девушками, в нужные случаи я могу вести себя более раскрепощенно и "неправильно".
Короче говоря, основная моя проблема - это то, что я не знаю, в какой момент нужно себя вести определенным образом. Я попросту не умею прочувствовать, чего хочет или что думает обо мне женщина в данный момент времени. А хотелось бы. :(

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Ср сен 09, 2015 2:22 am

AlexNass, больше разговаривайте с девушками, которые Вам нравятся. Спрашивайте, что им нравится, что они любят. Только так со временем можно понимать девушку на уровне мысли и ощущений.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Вашь ответ
новичок
новичок

Сообщение Вашь ответ » Вс сен 13, 2015 1:56 am

Девушку не понять, понять мысли и ощущения не дано не кому. Объясню такой момент, девушка никогда не знает что она хочет, а если знает то либо стервятник либо мужик. Стервятник это тот момент девушки когда она готова "продать себя" за умершего человека но все же с кошельком денег. Девушкам нужна сила и слабость, упорство и его отсутствие, и тд по накатанной, именно в этом и фишка что женщине нужно все только в разные моменты ее жизни.
Девушку можно предположить, тогда что то выйдет. И кстати, если говорит девушка, (наше время) то все должны слушать. Если мужчина, то либо он тряпка, либо через чур мужик.
Не отзываюсь плохо) не думайте)
Совет: не зацыкливайся, живи своей жизнью, занимайся спортом, научись зарабатывать и зарабатывай деньги, будь грамотным в жизни, и тогда к тебе девушки начнут липнуть как мухи на говно. Поймай цель - стань таким что будущий ребенок скажет "я горжусь тобой пап". А уж если тебя любовь настоящая найдет... ууух. тогда ты не на земле) Это закон жизни.

Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»